Двукратный чемпион России в составе московского «Спартака» Эдуард Мор считает, что бразильцы «Зенита», могли бы стать частью сборной Бразилии .
На чемпионате мира и не выпадали бы из ее состава, если бы тренер Тите взял их в Катар.
Накануне Бразилия прошла в четвертьфинал чемпионата мира, разгромив Южную Корею — 4:1.
— Думаю, бразильцы «Зенита» не выпадали бы из состава сборной Бразилии, если бы кто-то из них поехал на чемпионат мира, — говорит Мор. — Мы видим, что конкуренция в этой сборной, конечно, сумасшедшая, и как команда они действуют здорово. Сложно сказать, кто из «Зенита» лучше кого-то в сборной Бразилии. Но не думаю, что между игроками большая пропасть в мастерстве. Особенно, если бы Вендел, Клаудиньо или Малком играли на чемпионате мира с полной самоотдачей. В России не всегда получается это делать.
— Настрой у игроков на чемпионате мира совершенно другой?
— Конечно. Одно дело ты играешь в РПЛ, где можешь дать слабинку, передохнуть. И другое — когда играешь за сборную и выжимаешь из себя все, что можно, на таком турнире, как чемпионат мира.
— Кого из зенитовцев представляете в сборной Бразилии?
— Вполне можно представить Малкома на месте Рафиньи справа — между ними нет такой уж разницы. Абсолютно спокойно. Клаудиньо сложнее, конечно. Он больше подходит на позицию, где играет Неймар. Но Неймар такой в мире один. И Винисиуса с его скоростью и рывком трудно было бы «подвинуть» с левого фланга. А Вендел мог бы сыграть в опорной зоне сборной Бразилии, даже не сомневаюсь в этом.
Экс-нападающий сборной России Андрей Аршавин оценил чемпионскую гонку в этом ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Российский комментатор Константин Генич назвал игроков, делающих результат в ...
Россиянин Кирилл Левников назначен главным арбитром товарищеского матча между ...
Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне похвалил «Барселону»: аргентинец ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой рассказал «Матч ТВ», что рассчитывает и в будущем ...
Защитник ЦСКА Матвей Лукин рассказал «Матч ТВ», что в эпизоде со столкновением ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Сергей Лапочкин: В плане судейства этот сезон уже намного лучше предыдущего, ошибок стало меньше
Черданцев — о ЦСКА: «Команда в таблице оказалась выше, чем можно было ожидать»
Диего Симеоне о «Барселоне»: «Они играют в другой вид спорта»
Все о ЦСКА и стартовом отрезке
Пьянич собирается посетить матч ЦСКА