CAS вынесет решение по апелляции "Зенита" на решение о дисквалификации игроков к 3 марта

  • Эта статья в архиве

Петербургский клуб подал жалобу на решение РФС дисквалифицировать троих футболистов команды по итогам драки в Кубке России.

Заключение по жалобе петербургского "Зенита" на решение Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировать трех игроков команды по итогам домашнего матча Фонбет - Кубка России против московского "Спартака" будет вынесено Спортивным арбитражным судом (CAS) к 3 марта. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе CAS.

9 февраля в пресс-службе CAS сообщили , что организация начала процесс рассмотрения жалобы "Зенита".

"Насчет процедуры ФК "Зенит" против Российского футбольного союза (РФС), которая находится на рассмотрении Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне в Швейцарии, доводим до вашего сведения, что стороны договорились об ускоренной процедуре и что окончательное решение будет вынесено к 3 марта 2023 года. По согласованию сторон дело будет решать единоличный арбитр на основании письменных представлений сторон, без проведения слушания", - сообщили в пресс-службе суда.

27 ноября 2022 года "Зенит" дома обыграл "Спартак" (0:0, 4:2 по пенальти) в матче Кубка России. Основное время игры завершилось массовой дракой. Главный арбитр встречи Владимир Москалев показал красные карточки футболистам "Зенита" Вильмару Барриосу, Родригао и Малкому и игрокам "Спартака" Александру Соболеву, Александру Селихову и Шамару Николсону.

1 декабря контрольно-дисциплинарный комитет РФС принял решение дисквалифицировать удаленных в матче игроков на шесть встреч кубка страны. 26 декабря апелляционный комитет РФС отклонил жалобу "Зенита" на данное решение. 2 февраля в службе коммуникаций РФС сообщили ТАСС, что "Зенит" подал жалобу в CAS на решение дисквалифицировать трех игроков.

Читайте также:
0 / 0
1412 31
Футбольные новости
28 0

Тюкавин о целях «Динамо» на весну: «Кубок важнее, но и в чемпионате не нужно бросать весла»

Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин заявил «Матч ТВ», что у него будет ...

57 0

Агент: «Кордоба — топовый игрок для России. К нему сохраняется интерес в Европе и Южной Америке, но он счастлив в «Краснодаре»

Португальский агент Паулу Барбоза заявил «Матч ТВ», что нападающий «Краснодара» ...

120 2

Гришин о трансфере Дурана в «Зенит»: «В «Астон Вилле» не играют плохие футболисты. Он свой класс показал в Англии!»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что новый нападающий ...

2007 13

«Талантливый парень»: Бубнов — об игроке ЦСКА

Бывший защитник «Спартака» Александр Бубнов поделился комментарием об игроке ...

1573 23

Бубнов объяснил, почему ЦСКА не провалится весной

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на вопрос, может ли ЦСКА ...

1848 41

«Зенит» — ЦСКА: Егоров прокомментировал падение Мантуана в штрафной на последней минуте

Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...

414 22

Пименов: Если Дуран будет сидеть на скамейке, это минус руководству «Зенита»

Бывший форвард сборной России Руслан Пименов в беседе с «РБ Спорт» ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
20.8%
Нет. Мартинс останется
35.6%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
43.6%
Популярное
7412 428

ЦСКА и "Краснодар" сегодня сыграют в рамках Зимнего Кубка РПЛ

ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.

20300 296

ЦСКА готовит новый трансфер

В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".

16114 296

Козлов переходит из "Краснодара" в ЦСКА - источник

Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.

4634 260

"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ

"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.

Сейчас обсуждают