«Зенит» в матче 16‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом» проявил характер и на данный момент остается фаворитом в борьбе за золотые медали чемпионата.
Так заявил бывший капитан петербургской команды Александр Горшков.
В субботу «Зенит» на выезде обыграл «Оренбург» в матче 16‑го тура МИР РПЛ со счетом 1:0. Победный гол в активе Александра Ерохина, который вышел на замену во втором тайме, футболист отличился на шестой добавленной ко второму тайму минуте.
— Наверное, это и характер, и опыт, а также мастерство. Все же оно выше, чем у «Оренбурга». Ну и желание выиграть дало о себе знать.
— В целом, «Зенит» в чем‑то сбавил по сравнению с прошлым сезоном, или конкуренты прибавили, скорее?
— Второе. Конкуренты подтянулись. «Краснодар» удачно выступает. Думаю, в этом причина того, что «Зенит» не лидирует с большим отрывом. В том сезоне даже больше было сбоев. В этом чемпионате ничего подобного не замечено. Просто конкуренты хорошо играют.
— Несмотря на это, «Зенит» остается фаворитом в борьбе за чемпионство?
— Конечно. «Зенит» остается фаворитом. В первую очередь благодаря своему составу и тому, что является неоднократным чемпионом, имеет опыт борьбы за золото. В любом случае, «Зенит» по‑прежнему один из главных претендентов на первое место, — сказал Горшков .
«Зенит» набрал 39 очков и вышел на первое место в таблице РПЛ. В следующем туре 1 декабря команда Семака примет самарские «Крылья Советов».
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал победу в ответном ...
Главный тренер московского «Динамо» Ролан Гусев заявил, что у футболистов ...
Ближайший матч против «Краснодара» будет самым принципиальным для московского ...
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги Европы сезона-2025/2026, в котором ...
Полузащитник мадридского «Реала» Федерико Вальверде пропустит от десяти до 14 ...
Завершился ответный матч финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России между "Краснодаром" и ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
ЦСКА: итоги сезона и что дальше
Полузащитник «Реала» Вальверде выбыл на срок до двух недель из‑за травмы, полученной после драки с Тчуамени
"Краснодар" обыграл "Динамо" в серии пенальти и встретится со "Спартаком" в Суперфинале Кубка России
Ковач: «Что Гинер, Бабаев и Орешкин хотят от ЦСКА? Я не понимаю, кто руководит системой»
«Реал» начал дисциплинарное разбирательство в отношении Вальверде и Тчуамени после драки футболистов в раздевалке