Бывший главный тренер «Зенита» Борис Рапопорт поделился мнением о том, зачем Сергей Семак закрыл последние игры команды на сборах, и рассказал о том, какие проблемы есть у петербургского клуба.
— Вообще такая секретность – довольно редкий случай для Сергея Семака, я даже не могу вспомнить, чтобы когда-то такое было, — говорит Рапопорт. — Но думаю, это связано сейчас с турнирным положением. В предыдущие годы ситуация в таблице была более спокойной, и такого не требовалось. А сейчас борьба будет идти за каждое очко.
— Думаете, это поможет обыграть «Спартак»?
— Сложно сказать.
Из того, что я видел в межсезонье, некоторые проблемы у «Зенита» вырисовываются.
Совсем не понятно, как будет выглядеть линия обороны. Новый центральный защитник Нино, известный, титулованный, пока выглядел весьма средненько, прямо скажем. Может быть, пока не набрал форму, может быть, нагрузки в «Зените» не совсем привычны.
У нас была пара Родригао – Алип, есть еще Эракович… Так что эти сочетания непонятны. Возможно, закрытые матчи как раз позволили увидеть этот рисунок.
Но полагаю, пока четкого понимания состава и игровой стратегии у «Зенита» нет.
Хотя тот подбор футболистов, который есть у команды, позволяет Семаку уверенно смотреть в будущее. По персоналиям вряд ли какая-то другая команда может составить «Зениту» конкуренцию.
Как утверждает южноамериканский журналист Самуэль Венансио, в ходе переговоров ...
Футболист «Ростова» Егор Голенков заявил, что, несмотря на интерес к нему от ...
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий ответил на вопрос ...
Агент защитника «Аль-Васль» Адриэлсона Леонардо Корначини сообщил, что защитник ...
Футбольный комментатор Геннадий Орлов высказал своё мнение насчёт работы ...
Нападающий «Ростова» Егор Голенков высказался об уходе Валерия Карпина с поста ...
Английский «Арсенал» планирует продлить контракт с главным тренером Микелем ...
О последних событиях.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
О схемах «Зенита».
Гришин назвал форвардов РПЛ лучше Лусиано, которого ЦСКА получил в обмен на Дивеева
Леонид Слуцкий ответил, есть ли у него принцип не работать в «Спартаке» из-за прошлого в ЦСКА
ЦСКА отдал Вильягру в аренду "Интернасьоналу" - источник
Слуцкий — о критике Ролана Гусева: «Если вдруг он как-то обиделся, ну окей, я никак не могу на это повлиять»
Кисляк: «Мне говорили, что Жерсон меня похоронит»