Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев считает, что Вендел не будет в «Зените» отбывать номер до лета.
- Вендел, который давно скучает по дому, остается в Петербурге до лета. Нет ли здесь большого риска, что футболист не станет выкладываться по полной, зная, что впереди его ждут приятные дни на родине?
- Вы думаете, что Вендела просто так оставляют, когда он не хочет играть? Нет. Наверняка есть серьезные договоренности, обещающие дополнительные бонусы бразильцу – он получит их в случае достижения командой поставленных целей. Чемпионство и так далее. Думаю, именно так стоял вопрос. Поэтому, скорее, наоборот, в остатке сезона увидим Вендела окрыленным, бодрым и быстрым, как в его лучших матчах за «Зенит». А новые бонусы всегда важны. Бразильцы всегда так поступают, это их метод взаимоотношений с офисами клубов. Везде, где бы они не играли, просто выкручивают руки руководству. И все это знают, все принимают. Раз есть возможность платить для достижения цели – ничего не жалко!
- У «Зенита» сейчас в обойме 26 человек, но, раз клуб идет на приобретение дорогих новичков, значит не чувствует уверенности в том, что команда находится на пути к очередному чемпионству?
- Золото можно было бы спокойно завоевать, если бы все игроки относились к делу серьезно. Но это точно не относится ни к Клаудиньо, ни к Венделу. Если присмотреться внимательно, еще кто-то дурака валяет... Нет, Семак и Медведев тоже все это видят со стороны, понимают, что люди не отдаются полностью. И, естественно, вынуждены покупать новых, мотивированных футболистов – нужна замена тем, кто не горит желанием. Это правильный шаг, естественно, ротация нужна.
- В какой момент все-таки Вендел и Клаудиньо наелись нашей футбольной действительностью и потеряли к ней интерес?
- Мне сложно сказать, они же за мной за одним столом не сидят и мыслями не делятся... Но, с точки зрения игры, думаю, что это был уже конец прошлого сезона, начало нынешнего... Нет, еще раз повторю, они готовы здесь играть, но хотят выжать максимум, понимая, что эта тряпка высыхает. И ее надо намочить водой и выжать полностью…Клаудиньо вообще перестал играть. Только рассказывал, что его трогать нельзя. А еще, как надо арбитрам судить, кто из партнеров, что должен делать на поле, надо ли подавать тренеру руку, когда его заменяют, и так далее.
- Многое Клаудиньо раздражало.
- Да, полный набор. Вендел вел себя менее вызывающе, но и он всем видом показывал, что не хочет больше играть «просто так». Или вы должны соглашаться на мои условия, или… Вы же от меня зависите! Решайте вопрос, как хотите!
Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак оценил игру ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
«Аль‑Наср» обыграл «Аль‑Иттихад» в домашнем матче 21‑го тура чемпионата ...
Нападающий «Краснодара» Дэвид Мозес после победы над «Зенитом» сказал, что ...
Узбекистанский защитник Абдукодир Хусанов признан лучшим футболистом ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопрос о трансферах «Зенита».
По следам второй игры армейцев на предсезонном соревновании.
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Московское дерби в Абу-Даби.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Балахнин – о поражении «Зенита» от «Краснодара»: «Я разочарован игрой команды Семака»
Тренер ЦСКА Челестини: «Воронов может давать гораздо больше, чем показывает сейчас»
"Зенит" сегодня встретится с "Краснодаром" в Зимнем Кубке РПЛ
ЦСКА: про матч с "Динамо" и трансферные новости
Тихонов: Батракову и Кисляку нужно уезжать в Европу при первой возможности