«Зенит» в матче 16‑го тура МИР РПЛ с «Оренбургом» проявил характер и на данный момент остается фаворитом в борьбе за золотые медали чемпионата.
Так заявил бывший капитан петербургской команды Александр Горшков.
В субботу «Зенит» на выезде обыграл «Оренбург» в матче 16‑го тура МИР РПЛ со счетом 1:0. Победный гол в активе Александра Ерохина, который вышел на замену во втором тайме, футболист отличился на шестой добавленной ко второму тайму минуте.
— Наверное, это и характер, и опыт, а также мастерство. Все же оно выше, чем у «Оренбурга». Ну и желание выиграть дало о себе знать.
— В целом, «Зенит» в чем‑то сбавил по сравнению с прошлым сезоном, или конкуренты прибавили, скорее?
— Второе. Конкуренты подтянулись. «Краснодар» удачно выступает. Думаю, в этом причина того, что «Зенит» не лидирует с большим отрывом. В том сезоне даже больше было сбоев. В этом чемпионате ничего подобного не замечено. Просто конкуренты хорошо играют.
— Несмотря на это, «Зенит» остается фаворитом в борьбе за чемпионство?
— Конечно. «Зенит» остается фаворитом. В первую очередь благодаря своему составу и тому, что является неоднократным чемпионом, имеет опыт борьбы за золото. В любом случае, «Зенит» по‑прежнему один из главных претендентов на первое место, — сказал Горшков .
«Зенит» набрал 39 очков и вышел на первое место в таблице РПЛ. В следующем туре 1 декабря команда Семака примет самарские «Крылья Советов».
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Рома» готова ...
Как сообщает итальянский инсайдер Альфредо Педулла в социальной сети Х, ...
Бразильский журналист ESPN Филипе Силва в социальной сети Х, раскрывает ...
«Галатасарай» одержал волевую победу над «Гезтепе» в матче третьего тура ...
Российский полузащитник Алексей Батраков дебютировал за «Галатасарай» в матче ...
Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал поражение от ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц подвел итоги матча с "Локомотивом", 1:0.
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Новости российского футбола.
Трудная победа "Зенита" над "Факелом"
Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"
«СЭ»: «Факел» — «Зенит»: пенальти назначен ошибочно. Какие правила нарушил Нетфуллин?
Иван Карпов: ЦСКА заплатит 3,25 млн евро за Аззи из махачкалинского «Динамо»
Ловчев: «Зенит» практически ничего не создал в матче с «Факелом», но пенальти назначен по делу»