«Динамо» делает ставку на кубок, поскольку в чемпионате ему уже ничего не светит, а Семака в любом случае никто не уволит», - Селюк

  • Эта статья в архиве

Известный российский агент Дмитрий Селюк считает, что «Краснодар» ментально не готов к чемпионству, а у «Динамо» другие цели.


- Краснодарцы все проблемы могли снять еще в середине апреля, сыграв достойно с «Зенитом» на «Газпром Арене». Но вместо этого получили разгром. Все дело в отсутствии у них чемпионской ментальности?

- Да, считаю, что «Краснодар» ментально не был готов. «Быки» никогда ранее еще не добывали значимых трофеев. Поэтому, когда близко приближаются к медалям или к кубку, то их начинает хватать мандраж. Нас, кстати, может ждать определенное дежавю. Если в последнем туре уже «Динамо» обыграет команду Галицкого, и «Зенит» станет чемпионом. То есть, все выйдет наоборот.

- Да, история повторится в виде фарса. Думаете, Семаку есть повод переживать за свою судьбу, если все-таки чемпионство в юбилейный год уплывет?

- Нет! Никто Семака не уволит, ничего с ним не произойдет – это никак не зависит от того, станут «сине-бело-голубые» первыми или вторыми.

- Самый сложный соперник в оставшейся части чемпионата «Зенит», безусловно, ждет в ближайшую субботу – московское «Динамо». Большая вероятность, что здесь питерцы опять потеряют очки?

- Нет. «Зенит» обыграет «Динамо», «бело-голубые» выглядят не очень убедительно. Тем более что в чемпионате им ничего особо уже не светит. Они хотят сделать ставку на Кубок России, постараются его взять. Ну и в последнем туре, с «Краснодаром», для Лички принципиально отплатить претенденту на золото той же монетой. Ведь в прошлом сезоне все говорили, что победа «быков» – это случайность. Но уже в нынешнем чемпионате команда Мусаева с «Динамо» расправилась в Москве. Ну и вообще по ходу этого чемпионата «Краснодар» проиграл только две игры.

Читайте также:
0 / 0
713 1
Футбольные новости
18 0

Деменко: Саудовская Аравия — шаг вперёд для Сперцяна, а для РПЛ это не потеря

Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко считает, что полузащитник «быков» ...

49 0

«Гребцы всегда побеждают». Губерниев – о проходе Норвегии в 1/4 ЧМ

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на победу сборной ...

72 0

Экс-генсек РФС Воробьёв: Инфантино решил утешить «лидера свободного мира» Трампа

Бывший генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Анатолий ...

34 0

Касерес вернется в расположение «Динамо» к 25 июля

По данным «Матч ТВ», защитник сборной Парагвая Хуан Касерес вернется в ...

122 2

Медведев: Дуглас Сантос был одним из лучших бразильцев в матче с Норвегией

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев прокомментировал ...

341 10

Бельгийская ассоциация футбола обжалует решение отменить дисквалификацию Балогуна на ЧМ

Королевская бельгийская футбольная ассоциация (RBFA) официально подаст апелляцию ...

350 6

СМИ: УЕФА работает над выдвижением соперника Инфантино на выборы президента ФИФА

Несколько человек в руководстве УЕФА уже некоторое время работают за кулисами над ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.6%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.2%
Дошла до 1/8 финала
12.5%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8%
Что сейчас говорить...
15.6%
Популярное
9223 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6315 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5374 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают