Чемпион СССР в составе «Зенита» Дмитрий Баранник объяснил , почему зимняя селекция клуба из Петербурга получилась с акцентом «на оборону».
«Зенит» вернул из аренды в «Црвене Звезде» словенца Ваню Дркушича, взял в аренду у «Фенербахче» серба Огнена Мимовича, приобрел у ЦСКА серба Сашу Зделара, а до этого купил у «Ботафого» бразильского хавбека Луиса Энрике.
— До этой зимы говорили о том, что в составе «Зенита» есть перекос в сторону атаки, теперь тренеры добиваются баланса, — говорит Баранник. — Потому что основные атакующие игроки остались, и нападение «Зенита» остается лучшим в РПЛ. А защитников прибавилось. Логика тут есть, потому что эти игроки обороны могут усилить атаку в том числе.
— В чем смысл приобретения Зделара у ЦСКА?
— Я думаю, это замена в опорную зону Барриосу, если с тем что-нибудь случится. «Зенит» старался зимой усилить места, которые провисали, и ему это удалось.
— А найти замену Клаудиньо удалось, или такой задачи не было?
— Приобрели техничного игрока атаки — Луиса Энрике. Есть Глушенков. Клаудиньо, как мы видели, то хорошо играл, то плохо. От его ухода «Зенит» не должен сильно пострадать. А плотность состава после зимних трансферов возрастет.
— Есть кому вести атаки в «Зените»? Отдавать острые пасы, как делал Клаудиньо?
— В такой манере играют Глушенков, Вендел. И вообще в «Зените» все игроки могут отдавать передачи. Раньше командам хватало одного «распасовщика», который может много не бегать. Сейчас таких игроков гораздо больше.
Бывший тренер сборной России Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» отреагировал на ...
Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра высказался ...
Стал известен диагноз полузащитника "Спартака" Руслана Литвинова.
Бразильский защитник московского ЦСКА Матеус Рейс заявил РИА Новости, что в ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что серьезные травмы Дмитрия ...
Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин прокомментировал победу ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о победе ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Как "Спартак" деклассировал "Зенит"
Защитник ЦСКА Кирилл Данилов: "Почувствовал, что должен пробить этот штрафной"
Рейс: в Бразилии гремит имя ЦСКА, все знают, что это за клуб
Газзаев о словах Дивеева про «Спартак»: «Правильный и абсолютно верный настрой»
Представитель Энема отреагировал на интерес ЦСКА: «Cчастлив и никуда не торопится переходить»