Баранник: Не стоит обольщаться победой "Зенита" над лидером чемпионата Аргентины

  • Эта статья в архиве

Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Дмитрий Баранник прокомментировал победу «Зенита» в Winline Летнем Кубке над лидером чемпионата Аргентины - «Тальересом» (1:0).

- Можно ли говорить по нынешнему чемпионату Европы, насколько ведущий клуб России, «Зенит», отстает от уровня ведущих сборных?

- Мы не можем ничего утверждать, пока «Зенит» не начнет бороться с ведущими клубами Европы. На данный момент это все догадки. Кто-то уверен, что команда Семака, оказавшись в Лиге чемпионов, ее бы выиграла, и сложно с этим поспорить. Кто-то считает, что питерцы сейчас даже не вышли бы из группы. Такие полярные мнения. И одно, и другое не доказуемо, пока мы не допущены до евротурниров. Соответственно, не имеем возможность воочию сравнить, кто чего стоит, - заявил эксперт

- Но все-таки какие-то международные встречи мы проводим. В пятницу «Зенит» выиграл у лидера чемпионата Аргентины - «Тальереса». Разве такие игры не позволяют оценивать уровень?

- Лично я считаю, что нет, поскольку не знаю, каким составом приехал аргентинский клуб, в каком состоянии… Ведь у них в чемпионате перерыв, сборная выступает на Копа Америка... Но, опять-таки, здорово, что петербуржцы победили. Понятно, что «Зенит» - сильная команда, российский топ, но насколько он силен или слаб, можно пока только рассуждать. Точного ответа не получим, пока команда не сыграет в Лиге чемпионов или в Лиге Европы.

8 июля (понедельник). Winline Летний Кубок. «Зенит» (Россия) - «Црвена Звезда» (Сербия). Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.

Читайте также:
0 / 0
751 5
Футбольные новости
477 8

Сборная Белорусии под руководством Гончаренко одержала победу над Финляндией, и поднялась на второе место в группе.

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций (Лига С), в котором ...

184 2

Сборная Испании победила Хорватию в матче Лиги наций благодаря дублю Микеля Мерино

Завершился матч 4-го тура группового этапа Лиги наций УЕФА (Лига А), в котором ...

826 9

"Тренер нарушил данное мне слово". Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии

Криштиану Роналду опубликовал заявление по ситуации в сборной Португалии.

1341 3

Криштиану Роналду выступил с заявлением

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду сделал заявление о своём ...

464 3

Семшов об Аугусто: Ни у кого из легионеров «Зенита» не было такой длинной адаптации

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Игорь Семшов поделился своим ...

801 10

Артем Шуманский шикарным ударом на 14 секунде открыл счет в матче с Финляндией

Сборная Беларуси ударно начала встречу 4 тура Лиги наций против Финляндии.

239 0

Сборная Казахстана сыграла вничью с Фарерскими островами, Нуралы Алип забил во втором матче подряд

Сборная Казахстана сыграла вничью с командой Фарерских островов в матче ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.4%
Средний
21.6%
Нормальный
25.4%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
7676 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2710 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2347 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

Сейчас обсуждают