Плотность в таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) связана с выросшим уровнем игры команд, но футболисты петербургского "Зенита" верят в победу в чемпионате в этом сезоне.
Такое мнение высказал защитник сине-бело-голубых Дмитрий Чистяков.
"Конечно, нас волнует место в турнирной таблице, немного не привычно уходить на паузу не на первом месте, - сказал Чистяков. - Отрабатываем эти моменты, есть теории и тренировки, дай бог, выиграем, мы в это верим. "Зенит" точно не стал слабее, это просто конкуренты прибавляют, поэтому такая плотность. Конечно, есть уверенность в победе в РПЛ".
"Зенит" завершил первую часть РПЛ на втором месте (39 очков), столько же баллов у "Краснодара", который лидирует за счет личных встреч. Далее идут московские "Спартак" (37), "Динамо" (35) и "Локомотив" (35).
"Сборы проходят как обычно, на первом было много беговой работы, которую мы уже проделали, на втором - попроще, потому что побольше игры, где-то больше восстановления, - отметил Чистяков. - В целом ничего необычного нет, все идет в своем ключе. Хорошо, что побеждаем в матчах. С Сергеем Богдановичем Семаком ничего нового, потому что мы давно работаем вместе, будущее не обсуждали, наверное, будем это делать, когда будет заканчиваться контракт, работаем, как работаем".
"Конечно, уход Клаудиньо повлиял на команду, но такое бывает в футболе, нам нужно сейчас думать о том, кого наигрывать на его позицию. Я думаю, что и Максим Глушенков справится с этим, нужно смотреть вперед. Александр Соболев абсолютно нормально раскрылся, было тяжело первое время, но я думаю, что адаптацию он уже прошел с нашей помощью, он отрабатывает на тренировках, вопросов нет. Дай бог, чтобы забил, это пойдет на пользу команде. Сможет забить много или нет, не знаю, все в его руках", - заключил Чистяков.
ЦСКА в телеграм-канале проинформировал о состоянии здоровья крайнего защитника ...
Московское «Динамо» сообщило «Фламенго», что нападающий Гонсало Плата «не ...
Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» заявил, что поражение от ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что защитнику Милану Гайичу после ...
«Манчестер Сити» на официальном сайте объявил о переходе нападающего Илимана ...
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Полузащитнику ЦСКА Баринову потребуется операция за границей
"Ростов" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России
Трансфер Луиса Энрике в «Рому» сорвался из-за финансовых ограничений - источник
«Мы свои очки в Кубке еще заберем». Тренер ЦСКА Игдисамов — о поражении от «Ростова»