CAS вынесет решение по апелляции "Зенита" на решение о дисквалификации игроков к 3 марта

  • Эта статья в архиве

Петербургский клуб подал жалобу на решение РФС дисквалифицировать троих футболистов команды по итогам драки в Кубке России.

Заключение по жалобе петербургского "Зенита" на решение Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировать трех игроков команды по итогам домашнего матча Фонбет - Кубка России против московского "Спартака" будет вынесено Спортивным арбитражным судом (CAS) к 3 марта. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе CAS.

9 февраля в пресс-службе CAS сообщили , что организация начала процесс рассмотрения жалобы "Зенита".

"Насчет процедуры ФК "Зенит" против Российского футбольного союза (РФС), которая находится на рассмотрении Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне в Швейцарии, доводим до вашего сведения, что стороны договорились об ускоренной процедуре и что окончательное решение будет вынесено к 3 марта 2023 года. По согласованию сторон дело будет решать единоличный арбитр на основании письменных представлений сторон, без проведения слушания", - сообщили в пресс-службе суда.

27 ноября 2022 года "Зенит" дома обыграл "Спартак" (0:0, 4:2 по пенальти) в матче Кубка России. Основное время игры завершилось массовой дракой. Главный арбитр встречи Владимир Москалев показал красные карточки футболистам "Зенита" Вильмару Барриосу, Родригао и Малкому и игрокам "Спартака" Александру Соболеву, Александру Селихову и Шамару Николсону.

1 декабря контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение дисквалифицировать удаленных в матче игроков на шесть встреч кубка страны. 26 декабря апелляционный комитет РФС отклонил жалобу "Зенита" на данное решение. 2 февраля в службе коммуникаций РФС сообщили ТАСС, что "Зенит" подал жалобу в CAS на решение дисквалифицировать трех игроков.

Читайте также:
0 / 0
1412 31
Футбольные новости
1 0

Месси — о Ямале: «Я много следил за ним, потому что он играет за клуб, который я люблю».

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси признался, что следил за испанским ...

33 0

«Играл бы в финале ЧМ каждый год, если бы даже всегда его проигрывал» — тренер сборной Испании де ла Фуэнте

Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте заявил, что готов играть каждый ...

42 0

Генич: «Если Дзюба хочет еще поиграть, то «Спартак» точно не является для него вариантом»

Известный комментатор Константин Генич высказался о возможном переходе ...

42 0

Глушаков: «Спартак» должен выиграть Суперкубок, чтобы был глоток свежего воздуха для молодой команды и тренера»

Бывший полузащитник московского «Спартака» Денис Глушаков заявил, что ...

91 2

Соболев: для всего российского футбола Семак — огромная величина и большая-большая легенда

Форвард санкт-петербургского «Зенита» Александр Соболев высказался о главном ...

76 0

Семак заявил, что в финале чемпионата мира‑2026 будет болеть за сборную Аргентины

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в финале чемпионата мира‑2026 ...

231 3

Соболев рассказал, как изменилась его роль в «Зените» по сравнению со «Спартаком»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев рассказал, как изменилась его роль в ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
38.5%
Аргентина
44.2%
Очень сложно сказать
17.3%
Популярное
12963 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

22154 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

10075 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4972 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5950 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают