Бывший спортивный директор «Зенита» Оресте Чинквини объяснил отличное выступление центрального защитника петербуржцев Деяна Ловрена за сборную Хорватии на чемпионате мира-2022.
Он назвал причину, по которой 33-летний футболист в клубе не играет на таком же уровне.
— Ловрен — отличный центральный защитник, что он сейчас доказывает в составе сборной Хорватии в паре с Гвардиолом. Посмотрим, есть ли у них шанс оказать сопротивление Бразилии. Что касается будущего Деяна, его переход в европейский клуб уже невозможен, он немолод. Плюс он уже играет за очень важную команду — «Зенит». У него уже не будет шанса в сильном европейском клубе вроде «Ливерпуля», откуда он приходил в «Зенит».
Он останется в России.
— Но почему он так хорош в Хорватии и не так хорош в «Зените»?
— Потому что на чемпионате мира у него совсем другая мотивация. Проблема в голове игрока. В Катаре он выкладывается на всю мощь, ведь у него в запасе осталось от одного до максимум трех сезонов карьеры, — сказал Чинквини .
В нынешнем сезоне Ловрен провел за «Зенит» 16 матчей, забил 1 гол, сделал 1 результативную передачу и заработал 1 желтую карточку.
По информации COPE, мадридский «Атлетико» определил новую стратегию в отношении ...
Как стало известно Sport24, «Крылья Советов» действительно проявляют интерес к ...
Помощник главного тренера «Зенита» Анатолий Тимощук рассказал, как проходит ...
Встреча Франции и Ирака на ЧМ-2026 была прервана в понедельник в Филадельфии почти на ...
Председатель совета директоров московского «Динамо» Александр Ивлев заявил, ...
Как стало известно Metaratings.ru, 28-летнего защитника «Спартака» Илью Самошникова ...
Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что сборная Португалии может ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
ЦСКА назвал состав на летний сбор
СМИ: «Спартак» нацелен на трансфер Мирлинда Даку
Глава «Динамо»: «Тюкавин находится в зоне внимания европейских клубов, но конкретных обсуждений сейчас нет»
Анатолий Тимощук: «Андраде надо немного перестроиться. Шаг за шагом будем с ним это обсуждать»
Футболист «Зенита» Горшков хочет перейти в «Крылья Советов» - источник