Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев отреагировал на победу «Зенита» в OLIMPBET Суперкубке России.
В борьбе за первый трофей сезона петербуржцы в субботу, 13 июля, обыграли в Волгограде ФК «Краснодар» со счётом 4:2.
– Что можете сказать об игре?
– Мы увидели явное превосходство «Зенита», тут даже не может быть двух мнений. Играли две команды разного уровня.
– Состав «Зенита» гораздо сильнее состава «Краснодара»?
– Причём тут состав? Я просто сужу по игре. «Зенит» тотально доминировал, забил три гола и уже в первом тайме обеспечил себе достаточно комфортный результат. Да, во второй половине встречи «Краснодар» создавал моменты, но разницу в три мяча отыграть очень сложно. Во втором тайме «Зенит» уже играл по результату.
– Есть ощущение, что Глушенков уже полностью понимает требования Семака?
– Я думаю, что Глушенков – это отличное приобретение. Он провёл хороший прошлый сезон за «Локомотив», был одним из лидеров команды. Он очень органично вписался в состав «Зенита». Радует, что российский футболист показывает такую качественную игру.
– А Смолов уже вписался в командную структуру «быков»?
– Для него «Краснодар» – это не новая команда. Он же достаточно долго играл за «Краснодар», но сложно сказать что-то однозначное по итогам одной игры. Я думаю, что Смолов принесёт пользу «Краснодару», хотя на сегодня Кордоба – это основной нападающий команды.
Победу петербуржцам в матче за OLIMPBET Суперкубок России над «Краснодаром» обеспечили голы Родригао, Вендела и Максима Глушенкова, отличившегося дважды. За «Краснодар» отличились Никита Кривцов и Фёдор Смолов.
«Зенит» стал обладателем Суперкубка России в пятый раз подряд. Всего петербуржцы выигрывали этот трофей девять раз – чаще, чем любой другой клуб Российской Премьер-Лиги.
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» поделился впечатлениями от ...
Наир Тикнизян может вернуться в Россию
Бывший нападающий московских «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко ...
«Црвена Звезда» стала обладателем Кубка Сербии — 2025/26.
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Завершился перенесённый матч 29-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
Полузащитник «Балтики» Николай Титков в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал о том, как ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
«Зенит» и ЦСКА рассматривают возможность трансфера 18-летнего игрока бразильской Серии Б
Источник: «Зенит» хочет подписать Тикнизяна
«ЦСКА — команда…» Павлюченко задумался над завершением предложенной ему фразы
Руис еще и недоволен временем в ЦСКА. Фантастическая наглость
Набабкин — о матче ЦСКА с «Локомотивом»: «Жду победы армейцев, чтобы они порадовали болельщиков и ушли в отпуск в хорошем настроении»