Известный агент прокомментировал продажу «Зенитом» Деяна Ловрена и бразильский вектор в развитии действующих чемпионов России.
- Нельзя сказать, что «Зенит» потерял какую-то звезду. С Ловреном или без него - петербуржцы станут чемпионами. Лично мне этот футболист не особо нравится. Хорват как раньше привозил, так и сейчас продолжает. Лишь фрагментами демонстрировался грамотную игру. Его нельзя назвать классным центральным защитником, - сказал Дмитрий Селюк.
- Многие считают, что Ловрен так не выкладывался в «Зените», как в матчах за национальную сборную.
- Но он и в «Ливерпуле» не особо выкладывался, поэтому там и сидел на банке. И потом: не мог или не хотел? Это такой риторический вопрос. Я думаю соотношение между ценой и качеством у хорвата так себе. Однако, если «Зенит» действительно за него получил деньги от «Лиона», то это хорошая сделка, с учетом того, что хорвату уже 33. Но это не факт. Может, просто перевод от ФИФА за участие Ловрена в чемпионате мира. Но если и правда «Зенит» получил деньги от французов, то он - молодец. И сам Ловрен - тоже, что не воспользовался лазейками ФИФА, позволяющими ему приостановить контракт и уйти бесплатно. Поэтому «Зенит» грамотно провел эту сделку, если продал Ловрена «Лиону».
- Почему Семак не понимает, что увлечение бразильцами - мина замедленного действия?
- Бразильцы - это распил средств. Где-то, куда-то, в закрома родины (смеется). А вы попробуйте отравить деньги в мюнхенскую «Баварию» или в тот же «Лион» и там получить откат.
- Нереально.
- А в Бразилии туда-сюда (улыбается). Но я не беру санкционные времена. От этого и сам страдаю, и считаю, что футбол должен быть вне политики.
Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов заявил «Матч ТВ», что армейцы заслуженно ...
Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев заявил «Матч ТВ», что сейчас для армейцев ...
Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра отреагировал на слухи вокруг футболиста ...
По данным "Mash на спорте", генеральный и спортивный директора "Оренбурга" Кирилл ...
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о центральном матче ...
Как стало известно Sport24, трансфер полузащитника «Генчлербирлиги» Франко Тоньи в ...
Футбольный эксперт Виталий Дьяков в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Руководство "Оренбурга" отправили в отставку из-за победы над "Зенитом" - источник
Центр поля ЦСКА
"Бешикташ" готов предложить до 30 млн евро за Кисляка, но не делал предложение ЦСКА
Кисляк отреагировал на интерес «Бешикташа»: «Посмотрим, как будет дальше развиваться моя карьера»
Помощник Семака: «В «Зените» никогда не будет легионеров, приезжающих за деньгами. Наши игроки борются за имя»