Двукратный чемпион России в составе московского «Спартака» Эдуард Мор считает, что бразильцы «Зенита», могли бы стать частью сборной Бразилии .
На чемпионате мира и не выпадали бы из ее состава, если бы тренер Тите взял их в Катар.
Накануне Бразилия прошла в четвертьфинал чемпионата мира, разгромив Южную Корею — 4:1.
— Думаю, бразильцы «Зенита» не выпадали бы из состава сборной Бразилии, если бы кто-то из них поехал на чемпионат мира, — говорит Мор. — Мы видим, что конкуренция в этой сборной, конечно, сумасшедшая, и как команда они действуют здорово. Сложно сказать, кто из «Зенита» лучше кого-то в сборной Бразилии. Но не думаю, что между игроками большая пропасть в мастерстве. Особенно, если бы Вендел, Клаудиньо или Малком играли на чемпионате мира с полной самоотдачей. В России не всегда получается это делать.
— Настрой у игроков на чемпионате мира совершенно другой?
— Конечно. Одно дело ты играешь в РПЛ, где можешь дать слабинку, передохнуть. И другое — когда играешь за сборную и выжимаешь из себя все, что можно, на таком турнире, как чемпионат мира.
— Кого из зенитовцев представляете в сборной Бразилии?
— Вполне можно представить Малкома на месте Рафиньи справа — между ними нет такой уж разницы. Абсолютно спокойно. Клаудиньо сложнее, конечно. Он больше подходит на позицию, где играет Неймар. Но Неймар такой в мире один. И Винисиуса с его скоростью и рывком трудно было бы «подвинуть» с левого фланга. А Вендел мог бы сыграть в опорной зоне сборной Бразилии, даже не сомневаюсь в этом.
«Зенит» сделал официальное предложение «Трабзонспору» о покупке нападающего ...
Защитник и капитан «Родины» Артём Мещанинов объяснил, почему в своё время ...
По данным Mash на спорте, турки хотят за него €5 миллионов, петербуржцы же предлагают ...
Бывший главный тренер «Барселоны» Хави может возглавить «Милан». Об этом ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о работе исполняющего ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, как он воспринимает кричалку ...
Ветеран ЦСКА Денис Попов в беседе поделился мнением, когда клуб объявит главного ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Появился обновлённый рейтинг самых дорогих футболистов РПЛ по версии Transfermarkt
ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус
«Реал» рассматривает возможность трансфера Холанда после ухода Гвардиолы — The Sun
Константин Генич предложил новую модель стыковых игр
«Зенит» предложил € 18 млн «Трабзонспору» за нападающего Аугусто — журналист Озбудак