Футбольный эксперт Виталий Дьяков в поделился мнением о борьбе за медали в РПЛ.
- «Краснодар» и «Зенит» остались при своем – 4 очка разницы. Дотянут «быки» до чемпионства? У них есть очковый запас и право на одну осечку, но предстоят матчи с ЦСКА и «Динамо».
- У «Краснодара» запас есть, и за три тура команда не должна растерять такой гандикап, даже несмотря на грозных соперников. Многие говорят про чемпионский дух, что южане никогда не были чемпионами, но по мне команда должна просто докатывать до конца и не растерять четыре очка, несмотря на отсутствие трофеев и всего остального. Уверен, команда Мусаева выиграет золотые медали. Игра «Зенита» сейчас не впечатляет. Не удивлюсь, если он еще потеряет очки. Питерцы в этом году не очень хороши.
- «Зениту» для продолжения борьбы за золото надо выиграть все три матча. Сможет?
- Надо не просто выиграть свое, но и ждать осечки «Краснодара» в двух встречах. А это вряд ли произойдет. К тому же глядя на игру питерцев с «Пари НН», они явно не в лучших кондициях. - У «Зенита» впереди махачкалинское «Динамо», «Ростов» и Ахмат». Есть с кем терять очки? - Не стоит смотреть на соперников. Надо обыгрывать любой клуб, если ставишь самые высокие задачи. Матч с «Динамо», когда команда Семака потеряла два очка, был ключевым в этом сезоне.
- В следующем туре «Краснодар» сыграет с ЦСКА, а «Зенит» поедет на выезд в Махачкалу. Не исключаете потери очков лидерами?
- «Зенит» не должен их терять, а «Краснодар» может, ЦСКА тоже ведет борьбу за медали. Но мы видели, как «быки» вытащили сложный матч с махачкалинцами. Финиш совсем близко.
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк прокомментировал новости об ...
Защитник сборной России Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что команда сыграла ...
Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая выступил за отставку Валерия Карпина с поста ...
Российский тренер Дмитрий Пятибратов высказался о назначении Дмитрия ...
Иран обвинил США в дискриминационном отношении после того, как части делегации ...
Известный в прошлом футболист Дмитрий Булыкин высказался о будущем вратаря ЦСКА ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом
Пятибратов: надо дать Игдисамову время, если хотим получить тренера высочайшего уровня
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
Иран обвинил США в дискриминации и обратился к ФИФА из‑за отказа в визах части делегации на ЧМ‑2026
Круговой о матче с Буркина‑Фасо: «Когда их было 11 на поле, мы играли лучше, чем когда их стало 10. Так нельзя»