Балахнин раскритиковал тактику «Ростова» в матче с «Зенитом»

  • Эта статья в архиве

Футбольный эксперт Сергей Балахнин высказался о победе «Зенита» над «Ростовом» и «Динамо»


- Как восприняли счет 5:0 в матче «Зенита» с «Ростовом»?
- Как это может удивлять, если перед этим питерцы выиграли два матча по 4:0? Конечно, я не ожидал, что счет будет 5:0, но победа закономерна.

- Какие недочеты в игре «Ростова» вы увидели, которые привели к разгрому?

- «Ростов» изначально выбрал неправильную тактику на игру с «Зенитом». Было много пространства за спиной защитников, и соперник вываливался один в один. В атаке гостей тоже ничего не получаюсь. Так что питерцы по делу выиграли, потому что во всех компонентах были лучше: быстрее, мобильнее, хорошо ходил мяч. Тут не может быть вопросов к результату матча.

- Вчера Глушенков снова забил, на этот раз три мяча. В чем секрет сверхмотивации Максима?

- Он хорош, и в «Локомотиве» тоже выделялся на фоне всех. Поэтому его и взяли в «Зенит». А тут еще прибавились очень сильные партнеры. Все они получают удовольствие от игры. Это видно. Взаимопонимание полное. Особенно у Глушенкова с Венделом.

- Если ли рецепты, как сдержать такой «Зенит»?

- Там игроки индивидуально сильные. Надо смотреть, что конкурентная команда может им противопоставить. Необходимо хорошо изучить питерцев и строить игру так, чтобы блокировать их сильные стороны, а также искать слабые места в обороне. Они ведь пока ни одного мяча не пропустили.

Глава совета директоров «Динамо» Дмитрий Гафин заявил, что недоволен качеством игры команды. Это вообще важно, если результат достигнут?

- Это всегда важно. У нас в РПЛ качество страдает.
Особенно на фоне матчей Лиги чемпионов.
Приходит понимание, что мы отстаем именно в этом компоненте: в быстрых решениях, переходах. Так вчера и было в игре «Динамо». Хорошо, что руководство это видит. Только так команда может двигаться дальше. Ведь чтобы не допускать ошибки, надо их видеть.
А вот у «Ростова» я этого не заметил. Карпин после поражения сказал, что его команда играла хорошо, просто так получилось, что соперник забил пять голов. А москвичи победили, но остались недовольны. Потому что футболисты показали не то качество игры, которое клуб хотел бы видеть.

Читайте также:
0 / 0
1358 4
Футбольные новости
48 0

Бывший полузащитник ЦСКА Никола Влашич вернулся в «Торино» после чемпионата мира и приступил к тренировкам

27-летний хорват, завершивший выступление на чемпионате мира-2026 вместе со своей ...

80 0

Бышовец заявил, что не скучает по работе тренером

Бывший тренер сборной России и «Локомотива» Анатолий Бышовец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...

189 1

Футболист ЦСКА Кармо: «Матч со «Спартаком» — самое масштабное противостояние. Но и встречи с «Зенитом» особенные»

Бразильский полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире программы «Наши иностранцы» ...

149 1

Футболист ЦСКА Кармо: «Луис Энрике входит в список лучших дриблеров РПЛ. Он по‑настоящему храбрый и старается брать игру на себя»

Бразильский полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире программы «Наши иностранцы» ...

597 6

Футболист Кармо рассказал о новых правилах в ЦСКА при Игдисамове

Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что при главном ...

625 9

Пономарёв: гнать Бабаева и Шевелёва за то безобразие, которое устроили в ЦСКА

Экс-защитник ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв раскритиковал трансферную ...

363 4

«Ботафого» начал переговоры с «Зенитом» о возвращении Луиса Энрике, но эти переговоры вызывают скептицизм за кулисами клуба - O Globo

На прошлой неделе «Ботафого» начал переговоры с российским «Зенитом», чтобы ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.4%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.4%
Динамо
4.2%
Другой клуб
5.1%
Популярное
13631 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24266 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6211 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4385 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18178 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают