Бывший полузащитник краснодарской «Кубани» Алексей Селин порассуждал о конкурентах «Зенита» в борьбе за чемпионство.
- Если «Локомотив» станет чемпионом, это может пойти в плюс нашему чемпионату. Тогда гегемония «Зенита» наконец прервётся, появится какое-то разнообразие. И другие команды поймут, что всё возможно. Шанс побороться с «Зенитом» есть не только у «Локомотива» и «Краснодара».
То же «Динамо» способно подтянуться, да и «Спартаку» почему не вклиниться – если выдаст серию побед как у «Краснодара». Как я и говорил, шесть команд из верхней части таблицы могут отнимать очки друг у друга и меняться местами.
И я поймал себя на мысли: ну а почему же в концовке прошлого сезона «Краснодар» не выиграл у «Зенита»? Докажи, что ты готов и достоит сместить его с первого места. Да даже вничью сыграй тогда «Краснодар» с «Зенитом», отними у него два очка, себе прибавь одно – и тогда уже «Краснодар» стал бы чемпионом, если бы результаты других матчей в оставшихся турах были такие, как получились.
Есть немножко такая досада, что сейчас «Зенит» обыграли, а в апреле – нет. Теперь точно можно сказать, что «Краснодар» преодолел кризис, который был у него в начале этого сезона. Я реально рад за них. На старте турнира теряли очки в матчах, где нужно было их брать, но сделали выводы и удачно перестроились. Вернулся Кордоба, забивает. Тьфу-тьфу, побеждают уже семь туров кряду. Смолов? Когда он летом приходил в «Краснодар», я говорил, что он может помочь в плане ротации, выходя на замену. Думаю, для того Смолова в команду и брали. В каких-то эпизодах его опыт и мастерство должны приносить пользу. Забил гол «Зениту» – молодец. Пусть и не победный мяч, но который снял все вопросы о победителе в конце матча, – сказал Селин.
Приглашаю посмотреть петербургский матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Форвард «Локомотива» Николай Комличенко рассказал, что ожидал большего от ...
Предлагаем вашему вниманию статью из газеты «Экип» о бывшем игроке ЦСКА ...
«ПСЖ» обыграл «Страсбур» в Лиге 1 со счетом 3:1.
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Чемпион России в составе ЦСКА Денис Попов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ЦСКА и ...
Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев высказался об игре «Локомотива» в ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Гришин: «У ЦСКА был самый легкий календарь среди лидеров РПЛ»
«Победитель забьет три гола». Мор дал прогноз на матч чемпионата России «Динамо» — ЦСКА
"Локомотив" упустил победу над "Краснодаром", ведя в два мяча
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Гришин: «Гончаренко Олейников был не нужен. ЦСКА отдал его практически бесплатно»