«Это проблема»: Лепёхин порассуждал, что «Зениту» делать с Венделом

Бывший футболист Константин Лепёхин высказался о появившейся в СМИ информации о том, что полузащитник «Зенита» Вендел не хочет возвращаться в клуб после отпуска.


- Пишут, что полузащитник Вендел снова не собирается возвращаться в расположение «Зенита» после отпуска. Как воспринимаете эту ситуацию?

- Это может быть просто слухами, я не исключаю такого.
Если же он действительно не хочет возвращаться – это, конечно, непорядок. Это неправильно по отношению к команде с его стороны.

- Вендел стоит около 20 млн евро, и в этом вся проблема с его продажей в бразильские клубы, которые хотят его видеть. Он стоит таких денег?

- Считаю, что футболист стоит ровно столько, столько за него готовы заплатить. Все остальное – это фантазии.

- Получается, игрок вынужден возвращаться в команду, за которую не хочет выступать, потому что никто не купит его за огромное деньги, прописанные в контракте.

- Это проблема. И клубу нужно ее как-то решать. Все понимают, что такие проблемы периодически возникают. Что лучше: ставить его в состав, чтобы он отбывал номер и изредка помогал, или отказаться от него и снизить цену, чтобы продать? Если человек не хочет играть за «Зенит», какой смысл его держать? Когда Вендел хочет играть, он один может дать результат. Во многом благодаря ему питерцы побеждали в последние годы. То есть он входит в группу футболистов, которые определяют результат. Но в прошлом сезоне, и в нынешнем тоже, часть легионеров перестали плодотворно влиять на результат. В этой ситуации или им надо что-то менять или искать других ребят на их места.

- В СМИ пишут, что «Зенит» рассматривает возможность ухода защитника Родригао в связи с досрочным возвращением Дркушича из аренды. Что об этом думаете?

- Родригао – качественный футболист. Понятно, что он в меньшей степени определяет результат, чем игроки группы атаки. Но если удастся решить вопрос с серединой поля, с теми, кто раньше приносил победы, то все остальные переходы и уходы просто не повлияют на результат.

- Из аренды также вернулся полузащитник Ду Кейрос. Он нужен «Зениту»?

- Я не знаю этого футболиста. Но есть факт: все игроки, которых «Зенит» подписал, так или иначе где-то проявили себя. Они все имеют определенный уровень. А насколько они нужны или не нужны – вопрос тренерского штаба. И он решается достаточно легко.

- Может лучше избавиться от тех легионеров, которые уже не проявляют энтузиазма, а такие в «Зените» есть?

- Это самая обидная проблема, когда ты знаешь, что футболист может давать результат и помогает команде побеждать, и он это делает на протяжении нескольких лет, а потом теряет мотивацию. И с этим трудно бороться. Тут два пути: либо убирать такого игрока из команды, либо поверить в то, что рано или поздно он перестроится.

Читайте также:
1.8 / 5
1059 11
Футбольные новости
1177 8

«Фейеноорд» сделал предложение «Спартаку» по Угальде — 1908.nl

«Фейеноорд» проявляет интерес к нападающему «Спартака» Манфреду Угальде.

1806 32

Источник: турецкий «Амедспор» арендует Адольфо Гайча у ЦСКА

Нападающий ЦСКА Адольфо Гайч на правах аренды перейдет в турецкий «Амедспор», ...

1486 25

ФИФА продлила правило, позволяющее спортсменам приостанавливать контракты с российскими клубами

ФИФА официально продлила действие чрезвычайного положения, позволяющего ...

2453 23

Жедсон с большой долей вероятности продолжит карьеру в России

26-летний португальский полузащитник "Бешикташа" Жедсон Фернандеш, с большой ...

455 2

Барко поменял игру «Спартака», заявил Черчесов

Российский тренер Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что ...

1965 40

Три клуба выразили недовольство совмещением Карпиным постов в «Динамо» и сборной России

По информации «РБ Спорт», на общем собрании РПЛ представители трех клубов РПЛ ...

904 5

Черчесов: «Физиологический возраст Заболотного до паспорта не дотягивает лет 7–8»

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в эфире МАТЧ ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
35.9%
Оптимист
16.6%
Реалист
32%
Даже не знаю
14.7%
Популярное
13186 265

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

8967 200

Дебют Челлестини в ЦСКА и первые армейские буллиталити

Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".

10375 193

Селекция "Зенита": трансферы пошли

Новости петербургского клуба.

5431 164

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

15975 140

Как прошли первые дни Фабио Челестини в ЦСКА

Bobsoccer рассказывает.

Сейчас обсуждают