Бывший защитник «Зенита», обладатель Кубка России-1999 Константин Лепехин заявил, что момент мести в матче «Зенит» - «Спартак» будет присутствовать .
А драка, случившаяся в последнем матче между сине-бело-голубыми и красно-белыми (на групповом этапе Фонбет Кубке России), не скажется на характере предстоящей встречи этих команд в чемпионате России. На первое место в матче 26-го тура РПЛ все-таки выйдет футбол.
— Я думаю, у кого-то та потасовка осталась в памяти, а кто-то уже про нее забыл, — сказал Лепехин. — Тут все индивидуально.
— Ветераны нашего футбола часто рассказывали, что если их кто-то задел во время матча, в следующей они старались отомстить обидчику.
— Такое случалось часто, да. Когда был конфликт, ждешь игры следующего круга, чтобы свести счеты. Момент мести будет присутствовать в матче «Зенита» и «Спартака». Но до драки, думаю, не дойдет. Просто «Спартак» захочет выиграть, «Зенит» будет стараться взять у него реванш.
— Какой-то искры от этой игры ждете?
— Я мало вижу матчей «от ножа» в чемпионате России. Жду напряженной игры, в которой футболисты обеих команд будут предельно мотивированы. Что подкупает в дуэлях «Зенита» и «Спартака»: в каких бы составах они ни выходили на поле, в каком состоянии ни находились бы, всегда есть нерв, азарт. Мало безразличия и расхлябанности, которые присутствуют во многих играх РПЛ.
— То, как «Ростов» сыграет с «Факелом» накануне, скажется на характере игры между «Зенитом» и «Спартаком»? Если ростовчане выиграют, вопрос с оформлением чемпионства «Зенита» придется отложить.
— Если и скажется, то незначительно. Матч «Зенита» со «Спартаком» стоит особняком. Всем и так ясно, что петербуржцы рано или поздно оформят чемпионство. Игра будет сама по себе напряженная, независимо от того, как сыграет «Ростов» накануне.
Матч «Зенита» со «Спартаком» состоится 7 мая в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и начнется в 18:00 мск. Встреча первого круга состоялась 4 сентября 2022 года в Москве и завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 2:1.
Футбольный агент Тимур Гурцкая высказался о работе главного тренера «Зенита» ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитр матча ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал основные причины ...
Главный тренер «Факела» Игорь Шалимов заявил, что потасовка после окончания ...
Бывший арбитр Мир Российской Премьер-Лиги Игорь Федотов высказался о работе ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков возглавил рейтинг оценочной ...
Встреча московской «Родины» и воронежского «Факела» в рамках 10-го тура Лиги PARI ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Арбитр Федотов объяснил, почему Мешков не назначил пенальти в ворота «Зенита»
Почему ЦСКА впервые проиграл в РПЛ при Челестини
Гайич: «Не сказал бы, что в России плохое судейство. Не бывает такого, что кто‑то специально хочет совершить ошибку»
«Чувствовал себя ненужным». Защитник ЦСКА Виктор рассказал, почему не заиграл в «Бенфике»
Арбитр Федотов оценил судейство Карасёва в матче «Ростов» — ЦСКА