Президент РФС Александр Дюков и вице-президент организации Максим Митрофанов в среду посетили исполком АФК.
Исполком проходил в Бахрейне. Делегация из Москвы отправилась на Ближний Восток в качестве наблюдателей, но важнее было прощупать почву относительно будущего российского футбола и его дальнейшего вектора развития.
Как стало известно , представители азиатских федераций положительно восприняли идею возможного перехода России из УЕФА в АФК. Более того, некоторые, не самые очевидные представители азиатского футбола хотят, чтобы Россия все-таки сменила место футбольной прописки. В ходе нескольких важных встреч с представителями не самых дружественных на сегодняшний день для нас стран, было получено полное одобрение, если РФС на такой шаг решится.
В первую очередь представители Азии видят в России новый коммерческие возможности и точки роста для популяризации футбола в конфедерации в целом. Одним из вариантов возвращения России на международную футбольную арену могло стать временное членство в АФК. Россия не выходит из УЕФА, но может принять участие в отборе к чемпионату мира от Азии, азиатская квота при этом не изменится. Данный вариант развития событий на сегодняшний день выглядит маловероятным, так как в Азии понимают, что рейтинг России позволит нашей сборной навязать серьезную борьбу командам, которые претендуют на выход на чемпионат мира-2026. Азиаты боятся за свои места на отдельно взятом турнире, и тут их можно понять.
Также представители РФС в Бахрейне провели переговоры с некоторыми представителями АФК относительно возможной организации товарищеских матчей сборных. Большая часть азиатских команд готова с нами играть, а значит с будущими соперниками для команды Карпина проблем возникнуть не должно. Параллельно с этим идут переговоры с одной из латиноамериканских команд, матч с которой может пройти в Стамбуле или Катаре.
Алжирский клуб «Кабилия» объявила о переходе из «Урарту» российского форварда ...
«Байер» обыграл «Кельн» в четвертьфинале Кубка Германии.
В начале января московский «Спартак» объявил, что новым спортивным директором ...
Интерес к игроку подтвердил один из менеджеров игрока и другие члены штаба ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов поделился мыслями о текущем ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о возможном ...
Футболист московского ЦСКА Данил Круговой ответил на претензии болельщиков в ...
Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.
Рассуждения о петербургской команде.
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
Спортивный юрист Антон Смирнов: «Спартаку» предлагали немецкого специалиста, работавшего в «Байере» и «Вест Хэме»
Хулио Мигель Нето : "Зенит" предлагает 28 миллионов евро за полузащитника "Фламенго" и сборной Бразилии Жерсона
Ари рассказал, что хочет провести прощальный матч в России, одной из команд может стать «Спартак»
ЦСКА: чудо от Кисляка, ромб Николича, выход Файзуллаева
"Спартак": усиление где-то рядом?