Футболист "Зенита" Чистяков объяснил плотность в таблице РПЛ выросшим уровнем команд

Плотность в таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) связана с выросшим уровнем игры команд, но футболисты петербургского "Зенита" верят в победу в чемпионате в этом сезоне.

Такое мнение высказал защитник сине-бело-голубых Дмитрий Чистяков.

"Конечно, нас волнует место в турнирной таблице, немного не привычно уходить на паузу не на первом месте, - сказал Чистяков. - Отрабатываем эти моменты, есть теории и тренировки, дай бог, выиграем, мы в это верим. "Зенит" точно не стал слабее, это просто конкуренты прибавляют, поэтому такая плотность. Конечно, есть уверенность в победе в РПЛ".

"Зенит" завершил первую часть РПЛ на втором месте (39 очков), столько же баллов у "Краснодара", который лидирует за счет личных встреч. Далее идут московские "Спартак" (37), "Динамо" (35) и "Локомотив" (35).

"Сборы проходят как обычно, на первом было много беговой работы, которую мы уже проделали, на втором - попроще, потому что побольше игры, где-то больше восстановления, - отметил Чистяков. - В целом ничего необычного нет, все идет в своем ключе. Хорошо, что побеждаем в матчах. С Сергеем Богдановичем Семаком ничего нового, потому что мы давно работаем вместе, будущее не обсуждали, наверное, будем это делать, когда будет заканчиваться контракт, работаем, как работаем".

"Конечно, уход Клаудиньо повлиял на команду, но такое бывает в футболе, нам нужно сейчас думать о том, кого наигрывать на его позицию. Я думаю, что и Максим Глушенков справится с этим, нужно смотреть вперед. Александр Соболев абсолютно нормально раскрылся, было тяжело первое время, но я думаю, что адаптацию он уже прошел с нашей помощью, он отрабатывает на тренировках, вопросов нет. Дай бог, чтобы забил, это пойдет на пользу команде. Сможет забить много или нет, не знаю, все в его руках", - заключил Чистяков.

Читайте также:
1 / 2
518 1
Футбольные новости
65 0

«Црвена Звезда» отстранила игрока сборной Сербии за «непрофессиональное и безответственное поведение»

Самый титулованный сербский клуб «Црвена Звезда» объявил об отстранении вингера ...

147 0

«Галатасарай» разгромил «Ювентус» в матче раунда плей-офф ЛЧ с семью голами

Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...

341 1

Семак отреагировал на появление Валерия Карпина на матче «Зенита» с «Краснодаром»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказался о появлении возглавляющего ...

78 0

Мбаппе попал в старт «Реала» на стыковой матч с «Бенфикой» в Лиге чемпионов

Лучший бомбардир «Реала» Килиан Мбаппе, испытывавший дискомфорт в колене, попал в ...

645 3

Бубнов оценил зимнюю трансферную компанию ЦСКА

Бывший защитник московских «Спартака» и «Динамо» Александр Бубнов поделился ...

677 4

Семак оценил дебют Джона Дурана за "Зенит"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак оценил первую игру Джона Дурана за команду.

243 5

Сафонов и Головин – в старте «ПСЖ» и «Монако» на матч плей-офф Лиги чемпионов

Вратарь Матвей Сафонов и полузащитник Александр Головин – в старте «ПСЖ» и ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.5%
Нет. Мартинс останется
30.2%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
50.8%
Популярное
9515 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

8567 301

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14178 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

25815 254

ЦСКА победил "Зенит" и отлично потренировал пенальти в Абу-Даби

Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.

Сейчас обсуждают