Защитник петербургского футбольного клуба "Зенит" Дмитрий Чистяков рассказал, что в текущей ситуации ему было бы интересно сыграть с азиатскими командами.
Ранее СМИ сообщали, что Российский футбольный союз (РФС) рассматривает возможность присоединения к Азиатской конфедерации футбола (AFC) из-за санкций со стороны ФИФА и УЕФА. Отмечается, что в AFC нет негативного настроя в отношении России в отличие от УЕФА.
"Если брать количество матчей, то хотелось бы попробовать сыграть в Азии, но на данный момент не понимаю, как это возможно. Я не против, но только потому, что хочется больше играть. Прикольно было бы еще провести Матч звезд Российской премьер-лиги (РПЛ), потому что сейчас не так много игр. В конце сезона это было бы интересно", – сказал Чистяков
Также футболист заявил, что незнание английского языка мешает ему общаться с легионерами "Зенита".
"Хочу выучить иностранный язык, потому что напрягает момент, что не могу пообщаться нормально с партнерами и тренерами. Если говорить об отношениях с Деяном Ловреном, их почти нет. Я не говорю на английском, а он очень плохо говорит на русском. Рабочий подсказ. Общения за пределами поля нет", – добавил Чистяков.
"Зенит" лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 26 очков после десяти проведенных матчей.
.
ЦСКА и "Акрон" проведут товарищеский матч на зимнем сборе.
«Крылья Советов» хотят арендовать полузащитника «Локомотива» Данилу Годяева с ...
«Оренбург» объявил о расторжении контракта с грузинским защитником Анри ...
Агент защитника «Крыльев Советов» Никиты Чернова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, 24-летний опорный полузащитник "Ботафого» ...
Бывший полузащитник «Локомотива» Сергей Гуренко в беседе с корреспондентом «РБ ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак не будет препятствовать трансферу ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
О схемах «Зенита».
Агент Чернова заявил, что игрок начнет сборы с «Крыльями Советов»: «Встреча с Кахигао пока не состоялась»
«Зенит» рассмотрит трансфер Данило летом 2026 года
Тренер «Зенита» Семак одобрил трансфер Жерсона в «Крузейро»
ЦСКА и "Акрон" проведут товарищеский матч на сборе
«Зенит» и «Крузейро» достигли соглашения по трансферу Жерсона - ESPN