Плотность в таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) связана с выросшим уровнем игры команд, но футболисты петербургского "Зенита" верят в победу в чемпионате в этом сезоне.
Такое мнение высказал защитник сине-бело-голубых Дмитрий Чистяков.
"Конечно, нас волнует место в турнирной таблице, немного не привычно уходить на паузу не на первом месте, - сказал Чистяков. - Отрабатываем эти моменты, есть теории и тренировки, дай бог, выиграем, мы в это верим. "Зенит" точно не стал слабее, это просто конкуренты прибавляют, поэтому такая плотность. Конечно, есть уверенность в победе в РПЛ".
"Зенит" завершил первую часть РПЛ на втором месте (39 очков), столько же баллов у "Краснодара", который лидирует за счет личных встреч. Далее идут московские "Спартак" (37), "Динамо" (35) и "Локомотив" (35).
"Сборы проходят как обычно, на первом было много беговой работы, которую мы уже проделали, на втором - попроще, потому что побольше игры, где-то больше восстановления, - отметил Чистяков. - В целом ничего необычного нет, все идет в своем ключе. Хорошо, что побеждаем в матчах. С Сергеем Богдановичем Семаком ничего нового, потому что мы давно работаем вместе, будущее не обсуждали, наверное, будем это делать, когда будет заканчиваться контракт, работаем, как работаем".
"Конечно, уход Клаудиньо повлиял на команду, но такое бывает в футболе, нам нужно сейчас думать о том, кого наигрывать на его позицию. Я думаю, что и Максим Глушенков справится с этим, нужно смотреть вперед. Александр Соболев абсолютно нормально раскрылся, было тяжело первое время, но я думаю, что адаптацию он уже прошел с нашей помощью, он отрабатывает на тренировках, вопросов нет. Дай бог, чтобы забил, это пойдет на пользу команде. Сможет забить много или нет, не знаю, все в его руках", - заключил Чистяков.
«Спартак» проиграл в Самаре «Крыльям Советов» - 1:2.
«Краснодар» на своем поле с крупным счетом обыграл «Спартак» в матче 8‑го тура ...
Вратарь самарских «Крыльев Советов» Сергей Песьяков признан лучшим игроком ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о прогрессе ...
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» рассказал, ...
В Самаре на "Солидарность Арене" завершился матч 28-го тура Мир РПЛ.
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
"Крылья Советов" нанесли поражение "Спартаку" в Самаре
Вратарь «Крыльев Советов» Песьяков признан лучшим игроком матча против «Спартака»
Про выбор Челестини на матч ЦСКА с "Зенитом" и о судьях
«Краснодар» разгромил «Спартак», ЦСКА обыграл «Динамо» в матче Молодежной лиги
Про «Зенит» и ЦСКА: ожидания и реальность