Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев порассуждал об успехах «Ростова», занимающего второе место в РПЛ после 21 тура, и оценил работу Серея Семака в «Зените».
«Согласен, что Карпин один из главных творцов хороших результатов «Ростова». Это можно объяснить тем, что Валерий Георгиевич растёт как тренер, он не стоит на месте, а развивается. Это одно из самых главных требований к тренеру. Надо ещё отметить работу клуба, который находит ресурсы и игроков. Заметно, что «Ростов» поменял состав, омолодил.
У Семака бы тоже получилось добиться хороших результатов и с «Ростовом». Он квалифицированный тренер, который хорошо знает свою работу и выполняет её качественно, дисциплинированно. Я знаю Сергея Богдановича ещё со времен молодежной сборной страны. Я также был уверен, что Семак даст результат в «Зените». Он очень хорошо работал в «Уфе», занимал с ней высокое место в чемпионате. Также его работа в Санкт-Петербурге заслуживает уважения. Да, у них самая сильная команда по подбору игроков. «Зенит» тренировали разные специалисты, но ни один тренер не выигрывал столько чемпионств подряд. Да, Спаллетти два раза подряд выигрывал РПЛ, но Манчини не становился чемпионом, а он что, плохой тренер?
Большое заблуждение, что в «Зените» работа кайфовая и легкая. Управлять большими по нашим меркам футболистами не просто. Четыре раза подряд выиграть чемпионат — тяжело. Нужно, чтобы игроки выполняли все поручения, чтобы настрой не спадал и многое другое. Порой отрыв между «Зенитом» и другими клубами составлял неприличное количество очков, не на столько они тогда были сильнее своих соперников. Сегодняшний отрыв «сине-бело-голубых» от второго места показывает качественную работу Семака. Сергей Богданович хорошо справляется со своей работой, так же было в «Уфе», где условия хуже, чем в Питере.
Если возвращаться к обсуждению «Ростова», то я не думаю, что их второе место — приговор для РПЛ. Наш чемпионат сейчас интереснее, чем 2-3 года назад, когда играли якобы крутые звёзды, которые не могли заиграть в Европе. Сейчас они все уехали, ну и хорошо. Если вы такие крутые, то можно выходить было из группы Лиги Чемпионов. Не надо было в полуфинал выходить, но на групповом этапе можно было выигрывать больше, чем одну игру», — сказал Гаджиев
После 21 тура в чемпионате России с 51 очком лидирует «Зенит», опережающий «Ростов» на семь баллов. Замыкает тройку лучших команд «Спартак» с 41 очком, а в пятёрку также входят ЦСКА (38) и «Динамо» (35).
«Шальке» на официальном сайте объявил о новом контракте с нападающим Эдином ...
Камерунский вингер Муми Нгамале определился с новым клубом после ухода из ...
Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая рассказал, почему сорвался ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая критически оценил ситуацию с переходом вратаря ...
Журналист Осман Алтунтерим в интервью Odds.ru высказался относительно ...
Бывший защитник сборной России и московского «Динамо» Роман Нойштедтер завершил ...
"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.
Еще о трансферах ЦСКА.
Данные Bobsoccer.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
«Спартак» подал протест в ЭСК по итогам матча с «Ахматом» - источник
Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана
Гурцкая рассказал, почему сорвался трансфер Жуана Сантоса из «Гёзтепе» в ЦСКА.
«Нарушение честной истории». Гурцкая раскритиковал нашумевший трансфер Латышонка
Бывший футболист «Динамо» Муми Нгамале стал игроком кипрского «Пафоса»