Бывший вратарь «Динамо», а ныне тренер Геннадий Тумилович высказался о потере очков «Зенита» в матче с «Локомотивом».
5 апреля «Зенит» на выезде сыграл вничью 1:1 с «Локомотивом» в матче 23-го тура Российской Премьер-Лиги. После этой игры петербургский клуб опустился на третье место в турнирной таблице, пропустив вперед «Спартак».
– «Зенит» потерял два очка в матче с «Локо». Что помешало сине-бело-голубым одержать важную победу?
– Заслуга «Локомотива» в том, что они собрались после такой пощечины от «Крыльев Советов» и уверенно играли с «Зенитом». По моментам, конечно, питерцы переигрывали, владели преимуществом, но результат – на табло. Очередные потерянные очки «Зенита».
– Алексей Батраков сказал после матча, что «Локомотив» бился и хотел исправиться за поражение от «Крыльев Советов». У «Зенита» не было такой мотивации?
– Все зависит от группы футболистов-лидеров, а не от тактики, главного тренера и от чего-то еще. Я уже не раз говорил, что «Зенит» не имеет права так играть, особенно в Санкт-Петербурге. Как в весенней части прошлого чемпионата, как сейчас они играли до матча с «Рубином». Это просто издевательство над болельщиками.
– Пропущенный гол «Зенита» в матче с «Локомотивом» – это совместная вина Латышонка и Вендела?
– Мое мнение, что в этом моменте, помимо очень классного отбора Баринова, который быстро сориентировался в ситуации и агрессивно на скорости пошел в отбор, еще повлиял поспешный ввод мяча со стороны Латышонка. Справа и слева от него были футболисты «Зенита». Одна секунда – и Вендел был накрыт, – отметил Тумилович.
Клаудио Раньери заявил, что готов стать новым главным тренером сборной Италии.
Нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски высказался о своём будущем.
В воскресенье, 11 мая, «Краснодар» неожиданно проиграл московскому «Динамо» со ...
Известный футбольный комментатор Константин Генич раскритиковал игру ЦСКА в ...
11 мая, московское «Динамо» неожиданно выиграло у «Краснодара» со счетом 2:1 в ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев обратился к команде сразу после ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев получил обе желтые карточки в ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генич: лет 20 назад я бы сказал, что некоторые игроки ЦСКА сдавали матч с «Пари НН»
Гришин: ЦСКА нужен тренер уровня Спаллетти и Семака — людей, которые выигрывают титулы
Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук
Тюкавин — о благодарности фанатов «Зенита»: «Пожалуйста. Что мне еще сказать? Мы бились за Гусева, себя и клуб»
Степашин о том, останется ли Гусев в «Динамо»: «У Миллера спросите»