По словам главы РФС, ему трудно понять, зачем «Спартаку» отказываться от Суперкубка России
В случае отказа «Спартака» от участия в Суперкубке России его место займет команда, которая заняла второе место в чемпионате Российской премьер-лиги. Об этом заявил глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.
По его словам, регламент предполагает проведение матчей между чемпионом и командой, которая заняла второе место. «В случае отказа от участия «Спартака» матч пройдет между чемпионом и командой, которая заняла второе место в чемпионате России», — сказал Дюков.
Вторым в завершившемся турнире РПЛ стал «Сочи».
В начале этой недели в СМИ активно муссировались слухи относительно возможного бойкота Суперкубка со стороны «Спартака», который изначально не был согласен с кандидатурой Петербурга как местом проведения турнира.
«Мне ничего неизвестно о возможном бойкоте матча со стороны «Спартака». Никогда такого рода прецедентов. Мне не хочется обсуждать такой сценарий. Трудно объяснить отказ от подобного рода матчей. Это хорошая возможность получить хорошую игровую практику перед началом чемпионата. Плюс участников ждет достойное денежное вознаграждение и дополнительно порадовать болельщиков», — сказал Дюков.
Испанский тренер Хуан Карлос Карседо, которого хочет назначить «Спартак», был ...
«Зенит» сделал новое предложение о трансфере Райана из «Васко да Гама».
Вадим Евсеев возглавит махачкалинское «Динамо».
Информация ряда СМИ о возможном снятии футбольного клуба "Ростов" с чемпионата ...
Футбольный комментатор Тимур Журавель высказался о возможном назначении на пост ...
Экс-тренер «Спартака» Игорь Ледяхов прокомментировал кандидатуру Хуана ...
Бразильские клубы «Васко да Гама» и «Атлетико Паранаэнсе» проявляют интерес к ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
Тренер, которого хочет назначить «Спартак», был уволен в Испании всего через 15 матчей после назначения в 2022 году
Источник: «Васко» не продал Райана «Зениту» за 31+4 млн евро и запросил 50 млн
«Зенит». Что дороже трансферов
«Карседо плохо реагирует на давление, не протянет и двух прессух в "Спартаке"» - комментатор Журавель
Пономарёв: лучшие матчи в году ЦСКА провёл против «Краснодара»