Футбольный эксперт Максим Деменко высказался о предстоящем матче «Зенита» с ЦСКА.
- Насколько высоки шансы ЦСКА набрать очки в матче с «Зенитом»?
- Погодные условия будут гораздо лучше, чем в других играх, потому что будет использована крыша. А это сейчас важно. Питерцам терять сейчас очки вообще нельзя. И эта команда выглядит предпочтительнее. Но гости могут дать бой. Тем более, это первый матч после возобновления чемпионата, команды только вкатываются. Многое будет зависеть от первого забитого мяча. Если «Зенит» забьет, то ему потом будет легче добиться результата.
- Мы видели, что в матче Зимнего кубка РПЛ между этими командами «армейцы» даже победить могли. Они перестраивают схему своей игры, и она не очень удобна для команды Семака. Получается, у питерцев могут возникнуть проблемы?
- Однозначно, шансы у москвичей есть. «Зенит» считается фаворитом, потому что играет дома, плюс усиление подъехало, но РПЛ – это не товарищеские матчи. Будут захлестывать эмоции. Гости вполне могут преподнести сюрпризы в каких-то моментах игры. Они тоже знают соперника. Если «армейцы» найдут свою игру, у «Зенита» что-то будет не получаться. Поэтому для меня питерцы – фавориты только на бумаге.
- У «армейцев» третье место в списке команд, пропустивших наименьшее число голов. Насколько вероятна ничья?
- Она возможна. Мотивация у команд будет примерно одинаковая. Но для «Зенита» потеря очков сейчас будет более весома. Тем более это домашний матч. И для Семака, как для бывшего «армейца», победа принципиальна. У ЦСКА нет такого давления. И москвичи могут на этом моменте поймать своего соперника.
- Как считаете, для ЦСКА эта игра – последний шанс вклиниться в гонку за золото?
- Да, и ЦСКА будет стараться максимально показать свои козыри, понимая, где у соперника есть проблемы. Если будет поражение, то даже от третьего места будет отставание в девять очков. Мне кажется, гости в начале матча будут играть от обороны, потому что если «Зенит» забьет, то, скорее всего, не упустит победу.
- Игра будет открытой или осторожной со стороны команд?
- Если бы ЦСКА играл дома, то мы увидели бы что-то другое. А завтра гости спешить не станут. У них есть определенные козыри, которые нарабатывает Николич, но питерцы выглядят немного лучше «армейцев».
- Вендел пропустит матч с ЦСКА. Это проблема?
- Это проблема. Потому что игрок ключевой, связующий. Не просто так «Зенит» сейчас берет максимальное количество новичков.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, аренда 26-летнего ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «Матч ТВ» рассказал, в каком ...
Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц в интервью «СЭ» прокомментировал старт ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Как сообщает испанский журналист Бруно Варгас в социальной сети Х, «Эспаньол» ...
Главный тренер «Акрона» Срджан Благоевич рассказал «РБ Спорт», что команда будет ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Бабаев объяснил, в каком случае ЦСКА готов отпустить Кисляка: «Должны быть солидные деньги. Хотелось бы, чтобы это был топ‑клуб»
«Спартак» из Нальчика победил «Аланию» в Кубке России, уступая в счете 0:3 к 87‑й минуте
Семшов: обмен Дивеева на Гонду – провальный для ЦСКА
«Карабах» выбил киевское «Динамо» из розыгрыша Лиги конференций
ЦСКА получил платеж из Турции. Кто хочет заплатить, найдет возможность и сделает это