Деменко поделился ожиданиями от матча «Зенит» - ЦСКА: «Гости могут преподнести сюрпризы»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Максим Деменко высказался о предстоящем матче «Зенита» с ЦСКА.


- Насколько высоки шансы ЦСКА набрать очки в матче с «Зенитом»?

- Погодные условия будут гораздо лучше, чем в других играх, потому что будет использована крыша. А это сейчас важно. Питерцам терять сейчас очки вообще нельзя. И эта команда выглядит предпочтительнее. Но гости могут дать бой. Тем более, это первый матч после возобновления чемпионата, команды только вкатываются. Многое будет зависеть от первого забитого мяча. Если «Зенит» забьет, то ему потом будет легче добиться результата.

- Мы видели, что в матче Зимнего кубка РПЛ между этими командами «армейцы» даже победить могли. Они перестраивают схему своей игры, и она не очень удобна для команды Семака. Получается, у питерцев могут возникнуть проблемы?

- Однозначно, шансы у москвичей есть. «Зенит» считается фаворитом, потому что играет дома, плюс усиление подъехало, но РПЛ – это не товарищеские матчи. Будут захлестывать эмоции. Гости вполне могут преподнести сюрпризы в каких-то моментах игры. Они тоже знают соперника. Если «армейцы» найдут свою игру, у «Зенита» что-то будет не получаться. Поэтому для меня питерцы – фавориты только на бумаге.

- У «армейцев» третье место в списке команд, пропустивших наименьшее число голов. Насколько вероятна ничья?

- Она возможна. Мотивация у команд будет примерно одинаковая. Но для «Зенита» потеря очков сейчас будет более весома. Тем более это домашний матч. И для Семака, как для бывшего «армейца», победа принципиальна. У ЦСКА нет такого давления. И москвичи могут на этом моменте поймать своего соперника.

- Как считаете, для ЦСКА эта игра – последний шанс вклиниться в гонку за золото?

- Да, и ЦСКА будет стараться максимально показать свои козыри, понимая, где у соперника есть проблемы. Если будет поражение, то даже от третьего места будет отставание в девять очков. Мне кажется, гости в начале матча будут играть от обороны, потому что если «Зенит» забьет, то, скорее всего, не упустит победу.

- Игра будет открытой или осторожной со стороны команд?

- Если бы ЦСКА играл дома, то мы увидели бы что-то другое. А завтра гости спешить не станут. У них есть определенные козыри, которые нарабатывает Николич, но питерцы выглядят немного лучше «армейцев».

- Вендел пропустит матч с ЦСКА. Это проблема?

- Это проблема. Потому что игрок ключевой, связующий. Не просто так «Зенит» сейчас берет максимальное количество новичков.

Читайте также:
0 / 0
1103 4
Футбольные новости
15 0

Равиль Измайлов — об интересе ЦСКА к Талалаеву: У Андрея Викторовича еще год контракта с «Балтикой»

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов прокомментировал слухи о том, ...

293 2

«Арсенал», «ПСЖ» и два клуба из Бразилии интересуются Кисляком из ЦСКА — источник

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк привлёк внимание ряда клубов из ...

221 6

Греческие топ-клубы интересуются нападающим «Спартака» Гарсией

«Олимпиакос» и «Панатинаикос» проявляют интерес к нападающему «Спартака» Ливаю ...

158 2

Ульянов: Я бы просил за Карпукаса 15 миллионов евро, но никто столько не даст

Спортивный директор «Локомотива» Дмитрий Ульянов в беседе с «РБ Спорт» ...

124 4

Полузащитник «Балтики» Беликов: Талалаев заслужил звание лучшего тренера сезона

Полузащитник «Балтики» Иван Беликов после поражения от «Локомотива» (0:1) в 29-м туре ...

258 0

Козлов о дебютном голе за ЦСКА: «Времени радоваться особо не было»

Полузащитник ЦСКА Данила Козлов заявил «Матч ТВ», что эмоции от первого забитого ...

231 3

Виктор Гончаренко рассказал о работе в сборной Беларуси: «Не хватает драйва»

Главный тренер сборной Беларуси Виктор Гончаренко высказался о новом месте ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
72.7%
"Краснодар"
6.4%
Сложно сказать
20%
Популярное
18380 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10553 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14525 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11075 439

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

11541 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают