Бывший спортивный директор «Зенита» Оресте Чинквини объяснил отличное выступление центрального защитника петербуржцев Деяна Ловрена за сборную Хорватии на чемпионате мира-2022.
Он назвал причину, по которой 33-летний футболист в клубе не играет на таком же уровне.
— Ловрен — отличный центральный защитник, что он сейчас доказывает в составе сборной Хорватии в паре с Гвардиолом. Посмотрим, есть ли у них шанс оказать сопротивление Бразилии. Что касается будущего Деяна, его переход в европейский клуб уже невозможен, он немолод. Плюс он уже играет за очень важную команду — «Зенит». У него уже не будет шанса в сильном европейском клубе вроде «Ливерпуля», откуда он приходил в «Зенит».
Он останется в России.
— Но почему он так хорош в Хорватии и не так хорош в «Зените»?
— Потому что на чемпионате мира у него совсем другая мотивация. Проблема в голове игрока. В Катаре он выкладывается на всю мощь, ведь у него в запасе осталось от одного до максимум трех сезонов карьеры, — сказал Чинквини .
В нынешнем сезоне Ловрен провел за «Зенит» 16 матчей, забил 1 гол, сделал 1 результативную передачу и заработал 1 желтую карточку.
Экс-тренер сборной России, бывший футболист ЦСКА и "Барселоны" Игорь Корнеев ...
Из Санкт-Петербурга, Россия, мой коллега-журналист Дмитрий Зимин, освещающий ...
Российский тренер Александр Григорян в эфире «Матч ТВ» заявил, что потенциальный ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло — о сильных сторонах нового ...
«Галатасарай» рассчитывает получить ответ по поводу трансфера полузащитника ...
Бывший нападающий «Динамо» Сергей Кирьяков высказался об игре форварда ...
Как сообщает бразильская инсайдерша Раиса Симплисио в социальной сети Х, ...
Данные Bobsoccer.
Еще о трансферах ЦСКА.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
«Спартак» угадал с Даку? Что ждет нового форварда в Москве
«Фламенго» оповестил «Зенит» о готовности заплатить за трансфер Луиса Энрике 25 млн евро - источник
Луис Энрике: Российский журналист за кулисами объясняет завершение сделки между «Зенитом» и «Фламенго»
ЦСКА и трансферы
Игорь Корнеев: Тюкавин стоит в разы больше 30 миллионов евро