Экс-игрок «Кубани» Селин: «А что же в прошлом сезоне «Краснодар» не выиграл у «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник краснодарской «Кубани» Алексей Селин порассуждал о конкурентах «Зенита» в борьбе за чемпионство.


- Если «Локомотив» станет чемпионом, это может пойти в плюс нашему чемпионату. Тогда гегемония «Зенита» наконец прервётся, появится какое-то разнообразие. И другие команды поймут, что всё возможно. Шанс побороться с «Зенитом» есть не только у «Локомотива» и «Краснодара».
То же «Динамо» способно подтянуться, да и «Спартаку» почему не вклиниться – если выдаст серию побед как у «Краснодара». Как я и говорил, шесть команд из верхней части таблицы могут отнимать очки друг у друга и меняться местами.
И я поймал себя на мысли: ну а почему же в концовке прошлого сезона «Краснодар» не выиграл у «Зенита»? Докажи, что ты готов и достоит сместить его с первого места. Да даже вничью сыграй тогда «Краснодар» с «Зенитом», отними у него два очка, себе прибавь одно – и тогда уже «Краснодар» стал бы чемпионом, если бы результаты других матчей в оставшихся турах были такие, как получились.
Есть немножко такая досада, что сейчас «Зенит» обыграли, а в апреле – нет. Теперь точно можно сказать, что «Краснодар» преодолел кризис, который был у него в начале этого сезона. Я реально рад за них. На старте турнира теряли очки в матчах, где нужно было их брать, но сделали выводы и удачно перестроились. Вернулся Кордоба, забивает. Тьфу-тьфу, побеждают уже семь туров кряду. Смолов? Когда он летом приходил в «Краснодар», я говорил, что он может помочь в плане ротации, выходя на замену. Думаю, для того Смолова в команду и брали. В каких-то эпизодах его опыт и мастерство должны приносить пользу. Забил гол «Зениту» – молодец. Пусть и не победный мяч, но который снял все вопросы о победителе в конце матча, – сказал Селин.

Читайте также:
0 / 0
730 0
Футбольные новости
4 0

Раймон Доменек: защитники «ПСЖ» доверяют Сафонову, а Шевалье лучше уйти

Бывший главный тренер сборной Франции Раймон Доменек заявил, что вратарю «ПСЖ» ...

11 0

Арбитр Федотов оценил судейство в матче ЦСКА с «Рубином»

Бывший арбитр Мир РПЛ Игорь Федотов оценил уровень судейства в матче 27-го тура ...

18 0

СМИ: Перес хочет назначить Моуринью главным тренером «Реала»

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес считает Жозе Моуринью ...

18 0

Пономарев – об инсайде Генича про ЦСКА: «Это не очень хорошо»

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал инсайд Константина Генича.

112 0

Агент ван Куперен рассказал, почему Сперцян не перешел в «Аякс»

Нидерландский агент Нейтан ван Куперен в интервью «СЭ» рассказал о ...

236 2

ФИФА разработала регламент расторжения контрактов с футболистами в условиях военных конфликтов — СМИ

Международная федерация футбола (ФИФА) разработала специальные правила, ...

240 0

Балахнин: «Допускаю, что ЦСКА уже кого-то нашёл на замену Челестини»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о шансах «армейцев» на медали и ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
14.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.5%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.3%
Популярное
9938 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12732 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

9152 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

24011 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают