В победном для «Зенита» матче с «Краснодаром» (4:1) чемпион СССР, главный тренер футбольной школы «Зенит-84» Сергей Веденеев отметил роль атакующей четверки петербуржцев .
Он отметил Андрея Мостового, Максима Глушенкова, Луиса Энрике и Лусиано.
- Энрике блистал дриблингом на своём фланге. Лусиано, вдохновлённый тем, что его, наконец-то, поставили одного в центр нападения, перемещался по всему фронту атаки и оказывался в нужный момент на острие.
Символично, что голами отличилась вся атакующая четвёрка «Зенита», и особенно приятно, что среди них двое русских парней. К концу встречи сложилось впечатление, что играют две команды разного уровня. Счёт мог быть ещё крупнее. Тренеры «Зенита» в какой-то момент поняли, что сегодня команда победит, сделали все оставшиеся замены, показав гостям, кто в доме хозяин, - поделился наблюдениями Веденеев
По итогам 24 туров «Краснодар» остался на вершине турнирной таблицы чемпионата России (52 очка), но при этом отрыв от «Зенита» сократился до двух очков (50).
16 апреля (среда). FONBET Кубок России. Путь РПЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Матч 2. «Зенит» - «Ростов». Начало в 18:00.
Первый матч - 0:1.
20 апреля (воскресенье). РПЛ. 25-й тур. «Зенит» - «Химки». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 16:30.
Подводим итоги шеcтнадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...
События.
Международный центр спортивных исследований (CIES) представил рейтинг самых ...
Нападающий Константин Тюкавин ответил на вопрос об ошибках, которые команда ...
Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о поражении «армейцев» от «Спартака».
Пресс-служба санкт-петербургского «Зенита» в официальном телеграм-канале ...
Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Кисляк — самый дорогой игрок РПЛ по версии CIES, его стоимость — € 38-45 млн
Футболист «Локомотива» Пруцев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Краснодара»
Константин Тюкавин: Вы же видели, что Касерес пять раз ошибся в одном моменте
Андрей Ещенко: «Спартак» должен поставить либо памятник Симоняну, либо назвать трибуну в его честь
Зенит" не будет играть по-другому