Двукратный чемпион России в составе московского «Спартака» Эдуард Мор считает, что бразильцы «Зенита», могли бы стать частью сборной Бразилии .
На чемпионате мира и не выпадали бы из ее состава, если бы тренер Тите взял их в Катар.
Накануне Бразилия прошла в четвертьфинал чемпионата мира, разгромив Южную Корею — 4:1.
— Думаю, бразильцы «Зенита» не выпадали бы из состава сборной Бразилии, если бы кто-то из них поехал на чемпионат мира, — говорит Мор. — Мы видим, что конкуренция в этой сборной, конечно, сумасшедшая, и как команда они действуют здорово. Сложно сказать, кто из «Зенита» лучше кого-то в сборной Бразилии. Но не думаю, что между игроками большая пропасть в мастерстве. Особенно, если бы Вендел, Клаудиньо или Малком играли на чемпионате мира с полной самоотдачей. В России не всегда получается это делать.
— Настрой у игроков на чемпионате мира совершенно другой?
— Конечно. Одно дело ты играешь в РПЛ, где можешь дать слабинку, передохнуть. И другое — когда играешь за сборную и выжимаешь из себя все, что можно, на таком турнире, как чемпионат мира.
— Кого из зенитовцев представляете в сборной Бразилии?
— Вполне можно представить Малкома на месте Рафиньи справа — между ними нет такой уж разницы. Абсолютно спокойно. Клаудиньо сложнее, конечно. Он больше подходит на позицию, где играет Неймар. Но Неймар такой в мире один. И Винисиуса с его скоростью и рывком трудно было бы «подвинуть» с левого фланга. А Вендел мог бы сыграть в опорной зоне сборной Бразилии, даже не сомневаюсь в этом.
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв не считает нападающего Артёма ...
Грозненский «Ахмат» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч пятого тура ...
Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Оренбургом» в домашнем матче пятого тура ...
Женский ЦСКА победил «Зенит» в ответном матче полуфинала Кубка России и вышел в ...
Дерби с железнодорожниками завершает серию домашних матчей для армейцев.
«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Халл Сити» в гостевом матче первого ...
ЭСК РФС единогласно постановила, что судья матча «Балтика» – «Спартак» (1:2) в 4-м ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Балтики» в матче со «Спартаком» в РПЛ — ЭСК
ЭСК: Чистяков верно назначил пенальти в ворота «Динамо»
Андрей Коновалов: Без Барко «Спартаку» будет тяжело в матче с «Зенитом»
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
"Может, без опеки Головлёва у Марио Фернандеса не получилось бы в ЦСКА" - Гончаренко