Эдуард Мор: Малком мог бы сыграть на месте Рафиньи, а Вендел — в опорной зоне сборной Бразилии

  • Эта статья в архиве

Двукратный чемпион России в составе московского «Спартака» Эдуард Мор считает, что бразильцы «Зенита», могли бы стать частью сборной Бразилии .


На чемпионате мира и не выпадали бы из ее состава, если бы тренер Тите взял их в Катар.

Накануне Бразилия прошла в четвертьфинал чемпионата мира, разгромив Южную Корею — 4:1.

— Думаю, бразильцы «Зенита» не выпадали бы из состава сборной Бразилии, если бы кто-то из них поехал на чемпионат мира, — говорит Мор. — Мы видим, что конкуренция в этой сборной, конечно, сумасшедшая, и как команда они действуют здорово. Сложно сказать, кто из «Зенита» лучше кого-то в сборной Бразилии. Но не думаю, что между игроками большая пропасть в мастерстве. Особенно, если бы Вендел, Клаудиньо или Малком играли на чемпионате мира с полной самоотдачей. В России не всегда получается это делать.

— Настрой у игроков на чемпионате мира совершенно другой?

— Конечно. Одно дело ты играешь в РПЛ, где можешь дать слабинку, передохнуть. И другое — когда играешь за сборную и выжимаешь из себя все, что можно, на таком турнире, как чемпионат мира.

— Кого из зенитовцев представляете в сборной Бразилии?

— Вполне можно представить Малкома на месте Рафиньи справа — между ними нет такой уж разницы. Абсолютно спокойно. Клаудиньо сложнее, конечно. Он больше подходит на позицию, где играет Неймар. Но Неймар такой в мире один. И Винисиуса с его скоростью и рывком трудно было бы «подвинуть» с левого фланга. А Вендел мог бы сыграть в опорной зоне сборной Бразилии, даже не сомневаюсь в этом.

Читайте также:
0 / 0
1239 19
Футбольные новости
201 0

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

191 2

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

465 2

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

300 4

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

130 0

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

2371 135

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

683 5

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9329 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3212 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3135 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3488 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают