Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился мнением о главных матчах прошедшего тура РПЛ.
- Какой результат в этом туре стал самым неожиданным?
- Для меня самым интересным был матч «Локомотива» с «Зенитом». Хотя я ожидал очковые потери от питерцев. Для меня это не стало сюрпризом.
- Почему?
- «Локомотив» по структуре игры очень неудобен для «Зенита». Своими быстрыми атаками, выбеганиями, быстрыми флангами. Было понятно, что это сильно напряжет питерцев. Они и так со всеми играют посредством постоянного доминирования, владения мячом, все время пытаются создать давление. Если четко организовать оборону, с хорошими выходами, это всегда будет опасно для питерцев. Поскольку в защите у них есть огрехи, из-за которых команда нередко пропускает. Игра такой и получилось – «железнодорожники» были очень опасны.
- Какие очевидные проблемы видите у «Зенита» весной?
- Они и были. После смены части ведущих футболистов, команда еще находится в поиске оптимальной игры. После поражения от «Спартака» «Зенит» показал мощь в матче с «Рубином». И тут же с «Локомотивом» команда выходит на игру без должной агрессии. Тут можно говорить о тренерской недоработке.
- Считаете, в следующем матче с «Краснодаром» у «Зенита» снова могут возникнуть проблемы?
- Тут трудно дать прогноз. Обе команды будут сконцентрированы. У питерцев много опытных ребят, которые уже завоевывали титул. Они адаптированы к борьбе за золотые медали. А южане никогда не выигрывали чемпионство. Поэтому у них будет большое желание. Но опыт играет большую роль и будет помогать в таких матчах.
- Вы видите у «Краснодара» игровой запас прочности? Все-таки команда потерпела только одно поражение в нынешнем чемпионате.
- Он есть и это видно. Но я не могу сказать, что южане непобедимы. В их игре тоже много огрехов, и бывают проблемы с разными командами. В концовке сезона «быки» часто сдуваются. Надеюсь, на этот раз они сумеют собраться и покажут серьезный результат. Скорее всего, это будет решающий матч всего сезона.
Экс–игрок «Динамо» и «Ростова» Виталий Дьяков предположил, почему отличалась ...
Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич высказался о весеннем календаре ...
Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов прокомментировал первый матч ...
Главный тренер ЦСКА Марко Николич заявил, что предстоящий матч 26-го тура ...
Главный тренер московского ЦСКА Марко Николич высказался о возможности ...
Защитник махачкалинского «Динамо» Ян Джапо успешно перенес операцию на колене в ...
Президент Уругвайской ассоциации футбола Игнасио Алонсо прокомментировал ...
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов" - 1:1.
Итог матча 3:2 в пользу "Спартака".
Репортаж с кубкового матча "Динамо" – ЦСКА.
В Санкт-Петербурге завершился матч 25-го тура Мир РПЛ между "Зенитом" и "Химками". ...
В ближайшую субботу состоится главное дерби России.
Александр Головин рассказал о происходящем «беспределе в плане футбола» в Сибири
Дьяков: с таким отношением, как против «Химок», «Зениту» нечего будет ловить с «Динамо»
Тимощук : победа в Кубке УЕФА важнее, чем Суперкубок против «МЮ»
"Спартак" не проиграет ЦСКА, "Зенит" увезет из Москвы три очка. Прогноз на 26-й тур
Марко Николич высказался о графике ЦСКА весной