Футбольный эксперт Максим Деменко назвал победу «Зенита» над «Балтикой» заслуженной.
- Игра в финале Кубка оправдала ожидания или ждали более легкой победы «Зенита»?
- Не ждал. Я и до матча считал, что «Зениту» будет сложно. Понятно, что он был фаворитом, но я был уверен, что «Балтика» сделает все, чтобы нивелировать это и дать бой. Питерцы в итоге имели достаточно моментов, могли забить, но первыми отличились калининградцы. Они тоже создавали моменты, и если бы забили второй мяч, все вообще могло бы поменяться.
- Наиграл «Зенит» на победу?
- Все-таки у этой команды есть дух победителя. Она смогла переломить такой матч. А если бы забил Сергеев, то мы увидели бы совсем другую игру. - Почему у Сергеева не получилось забить в пустые ворота? - Неправильно поставил ногу и пошел по ходу этого движения. Поэтому и не получилось забить. В любом случае это его ошибка, потому что он не подстроился под мяч.
- Можно ли сказать, что «Зенит» победил на классе?
- Нет. Класс – это когда команда спокойно побеждает. А сегодня питерцам просто сопутствовала удача.
- Почему сезон у «Зенита» получился нервным: в чемпионате с большим трудом выиграли золотые медали, в Суперкубке все было на тоненького?
- Бывают такие периоды, когда нет запаса прочности и уверенности, как раньше. С другой стороны, когда «Зенит» уверенно выигрывал чемпионат, то не брал кубок. Этот турнир сложен в плане подготовки и обилия матчей.
- Что скажете по итогам сезона для «Балтики»?
- Начала «Балтика» тяжело, но по ходу сезона мы увидели совсем другую команду. Более уверенную, раскрепощенную. Это психология. Считаю, что «Балтика» - все-таки команда РПЛ. Я высказывался в прессе, что руководство лиги могло бы увеличить количество участников чемпионата РПЛ до восемнадцати и сохранить прописку для калининградцев. Такие команды нужно поддерживать. На данный момент это был бы оптимальный по численности состав участников.
.
Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий поделился ожиданиями от ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил, что устал от слухов про свой возможный ...
Бывший нападающий сборной России и «Динамо» Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ ...
Экс-тренер «Динамо» Юрий Жирков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...
Известный футбольный агент Паулу Барбоза в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...
Главный тренер сборной Узбекистана Фабио Каннаваро возмутился процедурой ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Мнения о возможном трансфере.
Тренер ЦСКА Игдисамов: "Мы будем бороться с «Зенитом», «Краснодаром» и остальными"
Канчельскис: Тюкавину надо ехать в Европу, пользоваться шансом и бежать
Сергей Кирьяков: Сборная России вышла бы как минимум в 1/16 финала на чемпионате мира 2026 года
Капитан сборной Тринидада и Тобаго: я мечтаю перейти в «Спартак»
Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"