Футболист "Зенита" Чистяков объяснил плотность в таблице РПЛ выросшим уровнем команд

  • Эта статья в архиве

Плотность в таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) связана с выросшим уровнем игры команд, но футболисты петербургского "Зенита" верят в победу в чемпионате в этом сезоне.

Такое мнение высказал защитник сине-бело-голубых Дмитрий Чистяков.

"Конечно, нас волнует место в турнирной таблице, немного не привычно уходить на паузу не на первом месте, - сказал Чистяков. - Отрабатываем эти моменты, есть теории и тренировки, дай бог, выиграем, мы в это верим. "Зенит" точно не стал слабее, это просто конкуренты прибавляют, поэтому такая плотность. Конечно, есть уверенность в победе в РПЛ".

"Зенит" завершил первую часть РПЛ на втором месте (39 очков), столько же баллов у "Краснодара", который лидирует за счет личных встреч. Далее идут московские "Спартак" (37), "Динамо" (35) и "Локомотив" (35).

"Сборы проходят как обычно, на первом было много беговой работы, которую мы уже проделали, на втором - попроще, потому что побольше игры, где-то больше восстановления, - отметил Чистяков. - В целом ничего необычного нет, все идет в своем ключе. Хорошо, что побеждаем в матчах. С Сергеем Богдановичем Семаком ничего нового, потому что мы давно работаем вместе, будущее не обсуждали, наверное, будем это делать, когда будет заканчиваться контракт, работаем, как работаем".

"Конечно, уход Клаудиньо повлиял на команду, но такое бывает в футболе, нам нужно сейчас думать о том, кого наигрывать на его позицию. Я думаю, что и Максим Глушенков справится с этим, нужно смотреть вперед. Александр Соболев абсолютно нормально раскрылся, было тяжело первое время, но я думаю, что адаптацию он уже прошел с нашей помощью, он отрабатывает на тренировках, вопросов нет. Дай бог, чтобы забил, это пойдет на пользу команде. Сможет забить много или нет, не знаю, все в его руках", - заключил Чистяков.

Читайте также:
0 / 0
577 1
Футбольные новости
1195 9

Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность

Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...

2047 5

Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»

Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...

320 0

Marca раскрыла позицию Даниэля Ольмо и «Барселоны» по поводу интереса «Баварии» к игроку

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...

6968 5

ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...

227 0

Анхель Торрес: Трансфер экс-капитана «Реала» Даниэля Карвахаля в «Хетафе» сорвался

Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...

451 6

«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси

Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...

423 0

«Мне было ужасно неловко попросить у него сфотографироваться». Вега — о Месси

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8227 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2856 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2463 130

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают