Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о победе «Зенита» над «Ростовом» и «Динамо»
- Как восприняли счет 5:0 в матче «Зенита» с «Ростовом»?
- Как это может удивлять, если перед этим питерцы выиграли два матча по 4:0? Конечно, я не ожидал, что счет будет 5:0, но победа закономерна.
- Какие недочеты в игре «Ростова» вы увидели, которые привели к разгрому?
- «Ростов» изначально выбрал неправильную тактику на игру с «Зенитом». Было много пространства за спиной защитников, и соперник вываливался один в один. В атаке гостей тоже ничего не получаюсь. Так что питерцы по делу выиграли, потому что во всех компонентах были лучше: быстрее, мобильнее, хорошо ходил мяч. Тут не может быть вопросов к результату матча.
- Вчера Глушенков снова забил, на этот раз три мяча. В чем секрет сверхмотивации Максима?
- Он хорош, и в «Локомотиве» тоже выделялся на фоне всех. Поэтому его и взяли в «Зенит». А тут еще прибавились очень сильные партнеры. Все они получают удовольствие от игры. Это видно. Взаимопонимание полное. Особенно у Глушенкова с Венделом.
- Если ли рецепты, как сдержать такой «Зенит»?
- Там игроки индивидуально сильные. Надо смотреть, что конкурентная команда может им противопоставить. Необходимо хорошо изучить питерцев и строить игру так, чтобы блокировать их сильные стороны, а также искать слабые места в обороне. Они ведь пока ни одного мяча не пропустили.
Глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин заявил, что недоволен качеством игры команды. Это вообще важно, если результат достигнут?
- Это всегда важно. У нас в РПЛ качество страдает.
Особенно на фоне матчей Лиги чемпионов.
Приходит понимание, что мы отстаем именно в этом компоненте: в быстрых решениях, переходах. Так вчера и было в игре «Динамо». Хорошо, что руководство это видит. Только так команда может двигаться дальше. Ведь чтобы не допускать ошибки, надо их видеть.
А вот у «Ростова» я этого не заметил. Карпин после поражения сказал, что его команда играла хорошо, просто так получилось, что соперник забил пять голов. А москвичи победили, но остались недовольны. Потому что футболисты показали не то качество игры, которое клуб хотел бы видеть.
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
Бывший нападающий «Зенита» Александр Кержаков поделился мнением о предстоящем ...
«Галатасарай» победил «Антальяспор» и завоевал титул чемпиона Турции по ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Кайсериспор» с Чаловым и Макаровым вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции
День Победы и пять причин побывать на "Газпром Арене"
AS: «Реал» окончательно выбрал Жозе Моуринью в качестве нового главного тренера
Кержаков: «Краснодар» просто уничтожит «Динамо»
«Динамо» реализовало более 21 тысячи билетов на матч с «Краснодаром»