Экс-президент «Зенита» Туфрин: То, что судьи помогают «Краснодару», не секрет

Бывший президент «Зенита» Леонид Туфрин считает, что судьи в этом сезоне симпатизируют «Краснодару».

А футбольная общественность не хочет, чтобы петербургская команда снова становилась чемпионом.
Об этом рассказал Туфрин .
Судьба чемпионского титула решится в 30-м туре РПЛ, когда «Краснодар» примет дома московское «Динамо», а «Зенит» сыграет на «Газпром Арене» с «Ахматом». За тур до финиша «быки» опережают сине-бело-голубых на очко.

— То, что судьи помогают «Краснодару» в этом сезоне, об этом говорят все — и болельщики, и специалисты, — говорит Туфрин.

— Да вот хоть возьмите момент из матча «Оренбург» — «Краснодар», когда мяч попал в руку защитнику гостей после прострела. В других матчах судья поставил бы на точку, в этом так не поступил. Хотя работал в поле петербургский арбитр Казарцев. И есть же официальная статистика, что в этом сезоне «Зенит» больше других клубов страдает от судейских решений. Футбольная общественность не хочет видеть клуб из Петербурга чемпионом — это тоже известно.

— «Зениту» надо быть выше этого? Ничего другого не остается?

— Конечно. Все очень просто. Надо обыграть в последнем матче чемпионата «Ахмат» и рассчитывать на то, что «Динамо» отберет очки у «Краснодара». Я уже знаю, что продано очень много билетов на последний матч «Зенита», на «Газпром Арене» 24 сентября будет аншлаг. Хочется, чтобы петербуржцы показали на прощанье такую же игру, какую они показали в дуэли с «Краснодаром» на этом стадионе.

— Потому что матч с «Ростовом» в 29-м туре ни в чем не убедил?

— Не убедил, да. Если бы «Зенит» забил несколько голов в первом тайме, когда имел преимущество, то решил бы все проблемы задолго до финального свистка. А, когда у «Ростова» вышли на поле основные игроки, он завладел преимуществом и даже сравнял счет в концовке. То, что судьи нашли там «вне игры» у Осипенко — счастливый случай для «Зенита».

— «Ахмат» будет сопротивляться в последнем туре, учитывая, что ему уже не подняться из зоны «стыков»?

— Конечно, будет, сто процентов! Ему все равно важно занять место повыше, получить более слабого соперника из Первой лиги. Там амбициозный тренер — Сергей Ташуев. Никто расступаться перед игроками «Зенита» не будет.

Читайте также:
3.2 / 11
1045 36
Футбольные новости
6 0

СМИ: Халк договорился о контракте с новым клубом

Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...

66 1

Гасилин: «Сафонов сыграл лучше, чем Нойер. Матвей — фантастический вратарь, один из лучших в мире»

Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в разговоре с «Матч ТВ» назвал ...

46 0

Овсянников: иностранец должен быть на голову сильнее россиянина, я за лимит

27-летний вратарь «Оренбурга» Богдан Овсянников высказался о лимите на ...

82 5

Губерниев: «Сафонов сейчас лучший российский спортсмен в мире. В отличие от Овечкина, он играет в плей‑офф»

Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что считает ...

89 1

Пономарёв: мне не нравится, как он Сафонов играет на выходах — он нерешительный

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв не считает голкипера «ПСЖ» ...

166 4

Пономарёв: Дивеев слишком высоко о себе воображает

Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал защитника ...

100 1

Клубы РПЛ потратили на зарплаты более ₽56 млрд в 2025 году

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) опубликовали финансовые отчетности по ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.8%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.5%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.1%
Популярное
10523 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12997 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

6236 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6778 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

Сейчас обсуждают