Экс-игрок «Кубани» Селин: «А что же в прошлом сезоне «Краснодар» не выиграл у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник краснодарской «Кубани» Алексей Селин порассуждал о конкурентах «Зенита» в борьбе за чемпионство.


- Если «Локомотив» станет чемпионом, это может пойти в плюс нашему чемпионату. Тогда гегемония «Зенита» наконец прервётся, появится какое-то разнообразие. И другие команды поймут, что всё возможно. Шанс побороться с «Зенитом» есть не только у «Локомотива» и «Краснодара».
То же «Динамо» способно подтянуться, да и «Спартаку» почему не вклиниться – если выдаст серию побед как у «Краснодара». Как я и говорил, шесть команд из верхней части таблицы могут отнимать очки друг у друга и меняться местами.
И я поймал себя на мысли: ну а почему же в концовке прошлого сезона «Краснодар» не выиграл у «Зенита»? Докажи, что ты готов и достоит сместить его с первого места. Да даже вничью сыграй тогда «Краснодар» с «Зенитом», отними у него два очка, себе прибавь одно – и тогда уже «Краснодар» стал бы чемпионом, если бы результаты других матчей в оставшихся турах были такие, как получились.
Есть немножко такая досада, что сейчас «Зенит» обыграли, а в апреле – нет. Теперь точно можно сказать, что «Краснодар» преодолел кризис, который был у него в начале этого сезона. Я реально рад за них. На старте турнира теряли очки в матчах, где нужно было их брать, но сделали выводы и удачно перестроились. Вернулся Кордоба, забивает. Тьфу-тьфу, побеждают уже семь туров кряду. Смолов? Когда он летом приходил в «Краснодар», я говорил, что он может помочь в плане ротации, выходя на замену. Думаю, для того Смолова в команду и брали. В каких-то эпизодах его опыт и мастерство должны приносить пользу. Забил гол «Зениту» – молодец. Пусть и не победный мяч, но который снял все вопросы о победителе в конце матча, – сказал Селин.

Читайте также:
0 / 0
730 0
Футбольные новости
63 0

«Соболев может стать лучшим бомбардиром РПЛ по итогам сезона» — Камоцци

Нападающий «Зенита» Александр Соболев вполне может стать лучшим бомбардиром ...

98 0

Глава РПЛ Алаев: хочется прозрачности от ЭСК, если есть ошибка — признайте

Глава РПЛ Александр Алаев высказался о судействе в нынешнем сезоне чемпионата ...

216 1

Тодорович из «Факела»: «Для меня «Спартак» — лучший клуб РПЛ»

Боснийский защитник «Факела» Дарко Тодорович поделился впечатлениями от матча ...

280 4

Акинфеев: «Колено еще беспокоит, но мы и не из таких ситуаций выбирались»

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что продолжает восстанавливаться после ...

114 0

"Спартак" дожал "Факел". Фоторепортаж с матча

Накануне, 16 сентября в Москве прошел матч 9-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Факелом".

1221 97

Дегтярев — о лимите в РПЛ: «Наш план — пять иностранцев на поле и шесть наших. Пусть исполняют — и точка»

Министр спорта РФ Михаил Дегтярев высказался по поводу критики относительно ...

197 3

Вьештица: «Зенит» остается главным претендентом на победу в РПЛ

Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица высказался о результатах ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27204 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20692 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44627 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

10078 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6662 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают