Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Дмитрий Чистяков рассказал, что в текущей ситуации ему было бы интересно сыграть с азиатскими командами.
Ранее СМИ сообщали, что Российский футбольный союз (РФС) рассматривает возможность присоединения к Азиатской конфедерации футбола (AFC) из-за санкций со стороны ФИФА и УЕФА. Отмечается, что в AFC нет негативного настроя в отношении России в отличие от УЕФА.
"Если брать количество матчей, то хотелось бы попробовать сыграть в Азии, но на данный момент не понимаю, как это возможно. Я не против, но только потому, что хочется больше играть. Прикольно было бы еще провести Матч звезд Российской премьер-лиги (РПЛ), потому что сейчас не так много игр. В конце сезона это было бы интересно", – сказал Чистяков
Также футболист заявил, что незнание английского языка мешает ему общаться с легионерами "Зенита".
"Хочу выучить иностранный язык, потому что напрягает момент, что не могу пообщаться нормально с партнерами и тренерами. Если говорить об отношениях с Деяном Ловреном, их почти нет. Я не говорю на английском, а он очень плохо говорит на русском. Рабочий подсказ. Общения за пределами поля нет", – добавил Чистяков.
"Зенит" лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 26 очков после десяти проведенных матчей.
.
Футболист «Баварии» Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года.
Завершился матч 9-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались стамбульские ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил вратарский выбор главного тренера ЦСКА ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов рассказал, что очень хотел перейти в греческий ...
Организаторы «Золотого мяча» объяснили ошибку, связанную с появлением ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, что после победы ...
В воскресенье, 25 октября в Москве на ВЭБ Арене состоялся первый очный матч сезона ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»
Жоао Виктор: "Переход ЦСКА на схему с тремя центральными защитниками – очень грамотный ход"
Гарри Кейн стал обладателем «Золотого мяча» 2026 года
Футболист ЦСКА Глебов — об инциденте с боковым арбитром: «Неправильно, что тронул судью. Я тоже был на эмоциях»
Созин — о вратарях ЦСКА: Тороп всегда был вторым номером. Бориско — первый по структуре