«Бразильцы всегда выкручивают руки руководству. Хотя Вендел, в отличие от Клаудиньо, вел себя менее вызывающе», - Александр Канищев

  • Эта статья в архиве

Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев считает, что Вендел не будет в «Зените» отбывать номер до лета.


- Вендел, который давно скучает по дому, остается в Петербурге до лета. Нет ли здесь большого риска, что футболист не станет выкладываться по полной, зная, что впереди его ждут приятные дни на родине?

- Вы думаете, что Вендела просто так оставляют, когда он не хочет играть? Нет. Наверняка есть серьезные договоренности, обещающие дополнительные бонусы бразильцу – он получит их в случае достижения командой поставленных целей. Чемпионство и так далее. Думаю, именно так стоял вопрос. Поэтому, скорее, наоборот, в остатке сезона увидим Вендела окрыленным, бодрым и быстрым, как в его лучших матчах за «Зенит». А новые бонусы всегда важны. Бразильцы всегда так поступают, это их метод взаимоотношений с офисами клубов. Везде, где бы они не играли, просто выкручивают руки руководству. И все это знают, все принимают. Раз есть возможность платить для достижения цели – ничего не жалко!

- У «Зенита» сейчас в обойме 26 человек, но, раз клуб идет на приобретение дорогих новичков, значит не чувствует уверенности в том, что команда находится на пути к очередному чемпионству?

- Золото можно было бы спокойно завоевать, если бы все игроки относились к делу серьезно. Но это точно не относится ни к Клаудиньо, ни к Венделу. Если присмотреться внимательно, еще кто-то дурака валяет... Нет, Семак и Медведев тоже все это видят со стороны, понимают, что люди не отдаются полностью. И, естественно, вынуждены покупать новых, мотивированных футболистов – нужна замена тем, кто не горит желанием. Это правильный шаг, естественно, ротация нужна.

- В какой момент все-таки Вендел и Клаудиньо наелись нашей футбольной действительностью и потеряли к ней интерес?

- Мне сложно сказать, они же за мной за одним столом не сидят и мыслями не делятся... Но, с точки зрения игры, думаю, что это был уже конец прошлого сезона, начало нынешнего... Нет, еще раз повторю, они готовы здесь играть, но хотят выжать максимум, понимая, что эта тряпка высыхает. И ее надо намочить водой и выжать полностью…Клаудиньо вообще перестал играть. Только рассказывал, что его трогать нельзя. А еще, как надо арбитрам судить, кто из партнеров, что должен делать на поле, надо ли подавать тренеру руку, когда его заменяют, и так далее.

- Многое Клаудиньо раздражало.

- Да, полный набор. Вендел вел себя менее вызывающе, но и он всем видом показывал, что не хочет больше играть «просто так». Или вы должны соглашаться на мои условия, или… Вы же от меня зависите! Решайте вопрос, как хотите!

Читайте также:
0 / 0
900 2
Футбольные новости
55 0

Голы Модрича и Пашалича принесли сборной Хорватии победу над командой Словении в товарищеском матче

Сборная Хорватии обыграла команду Словении в товарищеском матче перед стартом ...

146 0

Четыре клуба проявляют интерес к Тикнизяну — Конур

«Комо», «Аякс», «Ланс» и «Олимпиакос» проявляют интерес к защитнику сербской ...

87 0

«Фейеноорд» уволил ван Перси с поста главного тренера

Футбольный клуб «Фейеноорд» объявил о расставании с главным тренером Робином ван ...

212 3

«Аякс» не вступал в переговоры с «Црвеной Звездой» по трансферу Тикнизяна - источник

По информации Legalbet, нидерландский «Аякс» проявляет интерес к защитнику «Црвены ...

435 8

В «Ювентусе» заявили, что не интересуется Агкацевым

Спортивный директор «Ювентуса» Марко Оттолини опроверг «СЭ» информацию об ...

290 2

Флорентино Перес в восьмой раз победил на выборах президента «Реала»

Флорентино Перес в очередной раз подтвердил свой статус руководителя ...

300 0

Агкацев попал в шорт-лист «Ювентуса» - источник

«Ювентус» интересуется вратарем «Краснодара» Станиславом Агкацевым.

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
19.4%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
30.6%
Да, но только плей-офф
5.6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.1%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.3%
Популярное
52778 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9381 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

7135 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29783 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают