Разберём на примере «Зенита».
Если он завершит групповой этап на третьем месте, то окажется в нижней сетке. В таком случае в первом раунде плей-офф его ждёт клуб из Пути регионов, то есть условные «Рубин», «Алания» или, допустим, любительский клуб «СтавропольАгроСоюз». Судьбу противостояния определит один матч — если «Зенит» проигрывает, то покидает турнир. Любое поражение в нижней сетке автоматически влечёт за собой вылет из Кубка.
Если «Зенит» окажется по итогам группового этапа на первой или второй строчке в таблице, то окажется в верхней части сетки. В таком случае в первом раунде плей-офф его ждёт двухматчевое противостояние с клубом РПЛ. Даже если «Зенит» проиграет на этой стадии условному ЦСКА, то из турнира не вылетит. В случае поражения команда Семака опустится в нижнюю сетку, где снова придётся играть без права на ошибку.
Надо отметить, что во втором круге «Зенит» проведёт два матча на своём поле (с «Крыльями» и «Спартаком»), а красно-белые трижды сыграют на выезде. Не исключено, что в итоге сине-бело-голубые опередят и самарскую команду, и московскую, но ради этого должно сойтись несколько вещей. Если «Зенит» в следующем туре обыграет «Крылья» с разницей в три мяча, то опередит соперника по дополнительным показателям. Соответственно, до конца группы ему нужно будет набрать не меньше очков, чем самарцы, и тогда команда Семака попадёт в верхнюю часть сетки.
.
Петербургский «Зенит» проявляет интерес к нападающему «Болоньи» Сантьяго ...
Как утверждают сербские СМИ, «Црвена Звезда» завершила сделку по трансферу ...
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» заявил, что хочет принести ...
Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищёв прокомментировал высказывание президента ...
"Олимпиакос" официально объявил о подписании форварда "Риу Аве" Клейтона.
22-летний голкипер московского ЦСКА Владислав Тороп в интервью «Матч ТВ» ...
Леонид Гольдман, представитель нападающего «Акрона» Артема Дзюбы, в разговоре с ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Эти и другие новости из Абу-Даби.
Вратарь ЦСКА: «Нельзя заставлять людей читать, в том числе футболистов»
Гус Хиддинк: «Надеюсь, политики смогут договориться ради мира и россияне вернутся к турнирам»
«Зенит» хочет подписать форварда Кастро, за которого «Болонья» требует 40 млн евро
Орлов о возвращении российского футбола на международную арену: «Дюков общается с Инфантино. Почва подготовлена»
Защитник ЦСКА Матвей Лукин пропустит матч Зимнего Кубка РПЛ с «Краснодаром»