Бывший защитник «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков высказался о полузащитнике «Зенита» Венделе.
В матче 8-го тура РПЛ против «Рубина» (3:0) бразильский хавбек отдал две результативные передачи.
– Согласны ли вы, что Вендел сейчас лучший игрок РПЛ?
– Наверное, один из ведущих в нашем чемпионате. Это качественный футболист. В прошлом сезоне он тоже хорошо смотрелся. Его трансфер в зарубежный клуб сорвался, команда, тренерский штаб и руководство клуба смогли его принять. Вендел показывает хороший футбол, его уход стал бы для петербуржцев потерей.
– Кто более ценен для своей команды: Вендел для «Зенита» или Промес для «Спартака»?
– Промес не очень убедительно выглядел в последних матчах. Бонгонда, который ярко ворвался в российский футбол и провел дебютные встречи на приличном уровне, стал блекло играть.
У «Спартака» начался спад, серия без побед, Промес и Бонгонда начали выпадать, и красно-белые стали слегка затухать. Вендел в каждом матче приносит «Зениту» пользу.
– Выходит, что Вендел оказался более ценным игроком для «Зенита», чем Малком?
– Малком провел в «Зените» четыре продуктивных сезона. В прошлом году стал лучшим бомбардиром чемпионата и лучшим игроком.
Сейчас у «Зенита» нет ярко выраженного лидера, хотя есть Клаудиньо, взяли Изидора. Сине-бело-голубые выглядят целостно, как сплоченная команда, которая не играет за счет одного человека.
– По сути, «Зенит» так и не нашел замену Малкому.
– Пока замены нет, но в команде много иностранных футболистов, которые будут тащить «Зенит» к очередному чемпионскому титулу.
Сине-бело-голубые, скорее всего, вновь выиграют РПЛ. Рассматривали Бакаева на замену Малкому, но первые матчи он провел достаточно блекло. Семак не видит его на ведущих ролях в команде.
Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что главный судья ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил «Матч ТВ», что клуб обратится ...
«Бернли» потерпел первое поражение под руководством бывшего главного тренера ...
На 11-й минуте матча 14-го тура чемпионата России «Краснодар» — ЦСКА судья Сергей ...
«Манчестер Юнайтед» оказался в зоне вылета АПЛ после победы «Ноттингем Форест» ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев раскритиковал игру защитников ЦСКА ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
«Ни один ракурс не доказывает, что Кордоба подыгрывает себе рукой» — Николаев о голе Батчи в ворота ЦСКА
Брейдо: «Хотим разобраться, почему второй гол «Краснодара» был засчитан. Обратимся в ЭСК, чтобы понять трактовку эпизода»
Тренер ЦСКА прокомментировал ошибку обороны команды при втором голе "Краснодара"
«Краснодар» в шестой раз подряд победил ЦСКА дома