CAS вынесет решение по апелляции "Зенита" на решение о дисквалификации игроков к 3 марта

  • Эта статья в архиве

Петербургский клуб подал жалобу на решение РФС дисквалифицировать троих футболистов команды по итогам драки в Кубке России.

Заключение по жалобе петербургского "Зенита" на решение Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировать трех игроков команды по итогам домашнего матча Фонбет - Кубка России против московского "Спартака" будет вынесено Спортивным арбитражным судом (CAS) к 3 марта. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе CAS.

9 февраля в пресс-службе CAS сообщили , что организация начала процесс рассмотрения жалобы "Зенита".

"Насчет процедуры ФК "Зенит" против Российского футбольного союза (РФС), которая находится на рассмотрении Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне в Швейцарии, доводим до вашего сведения, что стороны договорились об ускоренной процедуре и что окончательное решение будет вынесено к 3 марта 2023 года. По согласованию сторон дело будет решать единоличный арбитр на основании письменных представлений сторон, без проведения слушания", - сообщили в пресс-службе суда.

27 ноября 2022 года "Зенит" дома обыграл "Спартак" (0:0, 4:2 по пенальти) в матче Кубка России. Основное время игры завершилось массовой дракой. Главный арбитр встречи Владимир Москалев показал красные карточки футболистам "Зенита" Вильмару Барриосу, Родригао и Малкому и игрокам "Спартака" Александру Соболеву, Александру Селихову и Шамару Николсону.

1 декабря контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение дисквалифицировать удаленных в матче игроков на шесть встреч кубка страны. 26 декабря апелляционный комитет РФС отклонил жалобу "Зенита" на данное решение. 2 февраля в службе коммуникаций РФС сообщили ТАСС, что "Зенит" подал жалобу в CAS на решение дисквалифицировать трех игроков.

Читайте также:
0 / 0
1412 31
Футбольные новости
1527 24

Кисляк определился с желаемым вариантом продолжения карьеры - источник

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк заинтересован в переходе в ...

382 1

«Манчестер Юнайтед» вырвал победу у «Ромы» в матче ЛЧ, уступая со счётом 0:2

Завершён матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

413 0

«Барселона» разгромила «Астон Виллу» в Лиге чемпионов

Сегодня, 3 ноября, состоялся матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...

262 0

«Бавария» переиграла «Атлетико» в матче Лиги чемпионов УЕФА

Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

456 5

«ПСЖ» разгромил «Вильярреал» в матче ЛЧ. Сафонов отыграл «на ноль», у Руиса — дубль

Окончен матч 4-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...

265 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 13-го тура РПЛ

Подводим итоги тринадцатого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов ...

562 2

Официально: Вячеслав Вашкевич – новый главный тренер «Торпедо»

Московское «Торпедо»на своем официальном сайте объявило о назначении нового ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
64%
"Динамо"
3.6%
ЦСКА
17.3%
"Спартак"
5%
Очень трудно сказать
10.1%
Популярное
10977 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18322 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

6796 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7961 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15754 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают