Быстров — о поражении «Зенита»: «Семак дал понять, что они играют на ничью»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров прокомментировал поражение «Зенита» в матче 20-го тура РПЛ против ЦСКА (0:1).


— ЦСКА — «Зенит» — главный матч тура. Что отметил в нем для себя?

— Все как обычно для «Зенита». Правда, обычно, когда «Зенит» расслаблялся в таких матчах, то все же собирался и доминировал на поле. С составом проблем не было — вышли в четыре защитника, Сантоса передвинули в опорную зону вместо Барриоса. Ожидаемо. Для меня было бы неожиданным, если бы Семак сразу же поставил пять защитников охранять одно очко, которое позволило бы увеличить отрыв от преследователя.

По игре было видно, что ЦСКА лучше настроен, что футболисты полностью выполняют тренерскую установку. А у «Зенита» ничего не получалось. Семак в перерыве укрепил центр обороны и дал понять своим игрокам, что они играют на ничью. Но могут ли Малком и Клаудиньо обороняться? Нет. Перед матчем говорили: мол, как Обляков будет обороняться против них? Я отвечал: «А с чего вы взяли, что он будет обороняться?» Если ЦСКА будет играть первым номером, обороняться придется Малкому.

Бразильцы не любят обороняться, Клаудиньо не умеет этого делать. Мы видели это еще в Лиге чемпионов. ЦСКА сыграл так, как было неудобно «Зениту», а Семак в перерыве неправильно среагировал. ЦСКА хоть и не так много моментов создавал во втором тайме, но счет на табло.

«Зенит» после пропущенного гола стал играть намного лучше. Что им мешало играть в свой футбол с первых минут? Психология, естественно.

Согласен со словами Мишки Кержакова, который сказал: наверное, кто-то уже решил, что мы чемпионы.Мне кажется, так уже решили все в нашей стране. Если бы «Спартак» и «Ростов» набрали все свои очки, то тогда была бы конкуренция, но это невозможно. Не вижу ни у первых и ни у вторых запаса, которой помог бы пройти чемпионат без регулярных потерь очков.

После поражения от ЦСКА «Зенит» сохранил лидерство в РПЛ. Сине-бело-голубые с 48 очками опережают «Ростов» на 7 баллов. Армейцы с 35 очками идут на пятой строчке в турнирной таблице.

Читайте также:
0 / 0
1018 27
Футбольные новости
115 0

Игроки ЦСКА, «Динамо» Спб и «Пансерраикоса» проходят просмотр в «Балтике»

Пресс-служба «Балтики» в телеграм-канале проинформировала о начале второго ...

1061 24

Алеррандро перешел из ЦСКА в аренду в "Интернасьонал"

Алеррандро переходит в «Интернасьонал» на правах аренды, сообщает пресс-служба ...

338 3

У РПЛ в следующем сезоне будут новые мячи

По информации «РБ Спорт», в следующем сезоне у РПЛ будут новые мячи.

252 4

Риера, которым интересовался «Спартак», покинул «Целе» и возглавил «Айнтрахт»

Испанский специалист Альберт Риера покидает пост главного тренера словенского ...

141 2

Агент Монтеса: Сесар останется в «Локомотиве»

Серхио Визуете, представитель защитника «Локомотива» Сесара Монтеса, в беседе с ...

1078 19

Семак: «В Бразилии физической подготовки как таковой нет, поэтому Джону есть над чем работать»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал о начале работы с бразильцем ...

444 2

Агент Мартинса опроверг слухи о возможном уходе игрока из «Спартака»

Агент футболиста «Спартака» Кристофера Мартинса Александр Боннефон в разговоре ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
29.9%
Частично
9.4%
Нет, Саусь может удивить
20.5%
Пока без мнения
40.2%
Популярное
9326 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

17648 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8990 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

3100 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19206 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают