«Это проблема»: Лепёхин порассуждал, что «Зениту» делать с Венделом

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист Константин Лепёхин высказался о появившейся в СМИ информации о том, что полузащитник «Зенита» Вендел не хочет возвращаться в клуб после отпуска.


- Пишут, что полузащитник Вендел снова не собирается возвращаться в расположение «Зенита» после отпуска. Как воспринимаете эту ситуацию?

- Это может быть просто слухами, я не исключаю такого.
Если же он действительно не хочет возвращаться – это, конечно, непорядок. Это неправильно по отношению к команде с его стороны.

- Вендел стоит около 20 млн евро, и в этом вся проблема с его продажей в бразильские клубы, которые хотят его видеть. Он стоит таких денег?

- Считаю, что футболист стоит ровно столько, столько за него готовы заплатить. Все остальное – это фантазии.

- Получается, игрок вынужден возвращаться в команду, за которую не хочет выступать, потому что никто не купит его за огромное деньги, прописанные в контракте.

- Это проблема. И клубу нужно ее как-то решать. Все понимают, что такие проблемы периодически возникают. Что лучше: ставить его в состав, чтобы он отбывал номер и изредка помогал, или отказаться от него и снизить цену, чтобы продать? Если человек не хочет играть за «Зенит», какой смысл его держать? Когда Вендел хочет играть, он один может дать результат. Во многом благодаря ему питерцы побеждали в последние годы. То есть он входит в группу футболистов, которые определяют результат. Но в прошлом сезоне, и в нынешнем тоже, часть легионеров перестали плодотворно влиять на результат. В этой ситуации или им надо что-то менять или искать других ребят на их места.

- В СМИ пишут, что «Зенит» рассматривает возможность ухода защитника Родригао в связи с досрочным возвращением Дркушича из аренды. Что об этом думаете?

- Родригао – качественный футболист. Понятно, что он в меньшей степени определяет результат, чем игроки группы атаки. Но если удастся решить вопрос с серединой поля, с теми, кто раньше приносил победы, то все остальные переходы и уходы просто не повлияют на результат.

- Из аренды также вернулся полузащитник Ду Кейрос. Он нужен «Зениту»?

- Я не знаю этого футболиста. Но есть факт: все игроки, которых «Зенит» подписал, так или иначе где-то проявили себя. Они все имеют определенный уровень. А насколько они нужны или не нужны – вопрос тренерского штаба. И он решается достаточно легко.

- Может лучше избавиться от тех легионеров, которые уже не проявляют энтузиазма, а такие в «Зените» есть?

- Это самая обидная проблема, когда ты знаешь, что футболист может давать результат и помогает команде побеждать, и он это делает на протяжении нескольких лет, а потом теряет мотивацию. И с этим трудно бороться. Тут два пути: либо убирать такого игрока из команды, либо поверить в то, что рано или поздно он перестроится.

Читайте также:
0 / 0
1271 11
Футбольные новости
7 0

Дмитрий Булыкин: С этим составом «Локомотиву» будет тяжело попасть даже в топ-5

Экс-нападающий «Локомотива» Дмитрий Булыкин заявил «РБ Спорт», что с этим ...

51 1

Геркус: Талалаев – классный специалист, но его заносит

Бывший генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус высказался о ...

61 4

Смородская: призывы уволить Семака глупые и нелогичные, это же не какой-то Станкович

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась мнением о работе ...

87 0

Канчельскис: Батраков — пример для остальных, будет играть в ЛЧ, а мог бы чахнуть в РПЛ

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о переходе ...

1474 21

«Акрон» — ЦСКА: Бистрович, Марадишвили, Беншимол, Обляков, Кисляк, Попович, Гонду выйдут в старте

«Акрон» и ЦСКА назвали свои стартовые составы на матч 6-го тура РПЛ.

564 7

"Спартак" против "Оренбурга". Без Литвинова, но с вариантами замены

В ближайшее воскресенье – 30 августа «Спартак» играет с «Оренбургом».

934 5

Масалитин не удивляет отсутствие трансферов на вход у ЦСКА этим летом

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался об отсутствии у армейского ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
8.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
42.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
45.3%
Затрудняюсь ответить
3.5%
Популярное
13339 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18389 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7941 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10120 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6575 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают