Экс-спортивный директор "Динамо" Роман Орещук прокомментировал слухи о намерении "Зенита" приобрести Константина Тюкавина и Сергея Пиняева в случае ухода Малкома и Клаудиньо.
Сегодня в прессе появилась информация об интересе со стороны "Зенита" к целой группе российских футболистов, среди которых нападающий "Динамо" Константин Тюкавин и форвард "Локомотива" Сергей Пиняев. Сообщалось, что талантливые игроки могут пополнить состав действующих чемпионов России в том случае, если по окончании сезона клуб покинут Малком и Клаудиньо.
– Как думаете, возможен ли уход из "Зенита" Малкома и Клаудиньо летом?
– В принципе, все возможно. Почему бы и нет? Но, мне кажется, не для того Малком и Клаудиньо стали гражданами России, чтобы через полгода уехать. Это первое. Второе – те условия, которые есть в "Зените", сейчас ни одна команда футболистам не предложит.
Третий момент – сумма трансфера: не бесплатно же они уйдут? За них нужно заплатить деньги. Сами видели историю с Захаряном, который мог бы уехать в "Челси", но сторонам не получилось найти компромисс.
– Верите в то, что в этом случае "Зениту" удастся заменить бразильцев на Тюкавина и Пиняева?
– У Тюкавина, насколько я понимаю, еще полтора года контракта с "Динамо". Если бело-голубые и отпустят его, то только за космические деньги. Смысл "Зениту" переплачивать?
По Пиняеву, предполагаю, аналогичная история. Возможно, конечно, что у него в контракте прописана фиксированная сумма отступных. Тогда "Зениту" и спрашивать никого не придется. Но, на мой взгляд, эта новость вброшена просто для того, чтобы прессу разогреть.
– То есть вряд ли эти сделки осуществятся на практике?
– До открытия трансферного окна еще три месяца. Поэтому все может поменяться. Но на сегодняшний день мое мнение такое.
Во вторник, 13 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2026/2027, в котором ...
Завершился матч 2-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Воронежский «Факел» обыграл «Краснодар» в матче четвертого тура группового ...
В "Локомотиве" отреагировали на первый гол Алексея Батракова в Лиге чемпионов.
Главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов заявил, что нападающий команды ...
Разбираемся в ситуации.
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
Леонид Слуцкий высказался о переходе Марио Фернандеса в «Зенит»: «Я слишком много знаю в этой ситуации и полностью его понимаю»
Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
«Сабах» обыграл «Славию» и одержал первую победу в своей истории в общем этапе ЛЧ
Батчи — о втором голе «Зенита»: Уверен, если бы был фол с нашей стороны, поставили бы нарушение