Бывший футболист Константин Лепёхин высказался о появившейся в СМИ информации о том, что полузащитник «Зенита» Вендел не хочет возвращаться в клуб после отпуска.
- Пишут, что полузащитник Вендел снова не собирается возвращаться в расположение «Зенита» после отпуска. Как воспринимаете эту ситуацию?
- Это может быть просто слухами, я не исключаю такого.
Если же он действительно не хочет возвращаться – это, конечно, непорядок. Это неправильно по отношению к команде с его стороны.
- Вендел стоит около 20 млн евро, и в этом вся проблема с его продажей в бразильские клубы, которые хотят его видеть. Он стоит таких денег?
- Считаю, что футболист стоит ровно столько, столько за него готовы заплатить. Все остальное – это фантазии.
- Получается, игрок вынужден возвращаться в команду, за которую не хочет выступать, потому что никто не купит его за огромное деньги, прописанные в контракте.
- Это проблема. И клубу нужно ее как-то решать. Все понимают, что такие проблемы периодически возникают. Что лучше: ставить его в состав, чтобы он отбывал номер и изредка помогал, или отказаться от него и снизить цену, чтобы продать? Если человек не хочет играть за «Зенит», какой смысл его держать? Когда Вендел хочет играть, он один может дать результат. Во многом благодаря ему питерцы побеждали в последние годы. То есть он входит в группу футболистов, которые определяют результат. Но в прошлом сезоне, и в нынешнем тоже, часть легионеров перестали плодотворно влиять на результат. В этой ситуации или им надо что-то менять или искать других ребят на их места.
- В СМИ пишут, что «Зенит» рассматривает возможность ухода защитника Родригао в связи с досрочным возвращением Дркушича из аренды. Что об этом думаете?
- Родригао – качественный футболист. Понятно, что он в меньшей степени определяет результат, чем игроки группы атаки. Но если удастся решить вопрос с серединой поля, с теми, кто раньше приносил победы, то все остальные переходы и уходы просто не повлияют на результат.
- Из аренды также вернулся полузащитник Ду Кейрос. Он нужен «Зениту»?
- Я не знаю этого футболиста. Но есть факт: все игроки, которых «Зенит» подписал, так или иначе где-то проявили себя. Они все имеют определенный уровень. А насколько они нужны или не нужны – вопрос тренерского штаба. И он решается достаточно легко.
- Может лучше избавиться от тех легионеров, которые уже не проявляют энтузиазма, а такие в «Зените» есть?
- Это самая обидная проблема, когда ты знаешь, что футболист может давать результат и помогает команде побеждать, и он это делает на протяжении нескольких лет, а потом теряет мотивацию. И с этим трудно бороться. Тут два пути: либо убирать такого игрока из команды, либо поверить в то, что рано или поздно он перестроится.
Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов рассказал о трансферных планах ...
Посредники предложили «Роме» крайнего нападающего «Зенита» Луиса Энрике вместо ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что некоторые ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов после матча 1‑го тура Альфа‑Банк РПЛ ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов на пресс-конференции после победы над ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев выступил против перехода голкипера ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что полузащитник армейцев Матеус ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
«Крепко выругался в тот момент» — Игдисамов о пропущенном голе на первой минуте
«Если завтра Бориско подпишет контракт с ЦСКА, это выстрел в голову» — тренер "Балтики" Талалаев
Луиса Энрике из «Зенита» предложили «Роме» — журналист Моретто
Стали известны составы на матч ЦСКА - "Балтика", который откроет новый сезон РПЛ
ЦСКА – лидер чемпионата России!