Бывший футболист Константин Лепёхин высказался о появившейся в СМИ информации о том, что полузащитник «Зенита» Вендел не хочет возвращаться в клуб после отпуска.
- Пишут, что полузащитник Вендел снова не собирается возвращаться в расположение «Зенита» после отпуска. Как воспринимаете эту ситуацию?
- Это может быть просто слухами, я не исключаю такого.
Если же он действительно не хочет возвращаться – это, конечно, непорядок. Это неправильно по отношению к команде с его стороны.
- Вендел стоит около 20 млн евро, и в этом вся проблема с его продажей в бразильские клубы, которые хотят его видеть. Он стоит таких денег?
- Считаю, что футболист стоит ровно столько, столько за него готовы заплатить. Все остальное – это фантазии.
- Получается, игрок вынужден возвращаться в команду, за которую не хочет выступать, потому что никто не купит его за огромное деньги, прописанные в контракте.
- Это проблема. И клубу нужно ее как-то решать. Все понимают, что такие проблемы периодически возникают. Что лучше: ставить его в состав, чтобы он отбывал номер и изредка помогал, или отказаться от него и снизить цену, чтобы продать? Если человек не хочет играть за «Зенит», какой смысл его держать? Когда Вендел хочет играть, он один может дать результат. Во многом благодаря ему питерцы побеждали в последние годы. То есть он входит в группу футболистов, которые определяют результат. Но в прошлом сезоне, и в нынешнем тоже, часть легионеров перестали плодотворно влиять на результат. В этой ситуации или им надо что-то менять или искать других ребят на их места.
- В СМИ пишут, что «Зенит» рассматривает возможность ухода защитника Родригао в связи с досрочным возвращением Дркушича из аренды. Что об этом думаете?
- Родригао – качественный футболист. Понятно, что он в меньшей степени определяет результат, чем игроки группы атаки. Но если удастся решить вопрос с серединой поля, с теми, кто раньше приносил победы, то все остальные переходы и уходы просто не повлияют на результат.
- Из аренды также вернулся полузащитник Ду Кейрос. Он нужен «Зениту»?
- Я не знаю этого футболиста. Но есть факт: все игроки, которых «Зенит» подписал, так или иначе где-то проявили себя. Они все имеют определенный уровень. А насколько они нужны или не нужны – вопрос тренерского штаба. И он решается достаточно легко.
- Может лучше избавиться от тех легионеров, которые уже не проявляют энтузиазма, а такие в «Зените» есть?
- Это самая обидная проблема, когда ты знаешь, что футболист может давать результат и помогает команде побеждать, и он это делает на протяжении нескольких лет, а потом теряет мотивацию. И с этим трудно бороться. Тут два пути: либо убирать такого игрока из команды, либо поверить в то, что рано или поздно он перестроится.
По информации турецкого журналиста Юнуса Эмре Селя, "Зенит" не хочет повышать ...
Бывший полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард отреагировал на победу «ПСЖ» в ...
Стал известен итоговый состав сборной Алжира на чемпионат мира по футболу-2026.
Стал известен окончательный состав сборной Чехии на предстоящий чемпионат мира.
Переговоры между московским «Динамо» и голкипером Андреем Лунёвым о продлении ...
Грузинский вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком Лиги чемпионов ...
Пресс-служба «Ливерпуля» объявила об уходе центрального защитника Ибраимы ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Стивен Джеррард о Луисе Энрике: «Он избавился от тех, кто мог помешать им стать элитной командой»
"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов
«Динамо» не может достичь договоренности о продлении контракта с Лунёвым
Зенит не хочет повышать предложение по Аугусто
Зоран Тошич оценил кандидатуру Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА