Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов заявил, что каждый игрок «сине-бело-голубых» должен заниматься своим делом.
- Что происходит с Барриосом? Почему он сдал?
- Да, он был мощным разрушителем, волнорезом, который не подпускал никого в свою штрафную, закрывал все фланги. Сейчас же стал таким российским профессором. Пытается походить на Клаудиньо, Вендела, превратиться в диспетчера. Но это разные амплуа, и ему бы хорошо вернуться к своему, основанному на мощном отборе, быстроте и руководству всей обороной.
- Козырей предостаточно.
- Да, Барриос украсил свою игру подключениями в атаку, но его КПД не высок. У колумбийца нет последнего паса, возможности ворваться в штрафную и забить... В итоге это идет в ущерб обороне.
- В последнем туре все дождались гола от Соболева. Есть уверенность, что Александр и дальше начнет на постоянной основе поражать чужие ворота?
- Трудолюбие - это хорошо, но должно быть еще и взаимопонимание. Под Сашу нужно строить другую игру. Хотя он пытается на себя брать инициативу, идти в обыгрыш, как Глушенков или Клаудиньо.
- Тоже не своим делом занимается.
- Чтобы Соболев забивал много, как в товарищеских матчах, ему нужно постоянно доставлять мяч. Но для этого, повторю, зенитовцам надо поменять игру. Питерцы привыкли к комбинационному футболу, практически до верного, что мне категорически не нравится, поскольку практически нет дальних ударов. Почему-то они вычеркнуты тренерским штабом.
- Да, отсутствуют как класс.
- Саше надо постоянно доставлять мяч, чтобы шли на него передачи. Не обязательно навесы. Он хорошо играет и внизу на опережение, а если в ноги, то хорошо закрывает мяч, разворачивается, забивает. Но тогда под него следует перестроить всю схему атаки «Зенита». Сделать ее другой, более упрощенной. У «сине-бело-голубых» много передач идет вдоль линии штрафной, катают мяч влево, вправо - словно в мини-футболе пытаются расшатать оборону. Или в баскетболе.
Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...
Президент либерецкого «Слована» Ондржей Каня заявил, что готов продать Азиза ...
Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...
Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба
Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»
В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером
Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"
Бывший футболист сборной Греции скончался в результате ДТП