Футбольный эксперт Максим Деменко высказался о предстоящем матче «Зенита» с ЦСКА.
- Насколько высоки шансы ЦСКА набрать очки в матче с «Зенитом»?
- Погодные условия будут гораздо лучше, чем в других играх, потому что будет использована крыша. А это сейчас важно. Питерцам терять сейчас очки вообще нельзя. И эта команда выглядит предпочтительнее. Но гости могут дать бой. Тем более, это первый матч после возобновления чемпионата, команды только вкатываются. Многое будет зависеть от первого забитого мяча. Если «Зенит» забьет, то ему потом будет легче добиться результата.
- Мы видели, что в матче Зимнего кубка РПЛ между этими командами «армейцы» даже победить могли. Они перестраивают схему своей игры, и она не очень удобна для команды Семака. Получается, у питерцев могут возникнуть проблемы?
- Однозначно, шансы у москвичей есть. «Зенит» считается фаворитом, потому что играет дома, плюс усиление подъехало, но РПЛ – это не товарищеские матчи. Будут захлестывать эмоции. Гости вполне могут преподнести сюрпризы в каких-то моментах игры. Они тоже знают соперника. Если «армейцы» найдут свою игру, у «Зенита» что-то будет не получаться. Поэтому для меня питерцы – фавориты только на бумаге.
- У «армейцев» третье место в списке команд, пропустивших наименьшее число голов. Насколько вероятна ничья?
- Она возможна. Мотивация у команд будет примерно одинаковая. Но для «Зенита» потеря очков сейчас будет более весома. Тем более это домашний матч. И для Семака, как для бывшего «армейца», победа принципиальна. У ЦСКА нет такого давления. И москвичи могут на этом моменте поймать своего соперника.
- Как считаете, для ЦСКА эта игра – последний шанс вклиниться в гонку за золото?
- Да, и ЦСКА будет стараться максимально показать свои козыри, понимая, где у соперника есть проблемы. Если будет поражение, то даже от третьего места будет отставание в девять очков. Мне кажется, гости в начале матча будут играть от обороны, потому что если «Зенит» забьет, то, скорее всего, не упустит победу.
- Игра будет открытой или осторожной со стороны команд?
- Если бы ЦСКА играл дома, то мы увидели бы что-то другое. А завтра гости спешить не станут. У них есть определенные козыри, которые нарабатывает Николич, но питерцы выглядят немного лучше «армейцев».
- Вендел пропустит матч с ЦСКА. Это проблема?
- Это проблема. Потому что игрок ключевой, связующий. Не просто так «Зенит» сейчас берет максимальное количество новичков.
Пресс-служба «Локомотива» отреагировала на информацию, что поезд, в котором ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в беседе с Metaratings.ru раскритиковал решение ...
Футбольный агент Олег Ерёмин, представляющий интересы центрального защитника ...
Крайний нападающий санкт-петербургского «Зенита» Максим Глушенков сам ...
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 5-го тура группового ...
Александр Глушенков, отец полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова, ...
Москва красно-синяя!
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Армейцы победили в главном дерби страны.
Глушенков сам не захотел ехать в сборную России - источник
За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России
Слуцкий заявил, что такие люди, как Артига и Селюк, вредят российскому футболу
«Зенит» с гигантским отрывом лидирует по числу пробитых пенальти с начала прошлого сезона РПЛ
Агент Дивеева рассказал о восстановлении футболиста после травмы