Петербургский клуб подал жалобу на решение РФС дисквалифицировать троих футболистов команды по итогам драки в Кубке России.
Заключение по жалобе петербургского "Зенита" на решение Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировать трех игроков команды по итогам домашнего матча Фонбет - Кубка России против московского "Спартака" будет вынесено Спортивным арбитражным судом (CAS) к 3 марта. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе CAS.
9 февраля в пресс-службе CAS сообщили , что организация начала процесс рассмотрения жалобы "Зенита".
"Насчет процедуры ФК "Зенит" против Российского футбольного союза (РФС), которая находится на рассмотрении Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне в Швейцарии, доводим до вашего сведения, что стороны договорились об ускоренной процедуре и что окончательное решение будет вынесено к 3 марта 2023 года. По согласованию сторон дело будет решать единоличный арбитр на основании письменных представлений сторон, без проведения слушания", - сообщили в пресс-службе суда.
27 ноября 2022 года "Зенит" дома обыграл "Спартак" (0:0, 4:2 по пенальти) в матче Кубка России. Основное время игры завершилось массовой дракой. Главный арбитр встречи Владимир Москалев показал красные карточки футболистам "Зенита" Вильмару Барриосу, Родригао и Малкому и игрокам "Спартака" Александру Соболеву, Александру Селихову и Шамару Николсону.
1 декабря контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение дисквалифицировать удаленных в матче игроков на шесть встреч кубка страны. 26 декабря апелляционный комитет РФС отклонил жалобу "Зенита" на данное решение. 2 февраля в службе коммуникаций РФС сообщили ТАСС, что "Зенит" подал жалобу в CAS на решение дисквалифицировать трех игроков.
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 7-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Полузащитник Андрей Мостовой выступил с обращением к болельщикам после перехода ...
Согласно информации, полученной ведущим спортивным румынским изданием ProSport , ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев призвал болельщиков поддержать команду в игре с ...
ФК «Локомотив» и «Зенит» из Санкт-Петербурга достигли договорённости о переходе ...
Бывший защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв в интервью «Советскому ...
Генеральный директор московского "Динамо" Павел Пивоваров, комментируя ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
Трансферы футболистов сборной России в "Зените"
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
"Локомотив" объявил о переходе Мостового из "Зенита"
ЦСКА продлил контракт с Абдулкадыровым до 2028 года
Российский клуб сделал предложение «Динамо» (Бухарест) о покупке капитана - ProSport