Известный агент прокомментировал продажу «Зенитом» Деяна Ловрена и бразильский вектор в развитии действующих чемпионов России.
- Нельзя сказать, что «Зенит» потерял какую-то звезду. С Ловреном или без него - петербуржцы станут чемпионами. Лично мне этот футболист не особо нравится. Хорват как раньше привозил, так и сейчас продолжает. Лишь фрагментами демонстрировался грамотную игру. Его нельзя назвать классным центральным защитником, - сказал Дмитрий Селюк.
- Многие считают, что Ловрен так не выкладывался в «Зените», как в матчах за национальную сборную.
- Но он и в «Ливерпуле» не особо выкладывался, поэтому там и сидел на банке. И потом: не мог или не хотел? Это такой риторический вопрос. Я думаю соотношение между ценой и качеством у хорвата так себе. Однако, если «Зенит» действительно за него получил деньги от «Лиона», то это хорошая сделка, с учетом того, что хорвату уже 33. Но это не факт. Может, просто перевод от ФИФА за участие Ловрена в чемпионате мира. Но если и правда «Зенит» получил деньги от французов, то он - молодец. И сам Ловрен - тоже, что не воспользовался лазейками ФИФА, позволяющими ему приостановить контракт и уйти бесплатно. Поэтому «Зенит» грамотно провел эту сделку, если продал Ловрена «Лиону».
- Почему Семак не понимает, что увлечение бразильцами - мина замедленного действия?
- Бразильцы - это распил средств. Где-то, куда-то, в закрома родины (смеется). А вы попробуйте отравить деньги в мюнхенскую «Баварию» или в тот же «Лион» и там получить откат.
- Нереально.
- А в Бразилии туда-сюда (улыбается). Но я не беру санкционные времена. От этого и сам страдаю, и считаю, что футбол должен быть вне политики.
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...
Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...
Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...
Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...
Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...
Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»
Сергей Ташуев: Сафонов — самый сильный вратарь России, остальные — неплохие
Матвея Сафонова признали лучшим игроком матча Лиги 1 против «Страсбура»
Какой "Спартак" мы увидим против "Рубина"?
Гол и передача Ямаля помогли «Барселоне» разгромить «Бетис» в матче Ла Лиги