Экс-футболист «Спартака» Кечинов: «Я бы вообще перестал приглашать легионеров из недружественных стран»

  • Эта статья в архиве

Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов отреагировал на высказывания заместителя министра иностранных дел Польши Марчина Пшидача .


.
В субботу было объявлено, что 32-летний Рыбус подписал контракт со «Спартаком» сроком до 30 июля 2024 года. Пшидач заявил, что «нет ничего более постыдного, чем прикрываться семьей ради больших денег», и выразил надежду, что Рыбуса больше не вызовут в сборную Польши.

— Говорят, что спорт вне политики, но это не так. Мы все это прекрасно видим. Меня поражает вся эта ситуация, которая происходит в мире по отношению к России. Так что высказывания представителя МИД Польши — мизер из всего того, что происходит, — сказал Кечинов .

— Решение Рыбуса вызывает уважение?

— Да какое уважение? Он здесь привык. Я так понимаю, у него супруга из России. Плюс он зарабатывает здесь огромные деньги, которые в Польше не заработает, вот и все. (Ему) 32 года, у него задача — сыграть пару лет и заработать еще больше денег. Каких-то особых задач он не решит уже. В «Манчестер Сити» он не попадет. Поэтому и никуда не стремится. Если есть возможность после «Локомотива» попасть в «Спартак», почему нет? Пусть там, как пишут, зарплата будет поменьше, но тем не менее.

Я бы после всего того, что сейчас происходит в мире, вообще перестал приглашать легионеров из недружественных стран. К нам такое отношение, а мы все пытаемся кого-то из них взять. Да не нужны они нам! То, что происходит сейчас, показывает, что упор нужно делать только на своих. Там нас ненавидят, а мы почему-то все берем игроков из недружественных стран. Да еще и главного тренера (испанца Гильермо Абаскаля). Что происходит, я вообще понять не могу. Непонятно совсем, что в «Спартаке» сейчас. Если эта история так и будет продолжаться, то я, наверное, начну болеть за другую команду. Одного болельщика команда потеряет. Наверное, буду за «Краснодар» болеть тогда. Ведь, действительно, то, что происходит, не поддается никакой логике. Особенно приглашение главного тренера. Но посмотрим. Может, как начнет сейчас работать, и пойдут результаты, и все будут кричать, что он все правильно делает. Но я в этом сомневаюсь. Поставьте (Андрея) Тихонова — своя живая легенда. Хуже точно не будет.

Рыбус выступает в России с перерывом с 2012 года, ранее он играл за грозненский «Ахмат» и московский «Локомотив».

Читайте также:
0 / 0
940 11
Футбольные новости
1 0

"Краснодар" - пройденный этап". Матвей Сафонов - о возвращении на родной стадион

Вратарь "ПСЖ" и сборной России Матвей Сафонов высказался о прошедшем матче сборной ...

114 0

«Зенит» обыграл «Кайрат» в товарищеском матче

Окончен товарищеский матч, в котором играли санкт-петербургский «Зенит» и ...

116 1

В ЦСКА готовят мероприятие, посвящённое Вагнеру Лаву

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев высказался о завершения карьеры ...

686 17

«Вы не ожидали». Карпин матерился на футболистов сборной в перерыве игры с Никарагуа

Российский футбольный союз (РФС) опубликовал эмоциональную речь главного ...

380 1

Акинфеев — о Вагнере Лаве: «Спасибо за карьеру и все наши совместные матчи, великий!»

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев поблагодарил за совместную игру, завершившего ...

778 11

Кисляк: Попробуйте сами выйти на поле и обыграть Никарагуа

Полузащитник сборной России Матвей Кисляк в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

310 0

Сергей Ташуев: Для меня новость, что мы в 4 очках от стыков за Премьер-Лигу

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев рассказал «РБ Спорт», что не знал о ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.6%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.4%
Популярное
93973 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10248 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3332 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4802 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают