Экс-футболист «Спартака» Кечинов: «Я бы вообще перестал приглашать легионеров из недружественных стран»

  • Эта статья в архиве

Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов отреагировал на высказывания заместителя министра иностранных дел Польши Марчина Пшидача .


.
В субботу было объявлено, что 32-летний Рыбус подписал контракт со «Спартаком» сроком до 30 июля 2024 года. Пшидач заявил, что «нет ничего более постыдного, чем прикрываться семьей ради больших денег», и выразил надежду, что Рыбуса больше не вызовут в сборную Польши.

— Говорят, что спорт вне политики, но это не так. Мы все это прекрасно видим. Меня поражает вся эта ситуация, которая происходит в мире по отношению к России. Так что высказывания представителя МИД Польши — мизер из всего того, что происходит, — сказал Кечинов .

— Решение Рыбуса вызывает уважение?

— Да какое уважение? Он здесь привык. Я так понимаю, у него супруга из России. Плюс он зарабатывает здесь огромные деньги, которые в Польше не заработает, вот и все. (Ему) 32 года, у него задача — сыграть пару лет и заработать еще больше денег. Каких-то особых задач он не решит уже. В «Манчестер Сити» он не попадет. Поэтому и никуда не стремится. Если есть возможность после «Локомотива» попасть в «Спартак», почему нет? Пусть там, как пишут, зарплата будет поменьше, но тем не менее.

Я бы после всего того, что сейчас происходит в мире, вообще перестал приглашать легионеров из недружественных стран. К нам такое отношение, а мы все пытаемся кого-то из них взять. Да не нужны они нам! То, что происходит сейчас, показывает, что упор нужно делать только на своих. Там нас ненавидят, а мы почему-то все берем игроков из недружественных стран. Да еще и главного тренера (испанца Гильермо Абаскаля). Что происходит, я вообще понять не могу. Непонятно совсем, что в «Спартаке» сейчас. Если эта история так и будет продолжаться, то я, наверное, начну болеть за другую команду. Одного болельщика команда потеряет. Наверное, буду за «Краснодар» болеть тогда. Ведь, действительно, то, что происходит, не поддается никакой логике. Особенно приглашение главного тренера. Но посмотрим. Может, как начнет сейчас работать, и пойдут результаты, и все будут кричать, что он все правильно делает. Но я в этом сомневаюсь. Поставьте (Андрея) Тихонова — своя живая легенда. Хуже точно не будет.

Рыбус выступает в России с перерывом с 2012 года, ранее он играл за грозненский «Ахмат» и московский «Локомотив».

Читайте также:
0 / 0
940 11
Футбольные новости
234 1

Ещё один возможный юбилей "Зенита"

За две недели до матча за Суперкубок.

96 1

Нагельсман уволен из сборной Германии, вместо него будет назначен Клопп — источник

Сборная Германии уволила Юлиана Нагельсмана с поста главного тренера.

157 2

Сборная Швейцарии обыграла команду Алжира в матче 1/16 финала чемпионата мира‑2026

Сборная Швейцарии по футболу победила команду Алжира в матче 1/16 финала чемпионата ...

211 5

Сестра Роналду заявила, что Криштиану завершит карьеру в сборной Португалии после ЧМ‑2026

Сестра пятикратного обладателя «Золотого мяча» Криштиану Роналду Катя Авейру ...

343 0

Перишич установил рекорд всех времён в сборной Хорватии

В ночь со 2 на 3 июля завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в ...

275 2

В РФС рассказали об улучшении системы офсайдных линий

Председатель судейского комитета Российского футбольного союза (РФС) Павел ...

636 11

Талалаев заявил, что «Балтика» показывает лучший футбол в России

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев сказал, что его команда демонстрирует ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.5%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.2%
Дошла до 1/8 финала
11.6%
Дошла до 1/4 финала
4%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.3%
Что сейчас говорить...
15.9%
Популярное
8617 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17443 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5886 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5087 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают