Бывший полузащитник краснодарской «Кубани» Алексей Селин порассуждал о конкурентах «Зенита» в борьбе за чемпионство.
- Если «Локомотив» станет чемпионом, это может пойти в плюс нашему чемпионату. Тогда гегемония «Зенита» наконец прервётся, появится какое-то разнообразие. И другие команды поймут, что всё возможно. Шанс побороться с «Зенитом» есть не только у «Локомотива» и «Краснодара».
То же «Динамо» способно подтянуться, да и «Спартаку» почему не вклиниться – если выдаст серию побед как у «Краснодара». Как я и говорил, шесть команд из верхней части таблицы могут отнимать очки друг у друга и меняться местами.
И я поймал себя на мысли: ну а почему же в концовке прошлого сезона «Краснодар» не выиграл у «Зенита»? Докажи, что ты готов и достоит сместить его с первого места. Да даже вничью сыграй тогда «Краснодар» с «Зенитом», отними у него два очка, себе прибавь одно – и тогда уже «Краснодар» стал бы чемпионом, если бы результаты других матчей в оставшихся турах были такие, как получились.
Есть немножко такая досада, что сейчас «Зенит» обыграли, а в апреле – нет. Теперь точно можно сказать, что «Краснодар» преодолел кризис, который был у него в начале этого сезона. Я реально рад за них. На старте турнира теряли очки в матчах, где нужно было их брать, но сделали выводы и удачно перестроились. Вернулся Кордоба, забивает. Тьфу-тьфу, побеждают уже семь туров кряду. Смолов? Когда он летом приходил в «Краснодар», я говорил, что он может помочь в плане ротации, выходя на замену. Думаю, для того Смолова в команду и брали. В каких-то эпизодах его опыт и мастерство должны приносить пользу. Забил гол «Зениту» – молодец. Пусть и не победный мяч, но который снял все вопросы о победителе в конце матча, – сказал Селин.
Защитник «Пари НН» Максим Шнапцев заявил, что с пониманием относится к эмоциям ...
Пресс-служба «Реала» опубликовала заявку на ответный матч с «Манчестер Сити» в 1/8 ...
В среду 18 марта «Спартаку» предстоит очередное столичное дерби - с московским ...
«Ростов» обратился в Экспертно-судейскую комиссию РФС по поводу неназначенного ...
Как стало известно, в «Спартаке» ожидают около 30 тысяч болельщиков на «Лукойл ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч Кубка России ...
Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Александр Куртеян: «Зенит» справится с трудностями и решит задачу»
СМИ: динамовец Рубенс удален ошибочно в игре с "Ростовом" и пропустит матч с "Зенитом"
В "Спартаке" есть кому забивать. Почему же не получается?
Два гола с пенальти принесли "Зениту" победу над "Спартаком"
Огненный матч ЦСКА в Краснодаре будет держать в напряжении до последних секунд. Прогноз на игру