Сергей Веденеев: Зенитовские бразильцы никому не мешают попасть в основной состав

  • Эта статья в архиве

Бывший защитник «Зенита», чемпион СССР в составе команды Сергей Веденеев прокомментировал информацию о скором получении российского гражданства Малкомом и Клаудинью.

По мнению эксперта, натурализация бразильцев никак не повлияет на появление в составе новых воспитанников российского футбола.

— Мне кажется, со стороны руководства «Зенита» сейчас есть задача удержать бразильцев как можно дольше в команде. А со стороны игроков тут ни тепло, ни холодно, мне кажется. Ну, на всякий случай пусть будет российское гражданство. Если команде не будет хватать россиян по лимиту — как раз выход, — сказал Веденеев.

— А как же свои воспитанники и вот это все? Им же тогда вдвойне сложнее будет попасть в основу…

— Эта тема уже изъедена — бразильцы никому не мешают попасть в основу. У клуба все время стоит высокая задача, и каждый игрок должен ей соответствовать. А новые имена мы даже не видим — так что все это в основном разговоры. А «давайте-давайте своих» говорят даже не петербургские специалисты, а в основном москвичи, как будто у них одни свои воспитанники играют. Поэтому разговор надо переводить в другую плоскость — хочет ли сам условный воспитанник играть в основном составе, и что он готов для этого сделать. Если вы поговорите с бывшими игроками, которые прошли 10-15-летний путь, то они скажут — начинается все с того, что ты должен себя показать. Если не мастерство, которого часто нет, то желание бороться хотя бы, которое на поле воплощается постоянным движением, борьбой. Плюс умение терпеть неудачи, волевые качества. Мастерство, талант, связанный с технико-тактическим умением игрока были, например, у Андрея Аршавина, но и ему надо было пройти 3-4-летнюю школу, выдержать конкуренцию. Так что дело не в национальности.

.

Читайте также:
0 / 0
1255 51
Футбольные новости
169 6

Радченко рассказал, когда разочаровался в судье Карасеве: «Я думал, он мачо, а он совсем не мачо»

Бывший футболист «Спартака» и «Зенита» Дмитрий Радченко после матча ...

148 0

Хомуха: «ЦСКА был наказан за недооценку «Сочи»

Ветеран ЦСКА Дмитрий Хомуха поделился мнением о сенсационном поражении ...

138 7

Гасилин считает, что Карасев ошибочно удалил Педро в матче с «Краснодаром»

Бывший нападающий «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» заявил, что судья ...

96 10

Первая женщина-тренер в топ-лигах Европы

Мари-Луизе Эта — 34-летний тренер, назначена главным в «Унионе» Берлин до конца ...

159 2

Балахнин указал на проблемы ЦСКА: «Меня разочаровали все новички»

Футбольный эксперт Сергей Балахнин поделился мнением о поражении ЦСКА от «Сочи» ...

206 3

Жозе Моуринью обрушился с критикой на «Тоттенхэм»: «Группа неудачников»

Бывший главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью заявил, что нынешние проблемы ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.2%
4-е
20.6%
5-е
19.6%
6-е
14.8%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
5713 429

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15153 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

7324 287

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

32582 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3556 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают