Кафанов рассказал, почему Сафонову дали доиграть матч с Киргизией .
— По ходу матча была широкая ротация состава, в перерыве заменили всех полевых игроков. Почему это не коснулось вратарской позиции, и Матвей Сафонов отыграл встречу от начала до конца?
— Матч с Киргизией был очень сложный. А когда матч такой сложный, очень тяжело входить в него по ходу встречи. Ход игры был непростой. И результат до самого финального свистка был неопределенный, скользкий. Поэтому решили не менять Матвея и дать доиграть ему до конца.
— Насколько довольны сейчас его состоянием?
— Очень доволен. Сейчас он в очень хорошем состоянии, что показывает в играх за свой клуб. И сейчас за сборную действовал надежно. И состоянием Антона Шунина доволен, и Миши Кержакова тоже.
— Матч в Бишкеке был важен в плане результата? Или больше он нужен для проверки игроков и связок?
— И то, и другое. Поскольку мы давно не собирали команду, давно не играли матчи, а сейчас еще состав был сильно обновленный, надо было проверить их в таких условиях. Но и результат важен. Хотелось победой отметить первую игру в году.
Завершился матч 2-го тура группы K чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Португальский защитник «Акрона» Родригу Эшковал в беседе с «РБ Спорт» сравнил ...
Легендарный нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду вновь вписал своё ...
Экс-нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков высказался о возможном ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров в комментарии для «СЭ» отреагировал ...
Александр Мостовой заявил, что сборной России по футболу на чемпионате мира ...
Бразильский футболист активно изучает русский язык и надеется дать на нем ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Главный тренер и игроки ЦСКА рассказали, кому симпатизируют на ЧМ-2026
Криштиану Роналду стал первым футболистом в истории, забивавшим на шести чемпионатах мира
«Любой футболист не против, когда насыпают в два раза больше». Кирьяков – о возможном трансфере Тюкавина в «Зенит»
Сборная Португалии разгромила команду Узбекистана в матче ЧМ-2026, у Роналду — дубль
Радимов: «Месси на одну ступень выше Роналду. Такое впечатление, что Лионель стал лучше играть, чем четыре года назад»