Экс-футболист «Спартака» Кечинов: «Я бы вообще перестал приглашать легионеров из недружественных стран»

  • Эта статья в архиве

Шестикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов отреагировал на высказывания заместителя министра иностранных дел Польши Марчина Пшидача .


.
В субботу было объявлено, что 32-летний Рыбус подписал контракт со «Спартаком» сроком до 30 июля 2024 года. Пшидач заявил, что «нет ничего более постыдного, чем прикрываться семьей ради больших денег», и выразил надежду, что Рыбуса больше не вызовут в сборную Польши.

— Говорят, что спорт вне политики, но это не так. Мы все это прекрасно видим. Меня поражает вся эта ситуация, которая происходит в мире по отношению к России. Так что высказывания представителя МИД Польши — мизер из всего того, что происходит, — сказал Кечинов .

— Решение Рыбуса вызывает уважение?

— Да какое уважение? Он здесь привык. Я так понимаю, у него супруга из России. Плюс он зарабатывает здесь огромные деньги, которые в Польше не заработает, вот и все. (Ему) 32 года, у него задача — сыграть пару лет и заработать еще больше денег. Каких-то особых задач он не решит уже. В «Манчестер Сити» он не попадет. Поэтому и никуда не стремится. Если есть возможность после «Локомотива» попасть в «Спартак», почему нет? Пусть там, как пишут, зарплата будет поменьше, но тем не менее.

Я бы после всего того, что сейчас происходит в мире, вообще перестал приглашать легионеров из недружественных стран. К нам такое отношение, а мы все пытаемся кого-то из них взять. Да не нужны они нам! То, что происходит сейчас, показывает, что упор нужно делать только на своих. Там нас ненавидят, а мы почему-то все берем игроков из недружественных стран. Да еще и главного тренера (испанца Гильермо Абаскаля). Что происходит, я вообще понять не могу. Непонятно совсем, что в «Спартаке» сейчас. Если эта история так и будет продолжаться, то я, наверное, начну болеть за другую команду. Одного болельщика команда потеряет. Наверное, буду за «Краснодар» болеть тогда. Ведь, действительно, то, что происходит, не поддается никакой логике. Особенно приглашение главного тренера. Но посмотрим. Может, как начнет сейчас работать, и пойдут результаты, и все будут кричать, что он все правильно делает. Но я в этом сомневаюсь. Поставьте (Андрея) Тихонова — своя живая легенда. Хуже точно не будет.

Рыбус выступает в России с перерывом с 2012 года, ранее он играл за грозненский «Ахмат» и московский «Локомотив».

Читайте также:
0 / 0
940 11
Футбольные новости
0 0

ЦСКА завтра возобновляет тренировки

Новости ЦСКА.

217 2

Футболист Олейников — о перспективах ЦСКА: «Нужно меньше говорить и делом доказывать на поле»

Полузащитник ЦСКА Иван Олейников, комментируя шансы ЦСКА на высокие места в ...

265 7

Гасилин: Соболев — лучший нападающий России сейчас, съел Аугусто по конкуренции

Бывший игрок «Зенита» Алексей Гасилин ответил на вопрос, является ли нападающий ...

808 31

«Негодяи убивают футбол». Канчельскис — о Fan ID на Кубке России

Главный тренер брянского «Динамо» Андрей Канчельскис резко раскритиковал ...

754 15

Селюк: Даку – игрок одной команды, его трансфер – промах «Спартака»

Футбольный агент Дмитрий Селюк объяснил, почему считает ошибкой переход ...

384 13

Черданцев отметил работу «Зенита» в летнее трансферное окно: «Игру команды определяет российский костяк»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что «Зенит» грамотно ...

510 6

Лукин считает Вагнера Лава сильнейшим легионером в истории российского футбола

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав — легенда и сильнейший легионер в истории ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
23.7%
Средний
20.9%
Нормальный
27%
Высокий
7.7%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28381 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

22280 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

10372 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

11958 257

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

7405 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

Сейчас обсуждают