Газзаев: в матче за OLIMPBET Суперкубок России играли две команды разного уровня

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев отреагировал на победу «Зенита» в OLIMPBET Суперкубке России.

В борьбе за первый трофей сезона петербуржцы в субботу, 13 июля, обыграли в Волгограде ФК «Краснодар» со счётом 4:2.

– Что можете сказать об игре?

– Мы увидели явное превосходство «Зенита», тут даже не может быть двух мнений. Играли две команды разного уровня.

– Состав «Зенита» гораздо сильнее состава «Краснодара»?

– Причём тут состав? Я просто сужу по игре. «Зенит» тотально доминировал, забил три гола и уже в первом тайме обеспечил себе достаточно комфортный результат. Да, во второй половине встречи «Краснодар» создавал моменты, но разницу в три мяча отыграть очень сложно. Во втором тайме «Зенит» уже играл по результату.

– Есть ощущение, что Глушенков уже полностью понимает требования Семака?

– Я думаю, что Глушенков – это отличное приобретение. Он провёл хороший прошлый сезон за «Локомотив», был одним из лидеров команды. Он очень органично вписался в состав «Зенита». Радует, что российский футболист показывает такую качественную игру.

– А Смолов уже вписался в командную структуру «быков»?


– Для него «Краснодар» – это не новая команда. Он же достаточно долго играл за «Краснодар», но сложно сказать что-то однозначное по итогам одной игры. Я думаю, что Смолов принесёт пользу «Краснодару», хотя на сегодня Кордоба – это основной нападающий команды.

Победу петербуржцам в матче за OLIMPBET Суперкубок России над «Краснодаром» обеспечили голы Родригао, Вендела и Максима Глушенкова, отличившегося дважды. За «Краснодар» отличились Никита Кривцов и Фёдор Смолов.

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России в пятый раз подряд. Всего петербуржцы выигрывали этот трофей девять раз – чаще, чем любой другой клуб Российской Премьер-Лиги.

Читайте также:
0 / 0
1217 3
Футбольные новости
396 35

"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России

Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...

119 0

«Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении Вальверде и Тчуамени после драки футболистов в раздевалке

Мадридский «Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении ...

189 2

"Краснодар" и "Динамо" определят победителя в серии пенальти

В Краснодаре завершилось основное время ответного финального матча Пути РПЛ ...

385 5

Пономарёв: Гонду просто никакущий, нулевой, как с ним добывать результат?

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв персонально раскритиковал игроков ...

305 3

«Для ЦСКА сезон окончен». Олич — о кубковом дерби армейцев со «Спартаком»

Бывший футболист ЦСКА Ивица Олич высказался по итогам финального матча Пути ...

257 9

Лещенко: «Идеальный вариант — это «Динамо» достается Кубок, а «Краснодару» — чемпионство»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

718 7

Источник: Вальверде потерял память после драки с Тчуамени

Полузащитник и капитан мадридского «Реала» Федерико Вальверде потерял память ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.3%
Популярное
16973 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

8595 560

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10265 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11405 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

69529 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

Сейчас обсуждают