Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев порассуждал об успехах «Ростова», занимающего второе место в РПЛ после 21 тура, и оценил работу Серея Семака в «Зените».
«Согласен, что Карпин один из главных творцов хороших результатов «Ростова». Это можно объяснить тем, что Валерий Георгиевич растёт как тренер, он не стоит на месте, а развивается. Это одно из самых главных требований к тренеру. Надо ещё отметить работу клуба, который находит ресурсы и игроков. Заметно, что «Ростов» поменял состав, омолодил.
У Семака бы тоже получилось добиться хороших результатов и с «Ростовом». Он квалифицированный тренер, который хорошо знает свою работу и выполняет её качественно, дисциплинированно. Я знаю Сергея Богдановича ещё со времен молодежной сборной страны. Я также был уверен, что Семак даст результат в «Зените». Он очень хорошо работал в «Уфе», занимал с ней высокое место в чемпионате. Также его работа в Санкт-Петербурге заслуживает уважения. Да, у них самая сильная команда по подбору игроков. «Зенит» тренировали разные специалисты, но ни один тренер не выигрывал столько чемпионств подряд. Да, Спаллетти два раза подряд выигрывал РПЛ, но Манчини не становился чемпионом, а он что, плохой тренер?
Большое заблуждение, что в «Зените» работа кайфовая и легкая. Управлять большими по нашим меркам футболистами не просто. Четыре раза подряд выиграть чемпионат — тяжело. Нужно, чтобы игроки выполняли все поручения, чтобы настрой не спадал и многое другое. Порой отрыв между «Зенитом» и другими клубами составлял неприличное количество очков, не на столько они тогда были сильнее своих соперников. Сегодняшний отрыв «сине-бело-голубых» от второго места показывает качественную работу Семака. Сергей Богданович хорошо справляется со своей работой, так же было в «Уфе», где условия хуже, чем в Питере.
Если возвращаться к обсуждению «Ростова», то я не думаю, что их второе место — приговор для РПЛ. Наш чемпионат сейчас интереснее, чем 2-3 года назад, когда играли якобы крутые звёзды, которые не могли заиграть в Европе. Сейчас они все уехали, ну и хорошо. Если вы такие крутые, то можно выходить было из группы Лиги Чемпионов. Не надо было в полуфинал выходить, но на групповом этапе можно было выигрывать больше, чем одну игру», — сказал Гаджиев
После 21 тура в чемпионате России с 51 очком лидирует «Зенит», опережающий «Ростов» на семь баллов. Замыкает тройку лучших команд «Спартак» с 41 очком, а в пятёрку также входят ЦСКА (38) и «Динамо» (35).
Тольяттинский «Акрон» и московское «Динамо» объявили стартовые составы на матч ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 12-го тура Альфа-Банк ...
О проблемах нападающих ЦСКА размышляет МЯЧ RU.
Трансфер 21-летнего полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка в турецкую Суперлигу может ...
Сегодня, 24 октября, состоится матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился ожиданиями от матча 12-го тура Альфа-Банк ...
Российский футболист Алексей Батраков принял правильное решение, перейдя в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
О Шуманском и остальных форвардах ЦСКА - мнение
В Турции объяснили, почему Кисляк будет стоить дороже, чем Батраков
Гришин высказался о дерби ЦСКА — «Спартак»
Какой секрет приготовил Хуан Карседо для ЦСКА?