Бывший футболист сборной России Владимир Быстров прокомментировал поражение «Зенита» в матче 20-го тура РПЛ против ЦСКА (0:1).
— ЦСКА — «Зенит» — главный матч тура. Что отметил в нем для себя?
— Все как обычно для «Зенита». Правда, обычно, когда «Зенит» расслаблялся в таких матчах, то все же собирался и доминировал на поле. С составом проблем не было — вышли в четыре защитника, Сантоса передвинули в опорную зону вместо Барриоса. Ожидаемо. Для меня было бы неожиданным, если бы Семак сразу же поставил пять защитников охранять одно очко, которое позволило бы увеличить отрыв от преследователя.
По игре было видно, что ЦСКА лучше настроен, что футболисты полностью выполняют тренерскую установку. А у «Зенита» ничего не получалось. Семак в перерыве укрепил центр обороны и дал понять своим игрокам, что они играют на ничью. Но могут ли Малком и Клаудиньо обороняться? Нет. Перед матчем говорили: мол, как Обляков будет обороняться против них? Я отвечал: «А с чего вы взяли, что он будет обороняться?» Если ЦСКА будет играть первым номером, обороняться придется Малкому.
Бразильцы не любят обороняться, Клаудиньо не умеет этого делать. Мы видели это еще в Лиге чемпионов. ЦСКА сыграл так, как было неудобно «Зениту», а Семак в перерыве неправильно среагировал. ЦСКА хоть и не так много моментов создавал во втором тайме, но счет на табло.
«Зенит» после пропущенного гола стал играть намного лучше. Что им мешало играть в свой футбол с первых минут? Психология, естественно.
Согласен со словами Мишки Кержакова, который сказал: наверное, кто-то уже решил, что мы чемпионы.Мне кажется, так уже решили все в нашей стране. Если бы «Спартак» и «Ростов» набрали все свои очки, то тогда была бы конкуренция, но это невозможно. Не вижу ни у первых и ни у вторых запаса, которой помог бы пройти чемпионат без регулярных потерь очков.
После поражения от ЦСКА «Зенит» сохранил лидерство в РПЛ. Сине-бело-голубые с 48 очками опережают «Ростов» на 7 баллов. Армейцы с 35 очками идут на пятой строчке в турнирной таблице.
«Спартак» приступил к тренировкам в Тарасовке.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов раскрыл реальную ...
Президент «Реала» Флорентино Перес недоволен позицией нападающего Винисиуса ...
Голландская пресса всё чаще называет бывшего тренера «Зенита» и сборной России ...
Дмитрий Губерниев иронично отреагировал на дубль нападающего сборной ...
Португальский защитник Диогу Лейте покинул немецкий «Унион Берлин» - его ...
Полузащитник сборной России и «Зенита» Максим Глушенков в интервью «СЭ» ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Лейте покинул «Унион»
Глушенков: «Мне кажется, в вопросе столетия все логично, все правильно посчитали»
Источник: Георгий Джикия близок к бесплатному переходу в «Локомотив»
Франк Артига назвал «Зенит» фаворитом следующего сезона РПЛ
Марко Гевеш: «За Нино борются «Флуминенсе» и «Палмейрас»