Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов отреагировал на решение болельщиков красно-зелёных бойкотировать матчи Российской Премьер-Лиги.
«Все фанаты сейчас бойкотируют. Фанаты — это дружная компания. Меня не удивило такое решение — я ждал, что они его примут. Фанаты сплочённые — они могут ссориться между собой, но когда речь об их общих интересах, то они сплачиваются. Такое уже не раз было.
Есть закон, и он принят. Когда его принимали, можно было осуждать, оспаривать, дискутировать. Сейчас закон принят — его нужно исполнять. Они решили его не исполнять — значит, не будут ходить на футбол.
Бойкоты фанатов никак не могут повлиять на отмену Fan ID. Пять стадионов оформят Fan ID, затем начнутся высказывания в прессе, что ничего не произошло, всё это легко оформляется. Как бы мы ни относились к этому закону, но он уже принят. Мы должны его принимать.
Конечно, это ущерб для нашего большого футбола. Тишина на стадионах никого не радует. Отсутствие фанатов моментально бросается в глаза. Как в коронавирус будем снова. Рассчитываю, что в конце концов согласятся и будут ходить на стадионы. Не будут же фанаты вечно не ходить. Не думаю, что решение как-то повлияет на закон, принятый Госдумой», — сказал Наумов
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший защитник молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...
Бывший защитник молодежной сборной России Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» ...
По данным сайта Премьер-лиги, отечественные футболисты «быков» провели на поле ...
Мадридский «Реал» отправил немецкому «Лейпцигу» предложение по трансферу ...
Бывший футболист московского ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
"Пока это еще не то, что я хотел бы видеть" - Игдисамов о кондициях ЦСКА
ЦСКА – лидер чемпионата России!
«Крепко выругался в тот момент» — Игдисамов о пропущенном голе на первой минуте
"Спартак" против "Родины". Без Ву, но с Умяровым
«Краснодар» и «Зенит» в сезоне-2025/26 стали командами с наименьшим игровым временем среди российских футболистов