Баранник: Не стоит обольщаться победой "Зенита" над лидером чемпионата Аргентины

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Дмитрий Баранник прокомментировал победу «Зенита» в Winline Летнем Кубке над лидером чемпионата Аргентины - «Тальересом» (1:0).

- Можно ли говорить по нынешнему чемпионату Европы, насколько ведущий клуб России, «Зенит», отстает от уровня ведущих сборных?

- Мы не можем ничего утверждать, пока «Зенит» не начнет бороться с ведущими клубами Европы. На данный момент это все догадки. Кто-то уверен, что команда Семака, оказавшись в Лиге чемпионов, ее бы выиграла, и сложно с этим поспорить. Кто-то считает, что питерцы сейчас даже не вышли бы из группы. Такие полярные мнения. И одно, и другое не доказуемо, пока мы не допущены до евротурниров. Соответственно, не имеем возможность воочию сравнить, кто чего стоит, - заявил эксперт

- Но все-таки какие-то международные встречи мы проводим. В пятницу «Зенит» выиграл у лидера чемпионата Аргентины - «Тальереса». Разве такие игры не позволяют оценивать уровень?

- Лично я считаю, что нет, поскольку не знаю, каким составом приехал аргентинский клуб, в каком состоянии… Ведь у них в чемпионате перерыв, сборная выступает на Копа Америка... Но, опять-таки, здорово, что петербуржцы победили. Понятно, что «Зенит» - сильная команда, российский топ, но насколько он силен или слаб, можно пока только рассуждать. Точного ответа не получим, пока команда не сыграет в Лиге чемпионов или в Лиге Европы.

8 июля (понедельник). Winline Летний Кубок. «Зенит» (Россия) - «Црвена Звезда» (Сербия). Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.

Читайте также:
0 / 0
751 5
Футбольные новости
15 1

Защитник ЦСКА Виктор: «Поражение от «Спартака» в Кубке России очень тяжелое и болезненное»

Защитник ЦСКА Жоао Виктор заявил «Матч ТВ», что кубковое поражение от «Спартака» ...

29 0

В «Динамо» сообщили, что Осипенко приедет на заседание КДК РФС

Защитник «Динамо» Максим Осипенко очно примет участие в ближайшем заседании КДК ...

76 1

Шалимов: «Спартак» просто валтузит соперника

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался ...

54 1

Мажич заявил, что защитник «Балтики» Андраде согласился с удалением в матче с «Локомотивом»

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского ...

1666 40

«Зенит» и ЦСКА рассматривают возможность трансфера 18-летнего игрока бразильской Серии Б

Три клуба Российской Премьер-Лиги изучают возможность приобретения 18-летнего ...

341 15

Набабкин — о матче ЦСКА с «Локомотивом»: «Жду победы армейцев, чтобы они порадовали болельщиков и ушли в отпуск в хорошем настроении»

Трехкратный чемпион России в составе ЦСКА Кирилл Набабкин рассказал «Матч ТВ», ...

335 1

Мажич: «Левников правильно изменил свое решение и дал Облякову желтую карточку в дерби»

Милорад Мажич в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что арбитр Кирилл Левников поступил ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
75%
"Краснодар"
6.7%
Сложно сказать
17.7%
Популярное
10462 582

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

10915 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13062 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14950 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11847 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

Сейчас обсуждают