Газзаев: в матче за OLIMPBET Суперкубок России играли две команды разного уровня

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев отреагировал на победу «Зенита» в OLIMPBET Суперкубке России.

В борьбе за первый трофей сезона петербуржцы в субботу, 13 июля, обыграли в Волгограде ФК «Краснодар» со счётом 4:2.

– Что можете сказать об игре?

– Мы увидели явное превосходство «Зенита», тут даже не может быть двух мнений. Играли две команды разного уровня.

– Состав «Зенита» гораздо сильнее состава «Краснодара»?

– Причём тут состав? Я просто сужу по игре. «Зенит» тотально доминировал, забил три гола и уже в первом тайме обеспечил себе достаточно комфортный результат. Да, во второй половине встречи «Краснодар» создавал моменты, но разницу в три мяча отыграть очень сложно. Во втором тайме «Зенит» уже играл по результату.

– Есть ощущение, что Глушенков уже полностью понимает требования Семака?

– Я думаю, что Глушенков – это отличное приобретение. Он провёл хороший прошлый сезон за «Локомотив», был одним из лидеров команды. Он очень органично вписался в состав «Зенита». Радует, что российский футболист показывает такую качественную игру.

– А Смолов уже вписался в командную структуру «быков»?


– Для него «Краснодар» – это не новая команда. Он же достаточно долго играл за «Краснодар», но сложно сказать что-то однозначное по итогам одной игры. Я думаю, что Смолов принесёт пользу «Краснодару», хотя на сегодня Кордоба – это основной нападающий команды.

Победу петербуржцам в матче за OLIMPBET Суперкубок России над «Краснодаром» обеспечили голы Родригао, Вендела и Максима Глушенкова, отличившегося дважды. За «Краснодар» отличились Никита Кривцов и Фёдор Смолов.

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России в пятый раз подряд. Всего петербуржцы выигрывали этот трофей девять раз – чаще, чем любой другой клуб Российской Премьер-Лиги.

Читайте также:
0 / 0
1217 3
Футбольные новости
615 13

"До подписания контракта фото не выставляют, это давление на игрока" - Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...

926 5

Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...

1102 19

Игдисамов об удалении Рейса в матче ЦСКА - "Рубин": "Нельзя так играть"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...

284 1

Тренер "Рубина" о срыве трансфера Олейникова: "Я не участвую в переговорах"

Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...

1173 28

В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса

Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.

745 8

«Если бы не этот несчастный стандарт, игра сложилась бы иначе» — Абдулкадыров о матче ЦСКА с «Рубином»

Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...

329 4

Лапочкин поддержал решение Танашева назначить пенальти в ворота «Рубина» в матче с ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Инал ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
20.5%
Средний
20.8%
Нормальный
29.1%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15683 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42590 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19303 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9527 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5718 358

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают