«Динамо» делает ставку на кубок, поскольку в чемпионате ему уже ничего не светит, а Семака в любом случае никто не уволит», - Селюк

  • Эта статья в архиве

Известный российский агент Дмитрий Селюк считает, что «Краснодар» ментально не готов к чемпионству, а у «Динамо» другие цели.


- Краснодарцы все проблемы могли снять еще в середине апреля, сыграв достойно с «Зенитом» на «Газпром Арене». Но вместо этого получили разгром. Все дело в отсутствии у них чемпионской ментальности?

- Да, считаю, что «Краснодар» ментально не был готов. «Быки» никогда ранее еще не добывали значимых трофеев. Поэтому, когда близко приближаются к медалям или к кубку, то их начинает хватать мандраж. Нас, кстати, может ждать определенное дежавю. Если в последнем туре уже «Динамо» обыграет команду Галицкого, и «Зенит» станет чемпионом. То есть, все выйдет наоборот.

- Да, история повторится в виде фарса. Думаете, Семаку есть повод переживать за свою судьбу, если все-таки чемпионство в юбилейный год уплывет?

- Нет! Никто Семака не уволит, ничего с ним не произойдет – это никак не зависит от того, станут «сине-бело-голубые» первыми или вторыми.

- Самый сложный соперник в оставшейся части чемпионата «Зенит», безусловно, ждет в ближайшую субботу – московское «Динамо». Большая вероятность, что здесь питерцы опять потеряют очки?

- Нет. «Зенит» обыграет «Динамо», «бело-голубые» выглядят не очень убедительно. Тем более что в чемпионате им ничего особо уже не светит. Они хотят сделать ставку на Кубок России, постараются его взять. Ну и в последнем туре, с «Краснодаром», для Лички принципиально отплатить претенденту на золото той же монетой. Ведь в прошлом сезоне все говорили, что победа «быков» – это случайность. Но уже в нынешнем чемпионате команда Мусаева с «Динамо» расправилась в Москве. Ну и вообще по ходу этого чемпионата «Краснодар» проиграл только две игры.

Читайте также:
0 / 0
713 1
Футбольные новости
0 0

Иван Карпов: ЦСКА заплатит 3,25 млн евро за Аззи из махачкалинского «Динамо»

По информации журналиста Ивана Карпова, ЦСКА договорился с махачкалинским ...

414 28

Гол Осипенко с пенальти принес «Динамо» победу в дерби с «Локомотивом» в 6-м туре РПЛ

В субботу, 29 августа, московское «Динамо» обыграло «Локомотив» в матче 6-го тура ...

239 2

«Ахмат» и «Крылья Советов» сыграли вничью в матче с 6 голами

29 августа в Грозном состоялся матч 6-го тура российской Премьер-лиги между ...

823 46

В «Ростове» отреагировали на непоставленный пенальти с «Краснодаром»: «Надеемся, нам расскажут, почему. Хотя…»

В соцсетях «Ростова» отреагировали на непоставленный пенальти в матче 6-го тура ...

258 5

«Зенит» должен бороться за победу до конца в любом матче и на любом стадионе» — Вега

Защитник «Зенита» Роман Вега рассказал, как относится к тому, что в матче с ...

697 31

Мостовой о пенальти «Зенита»: вроде был контакт, но ситуация 50/50

Бывший полузащитник сборных СССР и России Александр Мостовой высказался о победе ...

513 7

Ташуев: Включил «Реал» и выключил — смотреть невозможно

Главный тренер «Енисея» Сергей Ташуев рассказал «РБ Спорт», что его не впечатлила ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
40.2%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
4.2%
Популярное
9951 514

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

8229 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

10371 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

21761 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

8746 250

Два легионера в "Зените" и одна неправда

Новости российского футбола.

Сейчас обсуждают