«Бразильцы всегда выкручивают руки руководству. Хотя Вендел, в отличие от Клаудиньо, вел себя менее вызывающе», - Александр Канищев

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев считает, что Вендел не будет в «Зените» отбывать номер до лета.


- Вендел, который давно скучает по дому, остается в Петербурге до лета. Нет ли здесь большого риска, что футболист не станет выкладываться по полной, зная, что впереди его ждут приятные дни на родине?

- Вы думаете, что Вендела просто так оставляют, когда он не хочет играть? Нет. Наверняка есть серьезные договоренности, обещающие дополнительные бонусы бразильцу – он получит их в случае достижения командой поставленных целей. Чемпионство и так далее. Думаю, именно так стоял вопрос. Поэтому, скорее, наоборот, в остатке сезона увидим Вендела окрыленным, бодрым и быстрым, как в его лучших матчах за «Зенит». А новые бонусы всегда важны. Бразильцы всегда так поступают, это их метод взаимоотношений с офисами клубов. Везде, где бы они не играли, просто выкручивают руки руководству. И все это знают, все принимают. Раз есть возможность платить для достижения цели – ничего не жалко!

- У «Зенита» сейчас в обойме 26 человек, но, раз клуб идет на приобретение дорогих новичков, значит не чувствует уверенности в том, что команда находится на пути к очередному чемпионству?

- Золото можно было бы спокойно завоевать, если бы все игроки относились к делу серьезно. Но это точно не относится ни к Клаудиньо, ни к Венделу. Если присмотреться внимательно, еще кто-то дурака валяет... Нет, Семак и Медведев тоже все это видят со стороны, понимают, что люди не отдаются полностью. И, естественно, вынуждены покупать новых, мотивированных футболистов – нужна замена тем, кто не горит желанием. Это правильный шаг, естественно, ротация нужна.

- В какой момент все-таки Вендел и Клаудиньо наелись нашей футбольной действительностью и потеряли к ней интерес?

- Мне сложно сказать, они же за мной за одним столом не сидят и мыслями не делятся... Но, с точки зрения игры, думаю, что это был уже конец прошлого сезона, начало нынешнего... Нет, еще раз повторю, они готовы здесь играть, но хотят выжать максимум, понимая, что эта тряпка высыхает. И ее надо намочить водой и выжать полностью…Клаудиньо вообще перестал играть. Только рассказывал, что его трогать нельзя. А еще, как надо арбитрам судить, кто из партнеров, что должен делать на поле, надо ли подавать тренеру руку, когда его заменяют, и так далее.

- Многое Клаудиньо раздражало.

- Да, полный набор. Вендел вел себя менее вызывающе, но и он всем видом показывал, что не хочет больше играть «просто так». Или вы должны соглашаться на мои условия, или… Вы же от меня зависите! Решайте вопрос, как хотите!

Читайте также:
0 / 0
900 2
Футбольные новости
158 6

Противники Инфантино хотят выдвинуть кандидатуру Венгера на выборы главы ФИФА

Оппоненты президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино ...

590 1

Бывшие игроки РПЛ во Франции: Головин и Сафонов — в основе, Кварацхелия — на скамейке

Французская газета «Экип» опубликовала предполагаемые стартовые составы на ...

461 4

Виктор Ганчаренко запретил игрокам сборной Беларуси пользоваться телефонами

Главный тренер сборной Беларуси Виктор Ганчаренко рассказал о запрете на ...

2391 28

Игдисамов объяснил, почему ЦСКА не подписал нового нападающего летом

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью «СЭ» ответил на вопрос о том, ...

2543 8

"Мы просто сели и честно поговорили". Игдисамов о прогрессе Жоао Виктора

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов высказался о прогрессе защитника армейцев ...

470 1

Полузащитник «Краснодара» Оздоев поделился ожиданиями от матча с «Зенитом»

Полузащитник «Краснодара» Магомед Оздоев поделился ожиданиями от матча 10-го ...

3273 10

Игдисамов объяснил, почему затянулась адаптация Баринова в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в интервью СЭ высказался о затянувшейся ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
22.1%
Ничьей
27.9%
Победой "Зенита"
36.1%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
13.9%
Популярное
8867 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3045 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3345 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают