Главный тренер «Зенита» — о матче против «Сепахана» и подготовке к игре с «Волгой».
— Сергей Богданович, ваши традиционные комментарии и выводы после матча.
— Что касается атмосферы на стадионе, то она прекрасная. Что касается результата и качества игры, то первый тайм мы сыграли плохо, второй тайм — лучше, но, к сожалению, не забили. Думаю, что мы проиграли абсолютно по делу. Так или иначе сегодня выиграла та команда, которая лучше двигается, лучше борется и больше хочет победить. Сегодня «Сепахан» хотел больше, и они заслуженно победили.
— «Зенит» очень тепло встретили в Иране. Как вам иранский прием?
— Прием — замечательный, атмосфера на стадионе — прекрасная. Нам было очень приятно посетить Иран — великолепное гостеприимство, все люди добродушные и улыбчивые, спасибо им огромное за прием!
— Пожалуй, что настало время подвести итоги зимних сборов. Все ли вам понравилось? Все ли задачи выполнены?
— Сегодня Клаудиньо почувствовал небольшое мышечное недомогание и не смог сыграть, все остальные игроки в строю. Ждем Роберта Ренана, который совсем скоро должен к нам присоединиться, и будем готовиться к первому официальному матчу.
— Мы привыкли к тому, что «Зенит» с первых минут владеет инициативой, но сегодня не удавалось ей завладеть порядка получаса. Почему?
— Мы очень тяжело входили в игру, нам не хватало движения и быстроты работы с мячом. Возможно, потому что приспосабливались к полю, возможно, ноги сейчас не в самом оптимальном состоянии — первый тайм нам абсолютно не удался. Во втором тайме мы смотрелись получше, были хорошие моменты, но мы, к сожалению, не забили.
— Хватит ли вам недели до следующего официального матча, чтобы функциональное состояние подтянуть?
— Думаю, для нас хорошо, что мы сыграли этот матч, потому что вряд ли поле в Ульяновске будет лучшего качества, чем здесь — мы должны почувствовать отличные от тренировочных условия — и погодные, и те, что относятся к состоянию газона. А так недели более, чем достаточно для того, чтобы восстановиться и подготовиться к игре.
Сербский защитник московского «Спартака» Срджан Бабич ответил на вопрос о ...
Спортивный директор «Комо» Карлальберто Луди дал эксклюзивный комментарий ...
За три дня до Суперкубка…
Комментаторы Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский будут работать на матче ...
Российский тренер по фигурному катанию, а также болельщик «Спартака» Даниил ...
Бывший полузащитник «Спартака» и сборной России Дмитрий Аленичев поделился ...
Воспитанники академии «Спартака» приняли участие в практической демонстрации ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Исследователи Сбера и ПФК ЦСКА обучили ИИ отслеживать действия футболиста в течение всего матча по видео всего с одной камеры
Георгий Черданцев и Михаил Моссаковский прокомментируют матч Суперкубка России между «Спартаком» и «Зенитом»
ЦСКА на сборах
Глейхенгауз: для Соболева любой матч против «Спартака» — особенный
«Зенит» отказывается предоставлять «Крыльям Советов» рассрочку за трансфер Ивана Сергеева - источник