Деменко поделился ожиданиями от матча «Зенит» - ЦСКА: «Гости могут преподнести сюрпризы»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Максим Деменко высказался о предстоящем матче «Зенита» с ЦСКА.


- Насколько высоки шансы ЦСКА набрать очки в матче с «Зенитом»?

- Погодные условия будут гораздо лучше, чем в других играх, потому что будет использована крыша. А это сейчас важно. Питерцам терять сейчас очки вообще нельзя. И эта команда выглядит предпочтительнее. Но гости могут дать бой. Тем более, это первый матч после возобновления чемпионата, команды только вкатываются. Многое будет зависеть от первого забитого мяча. Если «Зенит» забьет, то ему потом будет легче добиться результата.

- Мы видели, что в матче Зимнего кубка РПЛ между этими командами «армейцы» даже победить могли. Они перестраивают схему своей игры, и она не очень удобна для команды Семака. Получается, у питерцев могут возникнуть проблемы?

- Однозначно, шансы у москвичей есть. «Зенит» считается фаворитом, потому что играет дома, плюс усиление подъехало, но РПЛ – это не товарищеские матчи. Будут захлестывать эмоции. Гости вполне могут преподнести сюрпризы в каких-то моментах игры. Они тоже знают соперника. Если «армейцы» найдут свою игру, у «Зенита» что-то будет не получаться. Поэтому для меня питерцы – фавориты только на бумаге.

- У «армейцев» третье место в списке команд, пропустивших наименьшее число голов. Насколько вероятна ничья?

- Она возможна. Мотивация у команд будет примерно одинаковая. Но для «Зенита» потеря очков сейчас будет более весома. Тем более это домашний матч. И для Семака, как для бывшего «армейца», победа принципиальна. У ЦСКА нет такого давления. И москвичи могут на этом моменте поймать своего соперника.

- Как считаете, для ЦСКА эта игра – последний шанс вклиниться в гонку за золото?

- Да, и ЦСКА будет стараться максимально показать свои козыри, понимая, где у соперника есть проблемы. Если будет поражение, то даже от третьего места будет отставание в девять очков. Мне кажется, гости в начале матча будут играть от обороны, потому что если «Зенит» забьет, то, скорее всего, не упустит победу.

- Игра будет открытой или осторожной со стороны команд?

- Если бы ЦСКА играл дома, то мы увидели бы что-то другое. А завтра гости спешить не станут. У них есть определенные козыри, которые нарабатывает Николич, но питерцы выглядят немного лучше «армейцев».

- Вендел пропустит матч с ЦСКА. Это проблема?

- Это проблема. Потому что игрок ключевой, связующий. Не просто так «Зенит» сейчас берет максимальное количество новичков.

Читайте также:
0 / 0
1103 4
Футбольные новости
53 0

Константин Генич поделился инсайдом об отношении группы игроков ЦСКА к Челестини

Футбольный комментатор Константин Генич поделился информацией об отношении ...

48 0

«Балтика» готова заплатить 200 миллионов рублей за футболиста «Ростова»

«Балтика» хочет усилиться нападающим «Ростова» Тимуром Сулеймановым.

64 0

Даку: Барко — один из лучших футболистов РПЛ, но «Спартак» должен нас опасаться

Нападающий казанского «Рубина» Мирлинд Даку поделился информацией о состоянии ...

61 0

Арбелоа: Тчуамени и Вальверде заслуживают того, чтобы мы перевернули страницу и дали им шанс продолжать бороться за «Реал»

Главный тренер «Реала» Альваро Арбелоа заявил, что полузащитники Орельен ...

76 0

Игорь Ледяхов: Для «Спартака» игра с «Рубином» важнее, чем матч с «Краснодаром»

Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...

214 4

ЦСКА пора бы и выиграть. Прогноз на матч с "Пари НН"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч 29-го тура РПЛ "Пари НН" – ...

227 0

«Всё-таки не Гарри Поттер возглавил ЦСКА». Генич — о поражении армейцев от «Спартака»

Футбольный комментатор Константин Генич высказался о поражении ЦСКА от ...

Голосование

Сколько очков ЦСКА наберет в двух оставшихся матчах РПЛ против Пари НН и Локомотива?

1
19.5%
2
7.5%
3
20.8%
4
22.7%
6
23.4%
Ноль
5.8%
Популярное
17452 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9579 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

12485 440

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

10696 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11859 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают