Деменко поделился ожиданиями от матча «Зенит» - ЦСКА: «Гости могут преподнести сюрпризы»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Максим Деменко высказался о предстоящем матче «Зенита» с ЦСКА.


- Насколько высоки шансы ЦСКА набрать очки в матче с «Зенитом»?

- Погодные условия будут гораздо лучше, чем в других играх, потому что будет использована крыша. А это сейчас важно. Питерцам терять сейчас очки вообще нельзя. И эта команда выглядит предпочтительнее. Но гости могут дать бой. Тем более, это первый матч после возобновления чемпионата, команды только вкатываются. Многое будет зависеть от первого забитого мяча. Если «Зенит» забьет, то ему потом будет легче добиться результата.

- Мы видели, что в матче Зимнего кубка РПЛ между этими командами «армейцы» даже победить могли. Они перестраивают схему своей игры, и она не очень удобна для команды Семака. Получается, у питерцев могут возникнуть проблемы?

- Однозначно, шансы у москвичей есть. «Зенит» считается фаворитом, потому что играет дома, плюс усиление подъехало, но РПЛ – это не товарищеские матчи. Будут захлестывать эмоции. Гости вполне могут преподнести сюрпризы в каких-то моментах игры. Они тоже знают соперника. Если «армейцы» найдут свою игру, у «Зенита» что-то будет не получаться. Поэтому для меня питерцы – фавориты только на бумаге.

- У «армейцев» третье место в списке команд, пропустивших наименьшее число голов. Насколько вероятна ничья?

- Она возможна. Мотивация у команд будет примерно одинаковая. Но для «Зенита» потеря очков сейчас будет более весома. Тем более это домашний матч. И для Семака, как для бывшего «армейца», победа принципиальна. У ЦСКА нет такого давления. И москвичи могут на этом моменте поймать своего соперника.

- Как считаете, для ЦСКА эта игра – последний шанс вклиниться в гонку за золото?

- Да, и ЦСКА будет стараться максимально показать свои козыри, понимая, где у соперника есть проблемы. Если будет поражение, то даже от третьего места будет отставание в девять очков. Мне кажется, гости в начале матча будут играть от обороны, потому что если «Зенит» забьет, то, скорее всего, не упустит победу.

- Игра будет открытой или осторожной со стороны команд?

- Если бы ЦСКА играл дома, то мы увидели бы что-то другое. А завтра гости спешить не станут. У них есть определенные козыри, которые нарабатывает Николич, но питерцы выглядят немного лучше «армейцев».

- Вендел пропустит матч с ЦСКА. Это проблема?

- Это проблема. Потому что игрок ключевой, связующий. Не просто так «Зенит» сейчас берет максимальное количество новичков.

Читайте также:
0 / 0
1103 4
Футбольные новости
4 0

«Арарат-Армения» крупно проиграл пражской «Спарте» в первом матче общего этапа Лиги Европы

Завершился матч 1-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором встречались ...

1 0

Александр Соболев забил 30-й мяч за «Зенит»

Форвард «Зенита» Александр Соболев забил 30-й мяч за сине-бело-голубых.

11 0

Ульви Бабаев объяснил, почему ушел в аренду в «Рубин»

Полузащитник «Рубина» Ульви Бабаев рассказал, почему принял решение ...

26 0

Тренер «Рубина» Артига — после ничьей с «Родиной: «Как вы думаете, с Даку подобные матчи были бы победными?»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига заявил, что в матче чемпионата России с ...

35 0

Диас — о слухах об увольнении с поста главного тренера «Родины»: «Я по‑русски не понимаю, поэтому не слышал, не видел ничего»

Главный тренер московской «Родины» Хуан Диас в эфире «Матч ТВ» заявил, что его не ...

127 3

«У Даку нормальный процесс адаптации. Он нападающий топ‑уровня, я уверен, что все будет хорошо» — тренер «Спартака» Карседо

Нападающий «Спартака» Мирлинд Даку продолжает адаптацию к новой команде, заявил ...

88 0

Нападающий «Спартака» Угальде: «Нужно использовать паузу в чемпионате в качестве преимущества для нас»

Нападающий московского «Спартака» Манфред Угальде заявил, что пауза в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.4%
Низкий
22.6%
Средний
20.1%
Нормальный
27.8%
Высокий
8.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
26901 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

20350 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

44336 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

9992 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

6579 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

Сейчас обсуждают