«Динамо» делает ставку на кубок, поскольку в чемпионате ему уже ничего не светит, а Семака в любом случае никто не уволит», - Селюк

  • Эта статья в архиве

Известный российский агент Дмитрий Селюк считает, что «Краснодар» ментально не готов к чемпионству, а у «Динамо» другие цели.


- Краснодарцы все проблемы могли снять еще в середине апреля, сыграв достойно с «Зенитом» на «Газпром Арене». Но вместо этого получили разгром. Все дело в отсутствии у них чемпионской ментальности?

- Да, считаю, что «Краснодар» ментально не был готов. «Быки» никогда ранее еще не добывали значимых трофеев. Поэтому, когда близко приближаются к медалям или к кубку, то их начинает хватать мандраж. Нас, кстати, может ждать определенное дежавю. Если в последнем туре уже «Динамо» обыграет команду Галицкого, и «Зенит» станет чемпионом. То есть, все выйдет наоборот.

- Да, история повторится в виде фарса. Думаете, Семаку есть повод переживать за свою судьбу, если все-таки чемпионство в юбилейный год уплывет?

- Нет! Никто Семака не уволит, ничего с ним не произойдет – это никак не зависит от того, станут «сине-бело-голубые» первыми или вторыми.

- Самый сложный соперник в оставшейся части чемпионата «Зенит», безусловно, ждет в ближайшую субботу – московское «Динамо». Большая вероятность, что здесь питерцы опять потеряют очки?

- Нет. «Зенит» обыграет «Динамо», «бело-голубые» выглядят не очень убедительно. Тем более что в чемпионате им ничего особо уже не светит. Они хотят сделать ставку на Кубок России, постараются его взять. Ну и в последнем туре, с «Краснодаром», для Лички принципиально отплатить претенденту на золото той же монетой. Ведь в прошлом сезоне все говорили, что победа «быков» – это случайность. Но уже в нынешнем чемпионате команда Мусаева с «Динамо» расправилась в Москве. Ну и вообще по ходу этого чемпионата «Краснодар» проиграл только две игры.

Читайте также:
0 / 0
713 1
Футбольные новости
0 0

Пивоваров высказался о словах Гурцкая о том, что для «Динамо» сезон закончен

Генеральный директор московского футбольного клуба «Динамо» Павел Пивоваров ...

45 0

Шварц стал шестым иностранным тренером, выигравшим 7 матчей подряд в чемпионате России

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц стал шестым зарубежным ...

67 1

«Победа над ЦСКА придает уверенности» — Тюкавин

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

172 0

Тренер "Динамо" Шварц: "ЦСКА - это топ-команда"

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц высказался об игре ЦСКА, победу над которым ...

167 1

Тренер "Динамо" Шварц о победе над ЦСКА: "И у нас, и у соперника было много моментов"

Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал итог матча с ЦСКА в 11-м туре ...

80 0

Вратарь «Динамо» Лунев: «Мы не говорим о чемпионстве в раздевалке. Сейчас только 11‑й тур»

Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев заявил в эфире «Матч ТВ», что команда в ...

1090 72

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
27%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29%
Популярное
8025 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

16030 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4620 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

15049 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

1979 184

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают