«Зенит» в матче 16‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом» проявил характер и на данный момент остается фаворитом в борьбе за золотые медали чемпионата.
Так заявил бывший капитан петербургской команды Александр Горшков.
В субботу «Зенит» на выезде обыграл «Оренбург» в матче 16‑го тура МИР РПЛ со счетом 1:0. Победный гол в активе Александра Ерохина, который вышел на замену во втором тайме, футболист отличился на шестой добавленной ко второму тайму минуте.
— Наверное, это и характер, и опыт, а также мастерство. Все же оно выше, чем у «Оренбурга». Ну и желание выиграть дало о себе знать.
— В целом, «Зенит» в чем‑то сбавил по сравнению с прошлым сезоном, или конкуренты прибавили, скорее?
— Второе. Конкуренты подтянулись. «Краснодар» удачно выступает. Думаю, в этом причина того, что «Зенит» не лидирует с большим отрывом. В том сезоне даже больше было сбоев. В этом чемпионате ничего подобного не замечено. Просто конкуренты хорошо играют.
— Несмотря на это, «Зенит» остается фаворитом в борьбе за чемпионство?
— Конечно. «Зенит» остается фаворитом. В первую очередь благодаря своему составу и тому, что является неоднократным чемпионом, имеет опыт борьбы за золото. В любом случае, «Зенит» по‑прежнему один из главных претендентов на первое место, — сказал Горшков .
«Зенит» набрал 39 очков и вышел на первое место в таблице РПЛ. В следующем туре 1 декабря команда Семака примет самарские «Крылья Советов».
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Президент РПЛ Александр Алаев прокомментировал встречу с участием Минспорта и ...
ЦСКА одержал победу с крупным счетом над нижегородским «Пари НН» в матче седьмого ...
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов подвел итоги встречи руководителей ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 27-го тура Мир Российской Премьер-лиги.
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
Генсекретарь РФС: мы довольны работой Мажича, ошибок становится меньше
Литвинов: неправильно говорить, что «Краснодар» не заслужил победу
Рафаэль Шафеев – главный судья матча Мир РПЛ «Рубин» – ЦСКА
«Локомотив» и «Зенит» заинтересовались игроком «Балтики»
Карседо: «Игра с «Краснодаром» была равной, могли забивать два-три гола. Но «Спартаку» не повезло»