Чанов: Переход Селихова в «Зенит»? Он не сильнее Кержакова

  • Эта статья в архиве

В конце 2021 года Селихов пообещал, что не перейдет в петербургский клуб .


Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе прокомментировал ситуацию с продлением контракта вратаря Александра Селихова с московским «Спартаком» и высказался о возможном трансфере голкипера в петербургский «Зенит».

– Продление или непродление – это решение клубного начальства. Здесь мы с вами только констатируем факты. Если он куда-то перейдет и заиграет, то это всегда здорово. От него все зависит. Тут палочка о двух концах, сможет Селихов потянуть или нет. Сказать конкретно не получится. Мы узнали ситуацию и теперь остается только думать, сможет ли он перейти в «Зенит», – отметил Чанов.

– Как вы считаете, Селихов сильнее Кержакова?

– Я бы не сказал. Думаю, что конкуренция на одну позицию всегда дает возможность росту. Мне кажется, что ни один из тренеров или игроков, переходящих в «Зенит», не может быть уверен, что его ждет теплое место, к которому не потребуется прилагать усилий. Это всем понятно. Если конкуренция будет выдержана, то в составе будет тот, кто сильнее.

– Может «Зениту» стоит взять вместо 28-летнего Селихова молодого вратаря?

– Мы не можем предполагать, что в голове у руководителей «Зенита» и что они скажут Селихову, когда будут его приглашать. Всегда хочется, чтобы первым номером был более опытный человек. Второй – на подхвате, а третий всегда должен быть молодым, чтобы двигаться дальше.

Либо сразу как в ЦСКА идет Акинфеев, а дальше кто-то из молодых. Тут многое зависит от второго номера. Нужно понимать, насколько интересен и перспективен даже молодой футболист.

– В конце 2021 года Селихов заявил, что не перейдет в «Зенит» из-за уважения к «Спартаку». Если ситуация изменится зимой, то как можно будет расценивать слова Александра?

– Еще точно ничего неизвестно, будут приглашать или не будут. Есть такая хорошая фраза: «Никогда не говори никогда». Часто говорят, что «я не буду в «Спартаке» или ЦСКА», а потом оказываются в этих клубах. Это жизнь, тем более спортивная. Быстрая и короткая, – заключил Чанов.

Контракт Селихова со «Спартаком» рассчитан до конца декабря 2022. 28-летний вратарь защищает цвета красно-белых с зимы 2017 года. В нынешнем сезоне голкипер провел в составе московской команды девять матчей в РПЛ, в которых пропустил девять голов.

Читайте также:
0 / 0
1938 43
Футбольные новости
0 0

Семак выделил главное отличие последних трех чемпионатов России

По словам специалиста, в последние годы тяжелая борьба за чемпионство идет до ...

1 0

Сенегал объявил итоговый состав на Чемпионат мира-2026

Сборная Сенегала официально объявила состав на чемпионат мира — 2026.

217 1

В «Арисе» объяснили причину расставания с Кокориным

Пресс-секретарь кипрского «Ариса» Костас Пападопулос рассказал, почему клуб ...

118 2

17 пожизненных дисквалификаций, 48 отстранений, 6 очков вычета — в китайском футболе новая волна наказаний

Дисциплинарный и этический комитет Китайской футбольной ассоциации (КФА) вынес ...

95 0

40-летний Нойер и 18-летний Карл вызваны в сборную Германии на ЧМ-2026

Объявлен окончательный состав национальной команды Германии на предстоящий ...

981 14

Газзаев поддержал кандидатуру Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о Дмитрии Игдисамове, ...

1270 87

«Зенит» готов потратить 50 млн евро на трансферы - источник

По информации телеграм-канала «Mash на спорте», клуб хочет приобрести четырех ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
25.6%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
29.8%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
22.3%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.3%
Популярное
11493 693

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

13955 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

16276 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

30114 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5370 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают