Балахнин раскритиковал тактику «Ростова» в матче с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о победе «Зенита» над «Ростовом» и «Динамо»


- Как восприняли счет 5:0 в матче «Зенита» с «Ростовом»?
- Как это может удивлять, если перед этим питерцы выиграли два матча по 4:0? Конечно, я не ожидал, что счет будет 5:0, но победа закономерна.

- Какие недочеты в игре «Ростова» вы увидели, которые привели к разгрому?

- «Ростов» изначально выбрал неправильную тактику на игру с «Зенитом». Было много пространства за спиной защитников, и соперник вываливался один в один. В атаке гостей тоже ничего не получаюсь. Так что питерцы по делу выиграли, потому что во всех компонентах были лучше: быстрее, мобильнее, хорошо ходил мяч. Тут не может быть вопросов к результату матча.

- Вчера Глушенков снова забил, на этот раз три мяча. В чем секрет сверхмотивации Максима?

- Он хорош, и в «Локомотиве» тоже выделялся на фоне всех. Поэтому его и взяли в «Зенит». А тут еще прибавились очень сильные партнеры. Все они получают удовольствие от игры. Это видно. Взаимопонимание полное. Особенно у Глушенкова с Венделом.

- Если ли рецепты, как сдержать такой «Зенит»?

- Там игроки индивидуально сильные. Надо смотреть, что конкурентная команда может им противопоставить. Необходимо хорошо изучить питерцев и строить игру так, чтобы блокировать их сильные стороны, а также искать слабые места в обороне. Они ведь пока ни одного мяча не пропустили.

Глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин заявил, что недоволен качеством игры команды. Это вообще важно, если результат достигнут?

- Это всегда важно. У нас в РПЛ качество страдает.
Особенно на фоне матчей Лиги чемпионов.
Приходит понимание, что мы отстаем именно в этом компоненте: в быстрых решениях, переходах. Так вчера и было в игре «Динамо». Хорошо, что руководство это видит. Только так команда может двигаться дальше. Ведь чтобы не допускать ошибки, надо их видеть.
А вот у «Ростова» я этого не заметил. Карпин после поражения сказал, что его команда играла хорошо, просто так получилось, что соперник забил пять голов. А москвичи победили, но остались недовольны. Потому что футболисты показали не то качество игры, которое клуб хотел бы видеть.

Читайте также:
0 / 0
1358 4
Футбольные новости
177 5

Тяпушкин: «Если Челестини оставить ещё на год, ЦСКА станет чемпионом»

Бывший вратарь ЦСКА Дмитрий Тяпушкин высказался о работе главного тренера ...

167 0

«Все мотивированы и хотят стать чемпионами» — футболист «Зенита» Нино

Футболисты петербургского «Зенита» мотивированы выиграть чемпионат России, ...

183 1

Семак — о победе над «Кайратом»: «Удалось дать больше игрового времени молодым футболистам»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак остался доволен победой ...

415 9

Семак — о пенальти в матче с махачкалинским «Динамо»: «Согласен, такие 11‑метровые не должны ставить»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что пенальти, назначенный в матче ...

163 0

Футболист «Кайрата» Мартынович — об игре с «Зенитом»: «Первый раз в карьере добирался на матч 25 с половиной часов»

Футболист казахстанского «Кайрата» Александр Мартынович рассказал, что ...

1150 20

Источник: Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, а Сантос может уехать

Мостовой станет одним из самых высокооплачиваемых российских футболистов в РПЛ, ...

1672 21

Вагнер Лав и ЦСКА. Прекрасная история с продолжением?

Эксперт Bobsoccer сегодня передал огромный привет легенде армейского клуба.

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
28.2%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
11.5%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
60.3%
Популярное
94051 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

10278 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3345 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4820 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

20465 211

Источник назвал подробности конфликта Мойзеса и Челестини

Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...

Сейчас обсуждают