Футболист "Зенита" Чистяков объяснил плотность в таблице РПЛ выросшим уровнем команд

Плотность в таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) связана с выросшим уровнем игры команд, но футболисты петербургского "Зенита" верят в победу в чемпионате в этом сезоне.

Такое мнение высказал защитник сине-бело-голубых Дмитрий Чистяков.

"Конечно, нас волнует место в турнирной таблице, немного не привычно уходить на паузу не на первом месте, - сказал Чистяков. - Отрабатываем эти моменты, есть теории и тренировки, дай бог, выиграем, мы в это верим. "Зенит" точно не стал слабее, это просто конкуренты прибавляют, поэтому такая плотность. Конечно, есть уверенность в победе в РПЛ".

"Зенит" завершил первую часть РПЛ на втором месте (39 очков), столько же баллов у "Краснодара", который лидирует за счет личных встреч. Далее идут московские "Спартак" (37), "Динамо" (35) и "Локомотив" (35).

"Сборы проходят как обычно, на первом было много беговой работы, которую мы уже проделали, на втором - попроще, потому что побольше игры, где-то больше восстановления, - отметил Чистяков. - В целом ничего необычного нет, все идет в своем ключе. Хорошо, что побеждаем в матчах. С Сергеем Богдановичем Семаком ничего нового, потому что мы давно работаем вместе, будущее не обсуждали, наверное, будем это делать, когда будет заканчиваться контракт, работаем, как работаем".

"Конечно, уход Клаудиньо повлиял на команду, но такое бывает в футболе, нам нужно сейчас думать о том, кого наигрывать на его позицию. Я думаю, что и Максим Глушенков справится с этим, нужно смотреть вперед. Александр Соболев абсолютно нормально раскрылся, было тяжело первое время, но я думаю, что адаптацию он уже прошел с нашей помощью, он отрабатывает на тренировках, вопросов нет. Дай бог, чтобы забил, это пойдет на пользу команде. Сможет забить много или нет, не знаю, все в его руках", - заключил Чистяков.

Читайте также:
1 / 2
426 1
Футбольные новости
15 0

Сборная Швеции с двумя очками попала в стыки ЧМ-2026, заняв последнее место в группе

Сборная Швеции заняла последнее место в своей отборочной группе ЧМ-2026, набрав ...

46 2

Сборная Гаити вышла на чемпионат мира, не сыграв ни одного домашнего матча

Сборная Гаити впервые за почти полвека квалифицировалась на чемпионат мира, ...

87 2

Сборная Коста-Рики с Угальде не смогла выйти на ЧМ

В Сан-Хосе завершился заключительный матч квалификации чемпионата мира-2026 ...

120 1

Сборная Кюрасао под руководством Дика Адвоката впервые в истории вышла на ЧМ

В Кингстоне (Ямайка) завершился матч квалификации ЧМ от Северной Америки, в ...

282 0

В пресс-службе молодёжной сборной России сообщили, что у Абдулкадырова нет серьёзной травмы

В пресс-службе молодёжной сборной России по футболу прокомментировали ...

1180 18

Источник: форвард «Зенита» Гонду интересен ЦСКА

ЦСКА проявляет интерес к нападающему «Зенита» Лусиано Гонду.

1118 16

Нино может покинуть «Зенит» зимой — ESPN Brasil

Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть стан сине-бело-голубых ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.9%
7
16.1%
6
8.2%
5
14.3%
4
12.5%
3
5.4%
2
1.8%
1
13.6%
Популярное
6711 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

6288 247

Оптимальный состав сборной России

К итогам года.

12659 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

3782 186

Карпин покинул "Динамо" ради сборной России

Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.

4562 166

Деян Станкович покинул "Спартак"

Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...

Сейчас обсуждают