Известный агент прокомментировал продажу «Зенитом» Деяна Ловрена и бразильский вектор в развитии действующих чемпионов России.
- Нельзя сказать, что «Зенит» потерял какую-то звезду. С Ловреном или без него - петербуржцы станут чемпионами. Лично мне этот футболист не особо нравится. Хорват как раньше привозил, так и сейчас продолжает. Лишь фрагментами демонстрировался грамотную игру. Его нельзя назвать классным центральным защитником, - сказал Дмитрий Селюк.
- Многие считают, что Ловрен так не выкладывался в «Зените», как в матчах за национальную сборную.
- Но он и в «Ливерпуле» не особо выкладывался, поэтому там и сидел на банке. И потом: не мог или не хотел? Это такой риторический вопрос. Я думаю соотношение между ценой и качеством у хорвата так себе. Однако, если «Зенит» действительно за него получил деньги от «Лиона», то это хорошая сделка, с учетом того, что хорвату уже 33. Но это не факт. Может, просто перевод от ФИФА за участие Ловрена в чемпионате мира. Но если и правда «Зенит» получил деньги от французов, то он - молодец. И сам Ловрен - тоже, что не воспользовался лазейками ФИФА, позволяющими ему приостановить контракт и уйти бесплатно. Поэтому «Зенит» грамотно провел эту сделку, если продал Ловрена «Лиону».
- Почему Семак не понимает, что увлечение бразильцами - мина замедленного действия?
- Бразильцы - это распил средств. Где-то, куда-то, в закрома родины (смеется). А вы попробуйте отравить деньги в мюнхенскую «Баварию» или в тот же «Лион» и там получить откат.
- Нереально.
- А в Бразилии туда-сюда (улыбается). Но я не беру санкционные времена. От этого и сам страдаю, и считаю, что футбол должен быть вне политики.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Нападающий сборной России Константин Тюкавин рассказал, сыграет ли он ...
Французский обозреватель Флоран Готро высказался о перспективах голкиперов ...
Нападающий «Спартака» Ливай Гарсия в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) опубликовал рейтинг самых ...
Игорь Осинькин сохранит пост главного тренера футбольного клуба "Сочи", он будет ...
Как стало известно «СЭ», экс-защитник сборной России и московского «Спартака» ...
Чего ждать этим летом.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит
«Спартак» проведет товарищеские матчи с «Рубином» и «Локомотивом»
Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Как повысить посещаемость матчей "Зенита"