Товарищеский матч сборной России с Киргизией был нужен для того, чтобы проверить новичков, в ноябре команда покажет другую игру, заявил защитник «Зенита» Данил Круговой .
Сборная России с 19 по 22 сентября провела тренировочный сбор в Новогорске, после чего вылетела в Бишкек, где 24 сентября в контрольном матче обыграла сборную Киргизии — 2:1.
Этот матч стал для команды Валерия Карпина первым с прошлого года. Сборная России из‑за решения УЕФА вынуждена пропустить Лигу наций и чемпионат Европы‑2024, также команда была отстранена ФИФА от участия в плей‑офф за право играть на чемпионате мира в Катаре.
— Какие впечатления от поездки в сборную?
— Очень хорошие, тем более дебютировал в контрольном матче, — сказал Круговой «Матч ТВ». — Понятно, что в игре с Киргизией было непросто, потому что сборная давно не играла на международном уровне. Да и поле было тяжелым. Бетонным. Но все были в одинаковых условиях — сопернику тоже оказалось непросто.
Что касается нас, то что‑то получалось, что‑то нет. При этом, мне кажется, встреча нужна была в первую очередь для того, чтобы посмотреть новичков, наладить связи на будущее. Поэтому, если в ноябре будет сбор и матчи, мы увидим другую картину.
На пресс‑конференции перед игрой в Бишкеке Карпин сообщил, что в планах сборной товарищеская встреча с иранцами, которая пройдет 15 или 16 ноября в Тегеране или в Дохе.
Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал недовольство судейство ...
Михаил Карпукас, отец полузащитника «Зенита» Артёма Карпукаса, высказался об ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Оренбурга» Алексей Касаджиков в интервью «СЭ» ответил на вопрос о ...
Голкипер московского «Динамо» Андрей Лунёв ответил на вопрос, какая команда ...
17 ноября национальная сборная России проведёт BETBOOM товарищеский матч сборной с ...
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» отреагировал на ошибки ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Отец Карпукаса: переход в «Зенит» пошёл Артёму на пользу
Касаджиков: «Верю, что после аренды в «Оренбурге» получу шанс в «Зените». Хочу связать будущее с этим клубом»
Слуцкий рассказал, о чем жалеет Акинфеев после матча с Хорватией на ЧМ-2018: «Это его триггер»
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду пропустит дерби со "Спартаком" из-за дисквалификации