Дмитрий Аленичев: У «Спартака» будет огромный шанс стать чемпионом, если пять бразильцев «Зенита» уедут в отпуск и не вернутся

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Дмитрий Аленичев подвел итоги года в РПЛ.


— Идет дискуссия по возвращению на систему весна-осень — вероятно, вторая лига вернется совсем скоро. Надо ли возвращаться РПЛ?

— Честно говоря, когда переходили на эту систему, было немножко непонятно. Но поскольку решили, значит, надо этому подчиняться. Потом начали говорить — давайте вернемся… Но раз решили, возвращаться нет смысла.

— Без работы пока остается Дзюба. Понимаете, почему бомбардир без команды?

— Не думаю, что Артем, мало играя в Турции в эти 3-4 месяца, растерял свои сильные качества. Конечно, возраст уже, скорость не та. Но мастерство не пропало. Может быть, руководителей наших ведущих клубов пугает его зарплата? Или, может быть, руководители бояться, что Артем испортит атмосферу в раздевалке? Думаю, что если бы Артем сейчас вернулся в РПЛ, мог бы принести пользу любому клубу. Я бы хотел, чтобы Артем еще поиграл.

— Кого бы в 2022 году вы назвали лучшим игроком и тренером РПЛ?

— Мне нравится, как провел осеннюю часть Промес. И выделил бы еще Барриоса. Конечно, то, что они сейчас устроили (в матче на Кубок), не красит ни Промеса, ни Барриоса. Что касается тренеров, Абаскаль хорошо работает — результаты и игра говорят сами за себя. И выделил бы тренера «Оренбурга» Личку — мне нравится, как играет команда. Когда раньше приезжал в Оренбург, понимал, что моя команда столкнется с трудностями — соперник будет ставить автобус. Случались игры неинтересные, скучные, с минимальным количеством голов. Сейчас все совсем не так, «Оренбург» показывает очень атакующий футбол.

— Памятно ваше интервью о том, что игра «Спартака» — не то. Сейчас, при Абаскале, — это то?

— Да. Интересная игра, зрелищный футбол, который дает результат. Футболисты стали играть по-другому, чем при Ваноли.

— «Спартак» с этим составом может претендовать на чемпионство?

— На чемпионство претендовать будет только «Зенит». Если только сейчас в декабре пять бразильцев «Зенита» уедут в отпуск и не вернутся, у «Спартака» будет огромный шанс стать чемпионом. А так исключено.

.

Читайте также:
0 / 0
32859 26
Футбольные новости
0 0

Владимир Кузьмичев: Было общение с менеджментом «Спартака» по Сильянову зимой

Представитель футболиста «Локомотива» Александра Сильянова Владимир ...

311 4

Олусегун: «Шпилевский спокойно мог бы тренировать ЦСКА, «Спартак» и «Локомотив»

Нигерийский нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, выступающий на правах ...

403 1

Балахнин: ЦСКА может прервать неудачную серию в игре против «Балтики», но будет трудно

Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин поделился ожиданиями от матча 21-го тура ...

634 2

Масалитин высказался в преддверии матча ЦСКА против «Балтики» в 21-м туре РПЛ

Ветеран ЦСКА Валерий Масалитин высказался в преддверии матча 21-го тура РПЛ, в ...

519 3

Талалаев: «Потеря «Балтикой» очков в концовке двух последних матчей РПЛ — это расплата за мою несдержанность»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» взял ...

1078 7

Бубнов объяснил, зачем ЦСКА Дмитрий Баринов

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о полузащитнике ЦСКА Дмитрии ...

449 2

Писарев: я бы не сводил все проблемы ЦСКА только к отсутствию Дивеева

Тренер сборной России Николай Писарев в интервью Metaratings.ruоценил перспективы ЦСКА ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
39.3%
Удовлетворительно
11.3%
Плохо
9.5%
Популярное
10644 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14130 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

17759 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8089 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают