Правильно ли поступил «Зенит», заранее отпустив бразильцев в отпуск ?
«Понимаете, тут двоякая история, - сказал известный футбольный функционер, экс-гендиректор «Москвы» и «Ростова», бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус. - С одной стороны, они якобы заслужили это, здесь внутреннее дело клуба, но надо иметь в виду, что футбол является индустрией развлечений. Люди, которые купили абонементы и подписались на платные каналы, хотят получать качественное зрелище, которое было изначально запланировано. А запланировано было, что все 30 туров бразильцы «Зенита» будут играть на поле. Поэтому вещатели и зрители могут предъявлять претензии. Логично же то, что я говорю?
- Борьба за медали на финише турнира не компенсировала отсутствие бразильцев?
- Стоп, стоп, стоп. Эта борьба не имела никакого отношения к «Зениту». Если в фильме снимаются звёзды первой величины типа Майкла Дугласа, Антонио Бандераса и иже с ними, это одно дело. И другое дело, если играют, я не говорю, что статисты, но всё-таки актёры второго плана. Никто не говорит, что в чемпионате России все бросили вёсла после 27-го тура. Конечно, борьба продолжалась.
Про ЦСКА я заранее, в общем-то, говорил, что он не упустит второго места. Тем более у Федотова существует опыт побед в последнем матче. Я не ожидал, что «Ростов» за первые полчаса с небольшим пропустит сразу четыре мяча. Но поражение «Ростова» в последнем туре закономерно. Заняв в итоге четвёртое место, он и так прыгнул выше головы.
- Карпин сопоставил этот результат своей команды с первым местом «Зенита».
- Да, можно так сравнить. Ростовчане большие молодцы, что с таким уровнем исполнителей до конца боролись за медали. По сути, полузащита «Ростова» значительно ниже средней линии «Локомотива», «Динамо» и так далее.
Интерес к игроку подтвердил один из менеджеров игрока и другие члены штаба ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов поделился мыслями о текущем ...
Известный комментатор и журналист Геннадий Орлов высказался о возможном ...
Футболист московского ЦСКА Данил Круговой ответил на претензии болельщиков в ...
Хорвату Влашичу из "Торино" предстоит взять на себя еще большую ответственность: ...
Бывший нападающий сборной России и «Спартака» Ари рассказал «Матч ТВ», что у него ...
Заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей ...
Bobsoccer объясняет, чем потенциальный новичок привлек внимание ЦСКА.
Рассуждения о петербургской команде.
По следам спарринга между "Зенитом" и ЦСКА.
В Абу-Даби (ОАЭ) прошел матч Winline Зимнего Кубка РПЛ между ЦСКА и "Зенитом".
О дне вчерашнем и сегодняшнем.
Хулио Мигель Нето : "Зенит" предлагает 28 миллионов евро за полузащитника "Фламенго" и сборной Бразилии Жерсона
Бывший тренер «Спартака» требует голов и ассистов от бывшего игрока ЦСКА
Геннадий Орлов: может, «Зенит» ещё в Суперлигу пригласят
Энрике: понял, что матчи с московскими командами всегда принципиальны для «Зенита»
Агент Малкома рассказал о встрече с председателем правления «Зенита»: «Медведев знает о нашей идее»