Бывший защитник «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков высказался о полузащитнике «Зенита» Венделе.
В матче 8-го тура РПЛ против «Рубина» (3:0) бразильский хавбек отдал две результативные передачи.
– Согласны ли вы, что Вендел сейчас лучший игрок РПЛ?
– Наверное, один из ведущих в нашем чемпионате. Это качественный футболист. В прошлом сезоне он тоже хорошо смотрелся. Его трансфер в зарубежный клуб сорвался, команда, тренерский штаб и руководство клуба смогли его принять. Вендел показывает хороший футбол, его уход стал бы для петербуржцев потерей.
– Кто более ценен для своей команды: Вендел для «Зенита» или Промес для «Спартака»?
– Промес не очень убедительно выглядел в последних матчах. Бонгонда, который ярко ворвался в российский футбол и провел дебютные встречи на приличном уровне, стал блекло играть.
У «Спартака» начался спад, серия без побед, Промес и Бонгонда начали выпадать, и красно-белые стали слегка затухать. Вендел в каждом матче приносит «Зениту» пользу.
– Выходит, что Вендел оказался более ценным игроком для «Зенита», чем Малком?
– Малком провел в «Зените» четыре продуктивных сезона. В прошлом году стал лучшим бомбардиром чемпионата и лучшим игроком.
Сейчас у «Зенита» нет ярко выраженного лидера, хотя есть Клаудиньо, взяли Изидора. Сине-бело-голубые выглядят целостно, как сплоченная команда, которая не играет за счет одного человека.
– По сути, «Зенит» так и не нашел замену Малкому.
– Пока замены нет, но в команде много иностранных футболистов, которые будут тащить «Зенит» к очередному чемпионскому титулу.
Сине-бело-голубые, скорее всего, вновь выиграют РПЛ. Рассматривали Бакаева на замену Малкому, но первые матчи он провел достаточно блекло. Семак не видит его на ведущих ролях в команде.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков получил одну из самых ...
«Галатасарай» потерпел поражение в гостях от «Спортинга» в матче первого тура ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Главный тренер Карло Анчелотти определил список игроков, вызванных на осенний ...
Российский тренер Леонид Слуцкий ответил на вопрос, кто лучше — праймовый ...
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход
Батраков получил одну из худших оценок за дебютный матч в Лиге чемпионов от Sofascore
«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Слован» в матче ЛЧ, у Торреса — хет-трик, у Дембеле — дубль
Главный тренер ЦСКА рассказал о трансферах, о победе над "Зенитом" и о многом другом
Батраков стартовал с поражения в Лиге чемпионов: «Галатасарай» уступил «Спортингу» — россиянин сыграл 63 минуты