Деменко поделился ожиданиями от матча «Зенит» - ЦСКА: «Гости могут преподнести сюрпризы»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Максим Деменко высказался о предстоящем матче «Зенита» с ЦСКА.


- Насколько высоки шансы ЦСКА набрать очки в матче с «Зенитом»?

- Погодные условия будут гораздо лучше, чем в других играх, потому что будет использована крыша. А это сейчас важно. Питерцам терять сейчас очки вообще нельзя. И эта команда выглядит предпочтительнее. Но гости могут дать бой. Тем более, это первый матч после возобновления чемпионата, команды только вкатываются. Многое будет зависеть от первого забитого мяча. Если «Зенит» забьет, то ему потом будет легче добиться результата.

- Мы видели, что в матче Зимнего кубка РПЛ между этими командами «армейцы» даже победить могли. Они перестраивают схему своей игры, и она не очень удобна для команды Семака. Получается, у питерцев могут возникнуть проблемы?

- Однозначно, шансы у москвичей есть. «Зенит» считается фаворитом, потому что играет дома, плюс усиление подъехало, но РПЛ – это не товарищеские матчи. Будут захлестывать эмоции. Гости вполне могут преподнести сюрпризы в каких-то моментах игры. Они тоже знают соперника. Если «армейцы» найдут свою игру, у «Зенита» что-то будет не получаться. Поэтому для меня питерцы – фавориты только на бумаге.

- У «армейцев» третье место в списке команд, пропустивших наименьшее число голов. Насколько вероятна ничья?

- Она возможна. Мотивация у команд будет примерно одинаковая. Но для «Зенита» потеря очков сейчас будет более весома. Тем более это домашний матч. И для Семака, как для бывшего «армейца», победа принципиальна. У ЦСКА нет такого давления. И москвичи могут на этом моменте поймать своего соперника.

- Как считаете, для ЦСКА эта игра – последний шанс вклиниться в гонку за золото?

- Да, и ЦСКА будет стараться максимально показать свои козыри, понимая, где у соперника есть проблемы. Если будет поражение, то даже от третьего места будет отставание в девять очков. Мне кажется, гости в начале матча будут играть от обороны, потому что если «Зенит» забьет, то, скорее всего, не упустит победу.

- Игра будет открытой или осторожной со стороны команд?

- Если бы ЦСКА играл дома, то мы увидели бы что-то другое. А завтра гости спешить не станут. У них есть определенные козыри, которые нарабатывает Николич, но питерцы выглядят немного лучше «армейцев».

- Вендел пропустит матч с ЦСКА. Это проблема?

- Это проблема. Потому что игрок ключевой, связующий. Не просто так «Зенит» сейчас берет максимальное количество новичков.

Читайте также:
0 / 0
1103 4
Футбольные новости
14 0

Игорь Колыванов: Андреа Пирло мог бы успешно работать в одном из клубов РПЛ

Бывший нападающий «Болоньи» Игорь Колыванов в разговоре с «РБ Спорт» заявил, что ...

73 0

Агент Головина: Из «Зенита» ко мне не обращались. Когда-нибудь Саша обязательно вернется в РПЛ

Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы полузащитника ...

88 0

Попов: мы вообще научимся когда-нибудь в футбол играть?

Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов прокомментировал ...

92 3

Ловчев: Дзюба и «Спартак» — это уже несовместимые вещи

Бывший игрок «Спартака» Евгений Ловчев ответил на вопрос, пригодился ли бы ...

247 0

В «Динамо» ответили на вопрос об интересе «Бешикташа» к Бителло

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров после ничьей с «Крыльями Советов» ...

734 1

Семин назвал команды, которые понравились ему в первом туре РПЛ

Бывший главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин рассказал «Матч ТВ», ...

212 0

Попов: можно сказать, что «Краснодар» пока не готов бороться за чемпионство

Бывший защитник «Рубина» Алексей Попов высказался о гостевой победе ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.2%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.9%
ЦСКА
30.5%
Динамо
4.2%
Другой клуб
5.1%
Популярное
13573 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24214 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6195 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4361 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18130 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают