Плотность в таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) связана с выросшим уровнем игры команд, но футболисты петербургского "Зенита" верят в победу в чемпионате в этом сезоне.
Такое мнение высказал защитник сине-бело-голубых Дмитрий Чистяков.
"Конечно, нас волнует место в турнирной таблице, немного не привычно уходить на паузу не на первом месте, - сказал Чистяков. - Отрабатываем эти моменты, есть теории и тренировки, дай бог, выиграем, мы в это верим. "Зенит" точно не стал слабее, это просто конкуренты прибавляют, поэтому такая плотность. Конечно, есть уверенность в победе в РПЛ".
"Зенит" завершил первую часть РПЛ на втором месте (39 очков), столько же баллов у "Краснодара", который лидирует за счет личных встреч. Далее идут московские "Спартак" (37), "Динамо" (35) и "Локомотив" (35).
"Сборы проходят как обычно, на первом было много беговой работы, которую мы уже проделали, на втором - попроще, потому что побольше игры, где-то больше восстановления, - отметил Чистяков. - В целом ничего необычного нет, все идет в своем ключе. Хорошо, что побеждаем в матчах. С Сергеем Богдановичем Семаком ничего нового, потому что мы давно работаем вместе, будущее не обсуждали, наверное, будем это делать, когда будет заканчиваться контракт, работаем, как работаем".
"Конечно, уход Клаудиньо повлиял на команду, но такое бывает в футболе, нам нужно сейчас думать о том, кого наигрывать на его позицию. Я думаю, что и Максим Глушенков справится с этим, нужно смотреть вперед. Александр Соболев абсолютно нормально раскрылся, было тяжело первое время, но я думаю, что адаптацию он уже прошел с нашей помощью, он отрабатывает на тренировках, вопросов нет. Дай бог, чтобы забил, это пойдет на пользу команде. Сможет забить много или нет, не знаю, все в его руках", - заключил Чистяков.
Полузащитник московского «Локомотива» Зелимхан Бакаев после матча пятого тура ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший врач московского «Локомотива» Никита Карлицкий заявил «Матч ТВ», что ...
Московский «Локомотив» опустился на 14-е место в турнирной таблице Альфа-Банк ...
«Манчестер Сити» и «Лилль» согласовали переход 18-летнего полузащитника Айюба ...
В матче 5-го тура РПЛ сезона-2026/27 «Крылья Советов» одержали разгромную победу над ...
Четырехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Игдисамов: Кисляк должен себя попробовать в топ-чемпионате
Дмитрий Булыкин: Пиняев должен помочь «Локомотиву» выйти из кризиса
Колыванов: ЦСКА — сильная команда во всех линиях, не сказал бы, что каких-то футболистов им не хватает
Пономарёв: «Локомотив» может вылететь из РПЛ, там не на что смотреть»
Бывший врач «Локомотива» — о травме Баринова: «На ситуацию смотрю оптимистически. Димка — боец»