Футболист "Зенита" Чистяков объяснил плотность в таблице РПЛ выросшим уровнем команд

  • Эта статья в архиве

Плотность в таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) связана с выросшим уровнем игры команд, но футболисты петербургского "Зенита" верят в победу в чемпионате в этом сезоне.

Такое мнение высказал защитник сине-бело-голубых Дмитрий Чистяков.

"Конечно, нас волнует место в турнирной таблице, немного не привычно уходить на паузу не на первом месте, - сказал Чистяков. - Отрабатываем эти моменты, есть теории и тренировки, дай бог, выиграем, мы в это верим. "Зенит" точно не стал слабее, это просто конкуренты прибавляют, поэтому такая плотность. Конечно, есть уверенность в победе в РПЛ".

"Зенит" завершил первую часть РПЛ на втором месте (39 очков), столько же баллов у "Краснодара", который лидирует за счет личных встреч. Далее идут московские "Спартак" (37), "Динамо" (35) и "Локомотив" (35).

"Сборы проходят как обычно, на первом было много беговой работы, которую мы уже проделали, на втором - попроще, потому что побольше игры, где-то больше восстановления, - отметил Чистяков. - В целом ничего необычного нет, все идет в своем ключе. Хорошо, что побеждаем в матчах. С Сергеем Богдановичем Семаком ничего нового, потому что мы давно работаем вместе, будущее не обсуждали, наверное, будем это делать, когда будет заканчиваться контракт, работаем, как работаем".

"Конечно, уход Клаудиньо повлиял на команду, но такое бывает в футболе, нам нужно сейчас думать о том, кого наигрывать на его позицию. Я думаю, что и Максим Глушенков справится с этим, нужно смотреть вперед. Александр Соболев абсолютно нормально раскрылся, было тяжело первое время, но я думаю, что адаптацию он уже прошел с нашей помощью, он отрабатывает на тренировках, вопросов нет. Дай бог, чтобы забил, это пойдет на пользу команде. Сможет забить много или нет, не знаю, все в его руках", - заключил Чистяков.

Читайте также:
0 / 0
577 1
Футбольные новости
0 0

Мусаев рассказал об установке тренерского штаба ЦСКА перед победным матчем со "Спартаком"

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев поделился эмоциями от забитого гола в матче со ...

223 2

Масалитин: определенную моральную легкость Мусаев после гола «Спартаку» получит

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру нападающего Тамерлана ...

283 0

«Надежность с его стороны была». Масалитин оценил игру Бориско за ЦСКА в матче со «Спартаком»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру вратаря Максима Бориско в ...

415 3

Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался о тенденции поражений ...

291 0

«Везёт тому, кто везёт». Масалитин – о победе ЦСКА над «Спартаком»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о победе армейского клуба в ...

449 11

Аугусто: «Я собирался пробить второй пенальти, но Глушенков сказал, что хочет стать лучшим бомбардиром лиги»

Нападающий «Зенита» Фелипе Аугусто в разговоре с «СЭ» объяснил, почему уступил ...

124 0

80-летний Гаджи Гаджиев стал куратором по развитию молодежи и тренеров узбекистанского клуба «Газалкент»

Известный российский специалист Гаджи Гаджиев вошел в структуру ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.1%
2-е
35.8%
3-е
34.7%
4-е
17.3%
Популярное
11721 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3801 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

24185 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

4192 206

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

12034 204

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают