«Динамо» делает ставку на кубок, поскольку в чемпионате ему уже ничего не светит, а Семака в любом случае никто не уволит», - Селюк

Известный российский агент Дмитрий Селюк считает, что «Краснодар» ментально не готов к чемпионству, а у «Динамо» другие цели.


- Краснодарцы все проблемы могли снять еще в середине апреля, сыграв достойно с «Зенитом» на «Газпром Арене». Но вместо этого получили разгром. Все дело в отсутствии у них чемпионской ментальности?

- Да, считаю, что «Краснодар» ментально не был готов. «Быки» никогда ранее еще не добывали значимых трофеев. Поэтому, когда близко приближаются к медалям или к кубку, то их начинает хватать мандраж. Нас, кстати, может ждать определенное дежавю. Если в последнем туре уже «Динамо» обыграет команду Галицкого, и «Зенит» станет чемпионом. То есть, все выйдет наоборот.

- Да, история повторится в виде фарса. Думаете, Семаку есть повод переживать за свою судьбу, если все-таки чемпионство в юбилейный год уплывет?

- Нет! Никто Семака не уволит, ничего с ним не произойдет – это никак не зависит от того, станут «сине-бело-голубые» первыми или вторыми.

- Самый сложный соперник в оставшейся части чемпионата «Зенит», безусловно, ждет в ближайшую субботу – московское «Динамо». Большая вероятность, что здесь питерцы опять потеряют очки?

- Нет. «Зенит» обыграет «Динамо», «бело-голубые» выглядят не очень убедительно. Тем более что в чемпионате им ничего особо уже не светит. Они хотят сделать ставку на Кубок России, постараются его взять. Ну и в последнем туре, с «Краснодаром», для Лички принципиально отплатить претенденту на золото той же монетой. Ведь в прошлом сезоне все говорили, что победа «быков» – это случайность. Но уже в нынешнем чемпионате команда Мусаева с «Динамо» расправилась в Москве. Ну и вообще по ходу этого чемпионата «Краснодар» проиграл только две игры.

Читайте также:
1 / 1
558 1
Футбольные новости
102 0

Митрофанов: «Помимо «Ростова», есть клубы, к которым есть вопросы по лицензированию. 15 мая всё будет понятно»

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...

489 5

В «Краснодаре» восхитились «Спартаком»

Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо

407 14

Лещенко о лимите на легионеров: «Когда в футболе или в баскетболе на поле по 9 черных, меня это раздражает»

Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...

226 0

Гаджиев: Лимит на легионеров по схеме «12+7» является компромиссным решением для Минспорта и РПЛ

Гаджи Гаджиев в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» прокомментировал то, что ...

287 14

Канчельскис: с ужесточением лимита Батраков, Кисляк, Умяров станут дороже золота

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис высказался о новом ...

511 7

«Реал» упустил победу на 90+4-й минуте матча с «Бетисом» в Ла Лиге

Завершился матч 32-го тура испанской Ла Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...

428 17

Даниил Денисов сыграл 150 матчей за «Спартак»

Защитник «Спартака» Даниил Денисов сыграл 150-й матч за красно-белых. 23 апреля он ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
19.3%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
8.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
45.6%
Популярное
9110 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

11852 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32478 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8512 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

Сейчас обсуждают