Бывший защитник «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков высказался о полузащитнике «Зенита» Венделе.
В матче 8-го тура РПЛ против «Рубина» (3:0) бразильский хавбек отдал две результативные передачи.
– Согласны ли вы, что Вендел сейчас лучший игрок РПЛ?
– Наверное, один из ведущих в нашем чемпионате. Это качественный футболист. В прошлом сезоне он тоже хорошо смотрелся. Его трансфер в зарубежный клуб сорвался, команда, тренерский штаб и руководство клуба смогли его принять. Вендел показывает хороший футбол, его уход стал бы для петербуржцев потерей.
– Кто более ценен для своей команды: Вендел для «Зенита» или Промес для «Спартака»?
– Промес не очень убедительно выглядел в последних матчах. Бонгонда, который ярко ворвался в российский футбол и провел дебютные встречи на приличном уровне, стал блекло играть.
У «Спартака» начался спад, серия без побед, Промес и Бонгонда начали выпадать, и красно-белые стали слегка затухать. Вендел в каждом матче приносит «Зениту» пользу.
– Выходит, что Вендел оказался более ценным игроком для «Зенита», чем Малком?
– Малком провел в «Зените» четыре продуктивных сезона. В прошлом году стал лучшим бомбардиром чемпионата и лучшим игроком.
Сейчас у «Зенита» нет ярко выраженного лидера, хотя есть Клаудиньо, взяли Изидора. Сине-бело-голубые выглядят целостно, как сплоченная команда, которая не играет за счет одного человека.
– По сути, «Зенит» так и не нашел замену Малкому.
– Пока замены нет, но в команде много иностранных футболистов, которые будут тащить «Зенит» к очередному чемпионскому титулу.
Сине-бело-голубые, скорее всего, вновь выиграют РПЛ. Рассматривали Бакаева на замену Малкому, но первые матчи он провел достаточно блекло. Семак не видит его на ведущих ролях в команде.
Что стоит за 8:0.
Турецкий журналист Ягыз Сабунджиоглу поделился новыми подробностями ...
Полузащитник грозненского «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в ...
В воскресенье, 2 августа, состоялся товарищеский матч «Ливерпуль» — «Лидс». ...
Переговоры между греческим «Панатинаикосом» и московским «Спартаком» по ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что «Спартак» должен ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин специально для Betonmobile оценил решение ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Раскрыты подробности возможного перехода Гарсии из «Спартака» в «Панатинаикос» — Only Pao
Футболист «Ахмата» Жулио Ромао остался недоволен судейством в матче РПЛ со «Спртаком»
VAR должен был вмешаться в эпизоде с неназначенным пенальти в ворота «Ахмата» в матче со «Спартаком», заявил Лапочкин
Батраков договорился с «Галатасараем». «Локомотив» требует € 30 млн — журналист
"Зенит": шесть из шести