Бывший спортивный директор «Оренбурга Дмитрий Андреев прокомментировал информацию о том, что основной состав «Химок» может бойкотировать матч против «Зенита».
Причина - из-за многомесячной задержки по выплате зарплаты. Матч состоится 20 апреля в Петербурге.
На эту игру подмосковную команду выведет новый главный тренер Магомед Адиев.
— Если «Химки» бойкотируют матч с «Зенитом», это станет позором для РПЛ?
— Что значит позором? «Химки» вышли из Первой лиги, начали сезон, но потом случились какие-то обстоятельства. Они же незапланированные. Это никакой не позор лиге. Это просто неудачное стечение обстоятельств. Но я уверен, что и лига, и руководители «Химок» предпримут все усилия, чтобы достойно закончить чемпионат, без всяких нездоровых вещей.
— Но игрокам «Химок» не платят зарплату, и они уже не верят руководству клуба.
— Это уже вопрос руководства. Еще была история с «Тамбовом».
— Да, она повторяется. Как вы думаете, если «Химки» бойкотируют матч с «Зенитом», их могут снять с чемпионата России?
— На 99,9 процента я склоняюсь к тому, что «Химки» выйдут на игру с «Зенитом». Потому что там есть лидеры: Джикия, Бакаев, Мирзов. Помимо финансов есть еще такая вещь, как свои личные честь и достоинство. Они — парни взрослые, думаю, что это понимают.
— В последние дни «Химки» вообще не тренируются.
— Сейчас пришел Магомед Адиев. Наверное, он что-то всколыхнет, проведет беседы. У меня большие сомнения, что матч не состоится.
— Говорят, что матч состоится, но там может сыграть второй состав «Химок».
— Может, какие-то единицы бойкотируют матч, а есть группа футболистов, которая при любых обстоятельствах выйдет и сыграет.
После 24 туров «Зенит» с 50 очками занимает второе место в РПЛ. Лидирует в турнирной таблице «Краснодар» (52). «Химки» с 23 очками находятся на 13-й строчке.
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев заявил, что владелец команды Сергей ...
Экс-капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян пришел в раздевалку «быков» по ...
Нападающий московского ЦСКА Лусиано Гонду в интервью Metaratings.ru после матча 14-го ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что «армейцы» не уступали «Краснодару» по ...
Полузащитник «Краснодара» Кристиан поделился эмоциями от победы в матче 14-го ...
Второе поражение в РПЛ прилипло к ЦСКА Дмитрия Игдисамова.
Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о поражении ЦСКА от ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Из-за кого ЦСКА проиграл в Краснодаре: четыре игрока «армейцев» испугались Кордобу
Круговой считает, что ЦСКА смотрелся сильнее «Краснодара»
Тренер "Краснодара": "Не могу понять, что с судьями"
Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре