Экс-футболист «Спартака» Кечинов: «Я бы вообще перестал приглашать легионеров из недружественных стран»

  • Эта статья в архиве

Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов отреагировал на высказывания заместителя министра иностранных дел Польши Марчина Пшидача .


.
В субботу было объявлено, что 32-летний Рыбус подписал контракт со «Спартаком» сроком до 30 июля 2024 года. Пшидач заявил, что «нет ничего более постыдного, чем прикрываться семьей ради больших денег», и выразил надежду, что Рыбуса больше не вызовут в сборную Польши.

— Говорят, что спорт вне политики, но это не так. Мы все это прекрасно видим. Меня поражает вся эта ситуация, которая происходит в мире по отношению к России. Так что высказывания представителя МИД Польши — мизер из всего того, что происходит, — сказал Кечинов .

— Решение Рыбуса вызывает уважение?

— Да какое уважение? Он здесь привык. Я так понимаю, у него супруга из России. Плюс он зарабатывает здесь огромные деньги, которые в Польше не заработает, вот и все. (Ему) 32 года, у него задача — сыграть пару лет и заработать еще больше денег. Каких-то особых задач он не решит уже. В «Манчестер Сити» он не попадет. Поэтому и никуда не стремится. Если есть возможность после «Локомотива» попасть в «Спартак», почему нет? Пусть там, как пишут, зарплата будет поменьше, но тем не менее.

Я бы после всего того, что сейчас происходит в мире, вообще перестал приглашать легионеров из недружественных стран. К нам такое отношение, а мы все пытаемся кого-то из них взять. Да не нужны они нам! То, что происходит сейчас, показывает, что упор нужно делать только на своих. Там нас ненавидят, а мы почему-то все берем игроков из недружественных стран. Да еще и главного тренера (испанца Гильермо Абаскаля). Что происходит, я вообще понять не могу. Непонятно совсем, что в «Спартаке» сейчас. Если эта история так и будет продолжаться, то я, наверное, начну болеть за другую команду. Одного болельщика команда потеряет. Наверное, буду за «Краснодар» болеть тогда. Ведь, действительно, то, что происходит, не поддается никакой логике. Особенно приглашение главного тренера. Но посмотрим. Может, как начнет сейчас работать, и пойдут результаты, и все будут кричать, что он все правильно делает. Но я в этом сомневаюсь. Поставьте (Андрея) Тихонова — своя живая легенда. Хуже точно не будет.

Рыбус выступает в России с перерывом с 2012 года, ранее он играл за грозненский «Ахмат» и московский «Локомотив».

Читайте также:
0 / 0
940 11
Футбольные новости
410 8

Сборная России – Сборная Чили. Смотрим и обсуждаем

Российская сборная проводит последний матч в 2025 году.

366 12

Аленичев назвал сборную мира всех времен: «Тренировать ее должен Романцев, а помощником у него — Моуринью»

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Аленичев заявил, что сборную мира ...

303 13

Непомнящий предложил Юрия Сёмина на пост главного тренера «Спартака»

Известный российский тренер Валерий Непомнящий предложил назначить Юрия Сёмина ...

110 0

В Минспорте Калининграда сравнили тренера "Балтики" Талалаева с локомотивом

Главный тренер "Балтики" Андрей Талалаев внес большой вклад в результаты команды, ...

794 5

Кристофер Ву назвал лучшего российского футболиста: «У него много сильных качеств»

Защитник «Спартака» Кристофер Ву назвал сильнейшего россиянина, против ...

146 0

Карпин не стал называть состав сборной России сильнейшим с момента санкций

Главный тренер сборной России Валерий Карпин в разговоре с РИА Новости не стал ...

365 14

«Ждем от «Спартака», что после смены тренера придет работать Аленичев и сделает команду чемпионом» — Титов

Бывший капитан «Спартака» и шестикратный чемпион России Егор Титов рассказал, ...

Голосование

Сколько очков наберет ЦСКА в трех матчах РПЛ до зимнего перерыва?

9
27.7%
7
18.2%
6
7.8%
5
15.6%
4
12.1%
3
4.8%
2
1.7%
1
11.7%
Популярное
6287 357

«Зенит» теряет очки в Самаре

Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».

18959 294

У ЦСКА и Челестини недокомплект. Кому играть в субботу?

Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.

11687 251

ЦСКА дождался своего шанса в Махачкале

Армейцы одержали третью сухую победу подряд.

7137 246

В субботу мы должны увидеть другой ЦСКА

Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...

12116 212

ЦСКА. Итоги первого круга и анонс аудиоэфира

Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.

Сейчас обсуждают