Плотность в таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) связана с выросшим уровнем игры команд, но футболисты петербургского "Зенита" верят в победу в чемпионате в этом сезоне.
Такое мнение высказал защитник сине-бело-голубых Дмитрий Чистяков.
"Конечно, нас волнует место в турнирной таблице, немного не привычно уходить на паузу не на первом месте, - сказал Чистяков. - Отрабатываем эти моменты, есть теории и тренировки, дай бог, выиграем, мы в это верим. "Зенит" точно не стал слабее, это просто конкуренты прибавляют, поэтому такая плотность. Конечно, есть уверенность в победе в РПЛ".
"Зенит" завершил первую часть РПЛ на втором месте (39 очков), столько же баллов у "Краснодара", который лидирует за счет личных встреч. Далее идут московские "Спартак" (37), "Динамо" (35) и "Локомотив" (35).
"Сборы проходят как обычно, на первом было много беговой работы, которую мы уже проделали, на втором - попроще, потому что побольше игры, где-то больше восстановления, - отметил Чистяков. - В целом ничего необычного нет, все идет в своем ключе. Хорошо, что побеждаем в матчах. С Сергеем Богдановичем Семаком ничего нового, потому что мы давно работаем вместе, будущее не обсуждали, наверное, будем это делать, когда будет заканчиваться контракт, работаем, как работаем".
"Конечно, уход Клаудиньо повлиял на команду, но такое бывает в футболе, нам нужно сейчас думать о том, кого наигрывать на его позицию. Я думаю, что и Максим Глушенков справится с этим, нужно смотреть вперед. Александр Соболев абсолютно нормально раскрылся, было тяжело первое время, но я думаю, что адаптацию он уже прошел с нашей помощью, он отрабатывает на тренировках, вопросов нет. Дай бог, чтобы забил, это пойдет на пользу команде. Сможет забить много или нет, не знаю, все в его руках", - заключил Чистяков.
Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...
Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...
Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...
Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...
Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...
Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...
Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый
Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь
Прощальный матч лучшего легионера в истории российского футбола. Легенды ЦСКА – Друзья Вагнера
Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»
Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»