Бывший полузащитник краснодарской «Кубани» Алексей Селин порассуждал о конкурентах «Зенита» в борьбе за чемпионство.
- Если «Локомотив» станет чемпионом, это может пойти в плюс нашему чемпионату. Тогда гегемония «Зенита» наконец прервётся, появится какое-то разнообразие. И другие команды поймут, что всё возможно. Шанс побороться с «Зенитом» есть не только у «Локомотива» и «Краснодара».
То же «Динамо» способно подтянуться, да и «Спартаку» почему не вклиниться – если выдаст серию побед как у «Краснодара». Как я и говорил, шесть команд из верхней части таблицы могут отнимать очки друг у друга и меняться местами.
И я поймал себя на мысли: ну а почему же в концовке прошлого сезона «Краснодар» не выиграл у «Зенита»? Докажи, что ты готов и достоит сместить его с первого места. Да даже вничью сыграй тогда «Краснодар» с «Зенитом», отними у него два очка, себе прибавь одно – и тогда уже «Краснодар» стал бы чемпионом, если бы результаты других матчей в оставшихся турах были такие, как получились.
Есть немножко такая досада, что сейчас «Зенит» обыграли, а в апреле – нет. Теперь точно можно сказать, что «Краснодар» преодолел кризис, который был у него в начале этого сезона. Я реально рад за них. На старте турнира теряли очки в матчах, где нужно было их брать, но сделали выводы и удачно перестроились. Вернулся Кордоба, забивает. Тьфу-тьфу, побеждают уже семь туров кряду. Смолов? Когда он летом приходил в «Краснодар», я говорил, что он может помочь в плане ротации, выходя на замену. Думаю, для того Смолова в команду и брали. В каких-то эпизодах его опыт и мастерство должны приносить пользу. Забил гол «Зениту» – молодец. Пусть и не победный мяч, но который снял все вопросы о победителе в конце матча, – сказал Селин.
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» рассказал, что ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил, что нападающим ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета возглавил рейтинг самых ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о травмах в ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» ...
Спустя 24 дня армейцы возвращаются к официальным матчам.
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров высказался о московском ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Выбор невелик. О составе ЦСКА на матч с "Родиной"
Некрасов: «У «Спартака» состав в состоянии бороться за золото. Надо еще немного усилиться точечно»
Некрасов: «Самопровозглашение «Зенита» самым популярным клубом идет от ДНК «Газпрома»
Червиченко: Барко не лучший в РПЛ, он замедляет игру
Артета стал самым высокооплачиваемым футбольным тренером мира с зарплатой 26 миллионов евро в год