Бывший вратарь «Динамо», а ныне тренер Геннадий Тумилович высказался о потере очков «Зенита» в матче с «Локомотивом».
5 апреля «Зенит» на выезде сыграл вничью 1:1 с «Локомотивом» в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги. После этой игры петербургский клуб опустился на третье место в турнирной таблице, пропустив вперед «Спартак».
– «Зенит» потерял два очка в матче с «Локо». Что помешало сине-бело-голубым одержать важную победу?
– Заслуга «Локомотива» в том, что они собрались после такой пощечины от «Крыльев Советов» и уверенно играли с «Зенитом». По моментам, конечно, питерцы переигрывали, владели преимуществом, но результат – на табло. Очередные потерянные очки «Зенита».
– Алексей Батраков сказал после матча, что «Локомотив» бился и хотел исправиться за поражение от «Крыльев Советов». У «Зенита» не было такой мотивации?
– Все зависит от группы футболистов-лидеров, а не от тактики, главного тренера и от чего-то еще. Я уже не раз говорил, что «Зенит» не имеет права так играть, особенно в Санкт-Петербурге. Как в весенней части прошлого чемпионата, как сейчас они играли до матча с «Рубином». Это просто издевательство над болельщиками.
– Пропущенный гол «Зенита» в матче с «Локомотивом» – это совместная вина Латышонка и Вендела?
– Мое мнение, что в этом моменте, помимо очень классного отбора Баринова, который быстро сориентировался в ситуации и агрессивно на скорости пошел в отбор, еще повлиял поспешный ввод мяча со стороны Латышонка. Справа и слева от него были футболисты «Зенита». Одна секунда – и Вендел был накрыт, – отметил Тумилович.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Рома» готова ...
Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла в социальной сети Х, ...
Бразильский журналист ESPN Филипе Силва в социальной сети Х, раскрывает ...
«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в матче третьего тура ...
Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Локомотивом", 1:0.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Иван Карпов: ЦСКА заплатит 3,25 млн евро за Аззи из махачкалинского «Динамо»
«Рома» примет решение по трансферу Луиса Энрике в это воскресенье - источник
«Зенит» принял предложение «Ромы» по Луису Энрике - источник
Гол Осипенко с пенальти принес «Динамо» победу в дерби с «Локомотивом» в 6-м туре РПЛ
Веденеев: уход Энрике станет потерей для «Зенита» — это игрок высшего класса