Чанов: Переход Селихова в «Зенит»? Он не сильнее Кержакова

  • Эта статья в архиве

В конце 2021 года Селихов пообещал, что не перейдет в петербургский клуб .


Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе прокомментировал ситуацию с продлением контракта вратаря Александра Селихова с московским «Спартаком» и высказался о возможном трансфере голкипера в петербургский «Зенит».

– Продление или непродление – это решение клубного начальства. Здесь мы с вами только констатируем факты. Если он куда-то перейдет и заиграет, то это всегда здорово. От него все зависит. Тут палочка о двух концах, сможет Селихов потянуть или нет. Сказать конкретно не получится. Мы узнали ситуацию и теперь остается только думать, сможет ли он перейти в «Зенит», – отметил Чанов.

– Как вы считаете, Селихов сильнее Кержакова?

– Я бы не сказал. Думаю, что конкуренция на одну позицию всегда дает возможность росту. Мне кажется, что ни один из тренеров или игроков, переходящих в «Зенит», не может быть уверен, что его ждет теплое место, к которому не потребуется прилагать усилий. Это всем понятно. Если конкуренция будет выдержана, то в составе будет тот, кто сильнее.

– Может «Зениту» стоит взять вместо 28-летнего Селихова молодого вратаря?

– Мы не можем предполагать, что в голове у руководителей «Зенита» и что они скажут Селихову, когда будут его приглашать. Всегда хочется, чтобы первым номером был более опытный человек. Второй – на подхвате, а третий всегда должен быть молодым, чтобы двигаться дальше.

Либо сразу как в ЦСКА идет Акинфеев, а дальше кто-то из молодых. Тут многое зависит от второго номера. Нужно понимать, насколько интересен и перспективен даже молодой футболист.

– В конце 2021 года Селихов заявил, что не перейдет в «Зенит» из-за уважения к «Спартаку». Если ситуация изменится зимой, то как можно будет расценивать слова Александра?

– Еще точно ничего неизвестно, будут приглашать или не будут. Есть такая хорошая фраза: «Никогда не говори никогда». Часто говорят, что «я не буду в «Спартаке» или ЦСКА», а потом оказываются в этих клубах. Это жизнь, тем более спортивная. Быстрая и короткая, – заключил Чанов.

Контракт Селихова со «Спартаком» рассчитан до конца декабря 2022. 28-летний вратарь защищает цвета красно-белых с зимы 2017 года. В нынешнем сезоне голкипер провел в составе московской команды девять матчей в РПЛ, в которых пропустил девять голов.

Читайте также:
0 / 0
1938 43
Футбольные новости
393 8

Государственная система цифровой маркировки «Честный знак» и ПФК ЦСКА объявляют о начале сотрудничества

В рамках соглашения система цифровой маркировки «Честный знак» стала ...

1105 18

ФИФА сняла трансферный бан с «Ботафого» за долги перед «Зенитом»

Международная федерация футбола (ФИФА) отменила трансферный запрет для ...

1040 11

Элвир Рахимич пройдёт стажировку в "Зените"-Анар Ибрагимов

Элвир Рахимич назвал Зенит лучшим на сегодня клубом России: приехавший в Питер на ...

483 18

Защитник «Зенита» Андраде: «Я прекрасно понимал, что такое великий петербургский клуб»

Защитник «Зенита» Кевин Андраде в интервью «Матч ТВ» заявил, что возможность ...

355 3

Павел Каманцев: 13 судей исключены из-за обвинений по «делу «Торпедо»

Глава судейского комитета РФС Павел Каманцев в интервью «РБ Спорт» ...

222 2

Юрген Клопп подтвердил переговоры о работе в сборной Германии

Бывший главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подтвердил переговоры с Немецким ...

257 0

СМИ: Модрич решил остаться в «Милане» еще на один год

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич хочет подписать новый контракт с ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.4%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
22.9%
Дошла до 1/8 финала
12.1%
Дошла до 1/4 финала
3.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
8.2%
Что сейчас говорить...
16.1%
Популярное
8876 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17801 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6006 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

5202 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают