Футболист "Зенита" Чистяков объяснил плотность в таблице РПЛ выросшим уровнем команд

Плотность в таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) связана с выросшим уровнем игры команд, но футболисты петербургского "Зенита" верят в победу в чемпионате в этом сезоне.

Такое мнение высказал защитник сине-бело-голубых Дмитрий Чистяков.

"Конечно, нас волнует место в турнирной таблице, немного не привычно уходить на паузу не на первом месте, - сказал Чистяков. - Отрабатываем эти моменты, есть теории и тренировки, дай бог, выиграем, мы в это верим. "Зенит" точно не стал слабее, это просто конкуренты прибавляют, поэтому такая плотность. Конечно, есть уверенность в победе в РПЛ".

"Зенит" завершил первую часть РПЛ на втором месте (39 очков), столько же баллов у "Краснодара", который лидирует за счет личных встреч. Далее идут московские "Спартак" (37), "Динамо" (35) и "Локомотив" (35).

"Сборы проходят как обычно, на первом было много беговой работы, которую мы уже проделали, на втором - попроще, потому что побольше игры, где-то больше восстановления, - отметил Чистяков. - В целом ничего необычного нет, все идет в своем ключе. Хорошо, что побеждаем в матчах. С Сергеем Богдановичем Семаком ничего нового, потому что мы давно работаем вместе, будущее не обсуждали, наверное, будем это делать, когда будет заканчиваться контракт, работаем, как работаем".

"Конечно, уход Клаудиньо повлиял на команду, но такое бывает в футболе, нам нужно сейчас думать о том, кого наигрывать на его позицию. Я думаю, что и Максим Глушенков справится с этим, нужно смотреть вперед. Александр Соболев абсолютно нормально раскрылся, было тяжело первое время, но я думаю, что адаптацию он уже прошел с нашей помощью, он отрабатывает на тренировках, вопросов нет. Дай бог, чтобы забил, это пойдет на пользу команде. Сможет забить много или нет, не знаю, все в его руках", - заключил Чистяков.

Читайте также:
1 / 2
464 1
Футбольные новости
0 0

Александр Елагин о победе «Манчестер Сити» над «Ноттингем Форест»: «Сити» – машина! Гвардиола – гений!»

Российский комментатор Александр Елагин отреагировал на победу «Манчестер ...

34 0

СЭ: Врач Александр Родионов покидает «Динамо»

Как стало известно, врач «Динамо» Александр Родионов подал заявление об уходе из ...

1115 9

Генич назвал кандидатов на пост главного тренера «Спартака: «У совета директоров фигурируют только две фамилии»

Футбольный комментатор Константин Генич сообщил, что «Спартак» в данный момент ...

829 5

Максим Боков сравнил свой переход в ЦСКА из «Зенита» с обменом Дивеева

Бывший защитник «Зенита» и ЦСКА Максим Боков высказался о возможном обмене ...

388 6

«Ребята, ну не так тренера-то выбирают, вы чего вообще?» Ловчев — о Карседо в «Спартаке»

Бывший футболист московского «Спартака» Евгений Ловчев высказался о кандидате ...

242 2

Дюков: «РФС подаст документы в ФИФА по отстранению Садыгова от футбольной деятельности»

Президент РФС Александр Дюков заявил «Матч ТВ», что организация подаст документы ...

1305 18

Константин Генич: «эффект Челестини» сильно бьёт по головам в «Динамо» и «Спартаке»

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о том, как приход швейцарца ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.3%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.3%
Сложно сказать, время покажет
25.3%
Популярное
10467 642

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10755 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12497 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20615 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают