Экс-футболист «Спартака» Кечинов: «Я бы вообще перестал приглашать легионеров из недружественных стран»

  • Эта статья в архиве

Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов отреагировал на высказывания заместителя министра иностранных дел Польши Марчина Пшидача .


.
В субботу было объявлено, что 32-летний Рыбус подписал контракт со «Спартаком» сроком до 30 июля 2024 года. Пшидач заявил, что «нет ничего более постыдного, чем прикрываться семьей ради больших денег», и выразил надежду, что Рыбуса больше не вызовут в сборную Польши.

— Говорят, что спорт вне политики, но это не так. Мы все это прекрасно видим. Меня поражает вся эта ситуация, которая происходит в мире по отношению к России. Так что высказывания представителя МИД Польши — мизер из всего того, что происходит, — сказал Кечинов .

— Решение Рыбуса вызывает уважение?

— Да какое уважение? Он здесь привык. Я так понимаю, у него супруга из России. Плюс он зарабатывает здесь огромные деньги, которые в Польше не заработает, вот и все. (Ему) 32 года, у него задача — сыграть пару лет и заработать еще больше денег. Каких-то особых задач он не решит уже. В «Манчестер Сити» он не попадет. Поэтому и никуда не стремится. Если есть возможность после «Локомотива» попасть в «Спартак», почему нет? Пусть там, как пишут, зарплата будет поменьше, но тем не менее.

Я бы после всего того, что сейчас происходит в мире, вообще перестал приглашать легионеров из недружественных стран. К нам такое отношение, а мы все пытаемся кого-то из них взять. Да не нужны они нам! То, что происходит сейчас, показывает, что упор нужно делать только на своих. Там нас ненавидят, а мы почему-то все берем игроков из недружественных стран. Да еще и главного тренера (испанца Гильермо Абаскаля). Что происходит, я вообще понять не могу. Непонятно совсем, что в «Спартаке» сейчас. Если эта история так и будет продолжаться, то я, наверное, начну болеть за другую команду. Одного болельщика команда потеряет. Наверное, буду за «Краснодар» болеть тогда. Ведь, действительно, то, что происходит, не поддается никакой логике. Особенно приглашение главного тренера. Но посмотрим. Может, как начнет сейчас работать, и пойдут результаты, и все будут кричать, что он все правильно делает. Но я в этом сомневаюсь. Поставьте (Андрея) Тихонова — своя живая легенда. Хуже точно не будет.

Рыбус выступает в России с перерывом с 2012 года, ранее он играл за грозненский «Ахмат» и московский «Локомотив».

Читайте также:
0 / 0
940 11
Футбольные новости
171 8

Актер Андрей Ургант: «Зенит» — икона стиля. Дракон, которого всё время нужно кормить»

Актер и болельщик «Зенита» Андрей Ургант заявил «Матч ТВ», что считает ...

308 3

Актер Бурунов — о старте сезона ЦСКА: «Надо отдать должное Игдисамову: новая метла по‑новому метет»

Актер и болельщик ЦСКА Сергей Бурунов заявил «Матч ТВ», что успех армейцев на ...

297 10

Владислав Радимов: Нельзя транжирить такие моменты, какие были у Махачкалы с ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...

4147 41

ЦСКА в паузу для сборных

Перерыв между двумя официальными матчами у армейцев составит 24 дня.

3301 117

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

222 0

Лучшие ВАР — Буланов и Левников. Чаще других помощь требовалась Абросимову и Фролову

В девяти турах чемпионата России-2026/27 чаще всего видеоассистенты вмешивались в ...

1130 42

Судьи чаще ошибаются в пользу «Спартака» и «Ахмата» и против «Зенита» и «Крыльев»

В 72 матчах чемпионата России-2026/27 судейские бригады допустили 19 ошибок (не включая ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.3%
Низкий
23.2%
Средний
20.8%
Нормальный
27.1%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
27934 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21666 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7107 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

9743 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5783 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают