Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев считает, что Вендел не будет в «Зените» отбывать номер до лета.
- Вендел, который давно скучает по дому, остается в Петербурге до лета. Нет ли здесь большого риска, что футболист не станет выкладываться по полной, зная, что впереди его ждут приятные дни на родине?
- Вы думаете, что Вендела просто так оставляют, когда он не хочет играть? Нет. Наверняка есть серьезные договоренности, обещающие дополнительные бонусы бразильцу – он получит их в случае достижения командой поставленных целей. Чемпионство и так далее. Думаю, именно так стоял вопрос. Поэтому, скорее, наоборот, в остатке сезона увидим Вендела окрыленным, бодрым и быстрым, как в его лучших матчах за «Зенит». А новые бонусы всегда важны. Бразильцы всегда так поступают, это их метод взаимоотношений с офисами клубов. Везде, где бы они не играли, просто выкручивают руки руководству. И все это знают, все принимают. Раз есть возможность платить для достижения цели – ничего не жалко!
- У «Зенита» сейчас в обойме 26 человек, но, раз клуб идет на приобретение дорогих новичков, значит не чувствует уверенности в том, что команда находится на пути к очередному чемпионству?
- Золото можно было бы спокойно завоевать, если бы все игроки относились к делу серьезно. Но это точно не относится ни к Клаудиньо, ни к Венделу. Если присмотреться внимательно, еще кто-то дурака валяет... Нет, Семак и Медведев тоже все это видят со стороны, понимают, что люди не отдаются полностью. И, естественно, вынуждены покупать новых, мотивированных футболистов – нужна замена тем, кто не горит желанием. Это правильный шаг, естественно, ротация нужна.
- В какой момент все-таки Вендел и Клаудиньо наелись нашей футбольной действительностью и потеряли к ней интерес?
- Мне сложно сказать, они же за мной за одним столом не сидят и мыслями не делятся... Но, с точки зрения игры, думаю, что это был уже конец прошлого сезона, начало нынешнего... Нет, еще раз повторю, они готовы здесь играть, но хотят выжать максимум, понимая, что эта тряпка высыхает. И ее надо намочить водой и выжать полностью…Клаудиньо вообще перестал играть. Только рассказывал, что его трогать нельзя. А еще, как надо арбитрам судить, кто из партнеров, что должен делать на поле, надо ли подавать тренеру руку, когда его заменяют, и так далее.
- Многое Клаудиньо раздражало.
- Да, полный набор. Вендел вел себя менее вызывающе, но и он всем видом показывал, что не хочет больше играть «просто так». Или вы должны соглашаться на мои условия, или… Вы же от меня зависите! Решайте вопрос, как хотите!
Вратарь сборной Кабо‑Верде и чилийского «Коло‑Коло» Возинья заявил, что его ...
Главный тренер сборной Германии Юрген Клопп прокомментировал поражение от ...
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Корнеев: «Спартак» в этом сезоне радует, стал более стабильный. Это претендент на первое место в РПЛ»
Легендарное прощание. Вагнер Лав официально завершил карьеру
Александр Мостовой: Не могу назвать Вагнера Лава лучшим легионером в истории РПЛ
Юрий Жирков: Вагнер Лав — один из трех лучших игроков в истории ЦСКА
Губерниев озвучил задачу «Ростова» после назначения Кириченко