Футбольный эксперт Максим Деменко назвал победу «Зенита» над «Балтикой» заслуженной.
- Игра в финале Кубка оправдала ожидания или ждали более легкой победы «Зенита»?
- Не ждал. Я и до матча считал, что «Зениту» будет сложно. Понятно, что он был фаворитом, но я был уверен, что «Балтика» сделает все, чтобы нивелировать это и дать бой. Питерцы в итоге имели достаточно моментов, могли забить, но первыми отличились калининградцы. Они тоже создавали моменты, и если бы забили второй мяч, все вообще могло бы поменяться.
- Наиграл «Зенит» на победу?
- Все-таки у этой команды есть дух победителя. Она смогла переломить такой матч. А если бы забил Сергеев, то мы увидели бы совсем другую игру. - Почему у Сергеева не получилось забить в пустые ворота? - Неправильно поставил ногу и пошел по ходу этого движения. Поэтому и не получилось забить. В любом случае это его ошибка, потому что он не подстроился под мяч.
- Можно ли сказать, что «Зенит» победил на классе?
- Нет. Класс – это когда команда спокойно побеждает. А сегодня питерцам просто сопутствовала удача.
- Почему сезон у «Зенита» получился нервным: в чемпионате с большим трудом выиграли золотые медали, в Суперкубке все было на тоненького?
- Бывают такие периоды, когда нет запаса прочности и уверенности, как раньше. С другой стороны, когда «Зенит» уверенно выигрывал чемпионат, то не брал кубок. Этот турнир сложен в плане подготовки и обилия матчей.
- Что скажете по итогам сезона для «Балтики»?
- Начала «Балтика» тяжело, но по ходу сезона мы увидели совсем другую команду. Более уверенную, раскрепощенную. Это психология. Считаю, что «Балтика» - все-таки команда РПЛ. Я высказывался в прессе, что руководство лиги могло бы увеличить количество участников чемпионата РПЛ до восемнадцати и сохранить прописку для калининградцев. Такие команды нужно поддерживать. На данный момент это был бы оптимальный по численности состав участников.
.
"Зенит" принимает "Спартак" в Санкт-Петербурге в матче 21-го тура Мир Российской ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о фоле ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» рассказал о манере судейства ...
Бывший главный тренер «Сочи» Александр Точилин заявил «Матч ТВ», что не понимает ...
Бывший арбитр ФИФА Михаил Вилков заявил «Матч ТВ», что судья матча 21‑го тура МИР РПЛ ...
Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин в эфире «Матч ТВ» поставил под сомнение ...
Бывший судья первой категории Анатолий Синяев разобрал момент с назначением ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
9 марта.
"Зенит" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
"Зенит" с пенальти открыл счет в матче со "Спартаком"
«Мало для красной». И. Федотов – о фоле Вендела на Зобнине в матче «Зенит» – «Спартак»
«Зенит» — «Спартак»: стартовые составы команд на матч 21-го тура РПЛ-2025/2026
«Это не пенальти, это идет вразрез футболу» - Точилин о моменте в матче "Сочи" - "Краснодар"