Заслуженный тренер России Гаджи Гаджиев порассуждал об успехах «Ростова», занимающего второе место в РПЛ после 21 тура, и оценил работу Серея Семака в «Зените».
«Согласен, что Карпин один из главных творцов хороших результатов «Ростова». Это можно объяснить тем, что Валерий Георгиевич растёт как тренер, он не стоит на месте, а развивается. Это одно из самых главных требований к тренеру. Надо ещё отметить работу клуба, который находит ресурсы и игроков. Заметно, что «Ростов» поменял состав, омолодил.
У Семака бы тоже получилось добиться хороших результатов и с «Ростовом». Он квалифицированный тренер, который хорошо знает свою работу и выполняет её качественно, дисциплинированно. Я знаю Сергея Богдановича ещё со времен молодежной сборной страны. Я также был уверен, что Семак даст результат в «Зените». Он очень хорошо работал в «Уфе», занимал с ней высокое место в чемпионате. Также его работа в Санкт-Петербурге заслуживает уважения. Да, у них самая сильная команда по подбору игроков. «Зенит» тренировали разные специалисты, но ни один тренер не выигрывал столько чемпионств подряд. Да, Спаллетти два раза подряд выигрывал РПЛ, но Манчини не становился чемпионом, а он что, плохой тренер?
Большое заблуждение, что в «Зените» работа кайфовая и легкая. Управлять большими по нашим меркам футболистами не просто. Четыре раза подряд выиграть чемпионат — тяжело. Нужно, чтобы игроки выполняли все поручения, чтобы настрой не спадал и многое другое. Порой отрыв между «Зенитом» и другими клубами составлял неприличное количество очков, не на столько они тогда были сильнее своих соперников. Сегодняшний отрыв «сине-бело-голубых» от второго места показывает качественную работу Семака. Сергей Богданович хорошо справляется со своей работой, так же было в «Уфе», где условия хуже, чем в Питере.
Если возвращаться к обсуждению «Ростова», то я не думаю, что их второе место — приговор для РПЛ. Наш чемпионат сейчас интереснее, чем 2-3 года назад, когда играли якобы крутые звёзды, которые не могли заиграть в Европе. Сейчас они все уехали, ну и хорошо. Если вы такие крутые, то можно выходить было из группы Лиги Чемпионов. Не надо было в полуфинал выходить, но на групповом этапе можно было выигрывать больше, чем одну игру», — сказал Гаджиев
После 21 тура в чемпионате России с 51 очком лидирует «Зенит», опережающий «Ростов» на семь баллов. Замыкает тройку лучших команд «Спартак» с 41 очком, а в пятёрку также входят ЦСКА (38) и «Динамо» (35).
Допуск российских клубов и сборных к турнирам стал ближе после решения ...
Как стало известно Sport24, первый матч в рамках серии товарищеских игр между сборными ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Защитник московского «Спартака» Виктор Парада рассказал, что был удивлен тем, что ...
Бывший футболист московского ЦСКА Дмитрий Галямин отреагировал на слова агента ...
Полузащитник «Спартака» Жедсон в среду вернулся в расположение московской ...
Александр Горбунов, первый тренер нападающего «Зенита» Александра Соболева ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Онопко считает, что отстранение российского футбола близится к завершению
Жедсон вернулся в расположение «Спартака» перед матчем за Суперкубок России
Bild: Немецкий футбольный союз не подписал письмо в поддержку кандидатуры Джанни Инфантино на выборах президента ФИФА
Сёмин объяснил успех сборной Испании на последних чемпионатах мира и Европы
Игдисамов: чувствую, что давление на посту главного тренера ЦСКА намного больше