Деменко поделился ожиданиями от матча «Зенит» - ЦСКА: «Гости могут преподнести сюрпризы»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Максим Деменко высказался о предстоящем матче «Зенита» с ЦСКА.


- Насколько высоки шансы ЦСКА набрать очки в матче с «Зенитом»?

- Погодные условия будут гораздо лучше, чем в других играх, потому что будет использована крыша. А это сейчас важно. Питерцам терять сейчас очки вообще нельзя. И эта команда выглядит предпочтительнее. Но гости могут дать бой. Тем более, это первый матч после возобновления чемпионата, команды только вкатываются. Многое будет зависеть от первого забитого мяча. Если «Зенит» забьет, то ему потом будет легче добиться результата.

- Мы видели, что в матче Зимнего кубка РПЛ между этими командами «армейцы» даже победить могли. Они перестраивают схему своей игры, и она не очень удобна для команды Семака. Получается, у питерцев могут возникнуть проблемы?

- Однозначно, шансы у москвичей есть. «Зенит» считается фаворитом, потому что играет дома, плюс усиление подъехало, но РПЛ – это не товарищеские матчи. Будут захлестывать эмоции. Гости вполне могут преподнести сюрпризы в каких-то моментах игры. Они тоже знают соперника. Если «армейцы» найдут свою игру, у «Зенита» что-то будет не получаться. Поэтому для меня питерцы – фавориты только на бумаге.

- У «армейцев» третье место в списке команд, пропустивших наименьшее число голов. Насколько вероятна ничья?

- Она возможна. Мотивация у команд будет примерно одинаковая. Но для «Зенита» потеря очков сейчас будет более весома. Тем более это домашний матч. И для Семака, как для бывшего «армейца», победа принципиальна. У ЦСКА нет такого давления. И москвичи могут на этом моменте поймать своего соперника.

- Как считаете, для ЦСКА эта игра – последний шанс вклиниться в гонку за золото?

- Да, и ЦСКА будет стараться максимально показать свои козыри, понимая, где у соперника есть проблемы. Если будет поражение, то даже от третьего места будет отставание в девять очков. Мне кажется, гости в начале матча будут играть от обороны, потому что если «Зенит» забьет, то, скорее всего, не упустит победу.

- Игра будет открытой или осторожной со стороны команд?

- Если бы ЦСКА играл дома, то мы увидели бы что-то другое. А завтра гости спешить не станут. У них есть определенные козыри, которые нарабатывает Николич, но питерцы выглядят немного лучше «армейцев».

- Вендел пропустит матч с ЦСКА. Это проблема?

- Это проблема. Потому что игрок ключевой, связующий. Не просто так «Зенит» сейчас берет максимальное количество новичков.

Читайте также:
0 / 0
1103 4
Футбольные новости
402 1

Лапочкин: «Реакция Мусаева абсолютно понятна: Ньямси не должно быть на поле»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил, что судья матча 11-го тура РПЛ ...

792 19

Дзюба жестко высказался о судействе в матче «Локомотив» — «Краснодар»: «Это позорище!»

Лучший бомбардир в истории российского футбола Артем Дзюба раскритиковал ...

124 0

Игроки «Нижнего Новгорода» прибыли в Екатеринбург после четырех переносов вылета

Футболисты «Нижнего Новгорода» прилетели в Екатеринбург перед матчем против ...

409 0

Андрей Мостовой — о матче с «Краснодаром»: Расслабились, чуть‑чуть заигрались

Полузащитник «Локомотив» Андрей Мостовой подвёл итоги матча с «Краснодаром».

241 0

Тренер «Локомотива» Галактионов — о пропущенных мячах в игре с «Краснодаром»: «В каких‑то моментах начали охранять счёт»

Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» сказал, что в ...

908 9

Митрюшкин — о поражении от «Краснодара»: «Такие игры нельзя отдавать. Упустили победу»

Капитан и вратарь «Локомотива» Антон Митрюшкин заявил в эфире «Матч ТВ», что ...

244 1

Вратарю «Челси» Мартинесу диагностировали перелом челюсти, футболисту предстоит операция — СМИ

Вратарю лондонского «Челси» Эмилиано Мартинесу диагностировали перелом ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
44.9%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
25.5%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
29.6%
Популярное
7438 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

15794 266

О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом

Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.

4575 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

14867 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11720 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

Сейчас обсуждают