Товарищеский матч сборной России с Киргизией был нужен для того, чтобы проверить новичков, в ноябре команда покажет другую игру, заявил защитник «Зенита» Данил Круговой .
Сборная России с 19 по 22 сентября провела тренировочный сбор в Новогорске, после чего вылетела в Бишкек, где 24 сентября в контрольном матче обыграла сборную Киргизии — 2:1.
Этот матч стал для команды Валерия Карпина первым с прошлого года. Сборная России из‑за решения УЕФА вынуждена пропустить Лигу наций и чемпионат Европы‑2024, также команда была отстранена ФИФА от участия в плей‑офф за право играть на чемпионате мира в Катаре.
— Какие впечатления от поездки в сборную?
— Очень хорошие, тем более дебютировал в контрольном матче, — сказал Круговой «Матч ТВ». — Понятно, что в игре с Киргизией было непросто, потому что сборная давно не играла на международном уровне. Да и поле было тяжелым. Бетонным. Но все были в одинаковых условиях — сопернику тоже оказалось непросто.
Что касается нас, то что‑то получалось, что‑то нет. При этом, мне кажется, встреча нужна была в первую очередь для того, чтобы посмотреть новичков, наладить связи на будущее. Поэтому, если в ноябре будет сбор и матчи, мы увидим другую картину.
На пресс‑конференции перед игрой в Бишкеке Карпин сообщил, что в планах сборной товарищеская встреча с иранцами, которая пройдет 15 или 16 ноября в Тегеране или в Дохе.
Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий предположил, кто из вратарей армейцев ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов рассказал, за что уважает крайнего ...
А в Томске опять умирает футбол.
Защитник «Зенита» Дуглас Сантос заявил, что считает Россию и Петербург своим ...
Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав высказался о противостоянии между московскими ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов высказался о предстоящем матче ЦСКА со ...
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о спаде «Краснодара» в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Сергей Семак о лимите на легионеров: «От этого футбол сильнее не становится»
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка
Рапопорт: ЦСКА – фаворит в матче со «Спартаком»
СМИ: в руководстве «Манчестер Юнайтед» возникли разногласия из‑за кандидатов на пост главного тренера
Гришин высказался о дерби ЦСКА — «Спартак»