Бывший спортивный директор «Оренбурга Дмитрий Андреев прокомментировал информацию о том, что основной состав «Химок» может бойкотировать матч против «Зенита».
Причина - из-за многомесячной задержки по выплате зарплаты. Матч состоится 20 апреля в Петербурге.
На эту игру подмосковную команду выведет новый главный тренер Магомед Адиев.
— Если «Химки» бойкотируют матч с «Зенитом», это станет позором для РПЛ?
— Что значит позором? «Химки» вышли из Первой лиги, начали сезон, но потом случились какие-то обстоятельства. Они же незапланированные. Это никакой не позор лиге. Это просто неудачное стечение обстоятельств. Но я уверен, что и лига, и руководители «Химок» предпримут все усилия, чтобы достойно закончить чемпионат, без всяких нездоровых вещей.
— Но игрокам «Химок» не платят зарплату, и они уже не верят руководству клуба.
— Это уже вопрос руководства. Еще была история с «Тамбовом».
— Да, она повторяется. Как вы думаете, если «Химки» бойкотируют матч с «Зенитом», их могут снять с чемпионата России?
— На 99,9 процента я склоняюсь к тому, что «Химки» выйдут на игру с «Зенитом». Потому что там есть лидеры: Джикия, Бакаев, Мирзов. Помимо финансов есть еще такая вещь, как свои личные честь и достоинство. Они — парни взрослые, думаю, что это понимают.
— В последние дни «Химки» вообще не тренируются.
— Сейчас пришел Магомед Адиев. Наверное, он что-то всколыхнет, проведет беседы. У меня большие сомнения, что матч не состоится.
— Говорят, что матч состоится, но там может сыграть второй состав «Химок».
— Может, какие-то единицы бойкотируют матч, а есть группа футболистов, которая при любых обстоятельствах выйдет и сыграет.
После 24 туров «Зенит» с 50 очками занимает второе место в РПЛ. Лидирует в турнирной таблице «Краснодар» (52). «Химки» с 23 очками находятся на 13-й строчке.
Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...
Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...
Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...
Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...
Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Франк Артига покидает «Рубин» - источник
Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела
УЕФА не наградил Батракова призом лучшему игроку матча Лиги чемпионов из-за российского гражданства - источник
Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"
Матеус Алвес считает, что Кисляк идеально подходит Ла Лиге