Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Дмитрий Чистяков рассказал, что в текущей ситуации ему было бы интересно сыграть с азиатскими командами.
Ранее СМИ сообщали, что Российский футбольный союз (РФС) рассматривает возможность присоединения к Азиатской конфедерации футбола (AFC) из-за санкций со стороны ФИФА и УЕФА. Отмечается, что в AFC нет негативного настроя в отношении России в отличие от УЕФА.
"Если брать количество матчей, то хотелось бы попробовать сыграть в Азии, но на данный момент не понимаю, как это возможно. Я не против, но только потому, что хочется больше играть. Прикольно было бы еще провести Матч звезд Российской премьер-лиги (РПЛ), потому что сейчас не так много игр. В конце сезона это было бы интересно", – сказал Чистяков
Также футболист заявил, что незнание английского языка мешает ему общаться с легионерами "Зенита".
"Хочу выучить иностранный язык, потому что напрягает момент, что не могу пообщаться нормально с партнерами и тренерами. Если говорить об отношениях с Деяном Ловреном, их почти нет. Я не говорю на английском, а он очень плохо говорит на русском. Рабочий подсказ. Общения за пределами поля нет", – добавил Чистяков.
"Зенит" лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 26 очков после десяти проведенных матчей.
.
Полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил, что перешел в петербургский клуб, чтобы ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что не видит ...
Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов подверг критике ...
Вратарь «Динамо» Курбан Расулов в разговоре с «СЭ» высказался о своем игровом ...
Нападающий «Динамо» Иван Сергеев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» поделился ...
Народный артист РСФСР и болельщик «Динамо» Лев Лещенко заявил «Матч ТВ», что ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Челестини поменяет состав. Кто сыграет за ЦСКА против "Динамо" из Махачкалы
Мостовой: «Ничего страшного для «Спартака» не произошло, ты все равно не вылетаешь. С «Зенитом» шансы будут 55 на 45»
«Соболев хороший парень, называю его Роналдо Феномено» — футболист «Зенита» Джон Дуран
Гендир «Динамо» Пивоваров пожелал удачи «Спартаку» в кубковом матче против «Зенита»
Расулов — о матче с «Зенитом»: «Динамо» сильнее в ментальной и физической готовности