Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» оценил по линиям нынешнюю команду.
- Могли бы оценить команду по линиям?
- Группа атаки - очень сильная. Откровенно говоря, Кассьерра не списался в игру. Он игрок касания. Может, поэтому у него не идет. «Зенит» всё-таки по-другому играет, и ему требуется время. Но пока он не вписался. Остальные футболисты достаточно приличные. Тот же Мостовой достаточно неплохо играл. Бразильцы выступают на очень серьезном уровне. Много забивают, играют на кураже.
Очень серьезные в середине поля - это Вендел и Кузяев. Последний вообще в прекрасной форме, один из лидеров в сборной России. Разноплановый игрок, выступает на любых позициях. Если надо, может и в обороне сыграть. У него было много травм. Сейчас вроде избегает повреждений. Вендела же считаю одним из лучших игроков чемпионата. Когда его приглашали, я как-то скептически относился. Возможно, не понимал его позицию в атаке, а он является таким мостиком перехода в атаку из середины поля.
Барриос определяет всю борьбу в середине поля, практически не проигрывает единоборств, грамотно страхует. Может, ему, как и Венделу, стоит принимать участие в атаках, но он ограничил себя оборонительной работой. Вклад его в результат огромный.
В обороне сыграли аккуратно. Определилась линия, из которой выпал Чистяков. Хорошая компания в лице Сантоса и Караваева. Из «Сочи» пришел хороший защитник Родригао. Играл вместе с Ловреном. Хорват ушел, и это будет потерей. Но есть еще защитники. Алип, например. Заменить будет кем. Очень важно, как «Зенит» начинает прессинговать при потере мяча. Сразу потеряли, сразу отобрали. Это очень здорово. Может, немного не хватает скорости игрокам центра обороны, но это незаметно. Защитники всей команды очень здорово оборонялись.
Вратарская позиция, по-моему, определена. Кержаков, похоже, стал первым номером. Хотя перед началом сезона с ним подписывали контракт, как с игроком, который будет резервным, помогать и подстраховывать. А оказалось, что процент ошибок у него минимальный. На мой взгляд, он превосходит всех вратарей в российском чемпионате. Он и руководит, и подсказывает. Набрал опыта, ему 35 лет уже.
Португальский футбольный агент Паулу Барбоза в интервью корреспондентам ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини изначально не собирался возвращать в состав ...
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между клубами «ПСЖ» и ...
Московский «Спартак» должен продлить контракт с полузащитником Эсекьелем ...
Завершился матч 27-го тура саудовской Про-Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший футболист «Спартака» Павел Яковлев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Аморим может возглавить клуб из топ-3 РПЛ: «В «Зените» все организовано лучше, чем в «МЮ»
Агент Сафонов — о ситуации в ЦСКА: «В команде есть недовольство, дыма без огня не бывает»
«В команде его не будет». Стала известна реакция Челестини на ссору с Мойзесом
Павел Каманцев объяснил, почему используют китайские линии для определения офсайда
Соболев — точно номер один в нападении «Зенита», считает Корнеев