Быстров — о поражении «Зенита»: «Семак дал понять, что они играют на ничью»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров прокомментировал поражение «Зенита» в матче 20-го тура РПЛ против ЦСКА (0:1).


— ЦСКА — «Зенит» — главный матч тура. Что отметил в нем для себя?

— Все как обычно для «Зенита». Правда, обычно, когда «Зенит» расслаблялся в таких матчах, то все же собирался и доминировал на поле. С составом проблем не было — вышли в четыре защитника, Сантоса передвинули в опорную зону вместо Барриоса. Ожидаемо. Для меня было бы неожиданным, если бы Семак сразу же поставил пять защитников охранять одно очко, которое позволило бы увеличить отрыв от преследователя.

По игре было видно, что ЦСКА лучше настроен, что футболисты полностью выполняют тренерскую установку. А у «Зенита» ничего не получалось. Семак в перерыве укрепил центр обороны и дал понять своим игрокам, что они играют на ничью. Но могут ли Малком и Клаудиньо обороняться? Нет. Перед матчем говорили: мол, как Обляков будет обороняться против них? Я отвечал: «А с чего вы взяли, что он будет обороняться?» Если ЦСКА будет играть первым номером, обороняться придется Малкому.

Бразильцы не любят обороняться, Клаудиньо не умеет этого делать. Мы видели это еще в Лиге чемпионов. ЦСКА сыграл так, как было неудобно «Зениту», а Семак в перерыве неправильно среагировал. ЦСКА хоть и не так много моментов создавал во втором тайме, но счет на табло.

«Зенит» после пропущенного гола стал играть намного лучше. Что им мешало играть в свой футбол с первых минут? Психология, естественно.

Согласен со словами Мишки Кержакова, который сказал: наверное, кто-то уже решил, что мы чемпионы.Мне кажется, так уже решили все в нашей стране. Если бы «Спартак» и «Ростов» набрали все свои очки, то тогда была бы конкуренция, но это невозможно. Не вижу ни у первых и ни у вторых запаса, которой помог бы пройти чемпионат без регулярных потерь очков.

После поражения от ЦСКА «Зенит» сохранил лидерство в РПЛ. Сине-бело-голубые с 48 очками опережают «Ростов» на 7 баллов. Армейцы с 35 очками идут на пятой строчке в турнирной таблице.

Читайте также:
0 / 0
1018 27
Футбольные новости
52 1

Кечинов — о Дзюбе в «Спартаке»: Лучшие годы Артема уже позади

Пятикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов в ...

106 1

Зырянов — о Дугласе Сантосе и Луисе Энрике: «Желаю им дойти до финала ЧМ‑2026»

Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов пожелал игрокам ...

820 5

Fastrack для «Спартака». Франсис Кахигао решил взяться за воспитание молодежи

«Спартак» продолжает подготовку к новому сезону, работая на базе в Тарасовке.

4565 55

Тренер ЦСКА рассказал о возвращении в клуб и о принципах игры в обороне

Эксперт Bobsoccer пообщался с опытным специалистом, вернувшимся в армейский клуб ...

739 6

Капитан сборной Ирана раскритиковал ФИФА: «Кажется, нас хотят отправить домой»

Капитан сборной Ирана Мехди Тареми после ничьей с Египтом (1:1) резко высказался в ...

1357 19

МФЛ. Родина – ПФК ЦСКА – 2:3

Голы: Тарасенко, 1 (0:1).

1056 8

Гендиректор «Рубина» Айбатов заявил, что «Спартак» не делал предложения по Даку

Генеральный директор «Рубина» Александр Айбатов ответил на вопрос о будущем ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.3%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
24.8%
Дошла до 1/8 финала
10.5%
Дошла до 1/4 финала
2.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
8.4%
Что сейчас говорить...
16.8%
Популярное
12053 299

ЦСКА: когда приедут сборники и ждать ли новичков

ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.

15875 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

6865 205

Источник: АЕК хочет приобрести Баринова у ЦСКА. Игрока хочет видеть в команде Николич

Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.

21796 180

Изменения в составе "Зенита"

Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.

19473 154

Кто будет на сборе ЦСКА

Новости армейской команды.

Сейчас обсуждают