Баранник: Не стоит обольщаться победой "Зенита" над лидером чемпионата Аргентины

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Дмитрий Баранник прокомментировал победу «Зенита» в Winline Летнем Кубке над лидером чемпионата Аргентины - «Тальересом» (1:0).

- Можно ли говорить по нынешнему чемпионату Европы, насколько ведущий клуб России, «Зенит», отстает от уровня ведущих сборных?

- Мы не можем ничего утверждать, пока «Зенит» не начнет бороться с ведущими клубами Европы. На данный момент это все догадки. Кто-то уверен, что команда Семака, оказавшись в Лиге чемпионов, ее бы выиграла, и сложно с этим поспорить. Кто-то считает, что питерцы сейчас даже не вышли бы из группы. Такие полярные мнения. И одно, и другое не доказуемо, пока мы не допущены до евротурниров. Соответственно, не имеем возможность воочию сравнить, кто чего стоит, - заявил эксперт

- Но все-таки какие-то международные встречи мы проводим. В пятницу «Зенит» выиграл у лидера чемпионата Аргентины - «Тальереса». Разве такие игры не позволяют оценивать уровень?

- Лично я считаю, что нет, поскольку не знаю, каким составом приехал аргентинский клуб, в каком состоянии… Ведь у них в чемпионате перерыв, сборная выступает на Копа Америка... Но, опять-таки, здорово, что петербуржцы победили. Понятно, что «Зенит» - сильная команда, российский топ, но насколько он силен или слаб, можно пока только рассуждать. Точного ответа не получим, пока команда не сыграет в Лиге чемпионов или в Лиге Европы.

8 июля (понедельник). Winline Летний Кубок. «Зенит» (Россия) - «Црвена Звезда» (Сербия). Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.

Читайте также:
0 / 0
751 5
Футбольные новости
29 0

Чанов: осенью ЦСКА порадовал, но весной в РПЛ провалились

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с Vprognoze.ru оценил результаты ...

40 1

Кобелев: «Сезон для «Динамо» оценю как неудовлетворительный. Чему тут радоваться? Седьмому месту и отсутствию трофеев?»

Бывший главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев в разговоре с «Матч ТВ» поставил ...

105 2

СМИ: Полузащитник «Зенита» Ярослав Михайлов может перейти в «Сьон»

Хавбек петербургского «Зенита» Ярослав Михайлов может продолжить карьеру в ...

226 4

«Торпедо» объявило об отставке Кононова

«Торпедо» объявило об уходе главного тренера Олега Кононова.

332 3

Черчесов признался, что в чемпионской гонке поддерживал «Зенит»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Станислав Черчесов высказался по поводу ...

626 10

Агент Тюкавина: Если бы партнеры не жадничали, то свои 15 голов за сезон Костя забил бы

Алексей Сафонов, агент нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, в беседе с ...

585 7

Источник: «Челси» готов подписать Килиана Мбаппе

«Челси» заинтересован в трансфере нападающего «Реала» Килиана Мбаппе, сообщает ...

Голосование

Сможет ли "Спартак" обыграть "Краснодар" в финале Кубка России 24 мая?

Да. Это хороший шанс спасти сезон
24.8%
Шанс у "Спартака" есть, но "Краснодар" вряд ли упустит возможность взять Кубок
31.2%
Кто же этот "Спартак" знает? Если он соберется, то "Краснодару" будет сложно
21.1%
А, если "Краснодар" выйдет на поле как на последний бой, то очень сложно будет "Спартаку", потому что "Краснодар" по ходу сезона выглядел сильнее..
22.9%
Популярное
13712 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

15959 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

14995 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

29600 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

5142 429

"Зенит" чемпион!

Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.

Сейчас обсуждают