Погребняк не считает, что поражения "Зенита" сказались на интриге в чемпионской гонке РПЛ

  • Эта статья в архиве

Петербургский клуб лидирует в турнирной таблице РПЛ, опережая "Ростов" на семь очков.


Последние результаты петербургского "Зенита" никак не повлияли на появление интриги в борьбе за чемпионство в Мир - Российской премьер-лиге (РПЛ). Такое мнение во вторник высказал обладатель Кубка УЕФА сезона 2007/08 в составе "Зенита" Павел Погребняк.

"Зашаталось первое место в РПЛ для "Зенита" после двух поражений подряд? Ничего там не зашаталось, - сказал Погребняк. - Отрыв комфортный, семь очков. Все нормально, все под контролем. Да, есть какая-то стагнация в игре, но я думаю, что [главный тренер "Зенита"] Сергей Богданович [Семак] разберется. Малком не играл в матче Кубка России с "Динамо", тоже сказывается".

15 марта "Зенит" проиграл московскому "Динамо" (1:1, 4:5 - по пенальти) в матче второго этапа 1/4 финала "плей-офф пути регионов" Фонбет - Кубка России. 19 марта "Зенит" уступил ЦСКА со счетом 0:1 в игре 20-го тура РПЛ.

"А ЦСКА тоже хорошая команда, которая будет бороться за тройку с приходом Владимира Федотова [на пост главного тренера], это дисциплина, организация. "Зенит" же не должен обыгрывать всех подряд со счетом 3:0, поэтому отрыв комфортный, чемпионство никуда не денется. Для меня интриги нет", - добавил Погрябняк.

"Зенит" занимает первое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 48 очков в 20 матчах. Отставание идущего вторым "Ростова" составляет семь очков, располагающийся на третьей позиции московский "Спартак" отстает на восемь очков. В следующем туре "Зенит" дома сыграет с екатеринбургским "Уралом" 1 апреля.

Читайте также:
0 / 0
427 5
Футбольные новости
406 6

Юри Алберто выложил фото с Мантуаном и Педро, подписав его на русском

Бывший нападающий петербургского «Зенита» Юри Алберто опубликовал фото с ...

51 0

Эрлинг Холанд шестой раз подряд признан лучшим футболистом года в Норвегии

25-летний центральный нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд был признан ...

70 0

Корнеев: «При новом тренере у Захаряна стало меньше шансов сыграть за «Реал Сосьедад»

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...

65 1

Масалитин: «Карседо прежде всего движет финансовый интерес. Ведь «Спартак» сейчас не играет в еврокубках»

Хуан Карседо принял предложение «Спартака» из‑за финансовой составляющей, ...

170 1

Бывший футболист «Зенита» Эрнани стал игроком «Монцы»

Бразильский полузащитник Эрнани покинул «Парму» и перешел в «Монцу».

96 0

«Реал Сосьедад» вырвал победу в матче с «Хетафе»

«Реал Сосьедад» одержал свою первую победу в 2026 году.

102 1

Марокко обыграло Камерун и вышло в полуфинал домашнего Кубка африканских наций

Определился ещё один полуфиналист Кубка африканских наций.

Голосование

Жерсон в "Зенит": уйти или остаться?

Сотрудничество выгодно обеим сторонам
16%
"Зениту" нельзя расставаться с Жерсоном - бразильский полузащитник является системообразующим игроком
8.3%
Расставание выгодно обеим сторонам
49.4%
Жерсона нельзя отпускать ни в коем случае - легионеры такого уровня необходимы российскому футболу
10.9%
Сложно сказать
15.4%
Популярное
32156 430

ЦСКА и трансферные новости

О последних событиях.

9965 423

Дивеев и "Зенит". Служебный роман

Ещё раз о обмене.

41587 391

Потенциальный новичок ЦСКА прилетел в Москву

Минувшей ночью.

10543 282

«Зенит» без Жерсона и с Дивеевым. Как это будет

О схемах «Зенита».

Сейчас обсуждают