Чемпион СССР-1984 в составе «Зенита» Дмитрий Баранник прокомментировал победу «Зенита» в Winline Летнем Кубке над лидером чемпионата Аргентины - «Тальересом» (1:0).
- Можно ли говорить по нынешнему чемпионату Европы, насколько ведущий клуб России, «Зенит», отстает от уровня ведущих сборных?
- Мы не можем ничего утверждать, пока «Зенит» не начнет бороться с ведущими клубами Европы. На данный момент это все догадки. Кто-то уверен, что команда Семака, оказавшись в Лиге чемпионов, ее бы выиграла, и сложно с этим поспорить. Кто-то считает, что питерцы сейчас даже не вышли бы из группы. Такие полярные мнения. И одно, и другое не доказуемо, пока мы не допущены до евротурниров. Соответственно, не имеем возможность воочию сравнить, кто чего стоит, - заявил эксперт
- Но все-таки какие-то международные встречи мы проводим. В пятницу «Зенит» выиграл у лидера чемпионата Аргентины - «Тальереса». Разве такие игры не позволяют оценивать уровень?
- Лично я считаю, что нет, поскольку не знаю, каким составом приехал аргентинский клуб, в каком состоянии… Ведь у них в чемпионате перерыв, сборная выступает на Копа Америка... Но, опять-таки, здорово, что петербуржцы победили. Понятно, что «Зенит» - сильная команда, российский топ, но насколько он силен или слаб, можно пока только рассуждать. Точного ответа не получим, пока команда не сыграет в Лиге чемпионов или в Лиге Европы.
8 июля (понедельник). Winline Летний Кубок. «Зенит» (Россия) - «Црвена Звезда» (Сербия). Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 19:30.
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак перед матчем второго тура ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Билеты на первый матч сборной Франции под руководством Зинедина Зидана были ...
Бывший футболист московского «Локомотива» Заза Джанашия высказался о старте ...
Переход нападающщего «Гёзтепе» Жуана Сантоса в московский ЦСКА близок к срыву.
Стали известны стартовые составы на матч второго тура Альфа-Банк РПЛ "Оренбург" - ...
Футболистам московского «Динамо» после неудачного старта чемпионата России ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.
Трансфер Жуана в ЦСКА близок к срыву - источник
"Оренбург" - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Ломбертс: очевидно, Семак — лучший тренер в РПЛ, он построил команду-династию
"Обидно очень" - Круговой об итоге матча ЦСКА с "Крыльями Советов"
Билеты на первый матч сборной Франции под руководством Зидана раскупили за сутки — СМИ