Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев порассуждал об успехах «Ростова», занимающего второе место в РПЛ после 21 тура, и оценил работу Серея Семака в «Зените».
«Согласен, что Карпин один из главных творцов хороших результатов «Ростова». Это можно объяснить тем, что Валерий Георгиевич растёт как тренер, он не стоит на месте, а развивается. Это одно из самых главных требований к тренеру. Надо ещё отметить работу клуба, который находит ресурсы и игроков. Заметно, что «Ростов» поменял состав, омолодил.
У Семака бы тоже получилось добиться хороших результатов и с «Ростовом». Он квалифицированный тренер, который хорошо знает свою работу и выполняет её качественно, дисциплинированно. Я знаю Сергея Богдановича ещё со времен молодежной сборной страны. Я также был уверен, что Семак даст результат в «Зените». Он очень хорошо работал в «Уфе», занимал с ней высокое место в чемпионате. Также его работа в Санкт-Петербурге заслуживает уважения. Да, у них самая сильная команда по подбору игроков. «Зенит» тренировали разные специалисты, но ни один тренер не выигрывал столько чемпионств подряд. Да, Спаллетти два раза подряд выигрывал РПЛ, но Манчини не становился чемпионом, а он что, плохой тренер?
Большое заблуждение, что в «Зените» работа кайфовая и легкая. Управлять большими по нашим меркам футболистами не просто. Четыре раза подряд выиграть чемпионат — тяжело. Нужно, чтобы игроки выполняли все поручения, чтобы настрой не спадал и многое другое. Порой отрыв между «Зенитом» и другими клубами составлял неприличное количество очков, не на столько они тогда были сильнее своих соперников. Сегодняшний отрыв «сине-бело-голубых» от второго места показывает качественную работу Семака. Сергей Богданович хорошо справляется со своей работой, так же было в «Уфе», где условия хуже, чем в Питере.
Если возвращаться к обсуждению «Ростова», то я не думаю, что их второе место — приговор для РПЛ. Наш чемпионат сейчас интереснее, чем 2-3 года назад, когда играли якобы крутые звёзды, которые не могли заиграть в Европе. Сейчас они все уехали, ну и хорошо. Если вы такие крутые, то можно выходить было из группы Лиги Чемпионов. Не надо было в полуфинал выходить, но на групповом этапе можно было выигрывать больше, чем одну игру», — сказал Гаджиев
После 21 тура в чемпионате России с 51 очком лидирует «Зенит», опережающий «Ростов» на семь баллов. Замыкает тройку лучших команд «Спартак» с 41 очком, а в пятёрку также входят ЦСКА (38) и «Динамо» (35).
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Чешский футбольный тренер Властимил Петржела в беседе с корреспондентом «РБ ...
Крайний нападающий сборной России и ЦСКА Кирилл Глебов занял второе место в ...
Комментатор Константин Генич заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что исполняющий ...
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение ...
Агент Алексей Сафонов, представляющий интересы защитника «Шинника» Вадима ...
Заслуженный тренер России Валерий Непомнящий в беседе с Vprognoze.ru высказался о ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»
Бубнов — о Кордобе: покажите мне игрока РПЛ, который бы не валялся так и не корчился
«Зенит» отказался от покупки форварда «Коринтианса» Гуи Негану — ESPN
Игрок "Динамо" Макаров: "Ощущал неуважение от Гусева и раньше"
Березуцкий стал главным тренером "Урала"