Бывший футболист Константин Лепёхин высказался о появившейся в СМИ информации о том, что полузащитник «Зенита» Вендел не хочет возвращаться в клуб после отпуска.
- Пишут, что полузащитник Вендел снова не собирается возвращаться в расположение «Зенита» после отпуска. Как воспринимаете эту ситуацию?
- Это может быть просто слухами, я не исключаю такого.
Если же он действительно не хочет возвращаться – это, конечно, непорядок. Это неправильно по отношению к команде с его стороны.
- Вендел стоит около 20 млн евро, и в этом вся проблема с его продажей в бразильские клубы, которые хотят его видеть. Он стоит таких денег?
- Считаю, что футболист стоит ровно столько, столько за него готовы заплатить. Все остальное – это фантазии.
- Получается, игрок вынужден возвращаться в команду, за которую не хочет выступать, потому что никто не купит его за огромное деньги, прописанные в контракте.
- Это проблема. И клубу нужно ее как-то решать. Все понимают, что такие проблемы периодически возникают. Что лучше: ставить его в состав, чтобы он отбывал номер и изредка помогал, или отказаться от него и снизить цену, чтобы продать? Если человек не хочет играть за «Зенит», какой смысл его держать? Когда Вендел хочет играть, он один может дать результат. Во многом благодаря ему питерцы побеждали в последние годы. То есть он входит в группу футболистов, которые определяют результат. Но в прошлом сезоне, и в нынешнем тоже, часть легионеров перестали плодотворно влиять на результат. В этой ситуации или им надо что-то менять или искать других ребят на их места.
- В СМИ пишут, что «Зенит» рассматривает возможность ухода защитника Родригао в связи с досрочным возвращением Дркушича из аренды. Что об этом думаете?
- Родригао – качественный футболист. Понятно, что он в меньшей степени определяет результат, чем игроки группы атаки. Но если удастся решить вопрос с серединой поля, с теми, кто раньше приносил победы, то все остальные переходы и уходы просто не повлияют на результат.
- Из аренды также вернулся полузащитник Ду Кейрос. Он нужен «Зениту»?
- Я не знаю этого футболиста. Но есть факт: все игроки, которых «Зенит» подписал, так или иначе где-то проявили себя. Они все имеют определенный уровень. А насколько они нужны или не нужны – вопрос тренерского штаба. И он решается достаточно легко.
- Может лучше избавиться от тех легионеров, которые уже не проявляют энтузиазма, а такие в «Зените» есть?
- Это самая обидная проблема, когда ты знаешь, что футболист может давать результат и помогает команде побеждать, и он это делает на протяжении нескольких лет, а потом теряет мотивацию. И с этим трудно бороться. Тут два пути: либо убирать такого игрока из команды, либо поверить в то, что рано или поздно он перестроится.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»
Генич: «ЦСКА схватил удачу и не выпускает её»
Фанатов снова поставили по стойке «смирно». Почему посещаемость матчей Кубка упала более чем наполовину?
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Стал известен предварительный диагноз футболиста «Локомотива» Бабкина