Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Дмитрий Чистяков рассказал, что в текущей ситуации ему было бы интересно сыграть с азиатскими командами.
Ранее СМИ сообщали, что Российский футбольный союз (РФС) рассматривает возможность присоединения к Азиатской конфедерации футбола (AFC) из-за санкций со стороны ФИФА и УЕФА. Отмечается, что в AFC нет негативного настроя в отношении России в отличие от УЕФА.
"Если брать количество матчей, то хотелось бы попробовать сыграть в Азии, но на данный момент не понимаю, как это возможно. Я не против, но только потому, что хочется больше играть. Прикольно было бы еще провести Матч звезд Российской премьер-лиги (РПЛ), потому что сейчас не так много игр. В конце сезона это было бы интересно", – сказал Чистяков
Также футболист заявил, что незнание английского языка мешает ему общаться с легионерами "Зенита".
"Хочу выучить иностранный язык, потому что напрягает момент, что не могу пообщаться нормально с партнерами и тренерами. Если говорить об отношениях с Деяном Ловреном, их почти нет. Я не говорю на английском, а он очень плохо говорит на русском. Рабочий подсказ. Общения за пределами поля нет", – добавил Чистяков.
"Зенит" лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 26 очков после десяти проведенных матчей.
.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался об идее по ужесточению лимита на ...
Правый защитник «Крыльев Советов» Николай Рассказов может продолжить карьеру в ...
Футбольный комментатор Геннадий Орлов считает, что у «Зенита» существуют ...
Бывший арбитр российской Премьер-лиги и бывший руководитель Департамента ...
Ветеран «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили прокомментировал ...
Подводим итоги осенней части футбольного сезона.
Стали известны планы красно-белых на зимнюю паузу в сезоне. Подготовка нашей ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Александр Егоров: «Левников сделал шоу из матча «Краснодар» — ЦСКА»
Бразильские СМИ: «Флуминенсе» согласовал возвращение Нино и ждёт конца сезона для переговоров с «Зенитом»
Сборы «Спартака» пройдут в ОАЭ
Украинский «Шахтер» официально больше не из Донецка - источник
СМИ: Автобус «ПСЖ» забросали камнями в Испании после матча с «Атлетиком» в Лиге чемпионов