Футбольный эксперт Максим Деменко назвал победу «Зенита» над «Балтикой» заслуженной.
- Игра в финале Кубка оправдала ожидания или ждали более легкой победы «Зенита»?
- Не ждал. Я и до матча считал, что «Зениту» будет сложно. Понятно, что он был фаворитом, но я был уверен, что «Балтика» сделает все, чтобы нивелировать это и дать бой. Питерцы в итоге имели достаточно моментов, могли забить, но первыми отличились калининградцы. Они тоже создавали моменты, и если бы забили второй мяч, все вообще могло бы поменяться.
- Наиграл «Зенит» на победу?
- Все-таки у этой команды есть дух победителя. Она смогла переломить такой матч. А если бы забил Сергеев, то мы увидели бы совсем другую игру. - Почему у Сергеева не получилось забить в пустые ворота? - Неправильно поставил ногу и пошел по ходу этого движения. Поэтому и не получилось забить. В любом случае это его ошибка, потому что он не подстроился под мяч.
- Можно ли сказать, что «Зенит» победил на классе?
- Нет. Класс – это когда команда спокойно побеждает. А сегодня питерцам просто сопутствовала удача.
- Почему сезон у «Зенита» получился нервным: в чемпионате с большим трудом выиграли золотые медали, в Суперкубке все было на тоненького?
- Бывают такие периоды, когда нет запаса прочности и уверенности, как раньше. С другой стороны, когда «Зенит» уверенно выигрывал чемпионат, то не брал кубок. Этот турнир сложен в плане подготовки и обилия матчей.
- Что скажете по итогам сезона для «Балтики»?
- Начала «Балтика» тяжело, но по ходу сезона мы увидели совсем другую команду. Более уверенную, раскрепощенную. Это психология. Считаю, что «Балтика» - все-таки команда РПЛ. Я высказывался в прессе, что руководство лиги могло бы увеличить количество участников чемпионата РПЛ до восемнадцати и сохранить прописку для калининградцев. Такие команды нужно поддерживать. На данный момент это был бы оптимальный по численности состав участников.
.
Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...
Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...
Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...
Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...
Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.
Игрок «Спартака» Эсекьель Барко заявил, что хочет играть за другой клуб
Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА
Сборная России по футболу поздравила Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»
«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем
Гендиректор «Спартака» — о месте проведения Суперкубка: «Решение принято. Это не Москва и не Санкт‑Петербург»