Георгий Черданцев : " По поводу прогнозов - это дело гиблое "

Комментатор Георгий Черданцев поделился своим мнением о предстоящем матче "Динамо" - "Зенит".


В последних десяти матчах между "Динамо" и "Зенитом" лишь однажды была зафиксирована ничья. Стоит ли и на этот раз ожидать победы одной из команд?

Георгий Черданцев: По поводу прогнозов - это дело гиблое, тут не угадаешь. Но дело в том, что "Зениту" надо все матчи играть на победу, поскольку они сейчас уступают два очка "Краснодару". Тем не менее, это будет выездная встреча с командой с хорошей атакой. Думаю, что "Зенит" сыграет так, как обычно он это делает с клубами из группы лидеров, вынося за скобки домашний матч с "Краснодаром". Это был прямой конкурент и при своих болельщиках "Зенит" не мог сыграть иначе, кроме как мощно и в атаку. Думаю, что с "Динамо" петербуржцы рисковать не будут. Полагаю, гости сыграют внимательно, от обороны, в надежде реализовать потенциал своей мощной атаки.

"Динамо" фактически потеряло шансы на чемпионство. Важно ли для клуба попасть в топ-3 и в чем причина нестабильности команды весной? Все дело в травме Константина Тюкавина?

Георгий Черданцев: У "Динамо" есть проблемы с нападающими, поскольку травмирован Тюкавин, а Гладышев - я не знаю, насколько он готов забивать в каждом матче. Надо понимать, что для "Динамо" главная игра сезона - это дерби со "Спартаком" в Кубке России навылет. Потому что если "Динамо" уступит "красно-белым", то Марцел Личка может не рассчитывать на продолжение работы в клубе. Для него "все или ничего" будет именно в матче со "Спартаком", а встреча с "Зенитом", по большому счету, "Динамо" ничего не дает, потому что он не является претендентом на чемпионство в этом сезоне. И даже если одолеют петербуржцев, этот статус все равно никак не изменится. Поэтому я думаю, что "Динамо" будет держать в уме "Спартак", а "Зенит" будет играть достаточно осторожно. Понятно, что если какой-то мяч залетает в ворота в первые 15-20 минут, это меняет рисунок игры и стратегию команд. Но если этого не произойдет, то я не думаю, что "Зенит" будет рисковать.

Читайте также:
1 / 2
318 4
Футбольные новости
0 0

Реальность виртуальна, а решение — реальное: как VR помогает вратарям принимать правильные решения

France Football предсталяет новинку для тренировок футбольных вратарей.

23 0

Футболист «Зенита» Нино: «Теперь мы ни в коем случае не должны останавливаться»

Защитник «Зенита» Нино заявил , что гостевая победа над махачкалинским «Динамо» ...

404 7

Ролан Гусев: Я многое поменял в игре «Динамо» за короткое время

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев после матча со ...

258 2

Ролан Гусев: Готов со следующего сезона стать главным тренером «Динамо»

Исполняющий обязанности главного тренера «Динамо» Ролан Гусев рассказал о ...

142 4

Кобелев: У «Динамо» хватит яиц, чтобы отнять очки у «Краснодара»

Бывший главный тренер московского «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с ...

296 5

Аршавин оценил шансы «Краснодара» и «Зенита» на чемпионство

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин оценил шансы «Краснодара» и ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
36.1%
"Зенит"
41.2%
ЦСКА
13%
Очень сложно сказать
9.7%
Популярное
5046 311

«Зенит» все еще в игре

К итогам уик-энда.

8677 293

Этот ЦСКА должен быть в тройке

ЦСКА победил "Краснодар" - 1:0.

6233 238

«Зенит» сократил отставание от «Краснодара»

По горячим следам матча в Каспийске.

18874 221

ЦСКА потерял два очка и Файзуллаева на матч с "Краснодаром"

Армейцы в гостях сыграли вничью с "Ахматом" - 1:1.

Сейчас обсуждают