Петербургский клуб подал жалобу на решение РФС дисквалифицировать троих футболистов команды по итогам драки в Кубке России.
Заключение по жалобе петербургского "Зенита" на решение Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировать трех игроков команды по итогам домашнего матча Фонбет - Кубка России против московского "Спартака" будет вынесено Спортивным арбитражным судом (CAS) к 3 марта. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе CAS.
9 февраля в пресс-службе CAS сообщили , что организация начала процесс рассмотрения жалобы "Зенита".
"Насчет процедуры ФК "Зенит" против Российского футбольного союза (РФС), которая находится на рассмотрении Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне в Швейцарии, доводим до вашего сведения, что стороны договорились об ускоренной процедуре и что окончательное решение будет вынесено к 3 марта 2023 года. По согласованию сторон дело будет решать единоличный арбитр на основании письменных представлений сторон, без проведения слушания", - сообщили в пресс-службе суда.
27 ноября 2022 года "Зенит" дома обыграл "Спартак" (0:0, 4:2 по пенальти) в матче Кубка России. Основное время игры завершилось массовой дракой. Главный арбитр встречи Владимир Москалев показал красные карточки футболистам "Зенита" Вильмару Барриосу, Родригао и Малкому и игрокам "Спартака" Александру Соболеву, Александру Селихову и Шамару Николсону.
1 декабря контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение дисквалифицировать удаленных в матче игроков на шесть встреч кубка страны. 26 декабря апелляционный комитет РФС отклонил жалобу "Зенита" на данное решение. 2 февраля в службе коммуникаций РФС сообщили ТАСС, что "Зенит" подал жалобу в CAS на решение дисквалифицировать трех игроков.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»
Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги
В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам
Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»