Быстров — о поражении «Зенита»: «Семак дал понять, что они играют на ничью»

  • Эта статья в архиве

Бывший футболист сборной России Владимир Быстров прокомментировал поражение «Зенита» в матче 20-го тура РПЛ против ЦСКА (0:1).


— ЦСКА — «Зенит» — главный матч тура. Что отметил в нем для себя?

— Все как обычно для «Зенита». Правда, обычно, когда «Зенит» расслаблялся в таких матчах, то все же собирался и доминировал на поле. С составом проблем не было — вышли в четыре защитника, Сантоса передвинули в опорную зону вместо Барриоса. Ожидаемо. Для меня было бы неожиданным, если бы Семак сразу же поставил пять защитников охранять одно очко, которое позволило бы увеличить отрыв от преследователя.

По игре было видно, что ЦСКА лучше настроен, что футболисты полностью выполняют тренерскую установку. А у «Зенита» ничего не получалось. Семак в перерыве укрепил центр обороны и дал понять своим игрокам, что они играют на ничью. Но могут ли Малком и Клаудиньо обороняться? Нет. Перед матчем говорили: мол, как Обляков будет обороняться против них? Я отвечал: «А с чего вы взяли, что он будет обороняться?» Если ЦСКА будет играть первым номером, обороняться придется Малкому.

Бразильцы не любят обороняться, Клаудиньо не умеет этого делать. Мы видели это еще в Лиге чемпионов. ЦСКА сыграл так, как было неудобно «Зениту», а Семак в перерыве неправильно среагировал. ЦСКА хоть и не так много моментов создавал во втором тайме, но счет на табло.

«Зенит» после пропущенного гола стал играть намного лучше. Что им мешало играть в свой футбол с первых минут? Психология, естественно.

Согласен со словами Мишки Кержакова, который сказал: наверное, кто-то уже решил, что мы чемпионы.Мне кажется, так уже решили все в нашей стране. Если бы «Спартак» и «Ростов» набрали все свои очки, то тогда была бы конкуренция, но это невозможно. Не вижу ни у первых и ни у вторых запаса, которой помог бы пройти чемпионат без регулярных потерь очков.

После поражения от ЦСКА «Зенит» сохранил лидерство в РПЛ. Сине-бело-голубые с 48 очками опережают «Ростов» на 7 баллов. Армейцы с 35 очками идут на пятой строчке в турнирной таблице.

Читайте также:
0 / 0
1018 27
Футбольные новости
59 0

«Локомотив» проиграл в сделке с ЦСКА по Баринову» — Валерий Непомнящий

Российский тренер и бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий заявил, ...

36 0

Воспитанник «Зенита» Саба Сазонов хочет покинуть «Торино» - СМИ

Как стало известно Metaratings.ru, грузинский воспитанник «Зенита» и экс-защитник ...

164 2

«Артем мне напоминает Промокашку» - Губерниев ответил Дзюбе

Известный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о ...

199 4

«РБ Брагантино» хочет получить от «Зенита» 25 млн евро за Джона Джона

Как стало известно Metaratings.ru от источника, близкому к «РБ Брагантино», бразильский ...

170 2

Дзюба: Губерниев футбол вообще не понимает

Нападающий «Акрона» Артём Дзюба высказался в адрес популярного комментатора ...

146 0

Полузащитник «Акрона» Бистрович: Баринов будет большой помощью для ЦСКА

Футболист тольяттинского «Акрона» Кристиян Бистрович высказался относительно ...

157 1

Дзюбу шокировал вызов в сборную России в 2025 году

Вызов в сборную России по футболу в 2025 году стал шоком для нападающего Артема ...

Голосование

Вам было бы интересно прочитать интервью с Хуаном Карседо о его первых рабочих днях в "Спартаке"?

Да. У него наверняка уже есть какие-то планы
44.1%
Интересно, но, скорее всего, в клубе сделают это позже - на сборах
39%
Видимо придется все узнавать из каких-то иных источников
16.9%
Популярное
33402 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

10572 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

43133 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

28076 329

Кто на выход в ЦСКА

Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...

14563 320

Вот увидите, Лусиано Гонду – тот самый форвард, который был нужен ЦСКА

Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...

Сейчас обсуждают