Известный российский агент Дмитрий Селюк считает, что «Краснодар» ментально не готов к чемпионству, а у «Динамо» другие цели.
- Краснодарцы все проблемы могли снять еще в середине апреля, сыграв достойно с «Зенитом» на «Газпром Арене». Но вместо этого получили разгром. Все дело в отсутствии у них чемпионской ментальности?
- Да, считаю, что «Краснодар» ментально не был готов. «Быки» никогда ранее еще не добывали значимых трофеев. Поэтому, когда близко приближаются к медалям или к кубку, то их начинает хватать мандраж. Нас, кстати, может ждать определенное дежавю. Если в последнем туре уже «Динамо» обыграет команду Галицкого, и «Зенит» станет чемпионом. То есть, все выйдет наоборот.
- Да, история повторится в виде фарса. Думаете, Семаку есть повод переживать за свою судьбу, если все-таки чемпионство в юбилейный год уплывет?
- Нет! Никто Семака не уволит, ничего с ним не произойдет – это никак не зависит от того, станут «сине-бело-голубые» первыми или вторыми.
- Самый сложный соперник в оставшейся части чемпионата «Зенит», безусловно, ждет в ближайшую субботу – московское «Динамо». Большая вероятность, что здесь питерцы опять потеряют очки?
- Нет. «Зенит» обыграет «Динамо», «бело-голубые» выглядят не очень убедительно. Тем более что в чемпионате им ничего особо уже не светит. Они хотят сделать ставку на Кубок России, постараются его взять. Ну и в последнем туре, с «Краснодаром», для Лички принципиально отплатить претенденту на золото той же монетой. Ведь в прошлом сезоне все говорили, что победа «быков» – это случайность. Но уже в нынешнем чемпионате команда Мусаева с «Динамо» расправилась в Москве. Ну и вообще по ходу этого чемпионата «Краснодар» проиграл только две игры.
Лидер сборной Аргентины Лионель Месси поделился рассуждениями о выступлении ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кокорин опубликовал в социальных сетях ...
Завершился матч 1-го тура Лиги Pari сезона-2026/2027, в котором встречались «Нижний ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...
Стал известен состав "Зенита" на матч Winline Суперсерии с "Црвеной Звездой".
Защитник «Спартака» Кристофер Ву в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями от ...
Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Новости ЦСКА.
"Зенит" - "Црвена Звезда". Смотрим и обсуждаем
Футболист «Спартака» Саусь: у меня есть цель попасть в сборную России
Кокорин пошутил о Тюкавине: «Зенитовцы»
"Нижний Новгород" может приобрести Пруцева у "Спартака" и отдать в аренду "Локомотиву"
Сергей Ташуев: Может, и хорошо, что «Спартак» не делает трансферы