Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов заявил, что каждый игрок «сине-бело-голубых» должен заниматься своим делом.
- Что происходит с Барриосом? Почему он сдал?
- Да, он был мощным разрушителем, волнорезом, который не подпускал никого в свою штрафную, закрывал все фланги. Сейчас же стал таким российским профессором. Пытается походить на Клаудиньо, Вендела, превратиться в диспетчера. Но это разные амплуа, и ему бы хорошо вернуться к своему, основанному на мощном отборе, быстроте и руководству всей обороной.
- Козырей предостаточно.
- Да, Барриос украсил свою игру подключениями в атаку, но его КПД не высок. У колумбийца нет последнего паса, возможности ворваться в штрафную и забить... В итоге это идет в ущерб обороне.
- В последнем туре все дождались гола от Соболева. Есть уверенность, что Александр и дальше начнет на постоянной основе поражать чужие ворота?
- Трудолюбие - это хорошо, но должно быть еще и взаимопонимание. Под Сашу нужно строить другую игру. Хотя он пытается на себя брать инициативу, идти в обыгрыш, как Глушенков или Клаудиньо.
- Тоже не своим делом занимается.
- Чтобы Соболев забивал много, как в товарищеских матчах, ему нужно постоянно доставлять мяч. Но для этого, повторю, зенитовцам надо поменять игру. Питерцы привыкли к комбинационному футболу, практически до верного, что мне категорически не нравится, поскольку практически нет дальних ударов. Почему-то они вычеркнуты тренерским штабом.
- Да, отсутствуют как класс.
- Саше надо постоянно доставлять мяч, чтобы шли на него передачи. Не обязательно навесы. Он хорошо играет и внизу на опережение, а если в ноги, то хорошо закрывает мяч, разворачивается, забивает. Но тогда под него следует перестроить всю схему атаки «Зенита». Сделать ее другой, более упрощенной. У «сине-бело-голубых» много передач идет вдоль линии штрафной, катают мяч влево, вправо - словно в мини-футболе пытаются расшатать оборону. Или в баскетболе.
Защитник ЦСКА Жоао Виктор рассказал о своём прогрессе, роли в обороне и поддержке ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров заявил «Матч ТВ», что в московском ...
Легенда «Зенита» Андрей Аршавин назвал три клуба, которые будут бороться за ...
Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин оценил шансы ЦСКА в борьбе за ...
Бывший футболист «Спартака» Геннадий Морозов считает, что судьи в РПЛ ...
В ЦСКА опровергли сообщение о том, что представители московского клуба ...
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
«Никто из руководства ЦСКА с Маргаряном не связывался», — заявили в клубе
Экс-игрок «Спартака»: «Благосклонность судей есть к «Краснодару», а остальных стараются утопить»
В «Динамо» не получали исков и требований компенсаций от «Ботафого» и «Фламенго» после срывов трансферов Платы и Мартинса
Аршавин: «За чемпионство будут бороться три команды — «Зенит», «Краснодар» и «Спартак»
Гусев — о поражении «Родины» от ЦСКА: Какой смысл увольнять того испанца и назначать этого? В футбольчик играют и все