«Зенит» сейчас не в порядке, выглядит академично, тяжеловато. Вендел сам на себя не похож… Возможно, команда Семака угодила в физическую яму…» - Орлов

  • Эта статья в архиве

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов прокомментировал победу «Зенита» над «Оренбургом» (1:0) в 25-м туре РПЛ.


— Трудная победа питерцев, - отметил специалист. - «Зенит» сейчас не в порядке, выглядит как-то академично. Возможно, команда Семака угодила в физическую яму. Все-таки после сборов прошло уже два месяца. Мог наступить какой-то спад в функциональной готовности. Возможно, сказывается плотный график, добавились кубковые игры. Нужно находиться внутри, чтобы точнее ответить на этот вопрос. Но мы же видим состояние Вендела. Он сам на себя не похож! Нет легкости, пропали его рывки.

Клаудиньо был поживее. Наверное, его справедливо признали лучшим игроком встречи. Красивый гол. Но в целом «Зенит» тяжеловат. Кассьерра сделал хорошую скидку Клаудиньо, но вообще почти весь матч простоял без мяча. Полузащитники его не снабжали пасами! Плохая работа средней линии. Как можно оставить без передач лучшего бомбардира лиги нынешнего сезона? Под него не работают...

Мостовой заменил Педро, но почему-то почти не обострял. Андрей больше держал мяч, играл на сохранении счета. Но преимущество-то совсем зыбкое. Всего 1:0. Тем более дома играешь! Да, «Зенит» лидирует, имеет определенный задел, но все равно команда сейчас какая-то не такая.

Игра «Зенита» сегодня не порадовала. Команда тяжеловата. Мало обостряет, больше играет на удержание. С другой стороны, на финишной прямой на первое место выходит результат. Все самое интересное впереди.

24 апреля (среда). РПЛ. 21-й тур. «Зенит» - «Рубин». Санкт-Петербург. «Газпром Арена». Начало в 20:30.

Игра Педро? Он все-таки еще молод. Его надо уметь использовать. Возможно, в некоторых встречах бразильца лучше выпускать на замену, свежим, чтобы он за счет своей скорости убегал от защитников. Сегодня с первых минут ему приходилось проделывать большой объем работы, часто возвращаться назад.

Читайте также:
0 / 0
964 7
Футбольные новости
408 8

«Зенит» — «Сьон»: Латышонок и Кассьерра появятся на поле с первых минут

Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...

206 12

Колосков: на сегодняшний день «Торпедо» – в РПЛ, пока виновных нет

Почётный президент РФС Вячеслав Колосков высказался насчёт информации о том, что ...

1053 40

Источник: ЦСКА и «Ахмат» не могут согласовать трансфер Садулаева

По информации «РБ Спорт», ЦСКА и «Ахмат» пока не могут согласовать трансфер ...

241 2

Агент Башича: От «Спартака» или «Динамо» конкретики не было

Футбольный агент Асхат Идризович рассказал «РБ Спорт», почему Иван Башич выбрал ...

132 0

Капитан "Лас-Пальмаса" победил рак во второй раз

Капитан испанского футбольного клуба "Лас-Пальмас" Кириан Родригес вернулся к ...

341 0

Анчелотти приговорён к году тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов — EFE

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти приговорён к одному году ...

347 0

Дзюба одним словом описал межсезонье в российском футболе

Нападающий тольяттинского «Акрона» Артем Дзюба в эфире «Матч ТВ» назвал ...

Голосование

По отношению к «Зениту» 2025/2026 вы

Пессимист
34.8%
Оптимист
16.2%
Реалист
33.4%
Даже не знаю
14.5%
Популярное
37022 378

ЦСКА и трансферы на вход

Какова ситуация на данный момент.

19084 306

Как Челестини меняет ЦСКА

Первые наблюдения.

7229 287

В ЦСКА еще один бразилец

Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.

6700 197

Две судейские ошибки повлияли на гонку в РПЛ, заявили в "Зените"

Медведев: две судейские ошибки повлияли на чемпионскую гонку в РПЛ

36316 196

Кто в ЦСКА точно не сыграет в матче за Суперкубок России

По итогам субботнего матча против ОФК.

Сейчас обсуждают