Чемпион СССР в составе «Зенита» Дмитрий Баранник объяснил , почему зимняя селекция клуба из Петербурга получилась с акцентом «на оборону».
«Зенит» вернул из аренды в «Црвене Звезде» словенца Ваню Дркушича, взял в аренду у «Фенербахче» серба Огнена Мимовича, приобрел у ЦСКА серба Сашу Зделара, а до этого купил у «Ботафого» бразильского хавбека Луиса Энрике.
— До этой зимы говорили о том, что в составе «Зенита» есть перекос в сторону атаки, теперь тренеры добиваются баланса, — говорит Баранник. — Потому что основные атакующие игроки остались, и нападение «Зенита» остается лучшим в РПЛ. А защитников прибавилось. Логика тут есть, потому что эти игроки обороны могут усилить атаку в том числе.
— В чем смысл приобретения Зделара у ЦСКА?
— Я думаю, это замена в опорную зону Барриосу, если с тем что-нибудь случится. «Зенит» старался зимой усилить места, которые провисали, и ему это удалось.
— А найти замену Клаудиньо удалось, или такой задачи не было?
— Приобрели техничного игрока атаки — Луиса Энрике. Есть Глушенков. Клаудиньо, как мы видели, то хорошо играл, то плохо. От его ухода «Зенит» не должен сильно пострадать. А плотность состава после зимних трансферов возрастет.
— Есть кому вести атаки в «Зените»? Отдавать острые пасы, как делал Клаудиньо?
— В такой манере играют Глушенков, Вендел. И вообще в «Зените» все игроки могут отдавать передачи. Раньше командам хватало одного «распасовщика», который может много не бегать. Сейчас таких игроков гораздо больше.
Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что нападающий ...
Центральный защитник «Спартака» Срджан Бабич приступил к занятиям с мячом на ...
Владимир Кузьмичев, представитель нападающего «Локомотива» Вадима Ракова, ...
Бывший полузащитник «Зенита», ныне селекционер клубной академии Игорь Зазулин в ...
20 февраля свой день рождения празднует вратарь сине-бело-голубых.
Фильм и сериал о петербургском футбольном клубе выйдут весной 2026 года.
Бывший главный тренер «Зенита», экс-голкипер ленинградского «Динамо» Борис ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.
Глушенков: «Краснодар» — стабильная команда, у «Зенита» нет одинакового состава
Борис Рапопорт: Лично я вижу основным голкипером «Зенита» Латышонка
Игорь Зазулин: В ЦСКА у Козлова будет больше шансов проявить себя
Альваро Арбелоа: «Винисиус решает исходы матчей и ведет команду за собой. Не знаю, смог бы я вернуться на поле, как он»
Полемика о "Зените"