Деменко поделился ожиданиями от матча «Зенит» - ЦСКА: «Гости могут преподнести сюрпризы»

Футбольный эксперт Максим Деменко высказался о предстоящем матче «Зенита» с ЦСКА.


- Насколько высоки шансы ЦСКА набрать очки в матче с «Зенитом»?

- Погодные условия будут гораздо лучше, чем в других играх, потому что будет использована крыша. А это сейчас важно. Питерцам терять сейчас очки вообще нельзя. И эта команда выглядит предпочтительнее. Но гости могут дать бой. Тем более, это первый матч после возобновления чемпионата, команды только вкатываются. Многое будет зависеть от первого забитого мяча. Если «Зенит» забьет, то ему потом будет легче добиться результата.

- Мы видели, что в матче Зимнего кубка РПЛ между этими командами «армейцы» даже победить могли. Они перестраивают схему своей игры, и она не очень удобна для команды Семака. Получается, у питерцев могут возникнуть проблемы?

- Однозначно, шансы у москвичей есть. «Зенит» считается фаворитом, потому что играет дома, плюс усиление подъехало, но РПЛ – это не товарищеские матчи. Будут захлестывать эмоции. Гости вполне могут преподнести сюрпризы в каких-то моментах игры. Они тоже знают соперника. Если «армейцы» найдут свою игру, у «Зенита» что-то будет не получаться. Поэтому для меня питерцы – фавориты только на бумаге.

- У «армейцев» третье место в списке команд, пропустивших наименьшее число голов. Насколько вероятна ничья?

- Она возможна. Мотивация у команд будет примерно одинаковая. Но для «Зенита» потеря очков сейчас будет более весома. Тем более это домашний матч. И для Семака, как для бывшего «армейца», победа принципиальна. У ЦСКА нет такого давления. И москвичи могут на этом моменте поймать своего соперника.

- Как считаете, для ЦСКА эта игра – последний шанс вклиниться в гонку за золото?

- Да, и ЦСКА будет стараться максимально показать свои козыри, понимая, где у соперника есть проблемы. Если будет поражение, то даже от третьего места будет отставание в девять очков. Мне кажется, гости в начале матча будут играть от обороны, потому что если «Зенит» забьет, то, скорее всего, не упустит победу.

- Игра будет открытой или осторожной со стороны команд?

- Если бы ЦСКА играл дома, то мы увидели бы что-то другое. А завтра гости спешить не станут. У них есть определенные козыри, которые нарабатывает Николич, но питерцы выглядят немного лучше «армейцев».

- Вендел пропустит матч с ЦСКА. Это проблема?

- Это проблема. Потому что игрок ключевой, связующий. Не просто так «Зенит» сейчас берет максимальное количество новичков.

Читайте также:
2.3 / 3
846 4
Футбольные новости
65 0

Агент Миранчука высказался о возможном участии игрока «Динамо» в матче с «Пари НН»

Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, представляющий интересы новоиспечённого ...

144 1

Футболист «Спартака» Мартинс: «С «Рубином» была потрясающая атмосфера, мы попытались трансформировать энергию трибун в нашу игру»

Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

347 11

"Спартак" остановил "Рубин" на его поле. Это была хорошая победа!

«Спартак» прервал беспроигрышную серию «Рубина» на своем поле, которая ...

111 2

«Тоттенхэм» на выезде обыграл «Манчестер Сити», одержав вторую победу подряд в АПЛ

Лондонский «Тоттенхэм» обыграл «Манчестер Сити» в матче второго тура чемпионата ...

59 0

Пименов: вижу больше перспективы у Самары и «Крыльев»

Бывший спортивный директор «Крыльев Советов» Руслан Пименов в интервью LiveSport.Ru ...

634 11

Хесус Медина близок к уходу из «Спартака» — Versus

Атакующий полузащитник «Спартака» Хесус Медина близок к уходу из московского ...

250 6

Полузащитник «Спартака» Мартинс признан лучшим игроком матча с «Рубином» в РПЛ

Полузащитник «Спартака» Кристофер Мартинс признан лучшим игроком матча шестого ...

Голосование

Сколько очков возьмет ЦСКА в августовских матчах РПЛ с "Акроном" и "Краснодаром"?

6
48.3%
4
32.3%
3
7.4%
2
1.9%
1
3.7%
Ноль
6.3%
Популярное
8804 404

Что дал "Зениту" матч со "Спартаком"

Постскриптум к центральному матчу 5-го тура.

29494 401

Кто переходит в ЦСКА

Bobsoccer о трансферных новостях ЦСКА.

8111 324

Сложный старт, но ничего не потеряно для "Зенита"

После "Спартака"

11406 319

ЦСКА вновь сильнее "Динамо"

Армейцы выиграли на ВТБ Арене со счетом 3:1.

4651 204

Александр Тарханов: "У Семака есть стержень, он справится"

Специально для bobsoccer заслуженный тренер России рассуждает о ЦСКА, "Зените" и своих ...

Сейчас обсуждают