Быстров — о поражении «Зенита»: «Семак дал понять, что они играют на ничью»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров прокомментировал поражение «Зенита» в матче 20-го тура РПЛ против ЦСКА (0:1).


— ЦСКА — «Зенит» — главный матч тура. Что отметил в нем для себя?

— Все как обычно для «Зенита». Правда, обычно, когда «Зенит» расслаблялся в таких матчах, то все же собирался и доминировал на поле. С составом проблем не было — вышли в четыре защитника, Сантоса передвинули в опорную зону вместо Барриоса. Ожидаемо. Для меня было бы неожиданным, если бы Семак сразу же поставил пять защитников охранять одно очко, которое позволило бы увеличить отрыв от преследователя.

По игре было видно, что ЦСКА лучше настроен, что футболисты полностью выполняют тренерскую установку. А у «Зенита» ничего не получалось. Семак в перерыве укрепил центр обороны и дал понять своим игрокам, что они играют на ничью. Но могут ли Малком и Клаудиньо обороняться? Нет. Перед матчем говорили: мол, как Обляков будет обороняться против них? Я отвечал: «А с чего вы взяли, что он будет обороняться?» Если ЦСКА будет играть первым номером, обороняться придется Малкому.

Бразильцы не любят обороняться, Клаудиньо не умеет этого делать. Мы видели это еще в Лиге чемпионов. ЦСКА сыграл так, как было неудобно «Зениту», а Семак в перерыве неправильно среагировал. ЦСКА хоть и не так много моментов создавал во втором тайме, но счет на табло.

«Зенит» после пропущенного гола стал играть намного лучше. Что им мешало играть в свой футбол с первых минут? Психология, естественно.

Согласен со словами Мишки Кержакова, который сказал: наверное, кто-то уже решил, что мы чемпионы.Мне кажется, так уже решили все в нашей стране. Если бы «Спартак» и «Ростов» набрали все свои очки, то тогда была бы конкуренция, но это невозможно. Не вижу ни у первых и ни у вторых запаса, которой помог бы пройти чемпионат без регулярных потерь очков.

После поражения от ЦСКА «Зенит» сохранил лидерство в РПЛ. Сине-бело-голубые с 48 очками опережают «Ростов» на 7 баллов. Армейцы с 35 очками идут на пятой строчке в турнирной таблице.

Читайте также:
0 / 0
1018 27
Футбольные новости
5015 35

Вагнер Лав в ЦСКА. Единственный и неповторимый

Прощальный матч бразильского кудесника превратился в чудесный праздник на ...

652 3

Сборная Испании победила Англию в матче Лиги наций, у Ямаля — гол, Кейн не забил пенальти

Завершился матч 1-го тура группового этапа Лиги наций (Лига A), в котором встречались ...

1285 4

Мамаев: «Я не встречал игроков сильнее и не играл с футболистами лучше, чем Вагнер Лав»

Бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Павел Мамаев в эфире «Матч ТВ» ...

10097 54

«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды

Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...

1539 10

«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»

Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...

2790 2

Роналдиньо — Вагнеру Лав: «Ты стал настоящей легендой в России»

Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...

1218 13

Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»

Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14634 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11622 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14663 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8270 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6612 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают