Футболист "Зенита" Чистяков объяснил плотность в таблице РПЛ выросшим уровнем команд

  • Эта статья в архиве

Плотность в таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) связана с выросшим уровнем игры команд, но футболисты петербургского "Зенита" верят в победу в чемпионате в этом сезоне.

Такое мнение высказал защитник сине-бело-голубых Дмитрий Чистяков.

"Конечно, нас волнует место в турнирной таблице, немного не привычно уходить на паузу не на первом месте, - сказал Чистяков. - Отрабатываем эти моменты, есть теории и тренировки, дай бог, выиграем, мы в это верим. "Зенит" точно не стал слабее, это просто конкуренты прибавляют, поэтому такая плотность. Конечно, есть уверенность в победе в РПЛ".

"Зенит" завершил первую часть РПЛ на втором месте (39 очков), столько же баллов у "Краснодара", который лидирует за счет личных встреч. Далее идут московские "Спартак" (37), "Динамо" (35) и "Локомотив" (35).

"Сборы проходят как обычно, на первом было много беговой работы, которую мы уже проделали, на втором - попроще, потому что побольше игры, где-то больше восстановления, - отметил Чистяков. - В целом ничего необычного нет, все идет в своем ключе. Хорошо, что побеждаем в матчах. С Сергеем Богдановичем Семаком ничего нового, потому что мы давно работаем вместе, будущее не обсуждали, наверное, будем это делать, когда будет заканчиваться контракт, работаем, как работаем".

"Конечно, уход Клаудиньо повлиял на команду, но такое бывает в футболе, нам нужно сейчас думать о том, кого наигрывать на его позицию. Я думаю, что и Максим Глушенков справится с этим, нужно смотреть вперед. Александр Соболев абсолютно нормально раскрылся, было тяжело первое время, но я думаю, что адаптацию он уже прошел с нашей помощью, он отрабатывает на тренировках, вопросов нет. Дай бог, чтобы забил, это пойдет на пользу команде. Сможет забить много или нет, не знаю, все в его руках", - заключил Чистяков.

Читайте также:
0 / 0
577 1
Футбольные новости
460 6

Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы

В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...

307 2

Тренер «Спартака» Карседо — о победе над «Родиной»: «Хотели получить преимущество в начале, к сожалению, не получилось»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...

407 2

«Помазун — прекрасный вратарь, у всех бывает не самый удачный матч» — гендиректор «Спартака» об игре с «Родиной»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...

267 0

Тренер «Оренбурга» Ахметзянов — об удалении Касаджикова: «Он не прав и прекрасно это понимает»

Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

163 0

Тренер «Рубина» — о крупном поражении от «Оренбурга»: «Недопустимо то, как провели первые 15 минут»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...

213 1

Футболист «Спартака» Литвинов — о состоянии после травмы: «Тяжеловато пока, тонуса не хватает»

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...

148 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 10-го тура РПЛ

Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
23.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
15026 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

5793 253

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

4389 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

12488 193

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11311 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают