Контракт Тюкавина с «Динамо» рассчитан до лета 2024 года .
Футбольный менеджер Алексей Сафонов, представляющий интересы нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, высказался о положении своего клиента в московском клубе.
Тюкавин 5 марта забил победный гол в матче 18-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (1:0). 20-летний нападающий вновь отличился после выхода на замену. Тюкавин забил четыре последних гола за «Динамо», выходя на замену. Его контракт со столичным клубом рассчитан до лета 2024 года.
— Болельщики «Динамо» переживают, что Тюкавин уйдет летом, если не будет иметь постоянного места в старте. Так ли это? Или успокоите фанатов бело-голубых?
— У каждого болельщика есть свое мнение. У нас свое мнение. Костя выходит на поле, забивает – свое дело делает. Что будет завтра, не могу сказать. Никогда не говори никогда.
Какие-то моменты мне тоже не нравятся. Но каждый раз повторяться и жаловаться… Есть тренер в команде, Йоканович в Англии работал. Ему виднее. Такие вопросы лучше тренеру задавать болельщикам.
Есть тренировочный цикл. Тюкавин выходит на тренировки и все выполняет. Режим соблюдает. Выходит на 20 минут – забивает, на 10 – забивает. К нам какие вопросы?
— Тюкавин обычно забивает, когда выходит на замену. Может Йоканович видит его в роли джокера?
— Я с Йокановичем не общался. Он вообще с игроками не много общается. Кого он как видит… Контракт идет. Потом бывают другие моменты. Нормальные рабочие моменты – вдруг игрок захотел сменить обстановку. Например, Холланд. В дортмундской «Боруссии» у него все было нормально, забивал. А потом взял и уехал в Англию.
То, что рано или поздно мы хотим попасть в Европу, ни я, ни Костя не скрываем И не просто вырваться куда-то. У нас достойный контракт с «Динамо», очень хорошие финансовые условия.
Сейчас я рад, что он забил, команда набрала 3 очка и двигается дальше. Мне интересно противостояние «Динамо» с «Зенитом» в Кубке России. Все решится в одном матче, права на ошибку не будет.
Все разговоры сейчас в пользу нищих. Скажут, агент что-то вымаливает… Я уважаю игрока, и игрок меня уважает. Мы уважаем клуб.
— У «Зенита» продолжает не забивать Кассьерра. Снова появятся разговоры о Тюкавине. Для вас вариант с «Зенитом» приемлем?
— Никогда не говори никогда. Давайте подождем. Сейчас мы чисто юридически не можем вести переговоры с другими клубами. Если из «Динамо» нам скажут, что готовы продать Тюкавина, ищите варианты, тогда будем разговаривать. Пока из «Динамо» с такими предложением на нас не выходили.
Бывший тренер ЦСКА Юрий Аджем высказался о поражении армейцев от «Ростова» в матче ...
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес стал самым молодым легионером красно-синих, ...
Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти не исключил возможности вызвать ...
Как утверждает Planeta do Futebol со ссылкой на Itatiaia Esporte в социальной сети Х, «Зенит» ...
Президент Ла Лиги отреагировал на жалобы «Реала» на судейство в чемпионате.
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе главного тренера «Зенита» ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Семак рассказал, поедет ли Педро на молодежный чемпионат мира в Чили
Гурцкая: пока в «Зените» не поменяют тренера, будет всё хуже и хуже
Матеус Алвес стал самым молодым легионером ЦСКА, удалённым в матче РПЛ
Болельщикам "Зенита", а не Семака
ЦСКА и осень