Экс-футболист «Спартака» Кечинов: «Я бы вообще перестал приглашать легионеров из недружественных стран»

  • Эта статья в архиве

Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов отреагировал на высказывания заместителя министра иностранных дел Польши Марчина Пшидача .


.
В субботу было объявлено, что 32-летний Рыбус подписал контракт со «Спартаком» сроком до 30 июля 2024 года. Пшидач заявил, что «нет ничего более постыдного, чем прикрываться семьей ради больших денег», и выразил надежду, что Рыбуса больше не вызовут в сборную Польши.

— Говорят, что спорт вне политики, но это не так. Мы все это прекрасно видим. Меня поражает вся эта ситуация, которая происходит в мире по отношению к России. Так что высказывания представителя МИД Польши — мизер из всего того, что происходит, — сказал Кечинов .

— Решение Рыбуса вызывает уважение?

— Да какое уважение? Он здесь привык. Я так понимаю, у него супруга из России. Плюс он зарабатывает здесь огромные деньги, которые в Польше не заработает, вот и все. (Ему) 32 года, у него задача — сыграть пару лет и заработать еще больше денег. Каких-то особых задач он не решит уже. В «Манчестер Сити» он не попадет. Поэтому и никуда не стремится. Если есть возможность после «Локомотива» попасть в «Спартак», почему нет? Пусть там, как пишут, зарплата будет поменьше, но тем не менее.

Я бы после всего того, что сейчас происходит в мире, вообще перестал приглашать легионеров из недружественных стран. К нам такое отношение, а мы все пытаемся кого-то из них взять. Да не нужны они нам! То, что происходит сейчас, показывает, что упор нужно делать только на своих. Там нас ненавидят, а мы почему-то все берем игроков из недружественных стран. Да еще и главного тренера (испанца Гильермо Абаскаля). Что происходит, я вообще понять не могу. Непонятно совсем, что в «Спартаке» сейчас. Если эта история так и будет продолжаться, то я, наверное, начну болеть за другую команду. Одного болельщика команда потеряет. Наверное, буду за «Краснодар» болеть тогда. Ведь, действительно, то, что происходит, не поддается никакой логике. Особенно приглашение главного тренера. Но посмотрим. Может, как начнет сейчас работать, и пойдут результаты, и все будут кричать, что он все правильно делает. Но я в этом сомневаюсь. Поставьте (Андрея) Тихонова — своя живая легенда. Хуже точно не будет.

Рыбус выступает в России с перерывом с 2012 года, ранее он играл за грозненский «Ахмат» и московский «Локомотив».

Читайте также:
0 / 0
940 11
Футбольные новости
11 0

Аршавин: «В городах США ничего не напоминало о чемпионате мира. Атмосфера более пресная, чем в Мексике»

Бывший игрок сборной России Андрей Аршавин в интервью «СЭ» рассказал об атмосфере ...

49 0

«Ростов» объявил о переходе вратаря «Краснодара» Голикова

Во вторник, 23 июня, стало известно, что вратарь «Краснодара» Даниил Голиков ...

1787 15

Globo: Трансфер Нино из «Зенита» во «Флуминенсе» близок к срыву

Переговоры между «Флуминенсе» и «Зенитом» по трансферу защитника Нино остаются ...

620 9

Дубль Холанда помог Норвегии обыграть Сенегал и гарантированно выйти в плей-офф

В ночь с 22 на 23 июня на стадионе «Метлайф» в американском Ист-Ратерфорде завершился ...

591 4

Дубль Мбаппе помог Франции разгромить Ирак и гарантировать себе выход в плей-офф ЧМ-2026

Завершился матч 2-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

1080 4

Аршавин — о возможном переезде Возиньи в Россию: «Надеюсь, они кого‑то обманут, но только не людей из нашей страны»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» выразил надежду, ...

1064 15

«Полено и слабак». Губерниев разнёс Роналду после исторического рекорда Месси на ЧМ

Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о нападающем сборной ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
26.9%
Дошла до 1/8 финала
10.2%
Дошла до 1/4 финала
3%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1%
Выиграла чемпионат
9.1%
Что сейчас говорить...
14.2%
Популярное
9754 294

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

6192 196

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

20001 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

18290 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

8325 153

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

Сейчас обсуждают