«Барриос должен заниматься своим делом, а чтобы постоянно забивал Соболев, нужно, как в баскетболе, упростить игру», - Стрепетов

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов заявил, что каждый игрок «сине-бело-голубых» должен заниматься своим делом.


- Что происходит с Барриосом? Почему он сдал?

- Да, он был мощным разрушителем, волнорезом, который не подпускал никого в свою штрафную, закрывал все фланги. Сейчас же стал таким российским профессором. Пытается походить на Клаудиньо, Вендела, превратиться в диспетчера. Но это разные амплуа, и ему бы хорошо вернуться к своему, основанному на мощном отборе, быстроте и руководству всей обороной.

- Козырей предостаточно.

- Да, Барриос украсил свою игру подключениями в атаку, но его КПД не высок. У колумбийца нет последнего паса, возможности ворваться в штрафную и забить... В итоге это идет в ущерб обороне.

- В последнем туре все дождались гола от Соболева. Есть уверенность, что Александр и дальше начнет на постоянной основе поражать чужие ворота?

- Трудолюбие - это хорошо, но должно быть еще и взаимопонимание. Под Сашу нужно строить другую игру. Хотя он пытается на себя брать инициативу, идти в обыгрыш, как Глушенков или Клаудиньо.

- Тоже не своим делом занимается.

- Чтобы Соболев забивал много, как в товарищеских матчах, ему нужно постоянно доставлять мяч. Но для этого, повторю, зенитовцам надо поменять игру. Питерцы привыкли к комбинационному футболу, практически до верного, что мне категорически не нравится, поскольку практически нет дальних ударов. Почему-то они вычеркнуты тренерским штабом.

- Да, отсутствуют как класс.

- Саше надо постоянно доставлять мяч, чтобы шли на него передачи. Не обязательно навесы. Он хорошо играет и внизу на опережение, а если в ноги, то хорошо закрывает мяч, разворачивается, забивает. Но тогда под него следует перестроить всю схему атаки «Зенита». Сделать ее другой, более упрощенной. У «сине-бело-голубых» много передач идет вдоль линии штрафной, катают мяч влево, вправо - словно в мини-футболе пытаются расшатать оборону. Или в баскетболе.

Читайте также:
1 / 1
690 2
Футбольные новости
41 0

Погребняк: «Жирков, как и Гусев, тоже привнёс позитив в «Динамо»

Бывший футболист «Динамо» Павел Погребняк оценил работу тренерского штаба ...

161 5

«Балтика» намерена оспорить дисквалификацию Талалаева

Глава попечительского совета «Балтики» Илья Мясников в разговоре с «СЭ» ...

439 3

В КДК подробно объяснили решение о дисквалификации Талалаева на четыре матча РПЛ

Председатель контрольно-дисциплинарного комитета РФС Артур Григорьянц ...

121 0

КДК оштрафовал «Зенит» и «Спартак» на 145 тысяч рублей по итогам матча РПЛ

«Зенит» и «Спартак» за нарушения регламента в матче чемпионата России в общей ...

67 0

Срок отстранения Леонида Соболева от деятельности, связанной с футболом, увеличен на 6 месяцев, он и «Торпедо» оштрафованы на 500 тысяч рублей каждый

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что срок отстранения бывшего совладельца ...

181 0

«Спартаку» предстоит сложный выезд. Прогноз на матч с "Оренбургом"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 22-го тура Мир РПЛ ...

192 1

Соболев — о невызове в сборную: Значит, я слабее конкурентов

Нападающий «Зенита» Александр Соболев в новом выпуске «РБ Спорт.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
29.4%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
8.2%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
62.4%
Популярное
29989 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

74330 600

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

12150 506

Такого с ЦСКА не было 25 лет

Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.

6909 428

«Зенит» взял свое

Черная суббота.

22918 289

Что очень нужно нынешнему ЦСКА

Еще несколько слов по горячим следам.

Сейчас обсуждают