Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился мнением о главных матчах прошедшего тура РПЛ.
- Какой результат в этом туре стал самым неожиданным?
- Для меня самым интересным был матч «Локомотива» с «Зенитом». Хотя я ожидал очковые потери от питерцев. Для меня это не стало сюрпризом.
- Почему?
- «Локомотив» по структуре игры очень неудобен для «Зенита». Своими быстрыми атаками, выбеганиями, быстрыми флангами. Было понятно, что это сильно напряжет питерцев. Они и так со всеми играют посредством постоянного доминирования, владения мячом, все время пытаются создать давление. Если четко организовать оборону, с хорошими выходами, это всегда будет опасно для питерцев. Поскольку в защите у них есть огрехи, из-за которых команда нередко пропускает. Игра такой и получилось – «железнодорожники» были очень опасны.
- Какие очевидные проблемы видите у «Зенита» весной?
- Они и были. После смены части ведущих футболистов, команда еще находится в поиске оптимальной игры. После поражения от «Спартака» «Зенит» показал мощь в матче с «Рубином». И тут же с «Локомотивом» команда выходит на игру без должной агрессии. Тут можно говорить о тренерской недоработке.
- Считаете, в следующем матче с «Краснодаром» у «Зенита» снова могут возникнуть проблемы?
- Тут трудно дать прогноз. Обе команды будут сконцентрированы. У питерцев много опытных ребят, которые уже завоевывали титул. Они адаптированы к борьбе за золотые медали. А южане никогда не выигрывали чемпионство. Поэтому у них будет большое желание. Но опыт играет большую роль и будет помогать в таких матчах.
- Вы видите у «Краснодара» игровой запас прочности? Все-таки команда потерпела только одно поражение в нынешнем чемпионате.
- Он есть и это видно. Но я не могу сказать, что южане непобедимы. В их игре тоже много огрехов, и бывают проблемы с разными командами. В концовке сезона «быки» часто сдуваются. Надеюсь, на этот раз они сумеют собраться и покажут серьезный результат. Скорее всего, это будет решающий матч всего сезона.
Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Агент Пауло Филипе Диас, представляющий интересы защитника калининградской ...
Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев поделился с «СЭ» ожиданиями от предстоящего ...
Бывший главный тренер ряда российских клубов Валерий Овчинников высказался о ...
Петербургский «Зенит» легко победит ЦСКА в матче 28‑го тура РПЛ, считает ...
Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды
Аршавин: «При Карседо «Спартак» обрел спокойствие, но чемпионского потенциала у команды сейчас нет»
Валерий Овчинников: «Зениту» и «Краснодару» надо съездить в турне по Бразилии
«Челестини уже уплыл за буйки. Крейсер «Зенит» проплывет мимо и не заметит» — Губерниев