Вначале стоит напомнить, в каком составе петербургская команда начала матч с «Уралом».
«Зенит»: Кержаков (капитан), Караваев, Адамов, Чистяков, Круговой, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Малком, Мантуан, Кассьерра.
Запасные: Васютин, Саусь, Кирш, Барановский, Козлов.
Как видите, у Сергея Семака не было никаких средств для усиления игры. Таковы были издержки практики проведения двух матчей в день Потенциальные запасные Сутормин, Кузяев, Родригао, Мостовой, Ерохин. Бакаев и Сергеев сегодня утром участвовали в разгроме местной команды – 8:0.
У Виктора Ганчаренко запас прочности в этой игре был куда большим. Он выставил основной состав, но и в запасе у него были игроки, способные усилить игру и поменять тактический рисунок матча: Шатов, Бегич, Гогличидзе, Подберезкин, Юшин и другие. Да и сосредоточился сегодня «Урал» только на матче с чемпионом страны.
Мы не случайно так подробно останавливаемся на составах, поскольку это обстоятельство сказалось на ходе игры.
В первом тайме, пока у футболистов были силы (все играют под нагрузкой), «Зенит» владел инициативой. Однако счет так и не был открыт. Стоит отметить, что «Урал» действовал в полную силу, как в официальном матче: жестко и быстро.
В перерыве Семак произвел только одну замену: вместо Кержакова вышел Васютин. Это было вполне ожидаемо: надо было дать шанс каждому вратарю. И едва Александр освоился на поле, как ему пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. На 47-й минуте гол забил Фаниль Сунгатулин, после подачи со штрафного выигравший подбор – 0:1.
После этого инициатива снова перешла к «Зениту», но при завершении атак питерцам не хватало остроты. А может быть, свежести.И всё же счет удалось сравнять. Малком пробил с дальней дистанции – мяч попал в перекладину, но на подборе первым оказался «Зенит». И повторный удар Кассьерры (на снимке) в нижний угол оказался неотразим – 1:1.
В концовке матча Ганчаренко произвел четыре замены, пытаясь сыграть на усталости питерских футболистов. Однако счет так и не изменился.
***
Напомним, что на этих сборах «Зенит» и «Урал» уже встречались. И первый матч также завершился вничью – 1:1. С той разницей, что тогда счет открыли питерцы (Ерохин на 15-й минуте), а во втором тайме Каштанов сравнял результат.
В самом конце марта команды встретятся еще раз в матче 21-го тура РПЛ в Санкт-Петербурге. Посмотрим, кто тогда окажется сильнее. Впрочем, надо отметить серьезную работу Виктора Ганчаренко. Сегодня «Урал» совсем не похож на ту команду, которая проиграла питерцам на своем поле в первом круге – 0:4. Так что заранее предсказывать победу «Зенита», а тем более - легкую победу, в 4-й очной встрече не стоит.
КОНТРОЛЬНЫЙ МАТЧ
«Зенит» - «Урал» - 1:1 (0:0)
Гол: Сунгатулин, 47 (0:1); Кассьерра, 71 (1:1).
Футбольный агент Алексей Сафонов назвал лучшие события в российском футболе за 2025 ...
«Ливерпуль» одержал победу над «Брайтоном» в домашнем матче 16‑го тура ...
Российский вратарь Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в матче 16-го ...
Бывший полузащитник московского ЦСКА Зоран Тошич в интервью Odds.ru объяснил, почему ...
Кому-то из футболистов помешали травмы, а некоторые просто проиграли ...
«Торино» на своем поле победил «Кремонезе» в матче 15-го тура итальянской Серии А — ...
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...
Агент Сафонов: если «Краснодар» так продолжит, то в Петербурге перенесут столетие
«Все команды научились играть против «Зенита». Знают, как отбирать у него очки» — экс‑футболист Игонин
Мостовой: «Спартак» после зимней паузы включится в чемпионскую гонку
ЦСКА интересуется колумбийским форвардом - источник
Михаил Грушевский: Кисляк и Батраков не затерялись бы в Серии А или Ла Лиге