Деменко поделился ожиданиями от матча «Зенит» - ЦСКА: «Гости могут преподнести сюрпризы»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Максим Деменко высказался о предстоящем матче «Зенита» с ЦСКА.


- Насколько высоки шансы ЦСКА набрать очки в матче с «Зенитом»?

- Погодные условия будут гораздо лучше, чем в других играх, потому что будет использована крыша. А это сейчас важно. Питерцам терять сейчас очки вообще нельзя. И эта команда выглядит предпочтительнее. Но гости могут дать бой. Тем более, это первый матч после возобновления чемпионата, команды только вкатываются. Многое будет зависеть от первого забитого мяча. Если «Зенит» забьет, то ему потом будет легче добиться результата.

- Мы видели, что в матче Зимнего кубка РПЛ между этими командами «армейцы» даже победить могли. Они перестраивают схему своей игры, и она не очень удобна для команды Семака. Получается, у питерцев могут возникнуть проблемы?

- Однозначно, шансы у москвичей есть. «Зенит» считается фаворитом, потому что играет дома, плюс усиление подъехало, но РПЛ – это не товарищеские матчи. Будут захлестывать эмоции. Гости вполне могут преподнести сюрпризы в каких-то моментах игры. Они тоже знают соперника. Если «армейцы» найдут свою игру, у «Зенита» что-то будет не получаться. Поэтому для меня питерцы – фавориты только на бумаге.

- У «армейцев» третье место в списке команд, пропустивших наименьшее число голов. Насколько вероятна ничья?

- Она возможна. Мотивация у команд будет примерно одинаковая. Но для «Зенита» потеря очков сейчас будет более весома. Тем более это домашний матч. И для Семака, как для бывшего «армейца», победа принципиальна. У ЦСКА нет такого давления. И москвичи могут на этом моменте поймать своего соперника.

- Как считаете, для ЦСКА эта игра – последний шанс вклиниться в гонку за золото?

- Да, и ЦСКА будет стараться максимально показать свои козыри, понимая, где у соперника есть проблемы. Если будет поражение, то даже от третьего места будет отставание в девять очков. Мне кажется, гости в начале матча будут играть от обороны, потому что если «Зенит» забьет, то, скорее всего, не упустит победу.

- Игра будет открытой или осторожной со стороны команд?

- Если бы ЦСКА играл дома, то мы увидели бы что-то другое. А завтра гости спешить не станут. У них есть определенные козыри, которые нарабатывает Николич, но питерцы выглядят немного лучше «армейцев».

- Вендел пропустит матч с ЦСКА. Это проблема?

- Это проблема. Потому что игрок ключевой, связующий. Не просто так «Зенит» сейчас берет максимальное количество новичков.

Читайте также:
0 / 0
1103 4
Футбольные новости
0 0

"Краснодар" проиграл "Факелу" в Кубке России

Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...

10 0

"Как же гордимся Лёшей". В "Локомотиве" отреагировали на гол Батракова "Барселоне"

В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.

28 0

Галактионов: «Комличенко мог отыграть максимум 60 минут в матче с «Акроном»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...

560 21

Батраков забил "Барселоне" в Лиге чемпионов

Алексей Батраков забил "Барселоне" в первом домашнем матче "Галатасарая" в ...

51 0

Галактионов — о поражении от «Акрона»: «Необъяснимо. Происходят индивидуальные ошибки»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что индивидуальные ...

78 0

Благоевич: «Шуманский был целью «Партизана», когда я там работал. Он станет еще лучше и поможет «Акрону»

Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич заявил, что нападающий команды Артем ...

50 0

«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ

Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.3%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
22.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
31.3%
Популярное
10750 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3795 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

10211 161

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

3330 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

Сейчас обсуждают