С Дзюбой игроки больше советовались, чем с Семаком.
- Не исключено.
- Хотя сам Семак, повторяю, интеллигентный, культурный человек. Мне и семья его нравится, жена занимается благотворительностью, усыновляют детей... Не могут люди с душком так себя вести. Это не супруга Карпина, которая ставит посты после каждого матча: «Валера, Валера, давай, если сможем»! Поэтому не верю, что Семак способен на подлость.
- В чем же дело?
- Я тут недавно подсчитал: в «Зените» на 25 футболистов «основы» 31 тренер, если включать обслуживающий персонал. Причем каждый мнит себя великим, и что без него клуб был бы в полной заднице (смеется). Любой лидер - Дзюба, Азмун - вызывает у них раздражение.
- Каждый мнит себя стратегом.
- И, вероятно, над всеми этими стратегами Дзюба на тренировках так подшучивал, что смеялась вся команда. Естественно, это им не нравилось - на него капали и в итоге вытеснили. И все! Хотя Артем для меня такой же знаковый футболист «Зенита» последнего периода, как Аршавин. А до этого Панов - пока не спился.
- Да, многие считали Дзюбу главной звездой «Зенита».
- Вот и я говорю, что решение расстаться с ним было неправильно. Да, в «Зените» хватает хороших футболистов. Например, Кузяев, но он менее заметен. Понятно, что некоторые фанаты о Дзюбе плохо думают. Потом видео всякие… Хочется кого-то ущипнуть. Артем для этого подходит, он чересчур веселый, в меру наглый. Я люблю таких людей - с харизмой, с желанием и возможностью ответить всегда на любой вопрос без домашней заготовки.
- Насколько летом состав «Зенита» может измениться? Можно ждать легионеров, или питерцы пройдутся по внутренним закромам и выберут все лучшее?
- Тут у «Зенита» выигрышная ситуация, как и у всех остальных клубов РПЛ, поскольку принят закон о 13 легионерах. Некоторые скажут, что это много. Может, кто-то захочет, чтобы играли одни россияне… Поэтому зарубежный рынок открыт для петербуржцев. Но дело в другом.
Весь наш футбол сейчас работает практически только на «Зенит». Один игрок ударил по воротам, случайно попал, а потом любой зачуханный агент начинает говорить о том, что условного Пупкина с его шикарным ударом мечтают видеть в Петербурге.
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в интервью «РБ ...
Нападающий московского «Динамо» Денис Боков перешёл в «Урал».
Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян рассказал о своем будущем.
Пресс-служба Фонбет Кубка России в телеграм-канале проинформировала, что ...
Полузащитник Мартин Крамарич стал игроком «Крыльев Советов».
Пресс-служба ПФК ЦСКА назвала соперников команды по товарищеским матчам во время ...
«Зенит» сыграет с «Химнасией» из Ла-Платы на «Газпром Арене»
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
«Краснодар» предлагает температурную реформу в регламенте РПЛ - источник
Футболист «Зенита» Кондаков: «Хочется доказывать свой уровень и ценность для команды»
OLIMPBET Суперкубок России пройдёт в Нижнем Новгороде 18 июля
«Месси — лучший футболист в мире сейчас. Гений» — Шикунов
Конкурс прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1-го тура ЧМ-2026