Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев поделился с «СЭ» ожиданиями от предстоящего матча 28-го тура РПЛ против ЦСКА.
— Этой весной произошло твое полноценное возвращение в футбол после травмы. Бурлит ли внутри желание показать, что карьера в «Зените» далеко не закончена?
— Настрой у меня всегда был и остается боевой. Для меня важно не просто выходить, а приносить пользу команде. С каждой игрой чувствую себя лучше и увереннее. Сколько дают минут — столько и стараюсь использовать по-максимуму. Сейчас концовка сезона, и результат выходит на первый план.
— Что лично для тебя значат матчи с ЦСКА? Все же ты являешься воспитанником армейцев, но уже много лет играешь в «Зените».
— Дело не в том, что я воспитанник. Матчи с ЦСКА у нас всегда сложные и принципиальные. Я всегда буду благодарен клубу, который меня воспитал, но сейчас я игрок «Зенита». Конечно, хочется взять три очка.
— Кто из трех соперников может отобрать очки у «Краснодара»? Ведь уже не только от «Зенита» зависит судьба золота. В любом случае приходится ждать осечки конкурента.
— Никто в команде это отдельно не обсуждает, мы спокойно работаем. Важно забирать свое, а в конце сезона уже посчитаем очки. Отталкиваемся от своей игры, и в последних трех матчах нам нужна только победа, — сказал Караваев «СЭ».
После 27 туров «Зенит» с 59 очками занимает второе место в турнирной таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Краснодара» на один балл. 2 мая сине-бело-голубые сыграют с ЦСКА.
Бывший капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, ...
Агент Пауло Филипе Диас, представляющий интересы защитника калининградской ...
Защитник «Зенита» Вячеслав Караваев поделился с «СЭ» ожиданиями от предстоящего ...
Бывший главный тренер ряда российских клубов Валерий Овчинников высказался о ...
Петербургский «Зенит» легко победит ЦСКА в матче 28‑го тура РПЛ, считает ...
Как стало известно Metaratings.ru, игроки «Спартака» Тео Бонгонда и Антон Заболотный не ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк прокомментировал заявление голкипера и капитана ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Завершился матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
Тарханов посоветовал ЦСКА вернуть Олейникова из «Крыльев Советов»
Тренер ЦСКА Челестини может возглавить «Леванте» или «Хетафе» — источник
ЦСКА – время перемен наступило!
Агент защитника «Балтики» Андраде: Мы получили запросы о трансфере от крупных клубов РПЛ
В «Зените» рассказали о шансах Дурана остаться в команде по окончании срока аренды