Чемпион СССР в составе «Зенита» Дмитрий Баранник объяснил , почему зимняя селекция клуба из Петербурга получилась с акцентом «на оборону».
«Зенит» вернул из аренды в «Црвене Звезде» словенца Ваню Дркушича, взял в аренду у «Фенербахче» серба Огнена Мимовича, приобрел у ЦСКА серба Сашу Зделара, а до этого купил у «Ботафого» бразильского хавбека Луиса Энрике.
— До этой зимы говорили о том, что в составе «Зенита» есть перекос в сторону атаки, теперь тренеры добиваются баланса, — говорит Баранник. — Потому что основные атакующие игроки остались, и нападение «Зенита» остается лучшим в РПЛ. А защитников прибавилось. Логика тут есть, потому что эти игроки обороны могут усилить атаку в том числе.
— В чем смысл приобретения Зделара у ЦСКА?
— Я думаю, это замена в опорную зону Барриосу, если с тем что-нибудь случится. «Зенит» старался зимой усилить места, которые провисали, и ему это удалось.
— А найти замену Клаудиньо удалось, или такой задачи не было?
— Приобрели техничного игрока атаки — Луиса Энрике. Есть Глушенков. Клаудиньо, как мы видели, то хорошо играл, то плохо. От его ухода «Зенит» не должен сильно пострадать. А плотность состава после зимних трансферов возрастет.
— Есть кому вести атаки в «Зените»? Отдавать острые пасы, как делал Клаудиньо?
— В такой манере играют Глушенков, Вендел. И вообще в «Зените» все игроки могут отдавать передачи. Раньше командам хватало одного «распасовщика», который может много не бегать. Сейчас таких игроков гораздо больше.
Болбой прибегнул к маленькой футбольной хитрости, чтобы помочь «Локомотиву» в ...
Цифры, аргументы и факты по итогам матча с "Сочи".
Ветеран ЦСКА Денис Попов поделился ожиданиями от матча 29-го тура РПЛ, в котором ...
Бывший тренер ЦСКА и московского «Локомотива» Марко Николич привел греческий АЕК ...
Бывший футболист ЦСКА Олег Корнаухов в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья не должен ...
«Фламенго» победил «Гремио» в матче 15‑го тура чемпионата Бразилии.
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин прокомментировал гостевое поражение от ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Талалаев: «В весенней части сезона мы обыграли ЦСКА, «Краснодар» отскочил, а с «Зенитом» нам рисовали линии»
Как развенчиваются мифы о "Зените"
«Футбол перестал быть похож на мужской вид спорта». Корнаухов — об удалении защитника «Балтики» Андраде в матче с «Локомотивом»
Осинькин: Все говорят, что был толчок нашего вратаря, когда забил «Зенит»
«Балтика» и ЦСКА лишились математических шансов на бронзовые медали РПЛ