CAS вынесет решение по апелляции "Зенита" на решение о дисквалификации игроков к 3 марта

  • Эта статья в архиве

Петербургский клуб подал жалобу на решение РФС дисквалифицировать троих футболистов команды по итогам драки в Кубке России.

Заключение по жалобе петербургского "Зенита" на решение Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировать трех игроков команды по итогам домашнего матча Фонбет - Кубка России против московского "Спартака" будет вынесено Спортивным арбитражным судом (CAS) к 3 марта. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе CAS.

9 февраля в пресс-службе CAS сообщили , что организация начала процесс рассмотрения жалобы "Зенита".

"Насчет процедуры ФК "Зенит" против Российского футбольного союза (РФС), которая находится на рассмотрении Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне в Швейцарии, доводим до вашего сведения, что стороны договорились об ускоренной процедуре и что окончательное решение будет вынесено к 3 марта 2023 года. По согласованию сторон дело будет решать единоличный арбитр на основании письменных представлений сторон, без проведения слушания", - сообщили в пресс-службе суда.

27 ноября 2022 года "Зенит" дома обыграл "Спартак" (0:0, 4:2 по пенальти) в матче Кубка России. Основное время игры завершилось массовой дракой. Главный арбитр встречи Владимир Москалев показал красные карточки футболистам "Зенита" Вильмару Барриосу, Родригао и Малкому и игрокам "Спартака" Александру Соболеву, Александру Селихову и Шамару Николсону.

1 декабря контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение дисквалифицировать удаленных в матче игроков на шесть встреч кубка страны. 26 декабря апелляционный комитет РФС отклонил жалобу "Зенита" на данное решение. 2 февраля в службе коммуникаций РФС сообщили ТАСС, что "Зенит" подал жалобу в CAS на решение дисквалифицировать трех игроков.

Читайте также:
0 / 0
1412 31
Футбольные новости
861 5

Спортдир «Локомотива» Акавов: «Исходя из состава и ситуации, место в топ‑8 в этом сезоне будет удовлетворительным

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

1342 7

Литвинов ответил на слова игроков ЦСКА, что «Спартак» спит первые 10 минут матча

Защитник «Спартака» Руслан Литвинов ответил на слова игрока ЦСКА Кирилла ...

739 3

Спортдир «Локомотива» Акавов заявил, что неустойка не является причиной не расторгать контракт с Галактионовым

Спортивный директор московского «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что ...

661 0

Спортивный директор «Локомотива»: «Продолжаем верить в Галактионова»

Спортивный директор «Локомотива» Нариман Акавов заявил, что руководство клуба ...

1883 46

Источник: «Локомотив» планирует потратить 12,5 млн евро на пятерых новичков зимой

«Локомотив» намерен серьезно усилить состав в зимнее трансферное окно. Об этом ...

8626 7

"У меня, у штаба не получается исправить ситуацию" - Михаил Галактионов

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов ответил на вопрос о том, что ...

1326 5

"Зачем вы задаете такие вопросы?" Галактионов - о возможной отставке

Главный тренер "Локомотива" Михаил Галактионов прокомментировал итог матча ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.2%
2-е
40.1%
3-е
30.6%
4-е
18.1%
Популярное
9984 277

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

17021 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

5517 253

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

7141 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15491 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

Сейчас обсуждают