Двукратный чемпион России в составе московского «Спартака» Эдуард Мор считает, что бразильцы «Зенита», могли бы стать частью сборной Бразилии .
На чемпионате мира и не выпадали бы из ее состава, если бы тренер Тите взял их в Катар.
Накануне Бразилия прошла в четвертьфинал чемпионата мира, разгромив Южную Корею — 4:1.
— Думаю, бразильцы «Зенита» не выпадали бы из состава сборной Бразилии, если бы кто-то из них поехал на чемпионат мира, — говорит Мор. — Мы видим, что конкуренция в этой сборной, конечно, сумасшедшая, и как команда они действуют здорово. Сложно сказать, кто из «Зенита» лучше кого-то в сборной Бразилии. Но не думаю, что между игроками большая пропасть в мастерстве. Особенно, если бы Вендел, Клаудиньо или Малком играли на чемпионате мира с полной самоотдачей. В России не всегда получается это делать.
— Настрой у игроков на чемпионате мира совершенно другой?
— Конечно. Одно дело ты играешь в РПЛ, где можешь дать слабинку, передохнуть. И другое — когда играешь за сборную и выжимаешь из себя все, что можно, на таком турнире, как чемпионат мира.
— Кого из зенитовцев представляете в сборной Бразилии?
— Вполне можно представить Малкома на месте Рафиньи справа — между ними нет такой уж разницы. Абсолютно спокойно. Клаудиньо сложнее, конечно. Он больше подходит на позицию, где играет Неймар. Но Неймар такой в мире один. И Винисиуса с его скоростью и рывком трудно было бы «подвинуть» с левого фланга. А Вендел мог бы сыграть в опорной зоне сборной Бразилии, даже не сомневаюсь в этом.
Полузащитник московского «Спартака» Даниил Денисов высказался о капитане ...
Бразильский футбольный клуб «Атлетико Минейро» уступил аргентинскому «Ланусу» ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев заявил «Матч ТВ», что нельзя ...
Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин прокомментировал победу «Спартака» ...
Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой высказался после матча ...
Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко дал комментарий после победы над ЦСКА ...
Известный российский тренер Юрий Сёмин высказался о судействе после матча 16-го ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Вратарь "Балтики" Бориско - лучший в РПЛ по предотвращенным голам
«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ
Булыкин – о дерби: не понимаю, почему у игроков ЦСКА так много вопросов к судейству
Гендиректор ЦСКА: «Вины Акинфеева в пропущенном голе в матче со «Спартаком» нет»
ЦСКА вновь не справился с матчем №16