Экс-игрок «Кубани» Селин: «А что же в прошлом сезоне «Краснодар» не выиграл у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник краснодарской «Кубани» Алексей Селин порассуждал о конкурентах «Зенита» в борьбе за чемпионство.


- Если «Локомотив» станет чемпионом, это может пойти в плюс нашему чемпионату. Тогда гегемония «Зенита» наконец прервётся, появится какое-то разнообразие. И другие команды поймут, что всё возможно. Шанс побороться с «Зенитом» есть не только у «Локомотива» и «Краснодара».
То же «Динамо» способно подтянуться, да и «Спартаку» почему не вклиниться – если выдаст серию побед как у «Краснодара». Как я и говорил, шесть команд из верхней части таблицы могут отнимать очки друг у друга и меняться местами.
И я поймал себя на мысли: ну а почему же в концовке прошлого сезона «Краснодар» не выиграл у «Зенита»? Докажи, что ты готов и достоит сместить его с первого места. Да даже вничью сыграй тогда «Краснодар» с «Зенитом», отними у него два очка, себе прибавь одно – и тогда уже «Краснодар» стал бы чемпионом, если бы результаты других матчей в оставшихся турах были такие, как получились.
Есть немножко такая досада, что сейчас «Зенит» обыграли, а в апреле – нет. Теперь точно можно сказать, что «Краснодар» преодолел кризис, который был у него в начале этого сезона. Я реально рад за них. На старте турнира теряли очки в матчах, где нужно было их брать, но сделали выводы и удачно перестроились. Вернулся Кордоба, забивает. Тьфу-тьфу, побеждают уже семь туров кряду. Смолов? Когда он летом приходил в «Краснодар», я говорил, что он может помочь в плане ротации, выходя на замену. Думаю, для того Смолова в команду и брали. В каких-то эпизодах его опыт и мастерство должны приносить пользу. Забил гол «Зениту» – молодец. Пусть и не победный мяч, но который снял все вопросы о победителе в конце матча, – сказал Селин.

Читайте также:
0 / 0
730 0
Футбольные новости
986 19

"До подписания контракта фото не выставляют, это давление на игрока" - Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о резонансном переходе Ивана ...

1425 9

Игдисамов высказался о трансферной кампании ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги трансферной ...

1539 23

Игдисамов об удалении Рейса в матче ЦСКА - "Рубин": "Нельзя так играть"

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов прокомментировал итоги матча с "Рубином" в ...

339 1

Тренер "Рубина" о срыве трансфера Олейникова: "Я не участвую в переговорах"

Главный тренер "Рубина" Франк Артига ответил на вопрос о срыве трансфера Ивана ...

1527 31

В протокол матча ЦСКА - "Рубин" внесена запись о толчке арбитра со стороны Рейса

Защитнику ЦСКА Матеусу Рейсу грозит длительная дисквалификация.

854 8

«Если бы не этот несчастный стандарт, игра сложилась бы иначе» — Абдулкадыров о матче ЦСКА с «Рубином»

Защитник ЦСКА Джамалутдин Абдулкадыров в эфире «Матч ТВ» заявил, что московская ...

383 4

Лапочкин поддержал решение Танашева назначить пенальти в ворота «Рубина» в матче с ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР, что судья Инал ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
20.5%
Средний
20.8%
Нормальный
29.1%
Высокий
8.9%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15690 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

42610 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

19315 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9532 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

5746 358

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают