Петербургский клуб подал жалобу на решение РФС дисквалифицировать троих футболистов команды по итогам драки в Кубке России.
Заключение по жалобе петербургского "Зенита" на решение Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировать трех игроков команды по итогам домашнего матча Фонбет - Кубка России против московского "Спартака" будет вынесено Спортивным арбитражным судом (CAS) к 3 марта. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе CAS.
9 февраля в пресс-службе CAS сообщили , что организация начала процесс рассмотрения жалобы "Зенита".
"Насчет процедуры ФК "Зенит" против Российского футбольного союза (РФС), которая находится на рассмотрении Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне в Швейцарии, доводим до вашего сведения, что стороны договорились об ускоренной процедуре и что окончательное решение будет вынесено к 3 марта 2023 года. По согласованию сторон дело будет решать единоличный арбитр на основании письменных представлений сторон, без проведения слушания", - сообщили в пресс-службе суда.
27 ноября 2022 года "Зенит" дома обыграл "Спартак" (0:0, 4:2 по пенальти) в матче Кубка России. Основное время игры завершилось массовой дракой. Главный арбитр встречи Владимир Москалев показал красные карточки футболистам "Зенита" Вильмару Барриосу, Родригао и Малкому и игрокам "Спартака" Александру Соболеву, Александру Селихову и Шамару Николсону.
1 декабря контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение дисквалифицировать удаленных в матче игроков на шесть встреч кубка страны. 26 декабря апелляционный комитет РФС отклонил жалобу "Зенита" на данное решение. 2 февраля в службе коммуникаций РФС сообщили ТАСС, что "Зенит" подал жалобу в CAS на решение дисквалифицировать трех игроков.
Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о назначении ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о предстоящем матче «Зенита» ...
54 из 55 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА.
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак высказался о проблемной позиции вратаря ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв назвал «Краснодар» ...
Бывший президент «Спартака» Юрий Первак оценил игру голкипера сборной России и ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Самое важное — как мы поведём себя, когда начнутся сложности" - Игдисамов о борьбе за чемпионство
Футболист ЦСКА Кисляк: «Всегда мечтал играть в «Барселоне», хотел бы там оказаться»
Кисляк: «Футбол будет последним видом спорта, где допустят российские команды»
54 национальных ассоциаций УЕФА призвали сменить руководство ФИФА - источник
ЦСКА перед "Родиной": сборники вернулись, Данилов вне общей группы