Баранник: Не стоит обольщаться победой "Зенита" над лидером чемпионата Аргентины

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Дмитрий Баранник прокомментировал победу «Зенита» в Winline Летнем Кубке над лидером чемпионата Аргентины - «Тальересом» (1:0).

- Можно ли говорить по нынешнему чемпионату Европы, насколько ведущий клуб России, «Зенит», отстает от уровня ведущих сборных?

- Мы не можем ничего утверждать, пока «Зенит» не начнет бороться с ведущими клубами Европы. На данный момент это все догадки. Кто-то уверен, что команда Семака, оказавшись в Лиге чемпионов, ее бы выиграла, и сложно с этим поспорить. Кто-то считает, что питерцы сейчас даже не вышли бы из группы. Такие полярные мнения. И одно, и другое не доказуемо, пока мы не допущены до евротурниров. Соответственно, не имеем возможность воочию сравнить, кто чего стоит, - заявил эксперт

- Но все-таки какие-то международные встречи мы проводим. В пятницу «Зенит» выиграл у лидера чемпионата Аргентины - «Тальереса». Разве такие игры не позволяют оценивать уровень?

- Лично я считаю, что нет, поскольку не знаю, каким составом приехал аргентинский клуб, в каком состоянии… Ведь у них в чемпионате перерыв, сборная выступает на Копа Америка... Но, опять-таки, здорово, что петербуржцы победили. Понятно, что «Зенит» - сильная команда, российский топ, но насколько он силен или слаб, можно пока только рассуждать. Точного ответа не получим, пока команда не сыграет в Лиге чемпионов или в Лиге Европы.

8 июля (понедельник). Winline Летний Кубок. «Зенит» (Россия) - «Црвена Звезда» (Сербия). Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.

Читайте также:
0 / 0
751 5
Футбольные новости
0 0

Тренер «Зенита» оценил вероятность перехода Неймара

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра считает маловероятным появление в ...

0 0

Радимов: Бросилось в глаза, как Галактионов бросил камень в руководство «Локо»

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

70 0

Неймар извинился перед Робиньо-младшим после драки на тренировке: «Наша ошибка, но я ошибся сильнее»

Нападающий «Сантоса» Неймар выступил с заявлением после информации о стычке с ...

140 0

Уэсли Снейдер: игра «Арсенала» с «Атлетико» совершенно не напоминала полуфинал Лиги чемпионов

Бывший футболист итальянского «Интера» Уэсли Снейдер высказался об ответном ...

425 21

"Краснодар" выйдет в Суперфинал Кубка России. Прогноз на матч с "Динамо"

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на ответный матч финала Пути РПЛ ...

324 3

Лукас Фассон: «Я заинтересован в получении российского паспорта. Шансы попасть в сборную Бразилии у меня нулевые»

Бразильский защитник «Локомотива» Лукас Фассон заявил о желании получить ...

553 4

Эдуард Мор: надо привозить в РПЛ тренеров, которые дают что-то новое — Челестини был таким

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор высказался о работе тренера ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.4%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
12.8%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
12.2%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.8%
Популярное
16607 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9810 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8561 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

68811 281

ЦСКА расстался с Фабио Челестини, названо имя нового тренера

Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.

9587 254

Галактионов близок к назначению главным тренером ЦСКА - источник

Михаил Галактионов провёл переговоры с ЦСКА и близок к назначению главным ...

Сейчас обсуждают