Двукратный чемпион России в составе московского «Спартака» Эдуард Мор считает, что бразильцы «Зенита», могли бы стать частью сборной Бразилии .
На чемпионате мира и не выпадали бы из ее состава, если бы тренер Тите взял их в Катар.
Накануне Бразилия прошла в четвертьфинал чемпионата мира, разгромив Южную Корею — 4:1.
— Думаю, бразильцы «Зенита» не выпадали бы из состава сборной Бразилии, если бы кто-то из них поехал на чемпионат мира, — говорит Мор. — Мы видим, что конкуренция в этой сборной, конечно, сумасшедшая, и как команда они действуют здорово. Сложно сказать, кто из «Зенита» лучше кого-то в сборной Бразилии. Но не думаю, что между игроками большая пропасть в мастерстве. Особенно, если бы Вендел, Клаудиньо или Малком играли на чемпионате мира с полной самоотдачей. В России не всегда получается это делать.
— Настрой у игроков на чемпионате мира совершенно другой?
— Конечно. Одно дело ты играешь в РПЛ, где можешь дать слабинку, передохнуть. И другое — когда играешь за сборную и выжимаешь из себя все, что можно, на таком турнире, как чемпионат мира.
— Кого из зенитовцев представляете в сборной Бразилии?
— Вполне можно представить Малкома на месте Рафиньи справа — между ними нет такой уж разницы. Абсолютно спокойно. Клаудиньо сложнее, конечно. Он больше подходит на позицию, где играет Неймар. Но Неймар такой в мире один. И Винисиуса с его скоростью и рывком трудно было бы «подвинуть» с левого фланга. А Вендел мог бы сыграть в опорной зоне сборной Бразилии, даже не сомневаюсь в этом.
OLIMPBET Суперкубок России
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о проблемах ЦСКА с нападающими, ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о победе ЦСКА в первом ...
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин высказался о назначении Дмитрия ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин высказался о победе ЦСКА в первом туре ...
Бывший нападающий «Болоньи» Игорь Колыванов в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
ЭСК поддержала два решения Буланова в матче «Зенит» – «Спартак»
Дуглас Сантос и Луис Энрике сыграют в Оренбурге
Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"
Агент Головина: Из «Зенита» ко мне не обращались. Когда-нибудь Саша обязательно вернется в РПЛ
Созин: Максименко из «Родины» по сравнению с форвардами ЦСКА просто Марадона