Бывший вратарь «Динамо», а ныне тренер Геннадий Тумилович высказался о потере очков «Зенита» в матче с «Локомотивом».
5 апреля «Зенит» на выезде сыграл вничью 1:1 с «Локомотивом» в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги. После этой игры петербургский клуб опустился на третье место в турнирной таблице, пропустив вперед «Спартак».
– «Зенит» потерял два очка в матче с «Локо». Что помешало сине-бело-голубым одержать важную победу?
– Заслуга «Локомотива» в том, что они собрались после такой пощечины от «Крыльев Советов» и уверенно играли с «Зенитом». По моментам, конечно, питерцы переигрывали, владели преимуществом, но результат – на табло. Очередные потерянные очки «Зенита».
– Алексей Батраков сказал после матча, что «Локомотив» бился и хотел исправиться за поражение от «Крыльев Советов». У «Зенита» не было такой мотивации?
– Все зависит от группы футболистов-лидеров, а не от тактики, главного тренера и от чего-то еще. Я уже не раз говорил, что «Зенит» не имеет права так играть, особенно в Санкт-Петербурге. Как в весенней части прошлого чемпионата, как сейчас они играли до матча с «Рубином». Это просто издевательство над болельщиками.
– Пропущенный гол «Зенита» в матче с «Локомотивом» – это совместная вина Латышонка и Вендела?
– Мое мнение, что в этом моменте, помимо очень классного отбора Баринова, который быстро сориентировался в ситуации и агрессивно на скорости пошел в отбор, еще повлиял поспешный ввод мяча со стороны Латышонка. Справа и слева от него были футболисты «Зенита». Одна секунда – и Вендел был накрыт, – отметил Тумилович.
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС отменил красную карточку, которую ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) РФС оштрафовал ЦСКА на 210 тысяч рублей за ...
Защитник ЦСКА Матеус Рейс получил двухматчевую дисквалификацию в FONBET Кубке ...
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил, что не ожидал ...
Футболист сборной России Кирилл Глебов в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Экс-игрок ЦСКА Миралем Пьянич высказался о предстоящем матче финала раунда ...
Бывший нападающий «Краснодара» и сборной России Ари в эфире «Матч ТВ» сравнил ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
После матча.
Сборная России пропустила от Никарагуа, но одержала победу в товарищеском матче
Масалитин объяснил неудачный отрезок ЦСКА весной: тренерский штаб промахнулся с подготовкой – 100%
Хомуха не исключил, что Мойзес не сыграет за ЦСКА весной из-за разногласий с Челестини
Круговой не попал в заявку на матч с Никарагуа из‑за повреждения
Кирилл Глебов: «Раз не забил, значит, мастерства не хватило. Потому что моменты были убойные»