CAS вынесет решение по апелляции "Зенита" на решение о дисквалификации игроков к 3 марта

  • Эта статья в архиве

Петербургский клуб подал жалобу на решение РФС дисквалифицировать троих футболистов команды по итогам драки в Кубке России.

Заключение по жалобе петербургского "Зенита" на решение Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировать трех игроков команды по итогам домашнего матча Фонбет - Кубка России против московского "Спартака" будет вынесено Спортивным арбитражным судом (CAS) к 3 марта. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе CAS.

9 февраля в пресс-службе CAS сообщили , что организация начала процесс рассмотрения жалобы "Зенита".

"Насчет процедуры ФК "Зенит" против Российского футбольного союза (РФС), которая находится на рассмотрении Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне в Швейцарии, доводим до вашего сведения, что стороны договорились об ускоренной процедуре и что окончательное решение будет вынесено к 3 марта 2023 года. По согласованию сторон дело будет решать единоличный арбитр на основании письменных представлений сторон, без проведения слушания", - сообщили в пресс-службе суда.

27 ноября 2022 года "Зенит" дома обыграл "Спартак" (0:0, 4:2 по пенальти) в матче Кубка России. Основное время игры завершилось массовой дракой. Главный арбитр встречи Владимир Москалев показал красные карточки футболистам "Зенита" Вильмару Барриосу, Родригао и Малкому и игрокам "Спартака" Александру Соболеву, Александру Селихову и Шамару Николсону.

1 декабря контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение дисквалифицировать удаленных в матче игроков на шесть встреч кубка страны. 26 декабря апелляционный комитет РФС отклонил жалобу "Зенита" на данное решение. 2 февраля в службе коммуникаций РФС сообщили ТАСС, что "Зенит" подал жалобу в CAS на решение дисквалифицировать трех игроков.

Читайте также:
0 / 0
1412 31
Футбольные новости
64 0

Смородская – о лимите: я всегда была против, любое закрытое сообщество стагнирует и не развивается

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская раскритиковала идею лимита на ...

84 0

Кузьмичев: Лучший трансфер первой части сезона — приход Аугусто в «Краснодар»

Футбольный менеджер Владимир Кузьмичев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучший ...

115 3

Камоцци: Я бы не посоветовал «Спартаку» Карседо, очень рискованный вариант

Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...

258 6

Деменко: не понимаю логику ЦСКА, но для «Зенита» в переходе Дивеева одни плюсы

Бывший футболист «Краснодара» Максим Деменко высказался о переходе Игоря ...

121 0

Кузнецов: Баринова не отправят во вторую команду «Локомотива», это легенда клуба

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов выразил уверенность, что полузащитник ...

153 1

Валерий Филатов: Осадок от ухода Баринова из «Локомотива» есть, потому что он — наш мальчишка

Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов в беседе с «РБ Спорт» ...

124 1

Черданцев: «Семак выстраивает игру с понимаем того, что Соболев не игрок основного состава»

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев в интервью «Матч ТВ» сказал, что главный ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43%
ЦСКА
18.6%
Это взаимовыгодный обмен
10.7%
Сложно сказать, время покажет
25.4%
Популярное
11148 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

13016 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

21382 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

18360 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

Сейчас обсуждают