Бывший защитник «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков высказался о полузащитнике «Зенита» Венделе.
В матче 8-го тура РПЛ против «Рубина» (3:0) бразильский хавбек отдал две результативные передачи.
– Согласны ли вы, что Вендел сейчас лучший игрок РПЛ?
– Наверное, один из ведущих в нашем чемпионате. Это качественный футболист. В прошлом сезоне он тоже хорошо смотрелся. Его трансфер в зарубежный клуб сорвался, команда, тренерский штаб и руководство клуба смогли его принять. Вендел показывает хороший футбол, его уход стал бы для петербуржцев потерей.
– Кто более ценен для своей команды: Вендел для «Зенита» или Промес для «Спартака»?
– Промес не очень убедительно выглядел в последних матчах. Бонгонда, который ярко ворвался в российский футбол и провел дебютные встречи на приличном уровне, стал блекло играть.
У «Спартака» начался спад, серия без побед, Промес и Бонгонда начали выпадать, и красно-белые стали слегка затухать. Вендел в каждом матче приносит «Зениту» пользу.
– Выходит, что Вендел оказался более ценным игроком для «Зенита», чем Малком?
– Малком провел в «Зените» четыре продуктивных сезона. В прошлом году стал лучшим бомбардиром чемпионата и лучшим игроком.
Сейчас у «Зенита» нет ярко выраженного лидера, хотя есть Клаудиньо, взяли Изидора. Сине-бело-голубые выглядят целостно, как сплоченная команда, которая не играет за счет одного человека.
– По сути, «Зенит» так и не нашел замену Малкому.
– Пока замены нет, но в команде много иностранных футболистов, которые будут тащить «Зенит» к очередному чемпионскому титулу.
Сине-бело-голубые, скорее всего, вновь выиграют РПЛ. Рассматривали Бакаева на замену Малкому, но первые матчи он провел достаточно блекло. Семак не видит его на ведущих ролях в команде.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» ищет ...
Центральный защитник Деррик Лукассен входит в сферу интересов московского ...
Алексей Сафонов, представитель нападающего московского «Динамо» Константина ...
В матче 1/8 финала Кубка Китая «Шанхай Шэньхуа» на своем поле разгромил «Циндао ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов прокомментировал возможный переход ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о шансах «Зенита» в очередной ...
Как сообщают южноамериканские СМИ, «Зенит» принял условия «Ботафого» и готов ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
«Зенит» ищет покупателей для Барриоса и Луиса Энрике - источник
Представитель Адамова — о переговорах с «Зенитом» по контракту: «Пока что прослеживается сценарий Кругового»
«Спартак» интересуется защитником Лукассеном, который работал с Карседо в «Пафосе» — СМИ
Вячеслав Чанов: Бориско вправе рассчитывать на повышение
Агент Тюкавина о «Зените»: «У Кости контракт, он его исполняет. Он никуда не бегает и не пишет: «Заберите меня!»