Дмитрий Аленичев: У «Спартака» будет огромный шанс стать чемпионом, если пять бразильцев «Зенита» уедут в отпуск и не вернутся

  • Эта статья в архиве

Российский тренер Дмитрий Аленичев подвел итоги года в РПЛ.


— Идет дискуссия по возвращению на систему весна-осень — вероятно, вторая лига вернется совсем скоро. Надо ли возвращаться РПЛ?

— Честно говоря, когда переходили на эту систему, было немножко непонятно. Но поскольку решили, значит, надо этому подчиняться. Потом начали говорить — давайте вернемся… Но раз решили, возвращаться нет смысла.

— Без работы пока остается Дзюба. Понимаете, почему бомбардир без команды?

— Не думаю, что Артем, мало играя в Турции в эти 3-4 месяца, растерял свои сильные качества. Конечно, возраст уже, скорость не та. Но мастерство не пропало. Может быть, руководителей наших ведущих клубов пугает его зарплата? Или, может быть, руководители бояться, что Артем испортит атмосферу в раздевалке? Думаю, что если бы Артем сейчас вернулся в РПЛ, мог бы принести пользу любому клубу. Я бы хотел, чтобы Артем еще поиграл.

— Кого бы в 2022 году вы назвали лучшим игроком и тренером РПЛ?

— Мне нравится, как провел осеннюю часть Промес. И выделил бы еще Барриоса. Конечно, то, что они сейчас устроили (в матче на Кубок), не красит ни Промеса, ни Барриоса. Что касается тренеров, Абаскаль хорошо работает — результаты и игра говорят сами за себя. И выделил бы тренера «Оренбурга» Личку — мне нравится, как играет команда. Когда раньше приезжал в Оренбург, понимал, что моя команда столкнется с трудностями — соперник будет ставить автобус. Случались игры неинтересные, скучные, с минимальным количеством голов. Сейчас все совсем не так, «Оренбург» показывает очень атакующий футбол.

— Памятно ваше интервью о том, что игра «Спартака» — не то. Сейчас, при Абаскале, — это то?

— Да. Интересная игра, зрелищный футбол, который дает результат. Футболисты стали играть по-другому, чем при Ваноли.

— «Спартак» с этим составом может претендовать на чемпионство?

— На чемпионство претендовать будет только «Зенит». Если только сейчас в декабре пять бразильцев «Зенита» уедут в отпуск и не вернутся, у «Спартака» будет огромный шанс стать чемпионом. А так исключено.

.

Читайте также:
0 / 0
32859 26
Футбольные новости
0 0

Все о новичках на сборе ЦСКА

Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.

85 2

«Коринтиас» отклонил предложение «Фенербахче» по Юри Альберто

«Коринтиас» отклонил предложение «Фенербахче» по 24-летнему бразильскому ...

113 1

Футболист "Спартака" Бонгонда интересен нескольким зарубежным клубам - источник

Атакующий полузащитник московского «Спартака» Тео Бонгонда может сменить клуб в ...

586 13

Нападающий «Трабзонспора» Филиппе Аугусто близок к уходу в «Зенит»

«Зенит» близок к сделке по покупке 21-летнего центрального нападающего ...

53 0

В "Кайсериспоре" уверены, что футболист Макаров принесет пользу команде

Российский полузащитник Денис Макаров будет полезен турецкому "Кайсериспору", ...

467 10

«Это техничный футболист». Гришин назвал сильные стороны полузащитника «Зенита» Джона Джона

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что полузащитник ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.9%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
20.5%
Пока без мнения
40.2%
Популярное
9415 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17742 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

9040 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3142 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19246 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают