«Бразильцы всегда выкручивают руки руководству. Хотя Вендел, в отличие от Клаудиньо, вел себя менее вызывающе», - Александр Канищев

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев считает, что Вендел не будет в «Зените» отбывать номер до лета.


- Вендел, который давно скучает по дому, остается в Петербурге до лета. Нет ли здесь большого риска, что футболист не станет выкладываться по полной, зная, что впереди его ждут приятные дни на родине?

- Вы думаете, что Вендела просто так оставляют, когда он не хочет играть? Нет. Наверняка есть серьезные договоренности, обещающие дополнительные бонусы бразильцу – он получит их в случае достижения командой поставленных целей. Чемпионство и так далее. Думаю, именно так стоял вопрос. Поэтому, скорее, наоборот, в остатке сезона увидим Вендела окрыленным, бодрым и быстрым, как в его лучших матчах за «Зенит». А новые бонусы всегда важны. Бразильцы всегда так поступают, это их метод взаимоотношений с офисами клубов. Везде, где бы они не играли, просто выкручивают руки руководству. И все это знают, все принимают. Раз есть возможность платить для достижения цели – ничего не жалко!

- У «Зенита» сейчас в обойме 26 человек, но, раз клуб идет на приобретение дорогих новичков, значит не чувствует уверенности в том, что команда находится на пути к очередному чемпионству?

- Золото можно было бы спокойно завоевать, если бы все игроки относились к делу серьезно. Но это точно не относится ни к Клаудиньо, ни к Венделу. Если присмотреться внимательно, еще кто-то дурака валяет... Нет, Семак и Медведев тоже все это видят со стороны, понимают, что люди не отдаются полностью. И, естественно, вынуждены покупать новых, мотивированных футболистов – нужна замена тем, кто не горит желанием. Это правильный шаг, естественно, ротация нужна.

- В какой момент все-таки Вендел и Клаудиньо наелись нашей футбольной действительностью и потеряли к ней интерес?

- Мне сложно сказать, они же за мной за одним столом не сидят и мыслями не делятся... Но, с точки зрения игры, думаю, что это был уже конец прошлого сезона, начало нынешнего... Нет, еще раз повторю, они готовы здесь играть, но хотят выжать максимум, понимая, что эта тряпка высыхает. И ее надо намочить водой и выжать полностью…Клаудиньо вообще перестал играть. Только рассказывал, что его трогать нельзя. А еще, как надо арбитрам судить, кто из партнеров, что должен делать на поле, надо ли подавать тренеру руку, когда его заменяют, и так далее.

- Многое Клаудиньо раздражало.

- Да, полный набор. Вендел вел себя менее вызывающе, но и он всем видом показывал, что не хочет больше играть «просто так». Или вы должны соглашаться на мои условия, или… Вы же от меня зависите! Решайте вопрос, как хотите!

Читайте также:
1.9 / 9
656 2
Футбольные новости
496 9

ФИФА заблокировала аренду Мимовича в «Зенит»! - СМИ

Переход на правах аренды 20-летнего защитника "Фенербахче" Огнена Мимовича в ...

115 0

«Зенит» сыграет товарищеский матч с «Уралом» на сборе в ОАЭ

По информации пресс-службы петербургского «Зенита», последним соперником ...

576 48

Медведев об оскорблениях в адрес Соболева от фанатов «Спартака»: «Их жаба душит»

Председатель правления петербургского «Зенита» Александр Медведев объяснил ...

76 1

Греческий журналист Костас Петротос сообщил, что Федор Чалов вернулся в общую группу ПАОК после травмы ноги

Греческий журналист, пишущий о ПАОКе, Костас Петротос сообщил, что нападающий ...

104 1

Константин Лепехин: Сперцян будет жалеть, если не поиграет в Европе

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепехин в разговоре с «РБ Спорт» ...

1595 30

«СЭ»: Лорран присоединится к ЦСКА на ближайшем сборе в Турции

Отец полузащитника «Фламенго» Лоррана Итеферсон де Соуза ответил на вопрос «СЭ» о ...

244 6

Итальянские клубы требуют расширить функции ВАР, Коллина — отменить добивания при пенальти

В преддверии ежегодного заседания Международного совета футбольных ассоциаций ...

Голосование

Какая тактическая схема лучше всего подходит ЦСКА в нынешнем составе?

4-4-2 с ромбом, которую сейчас наигрывают
15.1%
4-2-3-1
30.2%
4-3-3, 4-1-4-1 или 4-5-1
14.3%
3-4-3
7.1%
3-5-2
29.4%
Другая, указать в комментариях
3.2%
Популярное
14611 230

ЦСКА: чудо от Кисляка, ромб Николича, выход Файзуллаева

По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.

7766 222

"Зенит" в серии пенальти одержал победу над ЦСКА в матче Зимнего Кубка РПЛ

В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".

6414 192

Саласар на пороге "Зенита"

О дне вчерашнем и сегодняшнем.

4257 178

ЦСКА и новая схема с ромбом. Оправдан ли переход?

Bobsoccer приглашает к дискуссии.

Сейчас обсуждают