Футбольный эксперт Максим Деменко назвал победу «Зенита» над «Балтикой» заслуженной.
- Игра в финале Кубка оправдала ожидания или ждали более легкой победы «Зенита»?
- Не ждал. Я и до матча считал, что «Зениту» будет сложно. Понятно, что он был фаворитом, но я был уверен, что «Балтика» сделает все, чтобы нивелировать это и дать бой. Питерцы в итоге имели достаточно моментов, могли забить, но первыми отличились калининградцы. Они тоже создавали моменты, и если бы забили второй мяч, все вообще могло бы поменяться.
- Наиграл «Зенит» на победу?
- Все-таки у этой команды есть дух победителя. Она смогла переломить такой матч. А если бы забил Сергеев, то мы увидели бы совсем другую игру. - Почему у Сергеева не получилось забить в пустые ворота? - Неправильно поставил ногу и пошел по ходу этого движения. Поэтому и не получилось забить. В любом случае это его ошибка, потому что он не подстроился под мяч.
- Можно ли сказать, что «Зенит» победил на классе?
- Нет. Класс – это когда команда спокойно побеждает. А сегодня питерцам просто сопутствовала удача.
- Почему сезон у «Зенита» получился нервным: в чемпионате с большим трудом выиграли золотые медали, в Суперкубке все было на тоненького?
- Бывают такие периоды, когда нет запаса прочности и уверенности, как раньше. С другой стороны, когда «Зенит» уверенно выигрывал чемпионат, то не брал кубок. Этот турнир сложен в плане подготовки и обилия матчей.
- Что скажете по итогам сезона для «Балтики»?
- Начала «Балтика» тяжело, но по ходу сезона мы увидели совсем другую команду. Более уверенную, раскрепощенную. Это психология. Считаю, что «Балтика» - все-таки команда РПЛ. Я высказывался в прессе, что руководство лиги могло бы увеличить количество участников чемпионата РПЛ до восемнадцати и сохранить прописку для калининградцев. Такие команды нужно поддерживать. На данный момент это был бы оптимальный по численности состав участников.
.
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги девятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Впервые в карьере!
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил в эфире «Матч ТВ», что махачкалинское ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, доволен футболистами после победы ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Динамо» Мх: «Никто просто так не увозил очки из Махачкалы. Я доволен ребятами»
Евсеев: «Надеюсь, тренер по физподготовке меня подготовит. Как крайний защитник смогу выйти»
Тренер ЦСКА Игдисамов: «Акинфеев восстанавливается. Надеюсь, увидим его до конца года»
Тренер ЦСКА Игдисамов — о дисквалификации Рейса: «Мы делали все, чтобы защитить нашего игрока. Решение КДК принимаем с уважением»